Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.
Название: TLX
Цвет кузова: Желтый
Двигатель: T-GDI 261 л.с
Приветствую. Это мой первый отзыв тут, так что извиняйте в случае чего. Начнем с того что перечислю на чём катался до спортика. Первая машинка была ваз 2106. Ну куда уж без автоваза =). С этой машинкой постигал азы авторемонта да и учился ездить. Потом отец отдал фокуса 2004 года, мотор 1.8, богатая комплектация, мкпп. Машину брали в салоне, новую, до сих пор в семье, катается брат. Очень хорошая машина, крепкая и не прихотливая, ремонт только у официалов дорог. После смерти отца достался в наследство Rexton 2007 года, 2.3 бензин, честный 4вд, рама, в общем почти настоящий жып =) Катался года 2, клевая машина, очень крепкая. Все нравилось, но решил продать и купить новую. Как раз к моменту когда я надумал продавать рекса, друг купил жука в базе. Машина просто запала в душу, прямо клевая. Купил в Омске нового жучка, 1.6, мкпп (тыщу раз пожалел при продаже), SE Sport. Откатал меньше год, 10 месяцев. Продал из-за того что перестали влезать вещи, как раз весной родился сын. Коляска, люлька, сумочки, все перестало влазить... Задумался поменять, но на что... и тут увидал спорта. Загорелся. Стал искать спорты, на новый денег не хватало. Было около 900т.р. Решил брать б/у с Кореи. Пока продавал жука были хорошие варианты во Владивостоке, но все они продались пока я продавал машину. Кстати при продаже жука пришлось скинуть 120т.р. от цены нового... + ТО-1 за мой счет. Ну вот чудом продал жука с пробегом 15 тыщ и как раз нашел в Красноярске трубспорта, желтого, TLX комплектация, 9 тыщ пробега. По телефону продавец не охотно торгуется. Денег хватает в притык на машину. Решаю ехать и говорить на месте. На мест продавец не спорил с той ценой которая меня устраивала =), всегда знал что торговаться надо у машины и с пачкой денег в руках, торг идет намного легче =) Подписываем ДКП, делаем страховку и полетели. УРА.
В общем спортик, T-GDI, 261 сила, 380 ньютонов, кожа, автомат. Ну что сказать, машина ЕДЕТ =) да едет так что ухххх. Пока катился с Красноярска привыкал. На трассе идет хорошо. Обгон? нет проблем, газ надавил и полетели. Цвет просто огонь, золотая молния =)
Опишу плюсы.
1. Машина едет достойно и в городе и на трассе, запаса мощности хватает;
2. Расходники (мало, фильтры, колодки) не дорогие и везде есть, единственный косяк со свечами, они редкие;
3. Салон просторный, сзади достаточно места. В багажник, если выкинуть запаску, влазит куча всего;
4. Нравится кожа, первая машина с кожей;
5. Подогрев всех сидений и РУЛЯ;
6. Автомат не тупит, хотя до этого катался только на механиках и не сильно могу судить о автоматах;
7. Цвет очень красивый, да и внешне машина красивая;
8. Ест 92й бензин.

Ну а теперь минусы.
1. Жесткая, просто п....ц какая жесткая;
2. Кожа на руле плохого качества, вышеркивается местами уже;
3. Обзорность печальная, но после 2х лет на рекстоне привык, там конечно получше было, но тоже плохо.

Про мотор. Непосредственный впрыск + турбина. Как я понял, по сути там блок от эво х + турбина твин-скролл. Тянет машина сразу, кривая момента довольна хорошая. Масло залил Motul Eco Clean 5w30, во все свои машины его лью, покупаю по оооочеень хорошим ценам у знакомого. Не знаю как зимой машина будет прогреваться, но климат летом работает превосходно.
Подвеска зубодробильная, может сказываются 18е колеса... но зато крены в поворотах адекватные. Думаю поменять пружинки на Эйбах или ФОБОС, пока в раздумьях.
Заправляю 92й бензин. Кушает по трассе литов 9, если на круизе ехать. В городе, при умеренно быстром перемещении литров 15-17 съедает. Думаю нормально. Можно сделать и 12, но зачем тога иметь 260 лошадок? =)
Забавная штука, так как машина из Кореи, расход показывает не литры/километры, а километров на 1 литре, приходится переводить в понятные величины, но уже привык.
Пробовал залить 98, получилось что расход увеличился процентов на 50%, вернулся обратно на 92й. Что это было так и не понял.
Музыка. Музыка на 3, только радио слушать, но есть USB дырка, толку от которой не много. Голова не вывозит вообще если выкручивать громкость. Радио ловит нормально.
В общем пока машиной доволен полностью, а главное все влазит в багажник, хотя он и не большой тут. Лучше за эти деньги не могу придумать.
По маслу еще, в мануале рекомендация замены 7500, думаю менять раз в 5, или уж катать до 7? что думаете?

Добавил полосочки на кузов, на фото видно, так нравится больше =)

Спорты бензиновые делятся на 3 мотора, Атмосферник 2 лтира, атмо 2.4 (только в США) и турбо. Двухлитровые бензинки бывают 166 сил, из Кореи и 150 сил, словаки. Мотор там один и тот же. Когда таможат спортов GDI они превращаются в атмосферники со 150 силами =) Но у меня в ПТС 170 сил, хз как так получилось, обидно конечно что не 150, но тоже хорошо.

Фотки салона.

из опций еще:

Безключевой доступ

Запуск с кнопки

Охлаждаемый бардачек

ECO режим

Запаска докатка

Автомат с возможностью ручного переключения

Помощь при спуске

10 подушек безопасности

Задний парктроник

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ващее красавец! 98 не лей, я на своих корейцах заметил, чем выше октановое число, тем больше расход, а тяги не шибко заметно добавляется.

CyCJIeHok:
но есть USB дырка, толку от которой не много
Не понял.

Не понял.
ну смысл слушать с USB если магнитола хорошо играет только радио, громко не послушать песенки, да и звук не очень
но USb читает файлики нормально.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

в турбо лить 92??? извращенцы

Павлодар
Машинка красивая! Цвет пипец конечно............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар

CyCJIeHok:
но USb читает файлики нормально.
Первый раз про такое слышу, мп3 всяко лучше радио должно быть.

Alexandrik:
Первый раз про такое слышу, мп3 всяко лучше радио должно быть.
понятно что лучше, но все равно плохо. Я люблю слушать громко, а тут такая постава. Но голову поменять думаю....

...ну цвет конешшшноооо ))))))))))))))

komamur:
...ну цвет конешшшноооо ))))))))))))))
не очень?)

рекомендация с Кореи 89 бенз, по их стандартам
сам то не думал, что в Корее бензин 89, как у нас 98???
почему от корейских хендаев и японок с системой GDI все плюются? потому что там бенз качественный, а у нас*****о..
а у тебя ваще тачка на турбе и лить 92...ну дело твое. на твой век конечно двигла должно хватить, но второй хозяин хапнет горя.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Качканар
А на каком сайте смотрел бу в корее?

Dartaen:
А на каком сайте смотрел бу в корее?
покупал через частные объявления, тут на дроме. Много машин таскают с Кореи

Закинь фото салона.

днепропетровск
ни разу не видел в таком цвете вживую.машина , конечно , огонь , по всем параметрам. сколько она до 100 едет ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

н тагил
А в птс ке тоже 260 лосей?просто слышал что корейца можно в половину оформить!

классно выглядит.удачи

Gotham City
Цвет необычный, но я бы вместо этих хромированных ветровиков поставил чёрные, под цвет полос. Удачи автору
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

рекомендация с Кореи 89 бенз, по их стандартам
есть 3 стандарта бензина по октановому числу. У нас бензин по исследовательскому методу, по этому и пишется АИ-92 или АИ-95 Есть моторный метод, там пишется А-88, А-89 и т.д. Грубо говоря А-88 равен АИ-95 Есть американский стандарт, там оба метода усредняются, соответствие примерно АИ-92=AKI 87 АИ-95=AKI 91 АИ-98=AKI 93 по ссылке очень подробно про бензин http://bmwservice.livejournal....

УФА
Хороша,в ПТС в них помоему с кореи у всех 150л.с

КО/МО
первый раз вижу спортадж в таком цвете

dmitriy69:
около 7 секунд до 100 едет
ural011:
А в птс ке тоже 260 лосей?просто слышал что корейца можно в половину оформить!
в птс 170 конек =)
халк!!!:
эти ветровки с Кореи стояли, тоже думаю черные поставить
эрыч:
ошибся значит про 89, значит 87

Россия
У знакомой спортейдж 13 года, куплен за 1050000 рупий. Авто не стоит этих денег. Кроме минусов описанных автором - полное отсутсвие шумки. Пустой авто завёрнутый в красивую фольгу.

Дануна...
прекрасный авто

Отличный турбоСпортик =)

Rebusss:
а какие альтернативы в классе SUV есть за 900т.р? и год чтоб не старый

Думаю поменять пружинки на Эйбах или ФОБОС, пока в раздумьях
Что, появилось сильное желание из зубодробительной подвески сделать конкретно зубовышибательную?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
ну судя по отзывам становится лучше.

CyCJIeHok:
Да без разницы, что 5, что 7. Любое нормальное масло легко расчитано на 7500 пробега...

CyCJIeHok:
ну судя по отзывам становится лучше.
У меня сын на двенажке - тоже любитель пружин Фобос, там колотушка конкретная...

Rebusss:
За отзыв поставил пять.
А где она шумка то? Да, в новом Соренто есть, а вот в Икс трейле, аутлендере, Раф 4, митцу асх.... там дела еще хуже.

Разгон до сотни за 6,5

Че вы докопались до этой шумоизоляции? Не нравиться вперед в сервис или самому сделать так как считаете нужным. Благо все есть на рынке и все делается.

03RUS
отличный отзыв и дополнения. Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

N7

Armed:
сам то не думал, что в Корее бензин 89, как у нас 98???

N7:
Какая связь между октановым числом бензина и турбокомпрессором?
То есть как какая? GDI то есть непосредственный впрыск, любой турбо компрессор, сейчас, значит впрыск такой у ДВС на котором он стоит. Если не мусолить, а взять топливо по технологии от одного производителя и сделанного по требованиям, то чем выше окан, 1) тем он качественнее 2) тем он лучше сгорает, от сюда еще много вытекающих

Качканар
Мм.. а что за педалька под левую ногу?

Dartaen:
Мм.. а что за педалька под левую ногу?
ручник или стояночный тормоз, нажимается ногой.
его еще "ножник" называют.

Gotham City
Я в свои тачки только 95 премиум лью, в 92 больше смол,серы и разных примесей, это во многих авто-журналах написано. В турбированную тачку конечно лучше бы лить более качественное топливо

N7:
Какая связь между октановым числом бензина и турбокомпрессором?
ну у высокофорсированных атмосферных и турбовых моторов степень сжатия больше, компресия тоже больше. и чтобы не было детонации. а о последствиях езды с детоном надо рассказывать?

ну и если система GDI, то нормальный бензин нужен, чтобы у тебя тнвд не умер. т.к. машины пригнанные с кореи напрямую имеют двигатели под их топливо. у нас они имеют свойство загнуться...те корейцы которые продаются у нас в салонах да. в них лей 92 и ездий спокойно ну естественно не в турбо только.

халк!!!:
Насмешил меня, работника по производству бензина)))))))))))))))))))))

Сибирь
Вот это правильный кореец по правильной цене!
Меня в "белых" больше всего бесит, что выглядят они как волк, а по натуре пришибленная овца. Здесь же всё как надо - и дизайн сразу обретает смысл, и жесткая подвеска.
Обязательно дополняйте!

P.S. про 92-ой бензин долго смеялся.

Сообщений: 20580
Моё мнение, такой цвет в стоке не айс, вот тюнингованная будет классно смотреться, есть тут отзыв такого цвета, машинка совсем по другому смотрится.

красавец.
особенно мне нравится оранжевый.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ufa
Имхо душа к корейцам не лежит...уж лучше расейскую

Gotham City
[quote=Alexandrik]Насмешил меня, работника по производству бензина)))))))))))))))))))))[/ quote]
А что вызвало смех у аппаратчика ?

халк!!!:
А что вызвало смех у аппаратчика ?
По поводу смол, серы и т.д.

Alexandrik:
По поводу смол, серы и т.д.
А что это не так

А что это не так
Совсем не так. Октан от чистоты бензина не зависит.

Alexandrik:
Совсем не так. Октан от чистоты бензина не зависит.
Я не знаю как у вас в Ангарске, но на нашем ЗСК, чем выше число, тем меньше серы и бензола, кроме того, чем выше число, тем он лучше сгорает, точнее быстрее и оставляет меньше нагара. Правда наш бензин делается не из нефти.

Сообщений: 20580
Чем выше октан тем хуже бензин горит, так как плотность у него больше, менее летуч и без разницы, из чего он делается.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Зачет))) Поди на Спандаряна забирал???
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

ВАИ:
Зачет))) Поди на Спандаряна забирал???
Забирал на аторынке =) там у чувака много корейцев было...

Alexandrik:
Уважаемый, у 95-98 из чего бы он не делался, есть присадки, ММА и МТБЭ, они в свою очередь влияют не только на октан, вязкость и т.д., но и на скорость сгорания.
Октановое число бензина определяет его устойчивость к детонации. Чем больше октановое число, тем дольше бензин не взрывается при сжатии, тем сильнее его можно сжать. То есть, если двигатель хочет выжать из топлива больше энергии, он должен сжать топливо сильнее, а бензин от этого может взрываться.

Интересно как долго проживет турбо-мотор, если в него лить 92-й бензин, даже в турбо машины 90-х годов минимум нужно лить 95-й

Димон 20:
+100500 ездил на новом аутлендере ХЛ с салона - такие дрова, кто катался, то после него любые авто кажутся мягкими+позорный жёсткий пластик+скрипит весь как телега, особенно зимой, смог отъездить я на нём только 9 месяцев и продал , купил с салона спортаж, ощущение по подвеске, шумке и общему комфорту при езде , что сел в авто выше классом. Кстати такие же дрова как аутлендер и раф4 (новый и предпоследний), сузука витара, Хтрейл- лично на них катался много раз.

Димон 20:
Октановое число бензина определяет его устойчивость к детонации. Чем больше октановое число, тем дольше бензин не взрывается при сжатии, тем сильнее его можно сжать. То есть, если двигатель хочет выжать из топлива больше энергии, он должен сжать топливо сильнее, а бензин от этого может взрываться ты .
и? Ты для меня америку открыл? Что сказать то хотел, я так и не понял, тоже самое что и я? Что 92 лучше горит чем 95-98? Так я это знаю.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Если уйти от качества нашего бензина и брать во внимание только октановое число. Какой бензин лить? если по рекомендации лить нужно AKI 87. В шататх на этом моторе накатали уже много тысяч люди и лить ничего кроме 87 своего не хотят использовать. На форуме спортоводов (есть ветка про турбовые) люди тоже лют разное, кто-то 92 кто-то 95 или 98. Даже тут есть отзыв от mike727 он много ставил экспериментов с бензином и остановился на том что на 92 машина ведет себя адекватнее. На 98 просто перегревается турбина и машина теряет динамику. Причем он ездит уже 2 года, и проблем вроди как нет ни каких. Если мотор спроектирован под октановое число 87, зачем лить октановое число выше? Наш 98 более чистый?

Борис142:
А я то думал, что ж ты во всех отзывах флудил на тему "все кроссоверы одинаковы". А оно оказывается, просто неудачный выбор и попытки убедить себя...

Сообщений: 20580
Лейте 92й и не грейте голову, меньше будет всякой гадости в двигателе и свечи дольше жить будут

Alexandrik:
Ну да, свечи - это наше всё. http://bmwservice.livejournal....

CyCJIeHok:
почитай о том как америкосы ухаживют за машинами. поймешь о том, что им пофиг че в нее лить лишь бы ездило. этим жирным идиотам масло лень поменять. по 20 тысяч ездят на одном. а про бензин чего уж говорить.
дело твое, хоть соляру лей. просто уже многие тут написали, что в турбо и темболее GDI надо самый лучший бензин.

Жирные америкосы?) сами то поди стройны, как кипарис?))
Насчет "лучшего" бензина. Если внимательно и вдумчиво покурить тему джидаев, то можно обнаружить, что октановое число не влияет на износ механизма прямого впрыска. А влияют на износ отсутствие в топливе смазывающих веществ, которые и обеспечивают живучесть тнвд. Лить надо присадки в бенз, тогда и протянет насос максимально долго.

АристоФан:
А влияют на износ отсутствие в топливе смазывающих веществ
Это фееричная мысль! Подскажите тогда "смазывающие вещества", которые содержатся в бензине. Ох, ну и перлы.

Probeerka:
Ага, масло нужно в бензин добавлять, как раньше в мопЭды))

Сообщений: 20580
Механические примеси в бензине убивают ТНВД, больше ничего.

Probeerka:
перлы не перлы, а эту тему я еще читал на марководной ветке, тут на дроме, когда появились первые 2.5-литровые марки с системой D4. Название присадок не помню, но народ активно юзал их на своих тачках. При желании можно поискать.

АристоФан:
Начиналось всё с того, что Вы вдумчиво изучили тему и готовы были рассказать про смазывающие вещества в бензине. Видимо, не судьба.
Октановое число прежде всего влияет на детонацию. На машине с непосредственным впрыском и турбиной степень сжатия очень высока. И это как раз накладывает требования на октановое число.
Причем тут бензонасос? Причем тут механические примеси (кстати, что это?? а какие примеси ещё есть?? оптические?? автоматические??)?
Вся суть именно в "сопротивляемости" к детонации. Сбросьте с ушей все сказки про повышенные смазывающие свойства, увеличение мощности на х% и прочий g-drive.

Probeerka:
я тоже говорил про детонацию. пропустили мимо ушей)пусть ушатывают тачки свои) нам то что, правда?)

нам то что, правда?)
Совершенно верно.

Probeerka:
ну я вообще про турбину нигде не писал, а только про прямой впрыск. Там ктото вверху написал, что чем выше октановое число, тем "лучше" бензин

Probeerka:
степень сжатие на этом моторе 9.5 не такая уж и великая степень сжатия.

Armed:
какая детонация? степень сжатия 9.5. как раз для 92-95 бенза, Мотор проектировался под 87й бензин, откуда взяться детонации?

Probeerka:
Я имел ввиду, что у всех кроссоверов есть свои недостатки, в том числе и у спортажа, но они именя устраивают, ав ауте недостатки, присущи аутам меня раздражали, ведь я же не говорю, что аут во всём плохая машина, а спортаж по всём хороша. Кому пофиг комфорт при езде, жёсткая подвеска- вперёд аут, витара-ваш выбор. Я могу перечислить кучу плюсов аута, также как и кучу минусов у спортажа, но с ними я мирюсь. Зачем вы передёргиваете.

Борис142:
Я имел ввиду, что у всех кроссоверов есть свои недостатки
Мда? А было больше похоже на "У меня ведро, а не машина! Но ничего страшного, ведь у вас всех точно такие же вёдра! И я не лажанул с выбором авто, ибо все такие же деревяшки-побрякушки."
Видимо, показалось, ну ладно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Уважаемый авто и гости данного отзыва.
Уже давно вожу Корейцев в том числе и турбовые Спортажи как они появились в марте 2011г.
Относительно использования бензина на таких авто, из опыта тех владельцев машин кому привозил под заказ или брали у меня с рынка. Все как один заливают 95 бензин и проблем ни каких не испытывают. Тоже пробовали лить 98 - машина тупеет, 92 - движка работает жестко. А 95 - то, что "доктор прописал".
Но расскажу один случай.
Привез одному заказчику больше года тому назад Спорта турбового, тоже зашла речь про бензин, я ему: - Лей 95 и не заморачивайся. Через некоторое время звонит он, говорит: - Лью 92 но с какой-то хитрой присадкой, ваще все супер!!! движка работает классно!, в общем сам "сотворил 95". Устраивает и слава богу.
Проходит год, звонит уже владелец Спортажа и говорит: - Я тут прочитал, что в Америке льют 92 бенз в эти же двигателя, что думаешь?. Я ему: - Думаю не стоит. Хорошо говорит он.
Проходит неделя, опять звонит дядька, уже с такой формой общения: - Что-то машина работает нестабильно, обороты плавают, мотор троит и т.д. Спрашиваю: - 92 залил? отвечает: - да, ездил отдыхать, залил, проехал энное количество км и вот результат. Конечно в сервис, приехал, а там - из 4-х свечей открутилась одна, электрод вес сплавлен.....!!! Ну, естественно заклеили бак, благо чек от бенза не выкинул, и, началась до судебная тяжба. Сдали тот, якобы 92 бенз, на экпертизу, причем в несколько лабораторий, даже в Москву или Питер не помню точно, а там - 67 !!!!!
Пошло дело дальше, вскрыли движку, на первом цилиндре даже клапан выпускной прогорел!!!
Запчасти уже идут и суд тоже должен быть, посмотрим чем дело кончится.
Мораль сего такова: - 95 хорошо, если хочется 92 - то можно осторожно. Но, никогда не знаешь что зальешь по факту!
Всем удачи.

P.S. Спортаж для внутреннего рынка Кореи, в своем сегменте, при его цене - достойный аппарат.

вот и я о том же пытаюсь донести, что бенз нужен качественный а не "только 98й и все тут" даже 92й качественный лить можно. Но и нарваться на 98й из ослиной мочи всегда можно. Октан тут вообще ни причем, главное качество бензина. А чеки всегда сохраняю =)

CyCJIeHok:
Уважаемый автор, спасибо за понимание.
Об этом и написал, что можно лить и 92, суть дела в том, что в разных городах, на разных заправках может оказаться совсем разный бензин, хотя на колонке конечно будет написано 92 или 95 или 98, "бадяжат" со страшной силой! На заборе сами знаете что может быть написано ...))
Нужно пробовать разный, смотреть как себя ведет машина при разных бензах. Все равно как не крути, мы, в силу нашей деятельности и места жительства, пользуемся 2-я - 4-мя заправками ближайшими к дому или месту работы (бизнеса). Исходя из личных ощущений по авто и надо выбирать КАЧЕСТВО бензина, не важно какой он будет при надписи на пистолете, главное что бы машина работала ровно и была соответствующая отдача.
Еще раз всем автомобилистам Удачи.

Владимир_КАЛЁСА:
Уважаем ый авто и гости данного отзыва.
Но расскажу один случай.
Запчасти уже идут и суд тоже должен быть, посмотрим чем дело кончится.
Всем удачи.
Вот это срань от бензина! На газу всё блестит, никакого нагара.

Yjdjrepytwr
У меня другая проблема : при работе прогретого двигла на холостом ходу иногда движка как бы вибранёт слегка, типа лёгкой кратковременной дрожи, ощутил это , т.к. передаётся на кузов, потом снова норма, однако , если обороты выставить в районе 1200-2000 , то вибрация постоянная, если обороты увеличивать, но всё ровно. При движении никаких проблем или намёков на некорректную работу. Кстати началось это сразу как купил авто, смена заправок, бензина ни на что не повлияло. Сейчас пробег 6000 км. Происходит это всегда. Обращался в салон, подтянули все подушки крепления двигла к кузову (там всё было затянуто нормально), ничего не изменилось.
Помогите кто можёт советом, т.к. имею опыт владения нескольких новых авто, такого не было в помине.

машина то какая?

Yjdjrepytwr
2-х литорый атмосферный спортаж дилерский 150 кобыл, АКПП.

дак отвезите дилеру, пусть голову греет

дак отвезите дилеру, пусть голову греет
Они типа не слышут, грят обкатка, обычные тошнотики 20-25 лет,чё с них взять. Так-то сильно меня это не парит, просто боюсь, как бы что не вылезло, да и авто новый.

может к другому дилеру съездить? можно письменную претензию написать, обязаны будут ответить, бумажку с ответом сохранить "на всякий"

CyCJIeHok:
На первом ТО буду бодаться по закону, если затупят, т.к. у друга на тигуане было такое, так ему продиагностировали всё, что только может к этой проблеме относится от свечей до заслонки , выдали бумагу на нескольких листах-вот это я понимаю внимание к проблеме.

Черногорск
Афтырь! Живем в одном дворе , когда вижу твой пепелац сразу настроение от его цвета поднимается!)) Удачи в эксплуатации)
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один

Amigо19:
Спасибо =)

Что-то давно отзыв не дополнялся. Какой сейчас пробег? Какие новости?

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве