Отзыв автовладельца Kia Quoris 2014

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Двигатель: V6, 3800, 290 hp
Доброго дня, уважаемые дромчане!

Хочу рассказать про интересный автомобиль «Кия Кворис».
Автомобиль не мой. На одном мероприятии поступило предложение с 1 по 4 мая пройти длительный тест-драйв от компании-дилера Кия в Челябинске. Итак, записался на 1 мая на 10 часов утра.  Была необходимость ехать из Челябинска в Башкирию, порядка 400 км в одну сторону, кататься по гостям в самой Башкирии, и 3 мая ехать обратно в Челябинск. И посчастливилось взять, как сказала моя 4-летняя дочь, большую, черную лодку.
Всю техническую информацию можно взять у дилера или в интернете, поэтому про нее писать не буду. Опишу ощущения и поведение машины на дороге, в т.ч. во время дождя и на сухом деревенском бездорожье.
1 мая, в 10 утра стоял у стойки администратора у одного из дилеров. Сразу скажу, что сервиса, который утверждает компания «Кия» я не получил. Как говорится, любая ваша грандиозная задумка разобьется о тупость или нежелание работать менеджера за несколько тысяч километров. Администратор не знала про машину ничего, машина стояла грязная у входа, как какая-то «девятка», типа вчера привезли и бросили у ворот… Пришлось ждать пока ее помоют. Перед помывкой спросили сильно ли я тороплюсь? Сказал, что да, тороплюсь. На что ответили: «Ну тогда только сверху помоем». Как говорится «удачи в продаже!». Попросил проверить давление в шинах и налить воду в бачок омывателя. Бензина в баке было, по предположению менеджера, литров 15 (между нулем и первой риской), попросил долить, сказали, что сам должен заправить. Просто когда берешь машину в первый раз с мотором в 3,8 литра, немного не понятно на сколько хватит бензина, да и просто неловко себя чувствуешь, когда первым делом должен заехать на заправку, а не насладиться новым автомобилем сразу после дилера… В общем впечатления от того, что новая машина, предоставлена дилером для того, чтобы я в последствии ее купил не было. Было типа: «ну берите, раз уж пришли!».

Теперь о самом авто:

Машина, так называемый, «членовоз». Широкая задняя дверь, массивный контур багажника, большой, вместительный багажник. При посадке в машину сиденье водителя отъезжает и поднимается руль. При нажатии на кнопку стартера кресло подъезжает и руль опускается. Запоминает эта приблуда 2 персоны. Все 4 кресла на электроприводе, вентиляции и с обогревами. 3-зоный климат-контроль. Панель приборов электронная. Большой сенсорный монитор на торпедо с навигатором. Переключатель скоростей как у БМВ. Проекция скорости и индикация мертвых зон выведена на лобовое стекло. Пневмоподвеска в 2 положениях. Рядом с переключателем скоростей кнопка смены режимов работы коробки: «Sport», «ECO» и 3 обычный режим. Разница между ними чувствуется хорошо, как по параметрам езды, так и по расходу топлива. 2 камеры: спереди и сзади. Парктроники. Большое количество карманчиков на средней консоли, большой, вместительный, удобный подлокотник с розеткой и выемками для выведения проводов видеорегистратора и зарядки телефона. Сзади также подлокотник с элементами управления и небольшим карманом. Торпедо и двери обшиты кожей. Задние кресла очень удобные, отъезжают вперед в полулежащее положение. Колеса 18. Симпатичные диски. Чувствуется красота и мощь представительского автомобиля. Решетка радиатора на любителя, но мне понравилась. Фары – просто песня. 4-линзовые лампы это оригинально и привлекает внимание. Подсветка над фарой тоже понравилась, ну и противотуманные хороши. При открывании дверей – красная подсветка в виде надписи «Quoris». Кожа на креслах мягкая, приятная. Вентиляция с 3 режимами обдува очень нужная вещь. Все это при посадке в машину интуитивно понимаешь и не испытываешь неудобства, чтобы найти какую-нибудь нужную кнопку, все под рукой.

На трассе автомобиль ведет себя изумительно. Колеса стояли зимние, шипованные Хакка 7. Проглатывает все кочки. Однако когда попадаешь на многочисленные ямки, то, видимо, ширина колес дает о себе знать и немного отдает биением в руль. При попадании в лужу на скорости 130 км в час также чувствуется, но, как говорится, не гони… Адаптивный круиз-контроль тоже штука нужная и интересная. Доезжаешь до впереди идущего автомобиля на расстоянии 30 метров и Quoris полностью садится на хвост этого авто. Он разгоняется Quoris разгоняется и так же при торможении. Но стоит выехать на соседнюю полосу Quoris снова набирает заданную скорость. В городе и на трассе датчики мертвых зон срабатывают очень заблаговременно, но не мешают. Показывает, что есть рядом автомобиль, смотришь в зеркало, а он еще далеко. Рулится автомобиль валко, остроты БМВ у руля нет, но и цена в 2 раза меньше. Однако, с этим проблем нет вообще, ехать очень приятно. Едешь как на волнах. Повторюсь, приятно. При езде на бездорожье кочки проходит мягко, но гнать не стоит, 25 – 40 км/ч достаточно. Машина большая. Клиренс позволяет проезжать ухабы и вздутые места без проблем.
В городе удобно, паркуется нормально. Есть опыт езды на волге с 2005 по 2007 г.г. так что особо не заморачивался. В режиме спорт по городу ездит замечательно. Быстро разгоняется и хорошо тормозит. Но гонять на таком автомобиле желания нет. Ездить приятно.

Вопрос: взял бы я его за 2 млн или за 2,5 млн в зависимости от комплектации? Ответ если из новых, то взял бы. Материалы и езда на автомобиле качественная. Если выбирать из БУ автомобилей и новым «Quoris», то существует масса альтернативы такому авто. Однако, если Кия выпустит полноприводный Quoris да за такую сумму, то выбор упадет в его сторону.

На этом все. Если будут вопросы пишите, буду отвечать.

Фотографии сделал на скорую руку перед сдачей авто дилеру.

С уважением…

Для тех, кто хочет получить информацию о тех. характеристиках, вот ссылка: http://techno-motors.kia.ru/models/quoris/options/

Kia Quoris, 2014
Zhuk1980, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
Сообщений: 19754
Похоже первый?
Продам уши от мертвого осла.

Capital of RF
На фотках- не то, живьём очень даже впечатляет.

череповец
"Кия" гыы :)

суперская агрегатина....
...

Gotham City
Салон прикольный, всё же замах на премиум обязывает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

)))))))))))))))))))
...

новосибирск
G8:
На фотках- не то, живьём очень даже впечатляет.
абсолютно согласен. эта штука вживую СМОТРИТСЯ. здесь на Дроме пару месяцев назад была статья про это авто и др.корейца и разразилась оживленная дискуссия,что мол корейцам очень и очень далеко до немцев и т.д. я через три дня проезжал Барнаул и там в салоне стоял данный аппарат. шоколадного цвета на офигительном литье. очень красивая машина. можете закидать меня минусами,но вид у авто на одном уровне с 7 бмв и ягуаром. я залез в салон и тоже ощущение дорогого авто. это не лексус и не немец. это другое,но ОНО не хуже их по отделке и качеству материалов. это не дешевка. самое дешевое в этом авто- это надпись КИА. мне интересно, а сколько будет стоить 3х- летка такая из Кореи? когда-то тойота с моделями цельсиор и аристо основало бренд Лексус. Киа с этой штукой имеет все шансы на основание своего люкс-бренда. надо только название бренду красивое придумать.
N7

антон201:
Хочется верить.

N7:
Хочется верить.
А ЧЕ Возьми заедь в авто салон в Барнауле и так сказать на ощупь.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Moscow
Реклама? Ради интереса зашел посмотреть в салон на него. Запах корейца стоит за несколько метров. Двери как всегда легкие\пластмассовые. Кожа.... это так выглядит кожа??? Сплошной китай и жалкая копия на немцев. Никак не премиум.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

invalid:
А ЧЕ Возьми заедь в авто салон в Барнауле и так сказать на ощупь.
В салоне Кворис впечатляет, все остальные машины на его фоне как бедные родственники.

Michael_jpn:
Реклама? Ради интереса зашел посмотреть в салон на него. Запах корейца стоит за несколько метров. Двери как всегда легкиепластмассовые. Кожа.... это так выглядит кожа??? Сплошной китай и жалкая копия на немцев. Никак не премиум.
А чем запах корейца хуже запаха немца, японца, американца?)) Собаками тебе воняет?)

Capital of RF
Ааа, ну, понятно, владелец Ауди и БМВ пишет, свысока так..))

посмеялся

G8:
Ааа, ну, понятно, владелец Ауди и БМВ пишет, свысока так..))
вообще пацталом

хорош
GET BIG OR DIE.

Дочитал до предложения "Автомобиль не мой".
Мотороллер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ! (с) :)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Russian Federation
Авто отличное! но вот почему детали не продумывают? Петли у багажника (как на камри в 30 кузове) не для этого авто! Посмотрите у марка Х (я не марколюбитель, уж так получилось)), ну или у Крауна... Они объем воруют при полной загрузке!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

кин:
На машинах этого класса объем багажника - совершенно не интересный владельцу (или его водителю) параметр. Ибо 80-90% времени он всегда пустой.

Барнаул!
Для корейца машина очень хорошая, но т.к. они замахиваются на сравнение с немцами (воруя дизайн ручки АКПП у БМВ, переключалки сидушек у Мерса), то сравнения он не выдерживает ни по дизайну ни по интерьеру!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Хабароск
Кимчу забыли в багажнике?)))бгг
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное

Массивно выглядит.
Бу-га-га-гатти

Курган
четко!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Фото дрянь. А так отлично!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Street Storm:
хорош
Ааааа, товарищ шторм, вы мой кумир! ))) Все, решено, создаю фан-клуб шторма и его гениальных комментов, все велкам!

Запах корейца ))) Что же это за запах такой? Жареная селедка? Нормальный там запах, кожанный, может кому то и неприятно как кожа пахнет...
В живую машина смотрится внушительно, уж не хуже японцев это точно и не хуже бмв7. Ну а мерин уж точно никому не догнать, ни корейцам, ни японцам, ни той же бмв с вагом
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

avdeevnick:
Тоже обратил снимание, одна примочка мерса, другая бэхи.

Los Angeles Police Department
ОТличная машина.5 за выбор!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

какой-то руль простой....два кругляша по краям, типа джойстик... а между ними гладь, как в девяностых на машинах. Руль не современный!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091

За такие деньги, нафиг он нужен.

Exceed:
Запах корейца ))) Ну а мерин уж точно никому не догнать, ни корейцам, ни японцам, ни той же бмв с вагом
А бэнтля?
Бу-га-га-гатти

Общерасейский Мордор
ev1968:
А бэнтля?
продалась в потрохами вагу. ролс продался bmw. но конкурент этой тачке всеж мерс эска, бумер семёрка и авоська. они все дороже и прилична но ведь мы все знаем что лакшери вещь не стоит дешева если она конечна реально лакшери.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen

chpok.by.ru:
выбирая между новым кворис и бушным LS460, я взял именно LS.
Ну и как на LS ездится? Нравится?

Exceed:
сразу понятно: человек в теме!

не много их на дорогах

томская область
это корейский вызов немецкому бизнес-классу)

Да ладно. Право руках Тойота по приминальней будет
chpok.by.ru:

Inzer":
Да ладно. Право руках Тойота по приминальней будет
Особенно на раме.

N7

avdeevnick:
Почему для корейца? А для вьетнамца такая не подойдёт?

Michael_jpn:
Не в обиду, но будет у вас 2.5 миллиона будите покупать всё, что душе угодно, человек купил авто, ему нравиться.
Мой отзыв: Volkswagen Scirocco 2013

avdeevnick:
Ну почему же не выдерживают ? Я бы купил данный авто, если бы хотел F класс.
За его цену он нормальный, та же bmw 7 самая пустая стартует от 3.5. Мерин s от 4.1.
Смысл сравнивать автомобили с ценовой политикой разной? Kia quoris стартует с 1.7 и заканчивается 2.5. А в России 1.7 - это bmw 320 d xdrive с несколькими опциями.

Nikitamegion:
Ну почему же не выдерживают ? Я бы купил данный авто, если бы хотел F класс.
Я же объяснил - не выдерживают потому, что сами пытаются сравниваться подделывая дизайн частей под мерса и бмв, если бы они это не делали, а сделали бы собственный дизайн, то это другое дело. Вы же сами сравниваете с комплектациями...

Разница между Кворисом и тем же BMW гигантская и не достижимая, разные идеологии у компаний, разные ресурсные базы, разная культура. Но это не отменяет тот факт, что Кворис - хороший, современный авто, с адекватным ценником, который стоит покупать тем, кто хочет примерно то, что есть в бмв и мерсе, но денег на них нет. Если бы был вопрос не в деньгах, то выбор для всех очевиден...

N7:
Почему для корейца? А для вьетнамца такая не подойдёт?
Я имел ввиду для "корейского производителя", а для въетнамца конечно пойдет ))

avdeevnick:
Зачёл)) Конечно вы правы, сейчас все друг у друга катают дизайн и элементы экстерьера. У квориса понравился подлокотник для задних пассажиров, лучше чем в камри ИМХО :)

Nikitamegion:
шутишь? у меня f10 и Q5, обе куплены новыми. Я и выбрал, что моей душе угодно=)

Michael_jpn:
шутишь? у меня f10 и Q5, обе куплены новыми. Я и выбрал, что моей душе угодно=)
Здорово. Хороший выбор)) Конечно машины классные но f класс от bmw очень дорого стоит)

Не очень дорого стоит - от 1,5 млн. И еще скидку можно выбить.
за 1,5 млн 520i SE в лучшем случае. И это уже со скидкой. Без скидки 1,78 млн.

Nikitamegion:
по цене квориса можно нормальный аппарат взять. Она конечно меньше размером, но по всем остальным параметрам даже не стоит их сравнивать.

томская область
Michael_jpn:
по цене можно)но с таким обьёмом увы нет.

Michael_jpn:
за 1,5 млн 520i SE в лучшем случае. И это уже со скидкой. Без скидки 1,78 млн.
Я к тому, что F10 - это никакая не шикарная и дорогая машина.
В кредит так вообще - почти любой московский офисный сиделка ее себе позволить может.

Не очень дорого стоит - от 1,5 млн. И еще скидку можно выбить.
Может я ошибаюсь, но разве 7 серия стоит 1.5 миллиона ?

A2:
Я к тому, что F10 - это никакая не шикарная и дорогая машина.
да, вообще фигня. Дорогая машина - это Роллс Ройс и Бугатти. В Москве одни олигархи, куле=)

Nikitamegion:
Может я ошибаюсь, но разве 7 серия стоит 1.5 миллиона ?
нет, он имел ввиду 5 серию спешл эдишн.

Машина может и хорошая, но Кия за такие деньги? С таким мотором и таким налогом? Кия?Если корейцы дойдут когда нибудь до создания премиальной марки, и туда этот Кворис влепят, под другим брендом, даже тогда , думаю. брать их не будут. На это нужно время, не года, а даже десятилетия. А так это просто ещё один непонятный зверь, диковинка, прикольная, но никому не нужная. Дилер будет с ней обниматься до китайской пасхи. Может кому по бартеру вручит с дикой скидкой. За 2-2,5 млн такой аппарат? А смысл? А как же Лексус например? Или Финик тот же?

Илья595:
За такие деньги, нафиг он нужен.
Тебе тыщ за 300 подавай такую?))

60°СШ 30°ВД
езжу по работе на таком бегемоте...расход радует,11,5 л\100....причем может жрать и 92 бенз)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Хороший "членовоз".

регион 42
Хороший авто.

москва
подскажи когда ты поднимаешь щетки стеклоочистителя у тебя штанги цепляют край капота или нет
Мой отзыв: Kia Quoris 2014

москва
по поводу дилеров совсем не обнимаются и цену ни на рубль не скидывают как стоит за столько и продают говорят кризис.

Продажа Kia Quoris 2014 в России