Походы по автосалонам

Kia Ceed 2014

, Краснодар
Темы: Другое

Доброго всем дня. Так как по конкретно по автомобилю рассказать толком нечего, то расскажу немного о том, как присматривал гипотетического следующего железного друга. Дело было летом текущего года, морально был готов добросить +200, ну максимум 250 тысяч к цене Сида, поэтому в данную категорию попадал только бюджетный Б-класс.

Список кандидатов: Рио/Солярис, Поло/Рапид, Веста СВ (не кросс, ибо дорого) и все на механической кпп. Выбирал максимально тщательно и прагматично дабы получить максимум за определенную сумму, увы, кризис бьет очень больно. Так вот, корейцы отпали, нет, не потому что плохие, но слабая шумка, неинформативное сцепление, короткая коробка, несмотря на 6 ступеней, уже поднадоели. Веста отпала по причине не едущих моторов, тестил оба, даже 1,8 не впечатлил, при этом расход выше на 1,5-2 литра чем у меня и возможные косяки сборки от Автоваза отпугнули, но сама машина очень понравилась, места как в С-классе, внятная управляемость, неплохая шумка, клиренс и непробиваемая подвеска - это все здорово. Рапид в минималках дороже Поло примерно на 50к, в богатых версиях этот разрыв еще больше, поэтому и он отпал, хотя багажник его по удобству конечно же превосходен.

В итоге остановил свой взор на Поло. Выбор его модификаций с моей стороны был несколько неординарным: эконом вариант с 1,6 90 сил, либо 1,4 турбо 125 сил, оба на механике. На тот момент последний вариант в комплектации Драйв с цветом металлик оценивался в 785 тысяч и это, я вам скажу, очень вкусная цена за хорошую комплектацию вкупе с мотором, которого мне будет хватать всегда и везде. И тут попросил менеджеров оценить свое авто, где из косяков треснувшая шпаклевка по нижней кромке правой двери, рыжий налет на задней арке с этой же стороны, все это последствия давнего кузовного ремонта, что дало ОД основание сбить цену, и оценили они мой аппарат всего в 500 тысяч, несмотря на то, что я ее единственный хозяин, пробег небольшой и в остальном авто полностью исправен. Даже с учетом скидки в 40 тысяч по трейд-ин меня жаба задушила сдавать свой авто, но теперь уже сомневаюсь в своем решению, ибо теперь такой авто уже стоит 840. Короче, нынче за ценами на новые авто не угнаться)) Спасибо, что дочитали.

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Да... цены сейчас - жесть...
И автодилеры научились управлять стоками. Гады))))
Почти ни в одном салоне популярных марок нет застоявшихся тачек в шоу-румах. Из наличия почти брать нечего. Все или под заказ, или «ёлки», за которыми, в принципе, очередь один-два человека.
Именно по авторынку я лично, начинаю чувствовать, что постепенно принимаю колено-локтевую позу, всерьёз рассматривая китайцев и Б-класс...
Стыдно в этом признаваться, мерзко на душе, ну а так, в целом, - жизнь продолжается! Многим ещё хуже живётся.
Автору - Добра и успехов!

Если пробег всего 55000 какой смысл менять авто ?

Rezec
Да... цены сейчас - жесть... И автодилеры научились управлять стоками. Гады)))) Почти ни в одном салоне популярных марок нет застоявшихся тачек в шоу-румах. Из наличия почти брать нечего. Все или под...
Это правда, к сожалению, еще очень многим людям в нашей стране приходится передвигаться на старых ржавых жигулях, так что сама возможность ездить на свежей иномарке, купленной тобой новой - это огромная удача. И вам всех благ)))

Если пробег всего 55000 какой смысл менять авто ?
С одной стороны - да, но с другой ездить 10 лет на одном и том же авто ради достижения большого пробега тоже сомнительное удовольствие, хочется поездить на чем-то другом, но каждому свое конечно))
Менять Сид на устаревший Поло? Что за бред?
Я однажды тоже задумался поменять нынешний Сид на новый Сид, приехал поглазеть: универсалов новых нет, у хетчей конечно есть отличия в лучшую сторону, но не стоят эти отличия 400-500к доплаты.
У моего Сида пробег 45к за 4 года. Решил что ещё минимум года три проезжу, а там посмотрим.
А что такое неинформативное сцепление?

Yuri Mnatsakanov
Менять Сид на устаревший Поло? Что за бред? Я однажды тоже задумался поменять нынешний Сид на новый Сид, приехал поглазеть: универсалов новых нет, у хетчей конечно есть отличия в лучшую сторону, но не...
Меня нисколько возраст модели не смущает, значит она проверена временем и все с ней понятно, Поло бы взял только ради турбомотора, конкурентов за эту цену нет. Что касается нового Сида, то вживую на него поглазел, современно, красиво, только стоит в более-менее приемлемой комплектации от 1,1 млн, универсал классный будет в плане багажника (600+ литров), но выйдет, вроде как, через год.

Сергей Юдин
А что такое неинформативное сцепление?
Это особенность настройки сцепления, когда водитель испытывает трудности с тем, чтобы поймать момент его схватывания
Грозятся после Нового года ещё цены поднять.

Раменское
Arty93
Такое возможно? Ведь этот момент всегда в одном и том же "месте". Пару недель и привык...не так ли?!

Привыкаешь конечно, но нужно время, когда купил только - заглох трижды подряд с непривычки, на немцах с мкпп как-то больше взаимопонимания, садишься и словно 100 лет на нем ездил
Раменское
Arty93
Да, ностальгия нахлынула. Сам с салона на своей еле выехал. Дизель, но тоже глох и с хрустом что то как то... как в тумане от счастья, не помню. Пересел с шкоды мкпп. Но к вечеру того же дня привык.