Потерял клютч с кнопочками.

Сегодня утром я потерял ключ от ларгуса, который с кнопочками "открой закрой", где то выпал, когда из сумки доставал в самом низу что то, то ли вытаскивал ключи от дома и из кармашко они зацепили лангуста ключ и усё. тюютю.

Думаю, ну, как бы, это не сложно, позвоню в ВАZ, закажу клютч и , когда придёт, съезжу и мне его "пропишут" или что то подобное, чай оф дилер, не абы что. Дома остался второй ключ без кнопочек , ездить можно, слава Небесам.

Звонок в Спец Центр Авто ваз -принёс мне ничего.. Горе инженер по гарантии скушно выслушал мои речи "хочу ключ с кнопочками" и ответил, что если заказывать через Тольятти ключ, это будет от 2 мес до полугода и цену нужно запрашивать.

Так же, на мои распросы о стоимости услуги он затруднился ответить и вообще, я так понял, что я -первый кто на ДВ теряет ключ ЛоганГус.. Т.е. у них даже нет понятия, как там через сканер шить в иммо новый ключ....

Звонки в соседние по регионам центры - ничего не дали, во Владивостоке "ьбудем узнавать", в Благовещенске "ой, калину делали, это надо звонить в Центр".. и т.п.

Открыв наш неизмеримый интернет, естественно сразу же наткнулся на кучу ключей, с доставкой, от Рено, на Ларгус (судя по информации, идут от Логана, Клио, Сандеро, Дустер, Стэпвэй одинаковые), цены -тоже скачут от 2000 рупий до 3200 рупий..плюс доставки..

Порывшись в сети, я прозвонил фирмы, которые занимаются такой проблемой со штатными ключами европеек , в одной мне дали человека, кто занимается рено, ну и на ларгус тоже, говорит, сделает. Просят за данное удовольствие 3000 руб.

И тут, внезапно, меня осенило, ведь ключевая возня точно делается не в, там, Румынии или Париже, полюбому сами знаете где..

И точно, нашёл прямо один в один 100% в точку, ключ у наших заречных собратьев КНР за 913 руб с доставкой до меня.

Заказ оплатил картой, буду ждать, пока приползёт ко мне в посёлок. Потом начну увлекательную битву по прописке ключа в иммо машины, а то на форумах начитался, что то там страшное про "даётся 12 значный код на дилерский сканер" и т.п...