Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Лада 2106 1994 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 1994
       Всем по привету!
       Это мой первый отзыв об автомобиле, так что не судите строго. Все и так представляют что такое жигули российского происхождения, так что этот отзыв больше предназначен для тех молодых пацанов, которые столкнулись с выбором первого дешевого автомобиля.
       А выбор этот начинался у меня с вопроса покупать вообще автомобиль или нет. Итак приехав на выходные домой к родителям в Саянск (сам учусь в Ангарске) папа уже знал что я хочу ему предложить. В принципе он не возражал, и на следующее утро мы поехали забирать ее. Машину эту я знал, т.к. покупали у отца моего друга. Продавали они в связи с тем что себе купили тойоту и жигули у них уже год как стояла в гараже. Гараж открылся, клемма плюса оделась на акум, поворот ключа бывшего хозяина, секунд 15 стартер крутит двигатель, а он не заводится. Плохо. Вывернули свечи (стояли иномарочные), закрутили с надписью ссср и раза с 10 папа завел ее. Выехал из гаражей, отсчитал 35 тыс. рублей (5 тыщ отдал позже) и поехал сразу же покупать колпаки :) Первое впечатление: ОНА ЕДЕТ! -это радовало. Поехал к пацанам в гараж (месяц март,снег), стал разворачиваться-застрял. (До этого ездил на отцовском УАЗ-3962 1989 г.в. и слово ЗАСТРЯЛ не знал в принципе). Ребята вытолкали-спасибо.
        Что я получил за 40 тысяч рублей? Жигули 21061, 1994 г.в., двигатель 2103, цвет Пецунда, не битая, родная краска, вздутые передние крылья, и около передней пассажирской двери, резина-полуумерший бриджстоун близзак 02, магнитола пионер, 2 динамика в задней полке и 2 пищалки там же.
       Сразу же поменял крестовинку на кардане( звенела при трогании). За первые сутки были получены 3 штрафа на общую сумму 1100 руб., хотя с момента получения прав не было ни одного. Жигули на транзитах тормозил КАЖДЫЙ ГАИшник! После покупки иконки в салон (покупал в церкви), может просто стечение обстоятельств, но менты не останавливали ни разу.
Эксплуатация автомобиля началась с устойчивой фразы "ЭТО РУССКИЙ АВТОМОБИЛЬ И ОН БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ ВСЕГДА". И чуда не произошло - все так и случалось. С наступлением тепла, двигатель начал греться. Решена эта проблема (по совету тестя) установкой пластмассового вентилятора на помпу. Поменял масло-фильтры-свечи. Кстати свечи постоянно отказывали и им пох дорогие они или дешевые.
        Летом решил пройти техосмотр сам и не прошел. Зато бесплатная диагностика. Итог: требуют замены сайлент-блоки (менял в сервисе 700 руб. работа, а сами они стоят рублей 300-400), маятник, не работает ручник, резина лысая. Потом в  сервисе делал только развал-схождение, поменял задние пружины и делал диагностику, остальное все сам. Маятник поменял, ручник заработал после замены задних колодок и одного колесного цилиндра, резину решил убивать до конца. Техосмотр был пройден через знакомых.
       Тормоза. С ними вечная проблема- тормозит принципиально перед, задние спят по ходу. Воюю с ними до сих пор. Поменял все колодки, один колесный цилиндр, новый вакуум, главный тормозной цилиндр, тормозную жидкость, прокачивал за все время раз 15. Забил на них, поднял ручник на 2 щелчка, так и езжу- тормозят все четыре колеса.
       Эксплуатирую автомобиль только летом (остальное время на учебе), проехал на ней тысяч 20. Эксплуатирую бережно, на трассе скорость 80-90, по расходу не замерял, но до ангарска и обратно (больше 500 км) хватает где-то 45 литров.
       Вообще хочу сказать что если за жигулями следить, то они не подведут. На трассе не ломался ни разу, машина всегда доезжала до гаража своим ходом.  Частые поездки  в куйтун, ангарск это доказали. Этим летом даже с девушкой своей устроили пробег в Братск на выходные (370 км в один конец), пришел в гараж, проверил уровень масла, тосола, тормозухи, и поехал. Без проблем. Один раз катался на ней на свадьбе, 130 км/ч для нее это предел! И это очень страшно, особенно входить в повороты (каждый поворот как в последний путь).
       За время эксплуатации куплена резина Кама (спереди 217, сзади 224 евро), поменяны на новые: генератор, стартер, полупомпа, термостат, реле зарядки, кркпление АКБ, задние пружины, там же амортизаторы, резонатор, резинки на глушитель, тросик подсоса, датчик давления масла, сальник хвостовика, карданные болты. Во второе лето с третьего датчика включения вентилятора охлаждения поставил электрический вентилятор и забыл про проблемы с температурой.
        Салон. Передние сиденья сделаны явно не для людей, спина ноет после 200 км, так что на дальние расстояния ездить одно наказание. В салоне поменял чехлы, врезал в передние двери динамики, поставил бардачек промеж передних сидений. Все это чуть радует глаз.
        В итоге хочу написать, что в данной ценовой категории альтернативных автомобилей очень не много. Жигули достойно справляется с перевозвой меня из пункта А в пункт Б. Продавать их пока не собираюсь. И еще жигули жигулям рознь. У тестя и у крестного тоже ВАЗы 21061 94 г.в. с троешными двигателями и все они по разному ездят, работают, рулятся. Не знаю почему.
        Всем ни гвоздя, ни жезла!

*****н_я
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000

Саранск
Сообщений: 1947
это однозначно ЛЕГЕНДА
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Воронеж
Футболка классная

Старашная футболка...Логотип звучит как приговор LADA RACING CLUB---Клуб самоубийц.....

Вкатай ее********с лобовым и АК 47 приделай....и будет вся деревня шкериться от тебя...
!!!

главное следи за ней и она тебя не подведет
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Позволю дать автору небольшой совет.

Не надо лепить на машину наклейки типа "пламя", как на передней левой двери.
Не надо вешать кубики на зеркало заднего вида.
2 Антистатика - перебор.
Надпись на брызговиках - Sparco, режет глаз.

Пусть у тебя сейчас нет денег на более дорогую машину - оно и понятно, студент, учеба.
Но не делай из машины "пацаномобиль". Твоя машина - в очень ухоженном состоянии.
Лучший в принципе тюнинг для машины в возрасте - новая резина, колодки, расходники.

Ну и 130 конечно, да еще в поворотах - для этой машины наверное многовато))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

машина как машина, стоящая своих денег
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Саянск
Пламя осталось от прежнего владельца, как и антистатики. брызговики сам ставил, родные оторвал взад сдавал.
Мой отзыв: Лада 2106 1994

Кузня
не хорошо машинку в речке мыть, нормальный машин для своего возраста

Симпатишная шестерочка. А вот машины возле водоемов мыть низяяаа))) 5!
Спаси и сохрани

Саянск
Ну не на мойку же ее гнать

Чебоксары
Машина хорошая, даже внешний вид, но как тебе сказали снимай срочно всю лабуду. А по поводу тормозов задних, так это тебе барабаны видимо менять надо, они сточены изнутри уже, вот и не тормозит зад. Поменяй и тормоза появяться. А так ездить без тормозов это убийство других участников на дороге. Тебя мне не особо жалко, жалко других людей.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Прочитал, молодость вспомнил, впереди тебя еще ждет замена колец , колпачков, а может и расточка блока и т.д. и т.п. Я кстати за 2,5 года владения 6-кой так и не победил задние тормоза, приловчился ездить только с передними, помню пересел когда на Фольца, по привычке жаманул тормоз как на шохе , так чуть через лобовое не вылетел.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Rapidik:
А чо автора то не жалко? Чем он вам не угодил? Тем что живет в стране, где покупка даже морально-устаревшей на 35 лет, но новой 2107 многим не по карману?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Саянск
Первый автомобиль-как первая любовь, расставаться с ней не спешу. Ласточка еще в полном бодрячке а покупать новую жигули вооще не вижу смысла, да и в районе 200 тысяч рублей можно взять только бито-сделанную японку- ровесницу моих жигулей, не стоит она таких денег. А всякие ветровики-брызговики, это еще с детства осталось, когда на велосипеды клеили наклейки и "бегунки" на спицы вешали.

Я ездил на классике немного и учился на ней... но сейчас как посмотрю на место водителя так сразу страшновато становится) незнаю почему)))

Российская Резервация
Эх Пицунда!!!!
Была у меня такая точно же,хорошее авто нигде не подводило!!!!
Автор удачи!!!5+

LEHAch88:
Эх Пицунда!!!!
Была у меня такая точно же,хорошее авто нигде не подводило!!!!
Автор удачи!!!5+
Спасибо!

иркутск
Вообще геморрой какой-то.Моя тоже 94 года, пробег 73000 а замена только помпы ,амортизаторов и главного торм цилиндра. Даже не знаю, как ее продавать.Нормальной цены все равно не дадут. Вазоводы !Держитесь!

для первого автомобиля самое то - гораздо приятнее потом будет двигаться вверх а не наоборот. У самого была Нива за 60т.р. - первый кар, блин.. Поменял всё кроме кузова да и тот в принципе нуждался в ремонте. ))))

в районе 200 тысяч можно нормальную японку найти, с которой шестёрка и рядом не стоит

Рязань

а ты совестлив?

Саранск
Сообщений: 1947
Den639:
а за 35т.р??? автор за такую сумму свою "шестерку" купил, а не за 200..............

какого года?

Den639:
Шестерку покупал когда было всего 40тысяч налички. А сейчас есть выбор либо ездить на ней, либо взять себе авто в районе 200 тыс., На рынке за них ничего целого не видел. Вобщем поставил жигули в гараж до весны, уехал учиться.

Хороший отзыв. Машина.... как-никак это легендарная ШЕСТЕРКА - мечта каждой советской семьи! Обладай мечтой и радуйся) Для первой машины - хорошо! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

ты не мучился с ней как я со своей, тоже кстати 94года была) первый опыт был и мне не повезло)
ленарон

N7

Помню, в 80-е была самая распространённая машина. Была апрель 1971г. Отец брал новую. До сих пор ездит в селе. Почти всё родное стоит. Ей уже 40 лет!!! А глазки на передних крыльях-от легенды!

Rapidik:
Ну если ручник тормозит, то навряд ли барабаны. Есть там такой "колдун", где-то возле заднего моста стоит(проследи по магистралям). Попробуй его поменять. Называется "регулятор тормозного усилия задних колес", если правильно помню...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

4-ка 94г.в. у меня тех. осмотр всегда сама спокойно проходила. Тормоза идеально работали.
Pax vobis.

Amenni:
Да я тоже на него грешу, но это же опять сливать тормозуху, потом прокачивать... Некогда пока...

Кузня
аффтор молодца, по поводу хачмобиля

машина нашей юности:)

думаю почти вся страна на них ездила:)
Я считаю что первая машина должна быть- Жигули или маскарад! Я Вот только год назад вздохнул свободно посе жульеты! Взял Crestu, даже слов нет в сравнении!!! Я конечно вы...ся С жигулми! За 3 года поменя всё кроме заднего моста и блока с шатунами!!! Но я не жалею! Я научился сам делать машину,начиная от мелочи и до капиталки! И теперь такую разницу чувствую, каждой мелочи в японце радуюсь и замечаю! Было бы совсем по другому если бы не ЖУЛЬЕТА! Сейчас стоит, и всё ровно жалко! Все-таки первая МАШИНА!
Алдан
Столкни ее лучше в речной поток, пусть плывет и проблемы сразу уплывут вместе с ней!

Российская Резервация
лечись!!!

А ездить на чем потом?

Мой отзыв: Лада 2112 2007

новосибирск
Lexa1986:
ты голову лечить не пробовал?

Легенда! Береги ее, таких больше не делают!

Поверь, за 200 тыщ. можно приобрести очень достойную япономарку, которая стоит своих денег и будет ломаться в 100 раз реже жигулей. (из личного опыта)

nikit757:

Nemez00:
Сейчас за 200 вряд ли найдешь хорошую.
чо за бред у меня под окном стоят короны и короллы 80х годов за 50-60тыщ. ОТС приятно смотреть на них
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Где окно находится?

Лёха89:
Где окно находится?
земляк,найти можно:)за 200 тем более

Nemez00:
Сейчас за 200 вряд ли найдешь хорошую.
я санни свой купил за 220 в отличном состоянии 2002 года:)))и санни не единственный вариант:)

Teflon Mike:
стоят-не работают? Конечно, очень приятно смотреть, экологию хоть не нарушают.
АСТ 54 - Лох

Елфимов Егор:
земляк,найти можно:)за 200 тем более
да вот кентуха взял камри 40 кузов 94 вроде года, бито-сделанная. ну вот зачем мне такая? лучше подкопить еще год-два да взять че-нить нормальное.

я примеру 97 года за 220 тыщ. взял - по сравнению с жигулями другое дело! салон чистенький, как у нового автомобиля, движка тянет на 5, коробка не пинается, подвеска не стучит. была бита немного, но сделана качественно, не придерешься. Что еще от автомобиля нужно?=))

Chistoanton:
не жалко, потому что автору не хватает мозгов починить тормоза по нормальному. А ведь могут из за этого пострадать другие участники дорожного движения. (научись читать смысл постов).

Лёха89:
а ведь потом может быть поздно... тьфу-тьфу. Но почини всё же в ближайшее время.

Rapidik:
Я же писал что тормоза тормозят все 4 (приподнят ручник) А по поводу пострадать, так я же не ношусь как******...ый, а по-тихоньку, не торопясь, в городе 40-50 кмч, за городом 80! и не надо сомневаться на счет мозгов!!!!

Хорошая машина ВАЗ-2106 . Но после приобретения тойоты, я стал думать совсем по другому

горно-алтайск
Den639:
Вот и смотри японские.Кому что нравится.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Teflon Mike:
Где на них запчасти искать?

Что хотеть от раритета?
Mehr sein als scheinen.

Такое чувство, что владелец поменал почти все авто - кроме кузова, осталось еще на капиталку двигатель снять............ печаль одна.

Люди,будьте справедливы ! Вы сравниваете ..японок 90-2000гг.и Вазиков 70х?! Для более объективного сравнения берите ВАзики и японцев-малолитражек тех-же годов автомоды,думаю разница будет не НАСТОЛЬКО бросаться в глаза !!!

Молодец! 5!

Продажа Лада 2106 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106