Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Лада 2106 1994 — отзыв владельца

, Саянск
6966
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.7
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 2103 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 2
Двигатель: 2
Ходовые качества: 5
       Всем по привету!
       Это мой первый отзыв об автомобиле, так что не судите строго. Все и так представляют что такое жигули российского происхождения, так что этот отзыв больше предназначен для тех молодых пацанов, которые столкнулись с выбором первого дешевого автомобиля.
       А выбор этот начинался у меня с вопроса покупать вообще автомобиль или нет. Итак приехав на выходные домой к родителям в Саянск (сам учусь в Ангарске) папа уже знал что я хочу ему предложить. В принципе он не возражал, и на следующее утро мы поехали забирать ее. Машину эту я знал, т.к. покупали у отца моего друга. Продавали они в связи с тем что себе купили тойоту и жигули у них уже год как стояла в гараже. Гараж открылся, клемма плюса оделась на акум, поворот ключа бывшего хозяина, секунд 15 стартер крутит двигатель, а он не заводится. Плохо. Вывернули свечи (стояли иномарочные), закрутили с надписью ссср и раза с 10 папа завел ее. Выехал из гаражей, отсчитал 35 тыс. рублей (5 тыщ отдал позже) и поехал сразу же покупать колпаки :) Первое впечатление: ОНА ЕДЕТ! -это радовало. Поехал к пацанам в гараж (месяц март,снег), стал разворачиваться-застрял. (До этого ездил на отцовском УАЗ-3962 1989 г.в. и слово ЗАСТРЯЛ не знал в принципе). Ребята вытолкали-спасибо.
        Что я получил за 40 тысяч рублей? Жигули 21061, 1994 г.в., двигатель 2103, цвет Пецунда, не битая, родная краска, вздутые передние крылья, и около передней пассажирской двери, резина-полуумерший бриджстоун близзак 02, магнитола пионер, 2 динамика в задней полке и 2 пищалки там же.
       Сразу же поменял крестовинку на кардане( звенела при трогании). За первые сутки были получены 3 штрафа на общую сумму 1100 руб., хотя с момента получения прав не было ни одного. Жигули на транзитах тормозил КАЖДЫЙ ГАИшник! После покупки иконки в салон (покупал в церкви), может просто стечение обстоятельств, но менты не останавливали ни разу.
Эксплуатация автомобиля началась с устойчивой фразы "ЭТО РУССКИЙ АВТОМОБИЛЬ И ОН БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ ВСЕГДА". И чуда не произошло - все так и случалось. С наступлением тепла, двигатель начал греться. Решена эта проблема (по совету тестя) установкой пластмассового вентилятора на помпу. Поменял масло-фильтры-свечи. Кстати свечи постоянно отказывали и им пох дорогие они или дешевые.
        Летом решил пройти техосмотр сам и не прошел. Зато бесплатная диагностика. Итог: требуют замены сайлент-блоки (менял в сервисе 700 руб. работа, а сами они стоят рублей 300-400), маятник, не работает ручник, резина лысая. Потом в  сервисе делал только развал-схождение, поменял задние пружины и делал диагностику, остальное все сам. Маятник поменял, ручник заработал после замены задних колодок и одного колесного цилиндра, резину решил убивать до конца. Техосмотр был пройден через знакомых.
       Тормоза. С ними вечная проблема- тормозит принципиально перед, задние спят по ходу. Воюю с ними до сих пор. Поменял все колодки, один колесный цилиндр, новый вакуум, главный тормозной цилиндр, тормозную жидкость, прокачивал за все время раз 15. Забил на них, поднял ручник на 2 щелчка, так и езжу- тормозят все четыре колеса.
       Эксплуатирую автомобиль только летом (остальное время на учебе), проехал на ней тысяч 20. Эксплуатирую бережно, на трассе скорость 80-90, по расходу не замерял, но до ангарска и обратно (больше 500 км) хватает где-то 45 литров.
       Вообще хочу сказать что если за жигулями следить, то они не подведут. На трассе не ломался ни разу, машина всегда доезжала до гаража своим ходом.  Частые поездки  в куйтун, ангарск это доказали. Этим летом даже с девушкой своей устроили пробег в Братск на выходные (370 км в один конец), пришел в гараж, проверил уровень масла, тосола, тормозухи, и поехал. Без проблем. Один раз катался на ней на свадьбе, 130 км/ч для нее это предел! И это очень страшно, особенно входить в повороты (каждый поворот как в последний путь).
       За время эксплуатации куплена резина Кама (спереди 217, сзади 224 евро), поменяны на новые: генератор, стартер, полупомпа, термостат, реле зарядки, кркпление АКБ, задние пружины, там же амортизаторы, резонатор, резинки на глушитель, тросик подсоса, датчик давления масла, сальник хвостовика, карданные болты. Во второе лето с третьего датчика включения вентилятора охлаждения поставил электрический вентилятор и забыл про проблемы с температурой.
        Салон. Передние сиденья сделаны явно не для людей, спина ноет после 200 км, так что на дальние расстояния ездить одно наказание. В салоне поменял чехлы, врезал в передние двери динамики, поставил бардачек промеж передних сидений. Все это чуть радует глаз.
        В итоге хочу написать, что в данной ценовой категории альтернативных автомобилей очень не много. Жигули достойно справляется с перевозвой меня из пункта А в пункт Б. Продавать их пока не собираюсь. И еще жигули жигулям рознь. У тестя и у крестного тоже ВАЗы 21061 94 г.в. с троешными двигателями и все они по разному ездят, работают, рулятся. Не знаю почему.
        Всем ни гвоздя, ни жезла!

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 166
*****н_я
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000
5
31
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
это однозначно ЛЕГЕНДА
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
27
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1670
Футболка классная
6
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Старашная футболка...Логотип звучит как приговор LADA RACING CLUB---Клуб самоубийц.....
14
6
Ответить
  
Сообщений: 400
Вкатай ее********с лобовым и АК 47 приделай....и будет вся деревня шкериться от тебя...
!!!
14
6
Ответить
  
Сообщений: 382
главное следи за ней и она тебя не подведет
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
17
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Позволю дать автору небольшой совет.

Не надо лепить на машину наклейки типа "пламя", как на передней левой двери.
Не надо вешать кубики на зеркало заднего вида.
2 Антистатика - перебор.
Надпись на брызговиках - Sparco, режет глаз.

Пусть у тебя сейчас нет денег на более дорогую машину - оно и понятно, студент, учеба.
Но не делай из машины "пацаномобиль". Твоя машина - в очень ухоженном состоянии.
Лучший в принципе тюнинг для машины в возрасте - новая резина, колодки, расходники.

Ну и 130 конечно, да еще в поворотах - для этой машины наверное многовато))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
36
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
машина как машина, стоящая своих денег
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979
2
1
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Пламя осталось от прежнего владельца, как и антистатики. брызговики сам ставил, родные оторвал взад сдавал.
Мой отзыв: Лада 2106 1994
2
2
Ответить
   
Кузня
Сообщений: 25
не хорошо машинку в речке мыть, нормальный машин для своего возраста
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 92
Симпатишная шестерочка. А вот машины возле водоемов мыть низяяаа))) 5!
Спаси и сохрани
7
1
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Ну не на мойку же ее гнать
7
15
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 103
Машина хорошая, даже внешний вид, но как тебе сказали снимай срочно всю лабуду. А по поводу тормозов задних, так это тебе барабаны видимо менять надо, они сточены изнутри уже, вот и не тормозит зад. Поменяй и тормоза появяться. А так ездить без тормозов это убийство других участников на дороге. Тебя мне не особо жалко, жалко других людей.
Audi-80 (продал)
BMW 316i E46 (продал)
CR-V, 2000, АКПП, USA, B20Z1, лев.руль (продал)
Пешеход...
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Прочитал, молодость вспомнил, впереди тебя еще ждет замена колец , колпачков, а может и расточка блока и т.д. и т.п. Я кстати за 2,5 года владения 6-кой так и не победил задние тормоза, приловчился ездить только с передними, помню пересел когда на Фольца, по привычке жаманул тормоз как на шохе , так чуть через лобовое не вылетел.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Rapidik:
Машина хорошая, даже внешний вид, но как тебе сказали снимай срочно всю лабуду. А по поводу тормозов задних, так это тебе барабаны видимо менять надо, они сточены изнутри уже, вот и не тормозит зад. Поменяй и тормоза появяться. А так ездить без тормозов это убийство других участников на дороге. Тебя мне не особо жалко, жалко других людей.
А чо автора то не жалко? Чем он вам не угодил? Тем что живет в стране, где покупка даже морально-устаревшей на 35 лет, но новой 2107 многим не по карману?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
 
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Первый автомобиль-как первая любовь, расставаться с ней не спешу. Ласточка еще в полном бодрячке а покупать новую жигули вооще не вижу смысла, да и в районе 200 тысяч рублей можно взять только бито-сделанную японку- ровесницу моих жигулей, не стоит она таких денег. А всякие ветровики-брызговики, это еще с детства осталось, когда на велосипеды клеили наклейки и "бегунки" на спицы вешали.
7
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 126
Я ездил на классике немного и учился на ней... но сейчас как посмотрю на место водителя так сразу страшновато становится) незнаю почему)))
 
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Эх Пицунда!!!!
Была у меня такая точно же,хорошее авто нигде не подводило!!!!
Автор удачи!!!5+
8
 
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
LEHAch88:
Эх Пицунда!!!!
Была у меня такая точно же,хорошее авто нигде не подводило!!!!
Автор удачи!!!5+
Спасибо!
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 17
Вообще геморрой какой-то.Моя тоже 94 года, пробег 73000 а замена только помпы ,амортизаторов и главного торм цилиндра. Даже не знаю, как ее продавать.Нормальной цены все равно не дадут. Вазоводы !Держитесь!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 159
для первого автомобиля самое то - гораздо приятнее потом будет двигаться вверх а не наоборот. У самого была Нива за 60т.р. - первый кар, блин.. Поменял всё кроме кузова да и тот в принципе нуждался в ремонте. ))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15
в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит
9
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
легендарная шаха )))
а ты совестлив?
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
1
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Den639:
в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит
а за 35т.р??? автор за такую сумму свою "шестерку" купил, а не за 200..............
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
Den639:
в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит
какого года?
 
 
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Den639:
в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит
Шестерку покупал когда было всего 40тысяч налички. А сейчас есть выбор либо ездить на ней, либо взять себе авто в районе 200 тыс., На рынке за них ничего целого не видел. Вобщем поставил жигули в гараж до весны, уехал учиться.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1112
Хороший отзыв. Машина.... как-никак это легендарная ШЕСТЕРКА - мечта каждой советской семьи! Обладай мечтой и радуйся) Для первой машины - хорошо! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
ты не мучился с ней как я со своей, тоже кстати 94года была) первый опыт был и мне не повезло)
ленарон
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Помню, в 80-е была самая распространённая машина. Была апрель 1971г. Отец брал новую. До сих пор ездит в селе. Почти всё родное стоит. Ей уже 40 лет!!! А глазки на передних крыльях-от легенды!
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Rapidik:
А по поводу тормозов задних, так это тебе барабаны видимо менять надо, они сточены изнутри уже, вот и не тормозит зад.
Ну если ручник тормозит, то навряд ли барабаны. Есть там такой "колдун", где-то возле заднего моста стоит(проследи по магистралям). Попробуй его поменять. Называется "регулятор тормозного усилия задних колес", если правильно помню...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
4-ка 94г.в. у меня тех. осмотр всегда сама спокойно проходила. Тормоза идеально работали.
Pax vobis.
 
 
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Amenni:
Ну если ручник тормозит, то навряд ли барабаны. Есть там такой "колдун", где-то возле заднего моста стоит(проследи по магистралям). Попробуй его поменять. Называется "регулятор тормозного усилия задних колес", если правильно помню...
Да я тоже на него грешу, но это же опять сливать тормозуху, потом прокачивать... Некогда пока...
 
 
Ответить
   
Кузня
Сообщений: 25
аффтор молодца, по поводу хачмобиля
1
 
Ответить
   
Сообщений: 811
машина нашей юности:)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 811
думаю почти вся страна на них ездила:)
1
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Я считаю что первая машина должна быть- Жигули или маскарад! Я Вот только год назад вздохнул свободно посе жульеты! Взял Crestu, даже слов нет в сравнении!!! Я конечно вы...ся С жигулми! За 3 года поменя всё кроме заднего моста и блока с шатунами!!! Но я не жалею! Я научился сам делать машину,начиная от мелочи и до капиталки! И теперь такую разницу чувствую, каждой мелочи в японце радуюсь и замечаю! Было бы совсем по другому если бы не ЖУЛЬЕТА! Сейчас стоит, и всё ровно жалко! Все-таки первая МАШИНА!
6
1
Ответить
Алдан
Сообщений: 1
Столкни ее лучше в речной поток, пусть плывет и проблемы сразу уплывут вместе с ней!
5
9
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Lexa1986:
Столкни ее лучше в речной поток, пусть плывет и проблемы сразу уплывут вместе с ней!
лечись!!!
10
1
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Lexa1986:
Столкни ее лучше в речной поток, пусть плывет и проблемы сразу уплывут вместе с ней!
А ездить на чем потом?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2757
5
Мой отзыв: Лада 2112 2007
3
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 87
Lexa1986:
Столкни ее лучше в речной поток, пусть плывет и проблемы сразу уплывут вместе с ней!
ты голову лечить не пробовал?
8
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
Легенда! Береги ее, таких больше не делают!
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Поверь, за 200 тыщ. можно приобрести очень достойную япономарку, которая стоит своих денег и будет ломаться в 100 раз реже жигулей. (из личного опыта)
4
4
Ответить
    
Сообщений: 53013
nikit757:
Поверь, за 200 тыщ. можно приобрести очень достойную япономарку, которая стоит своих денег и будет ломаться в 100 раз реже жигулей. (из личного опыта)
Сейчас за 200 вряд ли найдешь хорошую.
Mehr sein als scheinen.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
Nemez00:
Сейчас за 200 вряд ли найдешь хорошую.
чо за бред у меня под окном стоят короны и короллы 80х годов за 50-60тыщ. ОТС приятно смотреть на них
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
4
2
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Teflon Mike:
чо за бред у меня под окном стоят короны и короллы 80х годов за 50-60тыщ. ОТС приятно смотреть на них
Где окно находится?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 811
Лёха89:
Где окно находится?
земляк,найти можно:)за 200 тем более
3
 
Ответить
   
Сообщений: 811
Nemez00:
Сейчас за 200 вряд ли найдешь хорошую.
я санни свой купил за 220 в отличном состоянии 2002 года:)))и санни не единственный вариант:)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
Teflon Mike:
чо за бред у меня под окном стоят короны и короллы 80х годов за 50-60тыщ. ОТС приятно смотреть на них
стоят-не работают? Конечно, очень приятно смотреть, экологию хоть не нарушают.
АСТ 54 - Лох
1
3
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Елфимов Егор:
земляк,найти можно:)за 200 тем более
да вот кентуха взял камри 40 кузов 94 вроде года, бито-сделанная. ну вот зачем мне такая? лучше подкопить еще год-два да взять че-нить нормальное.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
я примеру 97 года за 220 тыщ. взял - по сравнению с жигулями другое дело! салон чистенький, как у нового автомобиля, движка тянет на 5, коробка не пинается, подвеска не стучит. была бита немного, но сделана качественно, не придерешься. Что еще от автомобиля нужно?=))
1
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 103
Chistoanton:
А чо автора то не жалко? Чем он вам не угодил? Тем что живет в стране, где покупка даже морально-устаревшей на 35 лет, но новой 2107 многим не по карману?
не жалко, потому что автору не хватает мозгов починить тормоза по нормальному. А ведь могут из за этого пострадать другие участники дорожного движения. (научись читать смысл постов).
Audi-80 (продал)
BMW 316i E46 (продал)
CR-V, 2000, АКПП, USA, B20Z1, лев.руль (продал)
Пешеход...
 
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 103
Лёха89:
Да я тоже на него грешу, но это же опять сливать тормозуху, потом прокачивать... Некогда пока...
а ведь потом может быть поздно... тьфу-тьфу. Но почини всё же в ближайшее время.
Audi-80 (продал)
BMW 316i E46 (продал)
CR-V, 2000, АКПП, USA, B20Z1, лев.руль (продал)
Пешеход...
 
 
Ответить
  
автор
Саянск
Сообщений: 13
Rapidik:
не жалко, потому что автору не хватает мозгов починить тормоза по нормальному. А ведь могут из за этого пострадать другие участники дорожного движения. (научись читать смысл постов).
Я же писал что тормоза тормозят все 4 (приподнят ручник) А по поводу пострадать, так я же не ношусь как******...ый, а по-тихоньку, не торопясь, в городе 40-50 кмч, за городом 80! и не надо сомневаться на счет мозгов!!!!
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 94
Хорошая машина ВАЗ-2106 . Но после приобретения тойоты, я стал думать совсем по другому
 
 
Ответить
  
горно-алтайск
Сообщений: 298
Den639:
в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит
Вот и смотри японские.Кому что нравится.
губит людей не пиво,губит людей вода!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Teflon Mike:
чо за бред у меня под окном стоят короны и короллы 80х годов за 50-60тыщ. ОТС приятно смотреть на них
Где на них запчасти искать?
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Что хотеть от раритета?
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 749
Такое чувство, что владелец поменал почти все авто - кроме кузова, осталось еще на капиталку двигатель снять............ печаль одна.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
Люди,будьте справедливы ! Вы сравниваете ..японок 90-2000гг.и Вазиков 70х?! Для более объективного сравнения берите ВАзики и японцев-малолитражек тех-же годов автомоды,думаю разница будет не НАСТОЛЬКО бросаться в глаза !!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Молодец! 5!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром