Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2009

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Как текущий владелец  Калина-спорт (1,6), 2009 г. с пробегом 42 000 км.,
а также бывший владелец в разное время:
-солидных авто: Toyota-LC Prado, Porsche Cayenne, VW-Touareg,
-классических: ВАЗ 2104 (2 шт.) и даже Оки,
-а также с краткосрочным опытом управления самых разнообразных японских, немецких, корейских, советских, американских, шведских, итальянских, французских и даже китайских моделей (друзья-знакомые дали прокатиться, брал в прокат, попросили перегнать, тест-драйв)
хочу сказать несколько слов о самом продвинутом авто отечественного автопрома, на котором не стыдно было проехать и громко заявить об этом факте вечному президенту великому ПУ.

Во-первых по качеству сборки:
при таком пробеге, а также имея опыт эксплуатации 2-х Калин (пробеги при продаже были 65 тыс. и 90 тыс.), могу вынести однозначный вердикт: Калины собирают с достойным качеством. Автомобиль надежен, вероятность, что он внезапно заглохнет или перестанет ехать или откажет какой-то жизненно важный орган посреди дороги с пробегом до 80 тыс. точно такая же как у любого современного автомобиля (включая  дорогие модели).
Да конечно Калины ломаются, но поломки предсказуемые:
- детали подвески изнашиваются от плохих дорог обычно после пробега 40-50 тыс. (рулевые наконечники, шаровые, задние и реже передние ступичные подшипники), здесь проблема конечно в дорогах, а также в том, что завод дает гарантию на перечисленные детали только на 1 год эксплуатации.
- ГЕНЕРАТОР на Калине - расходник! Я заменил их на 3-х Калинах наверно раза 3 или 4. Но ни разу за это не платил, дилер меняет генераторы без вопросов по гарантии. (3 года или пробег до 50 тыс.)
-Постоянно перегорают лампочки ближнего света (дальнего вообще не перегорают). Обычно 1-й лампочки ближнего света (неважно Китай или Филипс) хватает на 8-10 тыс. пробега.
-Качество покраски оставляет желать лучшего. Краска тускнеет и царапается, что становится заметно уже на 50-60 тыс.
-Гранаты менял по гарантии 2 раза.
Пожалуй больше ничего и вспомнить не могу, все остальное только текущий износ: масла, жидкости, шины, фильтры, трещины на стекле от камней, грыжи на колесах от ударов и прочие особенности российской эксплуатации.

Во-вторых из продукции Автоваза, Калина наиболее удобный для эксплуатации автомобиль, именно удобный. Я понимаю, что Приора выглядит как-бы "солиднее",  но Калина удобнее. Удобная посадка, не устаешь за рулем, не тесно, удачная подвеска.

Ну и в-третьих раз уж пишу про Калину-Спорт, то вот моё частное, но вполне объективное мнение:
Автомобиль можно сказать принципиально отличается от стандартной Калины. Естественно "с виду" разница только в отделке салона и в обвесе, но "прочувствовать" разницу можно только при эксплуатации:

-Двигатель. Современная конструкция, надежен, работает тихо, при скорости до 100 км расход по трассе расход 6-6,5 л. Фактическая мощность - 115 л.с. (98 л.с. официально заявленная). Без проблем раскручивается до красной шкалы, при этом издает "здоровое" глухое урчание без вибраций. 3-я передача - 120 км/ч, 4-я - 165 км/ч, 5-я - 190 км/ч.

-Тормоза. Авто имеет задние дисковые тормоза Lucas, и это единственная на сегодняшний день заводская модификация Калины. (на Калине-спорт 1,4 такой опции нет).  Так вот с такими тормозами ездить не просто безопасно, но и комфортно и если хотите, Вы как водитель четко ощущаете некое преимущество на дороге. Кроме того, ручник гораздо эффективнее. АБС не предусмотрен, но я уверен, что это только преимущество.

-Управление. Рулевая рейка на Калинах-спорт "укорочена" на 1 оборот, имеет электроусилитель.  Управление на стандартной Калине имеет недостатки, в числе которых небольшое, но не очень приятное "рыскание" по дороге.
На Калине-спорт эта проблема решена, авто идет как по рельсам, абсолютно не боится колею, а за счет "укорота" рейки добавляет точности управления. Особенно это чувствуется при вхождении в поворот. В этом плане даже "Кайен" отдыхает, ну если сравнивать с Логанами или Нексиями, то комментарии излишни. Но безусловно хорошее управление в том числе зависит от шин, их размера и модели. Заводские шины Пирелли П6 195-50-15 не очень удачный вариант, на них немного чувствуется колея, торможение в повороте на большой скорости вызывает чувство осторожности,  при движении в дождь тоже уверенности убавляется, поэтому я их продал вместе с заводскими дисками, и поставил Нокиан. Должен признать - летние шины Нокиан  идеальный вариант.

-Салон. Во-первых черный пластик, по сравнению с бежевым на обычной Калине - это уже достижение. Во-вторых спортивные сиденья и выглядят интересно и при многочасовом сидении не устаешь. Климат-контроль особенно летом вообще сказка, кондиционер работает как надо, мощность от двигателя практически не отбирает, при скорости выше 100 км, отбора мощности почти не чувствуется. Двигатель урчит глухо и не громко, в основном шум от ветра и колес. Думаю в Калину-спорт особо имеет смысл установить шумоизоляцию, не потому что без неё никак, а потому что это только подчеркнет уже существующие плюсы. В салоне в дальней дороге не будет тесно троим взрослым. Скрипы и сверчки есть, но не всегда, их немного и можно легко устранить. Такого "музыкального сопровождения" как на девятке или на десятке нет вообще. Сидеть удобно как спереди,так сзади.

-Подвеска. Во-первых занижена по сравнению со стандартной Калиной, во-вторых установлены другие стойки, пружины и опоры. По ощущениям: идеальный баланс между "спортивностью" и комфортом.
То есть я хочу сказать, что мне и жалко и смешно когда я вижу заниженные самодельные девятки и прочие десятки в тот момент, когда они переезжают через трамвайные пути и представляю, что чувствуют пассажиры таких "тачил".
Ничего подобного в Калине-Спорт нет, если торопишься, то можно легко проехать по ямкам и рельсам без ущерба шинам, дискам, подвеске и комфорту.  Автомобиль совсем не клюет при повороте, не раскачивается на поперечных волнах, что одновременно вызывает уверенность и ощущение комфорта. Кроме того, удачная подвеска значительно продлевает жизнь деталям. Могу уверенно сказать, что в моем конкретном случае (2009 г., 42 тыс. пробег) ни одна деталь подвески заменена не была и пока нет необходимости.

-Итог. Автомобиль очень приятен в управлении (особенно на трассе). Из моего опыта близкие характеристики у Corolla 2003-2007 с двиг. 1,6. При этом Королла безусловно приятнее, комфортнее, но с полной ответственностью утверждаю: в плане динамики  Королла уступает, равно как и Фокус (1,8), Астра (1,8), Импреза (1,6).
Конкретно в моем случае, я вижу во владении Калиной-спорт только один недостаток: недостаток финансов для покупки авто от 800 тыс. и выше.

P.S. Автомобиль я продаю, в  связи с приближением окончания гарантии: ноябрь 2012, либо пробег 50000 км.(сейчас 42300)
т.8(902)263-56-84, Олег. Екатеринбург
Цена-255 т. руб.

Также прошу обращаться владельцев Калины-Спорт(1,6), 2011 - 2012 г.в. с небольшим пробегом, проживающих в радиусе до 1500 км. от Екатеринбурга в плане покупки Вашего авто.

Сообщений: 1913
отзыв отличный, 5! Только сейчас все напишут, продает по этому такой отзыв. Удачной эксплуатации следующей калины! )

а че не жОлтая?

а че не жОлтая?
они же не только жОлтые бывают )

rasl_rdgn:
они же не только жОлтые бывают )
надо соответствовать!)

"-солидных авто: Toyota-LC Prado, Porsche Cayenne, VW-Touareg, "

и после таких на это?

Как можно купить ЭТО, после владения ПРАДО, ТУАРЕГОМ и !!!КАЕНОМ!!!? Где собака зарыта? Что сегодня за день-то такой? Одна с мега крутых японок на ГРАНТУ села, другие ПОРШИ на калины меняют! В чем прикол-то? Реклама что-ль сов.автопрома? Мы их не покупаем и не купим!
З.Ы. Но автору за стойкость и смелость 5 однозначно ставлю!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

бывший владелец в разное время:
-солидных авто: Toyota-LC Prado, Porsche Cayenne, VW-Touareg,
============================== ========

и сразу отрезал наезды типа: "да он слаще шохи ничо не видел!" ))
да, не зря я выпрашиваю у дрома желтую Калину! и за хорошие деньги! и ведь-не продают!
отзыв хорош, 5! (да и вообще, "за Калину - тока пять!")
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

усть-илимск
"Фактическая мощность - 115 л.с. (98 л.с. официально заявленная)"
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Саяногорск

Да светиться имя его, да пребудет он в здравии еще 6 лет))))))
Может и о других отличных машинах узнает мир! И цвета!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Хорошая динамика у твоей машины, владел ФФ2 с мотором 1,8/125л.с. МКПП. Резвый авто.
Калина быстрее? Лада Калина Спорт 1,6 едет быстрее 10,3 до 100км/ч?
Хотя можно ведь прошивки там разные и прочее, в общем автор просвети меня в динамике данного авто (не розжиг, мне действительно интересна динамика разгона)

Elim777:
З.Ы. Но автору за стойкость и смелость 5 однозначно ставлю!
Может афтар на СТО работает?

Уступают твоей КАЛИНЕ, потому что она ЖЕЛТАЯ)))))))

Т.е. ЧЕРНАЯ)))))))))))
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Да, ЖЕЛТАЯ будет вообще ВСЕХ рвать)))))))))))

Питер
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но ИМХО посадка в "спорте" неудобная. Я попробовал сесть в нее в салоне, пока ждал, пока сделают мою семерку, так вообще трындец - да, места вроде не мало, но эти "ковши" вообще неудобны, такое чувство, что сел в какое-то ведро. В прямом смысле в ведро, задницей, а не машину целиком ведром обозвал =)

Мб дело в моих габаритах, конечно - косая сажень в плечах, 100кг живого мяса, 1,85 роста.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

gia007:
"Фактическа я мощность - 115 л.с. (98 л.с. официально заявленная)"
больше всего эта реплика понравилась
А это же вроде известный факт, что в этих двиглах написана моща 98 лошадей, а на самом деле толь 108, толь 115.

Elim777:
Уступают твоей КАЛИНЕ, потому что она ЖЕЛТАЯ)))))))
В душе она жОлтая!
А чтот еще не узаконили что динамика у неё самая лучшая!
Теперь 6 лет надо говорить что самая-самая!

после слов- Кайен отдыхает ))) понял, что автор с головой не дружит. 1 за утиль

Zhbert:
чтож этот "спорт кар" не может фита 100 сильного сделать......все это лажа, что у нее 115 лошадей

gia007:
Дык не только от лошадей зависит, от коробки еще. Как ни крути, та же приора с таким же движком весьма резва, и это факт.

Вроде как 98.

Zhbert:
я и не говорил, что приора и калина с такими движками слабая...да, динамика у них весьма не плохая, спор идет насчет того, что у нее 115 л/с

По отзыву - лаконично и не назойливо))
По факту - с 2012 года у всех Калин всех комлпектаций, кроме "стандарт", рулевая рейка стала короче на один оборот.
По поводу срача некоторых - ребята, будьте взрослее уже!

gia007:
Тогда в честь чего ты привел аргумент, что она "не может фита стосильного сделать"?

Zhbert:
в доказательство того, что нет у нее столько кобыл, при ее весе, да на механике, она дожна летать!

отзыв прочитал,оценку поставил,
этот "спорт кар" не может фита 100 сильного сделать
над комментом посмеялся!))))

она дожна летать!
ездил на калине спорт?????

Что за тупняк?

GRom 22rus:
отзыв прочитал,оценку поставил,над комментом посмеялся!))))
GRom 22rus уже был с тобой спор по поводу отечественного автопрома))))рад приветствовать ярого защитника приор и калин)))

Что за тупняк?
внимательней читать надо!!

Калина так то пойдет,но что там нет 115 сил это явно,хотя ,смотря, как высчитывать мощность.И импреза 1.6 вообще не едет никак,как и астра 1.8.Фокус еще более менее.Не в обиду владельцам.

Молодец, земляк, все четко и без соплей. Единственно-убрать бы из салона кислотно-синий цвет.

gia007:
рад приветствовать ярого защитника приор и калин)))
всегда пожалуйста!))меня легко пригласить на беседу,достаточно только сморозить чего то типа про фита,и я тут как тут!))

не удивительно)))

внимательней читать надо!!
Внимательней писать надо!! (с)

Странная логика у тебя получается. Ты утверждаешь, что у нее нет 115 лошадей, так она не может "сделать стосильного фита". Но тот факт, что та же приора, которая с таким же движком, рвет с старта много кого (доказательств море, отрой ютуб) тебе ни о чем не говорит, хотя по идее должен был бы сказать, что эти характеристики зависят не только движка, но еще и от коробки и прочего, о чем я тебе и сказал. Но тебя это не убедило, так как все равно утверждаешь, что "она должна летать!", хрен вообще знает к чему ты это утверждаешь. А потом получается, что я невнимательный. Мб тебе к доктору? А то нарушение логических цепочек на лицо =)

Без обид, но тут неправ ты.
увидел своя косяк, но факт остается фактом

теперь понятно почему кайены отдыхают))) и вообще гонкО))))

нет, вариатор

фит на мехе?
если фит на мехе, калина будет нюхать его выхлоп

нашел инфу что до сотни разгон 11,2 у Калины Спорт 1,6

Сообщений: 71905
Вы ребята забываете , что японская и европейская методика измерения мощи разная . По факту японские лошади "дохлее" .

фит на мехе?
и сколько ты на своей мехе наберешь? если фит будет мугеновский?

так то это факт, проверенный на личном опыте!поэтому спорить тут бесполезно
ну рвёт да рвёт , какая разница - то ?

томич.:
ну новость сообщил великую!

Ха-ха-ха.
Ромыч- щас то дома?

Сообщений: 71905
По отзыву : прям анти калиноблог какой-то ...Всё работает , всё ОК .

мугеновский?
эт чё за матерок?)
моя 12 сек по бумажке до сотки...

Carozeria:
Ха-ха-ха. Ромыч- щас то дома?
дома работаю!)))

GRom 22rus:
Honda Fit 1.3 - 155 км/ч 15.3 с 1339 смі 86/6000 5.9 л Honda Fit 1.5 - 170 км/ч 13.0 с 1496 смі 110/6000 6.5 л http://avto-russia.ru/autos/ho... лада калина спорт 1.6-разгон 10.7 сек. http://ru.wikipedia.org/wiki/L... port_1.6
сайт в топку!!стоит фото фита второго поколения, а технические характеристики от первого!

GRom 22rus:
И не давай такой: https://catalog.drom.ru/honda/f...

эт чё за матерок?)
моя 12 сек по бумажке до сотки...
догадайся)

Автор наверно уже машину продал, цена хорошая :)

Заринск
Я чё-та не могу найти белую Гранту(автор Яшка), убрала, что-ли?????

_Far East_:
И не давай такой: https://catalog.drom.ru/honda/f...
ещё до твоего коммента там копался,разгон не нашёл....

догадайся)
полюбасу круть какая то....фит-мегагонко???))

GRom 22rus:
ещё до твоего коммента там копался,разгон не нашёл....
У хондоводов надо спрашивать именно по этой модели.

Carozeria:
Я чё-та не могу найти белую Гранту(автор Яшка), убрала, что-ли?????
ооо нету в списках...да фигли,я днём отходил,достали видать...

У хондоводов надо спрашивать
не надо!)))не пригодится!)))

[quote=GRom 22rus]полюбасу круть какая то....фит-мегагонко???))[/quot e]
а то) пуля а не машин!

GRom 22rus:
ооо нету в списках...да фигли,я днём отходил,достали видать...

не надо!)))не пригодится!)))

а то) пуля а не машин!
Газель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже спорить не буду.

да ладно? боишься что окажется быстрее?
вообще не боюсь))))у меня ограничителя нету))))

Carozeria:
Газель!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Даже спорить не буду.
а если ей фита в кузов запихать,у них разгон средний надо указывать?)))))

обидели.
левочка похвастаться хотела,ну и ладно...а ей понапихали .....комментов...

GRom 22rus:
левочка похвастаться хотела,ну и ладно...а ей понапихали .....комментов...
девочка)))

GRom 22rus:
вообще не боюсь))))у меня ограничителя нету))))
а ты сначала разгони ее хотя бы до 180.
только пока ты разгонять ее будешь фит уже уедет.

обидели.
меншИнства. От зависти. И продаваны-от страха наступающих перемен. Хотя самые умные -перепрофилируются на продажу З/Ч и обслуживание ВАЗ и снимут свою маржу.

А вообще отзыв безпонт . Тут автора не будет

GRom 22rus:
девочка похвастаться хотела,ну и ладно...а ей понапихали .....комментов...
почти угадал.

Сообщений: 71905
http://kimuracars.com/auction/... фит 11 года - 865 393 руб. ( Владивосток )

Газель!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Даже спорить не буду.
GRom 22rus:
а если ей фита в кузов запихать,у них разгон средний надо указывать?)))))
Она себя-то не может увезти.

томич.:
http://kimuracars.com/auction/... amp;isStats=1&wht=1&fr... фит 11 года - 865 393 руб. ( Владивосток )

конечно нереально большая цена....пошлины душат...но авто зачетный
крыло помечено но все равно 4,5.

Собака лает - караван идёт

Красиво смотрится в этом цвете.
Мне больше кузов универсал нравится. Вот бы все кишки от спорта в универсал затолкать.
За отзыв 5.

томич.:
согласен . Вот НОВАЯ Королла ( Престиж ) в салоне 1.6л, бенз., 4-ст. авт., 4-дв.седан Престиж 1.6 Dual VVT-i (Бензин) 865 000,00р. http://www.toyota.ru/cars/new_... =prestige
на мой взгляд, тойота делает сильно консервативные авто. экстерьер мне не нравится. Хотя здесь все относительно - на вкус и цвет как говорится.... зато взамен она дает надежную ходовую, прекрасный и вместительный салон,...но все же мое мнение, она не стоит таких денег

Carozeria:
Она себя-то не может увезти.
ну тогда её к фиту прицепить-пусть тащит!говорят зверь машина.....)))

новую короллу видел?

новую короллу видел?

gia007:
это не реклама Тойоты . Просто сам факт - НОВАЯ машина на ГАРАНТИИ и с ЛР !!! стоит столько же , что и с аука . Просто Фиты у нас не продают официально , только Джазы http://www.honda.co.ru/cars/ja... 1.4 Executive CVТ - 789 000 руб.

томич.:
ну да, я смотрел джазы....уж они то точно не стоят столько, тысяч бы 550-600, и я думаю их бы брали на ура, но увы......

не та!

1 минуту жди!

не та!
а какая ?

gia007:
йпт , с аука получается 800 штук . Какие 550 ? О чём речь ?

это в планах только , я ж писал про ту , что в продаже уже

томич.:
йпт , с аука получается 800 штук . Какие 550 ? О чём речь ?

если бы джазы в России стоили 550, их бы брали.вот про что я имел ввиду
ну давайте еще вспомним что какие то там собирали не то в китае не то еще где то.

может и ошибаюсь, но **** на авенсис похожа, да и в целом что-то не впечатлила(

если бы джазы в России стоили 550, их бы брали.вот про что я имел ввиду
если бы Калины спорт стоили в России по 150 , за ними была бы очередь до скончания веков . Так пойдёт ?

это в планах только , я ж писал про ту , что в продаже уже
мне та что сейчас не особо нравиться.

не исключено....

_Far East_:
мне та что сейчас не особо нравиться.
самая лучшая - 91 года ( модельного ) и 01
Первая была переворот сознания у многих ( после 2106 ) , а вторая просто удачная модель ( как корона бочка )

может и ошибаюсь, но **** на авенсис похожа, да и в целом что-то не впечатлила(
начало камри положила. видимо теперь весь дизайн у тойоты будет такой.

самая лучшая - 91 года ( модельного ) и 01
мне королла филдер нравится, 2007-2009 годов...вот это, что называется совместили резвый двигатель с харизматической внешностью и большим функционалом

самая лучшая - 91 года ( модельного ) и 01
первая сотка(91г.) простая как барабан и надежная как АК.
А про 01 года ну да что то осталось.

уточни какой

_Far East_:
начало камри положила. видимо теперь весь дизайн у тойоты будет такой.
авенсис в последнем кузове вообще красавец, мне он более симпатичен чем камри и королла

по любому лучше, чем каен,
путиновод вступил на царство, теперь будет всем счастье и веселье, теперь все будут ездить на спорт карах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

уточни какой
который 1.8, как точно называется я не знаю

соплатформик с премио.

который 1.8, как точно называется я не знаю
1,8 (136 лосей) + варик самое то! для сарая.

_Far East_:
1,8 (136 лосей) + варик самое то! для сарая.
понятно, что не гонка, но и не овощ, как повседневное авто в самый раз

понятно, что не гонка, но и не овощ, как повседневное авто в самый раз
а универсал и не должен быть гонкой. хотим гонку и будку такую тогда это вам к немцам у них они с табуном от 300 и выше.

Гига
Гиа

прочитай ник внимательно.

ха, точно)

Фритаун-Благвиль
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

ну ты чего эт же Гонко!

екатеринбург
Фактическая мощность - 115 л.с. (98 л.с. официально заявленная). я вообще под столом зачем тогда та же тойота ввт придуывает нашис 1,6 корявой сборки аж115 лошадей сняли все это байки про приора мотор нет там даже 98 лошадей в лучшем случаи пони

бгг. а Эволюшен?

kot499:
ну твоя же бывшая пятнашка имела где-то 100 л.с. Почему не может тут быть 115 ?
Собака лает - караван идёт

Смешной отзыв DDD Сравнение вот этого изделия с кайеном по любому критерию кроме цены заставляет усомниться в адекватности автора. Автор, где ты траву такую знатную берешь?
ЗЫ: оказывается существует калино шпрот 1,4, оу фак, познай непознанное )))

Волгоград
Хорошо осадил !!.
Ляпота !!.

"Землякъ" at home:
ЗЫ: оказывается существует калино шпрот 1,4, оу фак, познай непознанное )))
1,4? Да она пуляет наверно как вейрон) бгг

отличный гипер спорт кар, из отечественных авто самый быстрый! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

челябинск
такой тока у афтора и ВВП
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Воронеж
Вот раздули тему, ведро оно и в африке ведро!
Установка автосигнализаций, магнитол, камер заднего хода, ремонт брелков сигнализаций.

Отличная реклама, 5. Удачной продажи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

томич.:
ну твоя же бывшая пятнашка имела где-то 100 л.с. Почему не может тут быть 115 ?
ну там обьем 1,7 распред спортивный и прошивка вон лайне и собрано все нормальными руками а тут с автоваза

причем от приоры я уходил только в путь

MiLanEvoX:
Вот раздули тему, ведро оно и в африке ведро!
на свое "МЕГА-авто" выйди во двор и посмотри, улыбнись что у тебя 22-х летний автомобиль и успокойся. потом утверждай про другие авто!

kot499:
причем от приоры я уходил только в путь
кот, от приору с 100 л.с. только в путь уйти не мог, не зв..ди )) 15-ка со 100 кабылами будет резвая, не спорю, но не пуля, чтобы в лёт уйти от приоры. у меня чипованная приора, тягались с 8-кой , примерная мощность 100-110 кабыл, шли наравне!

Тобольск
Патриот,ёпт
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Мне интересно вот...ну кто,КТО добавил в название оващщемабиля слово спорт?
здорово подметил, 1,4 вот это спорт, Каен как верно заметил афтор отдыхает.

что за фит? может фиат?
может ты не в курсе
но количество л.с. не всегда определяют скорострельность до сотни
передаточные числа коробки передач, размерность шин и прочее
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Без обид, но тут неправ ты.
калины спорт быстрее приор с одинаковыми двигателями, со стоковыми деталями
на личном опыте проверял...
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Белогорск
rasl_rdgn:
да калине чпорт далеко еще до субаря, даже 90го года.
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

"reani mator":
да калине чпорт далеко еще до субаря, даже 90го года.
да ну , даже Леон 84 года её лучше на порядок ( хде бы только найти его ? )

Белогорск
томич.:
да ну , даже Леон 84 года её лучше на порядок ( хде бы только найти его ? )
не поверишь ))) на днях на заправке видел Леона. бензин/газ. Мужик лет 60, так его вообще по леонам прет. Говорит это его третья машина за 20 лет, и все три леонами были.
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

"reani mator":
не поверишь ))) на днях на заправке видел Леона..
поверю . Только это последний из Могикан . Надо всё же быть реалистами .

Сообщений: 71905
Опять же это было в Амурской обл. Я такую машину лет 15 назад видел последний раз в Томске ...
Собака лает - караван идёт

"Если процесс развала ВАЗа будет динамически развиваться - для Тольятти все кончится уже к 2014 году, а то и раньше. Не зря же в Набережных Челнах строится автозавод на базе Fiat - полный аналог АВТОВАЗа по модельному ряду и ценовой категории, который должен к 2012 году производить 500 тысяч авто - то есть полностью занять рынок, ныне принадлежащий ВАЗу. Между прочим, на строительство данного завода из госбюджета в начале весны было перечислено 9 миллиардов евро. Вот вам и ответ, почему еще жив ВАЗ. Он должен облегчить новому заводу Fiat продвижение на российском рынке, плавно уступая ему потребителя и не позволяя занять нишу другим конкурентам." ЧЁ ЗА ФИАТ???чёт я вааще не в теме... http://www.rb.ru/inform/140657.html

а тут всё по другому...хрень какая то.... http://www.wbcar.ru/news3234.htm

GRom 22rus:
о хонде фит,речи вааще не идёт!)))
здарова, так в Челнах есть же завод фиата. и какие аналоги они будут собирать?

rasl_rdgn:
и какие аналоги они будут собирать?
привет.вот я и не знаю,что там за тема.чёт не слыхал.
а планы у них-выпустить больше чем соляры,поло,рио вместе взятые....

GRom 22rus:
привет.вот я и не знаю,что там за тема.чёт не слыхал.
а планы у них-выпустить больше чем соляры,поло,рио вместе взятые....
это наврятли, не будет народ фиаты разбирать, как теже рио, соляры.

rasl_rdgn:
это наврятли, не будет народ фиаты разбирать, как теже рио, соляры.
почему?выпустят какой нибудь седанчик типа альбеа,в среднем фарше за 450 и без очередей-попрут!а если выпускать будут по 500 тыс авто,то очередей точно не будет....

Орен
GRom 22rus:
Тут что то из области фантастики!!! Без Очередей никак не обойтись, это ведь лишнее бабло дилерам!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
ну ВАЗы(кроме гранты пока) обходятся.2-3 недели для спецзаказа(цвет+комплектация)н е в счёт....

Орен
GRom 22rus:
А у вас нет очередей на ВАЗы?????????????????????????
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
А у вас нет очередей на ВАЗы????????????????????????? У нас вообще все автосалоны пустые!!!! Ни одной машины нет!!!! Тока люксы стоят!!! Остальное на заказ!!!
видимо конвееры на новинки переоборудуют....

_GOR_:
А у вас нет очередей на ВАЗы?????????????????????????
скорее всего дилеры очкуют и не втариваются . Будет заказ - будет авто . Сейчас выбор есть , не ВАЗом все едины . Придёт какой-нибудь перец и скажет : "А дайте мне Приору седан света как в глубоком синем море ...." А ему манагер : " У нас нет такой , зато есть зелёная ! "
На что перец отвечает " А не пошёл бы ты на *** !"

томич.:
Придёт какой-нибудь перец и скажет : "А дайте мне Приору седан СВЕТА как в глубоком синем море ....
???

Вот за 2007 год текст

" Ведь этот автомобиль стоит лишь немного дороже российской «десятки» или Renault Logan.

Самая простая Albea Base продается в России за 315 000 руб. или $12 000. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым мотором, мощностью 77 л.с. (другого нет), гидроусилителем, обогревом заднего стекла, аудиоподготовкой и подушкой безопасности водителя. «Кондея» за 12 «штук» не будет. Поэтому оптимальной комплектацией представляется версия Classic за 346 000 руб. или $13 200. Здесь будет уже электропакет (передние стекла + зеркала), складывающееся по частям заднее сиденье (этой важной мелочи в Base нет), кондиционер и противотуманки. Ну а на вершине гаммы стоит версия Comfort – добавляется две дополнительные регулировки водительского кресла, АБС с системой распределения тормозного усилия и вторая подушка безопасности. Comfort стоит уже 368 000 руб. или $14 000."

фурора он не произвёл , сейчас вообще не выпускается .
А очереди возникают в первое время от недостатка товара ( хорошая реклама , есть спрос ) . Потом происходит насыщение и всё нормализуется .
Существует ведь очередь на камри , но при этом завод останавливали , типа спроса нет . Во первых поддерживают имидж , во-вторых если сразу удовлетворить спрос ( работать в 3 смены ) , то потом вообще можно закрываться и увольнять рабочих .

???
ЦВЕТА ( йопт )

ЦВЕТА ( йопт )
ну да

томич.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/F... Это вы об этой технике говорите?

_Far East_:
http://ru.wikipedia.org/wiki/F... Это вы об этой технике говорите?
о ней самой . В Томске видел несколько штук

томич.:
Самая простая Albea Base продается в России за 315 000 руб. или $12 000. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым мотором, мощностью 77 л.с. (другого нет), гидроусилителем, обогревом заднего стекла, аудиоподготовкой и подушкой безопасности водителя. «Кондея» за 12 «штук» не будет..
йопт , то же самое и Гранта за 260 . Прилепи чикуху FIAT на Гранту и наоборот на Албеа - Ладью всё будет с точностью до наоборот . Типа эта станет "иномаркой" , а другая отстоем .

Вот за 2007 год текст .
тогда ещё пошлины не ввели.и спрос был незначительным,а цена выше приоровской,и примерно равна фокусовской.сейчас дефицит и хватают всё подряд.

на вкуст и цвет. калина-спорт имеет право на жизнь.
ленарон

ЧЁ ЗА ФИАТ???чёт я вааще не в теме... http://www.rb.ru/inform/140657.html
ты всё почитай для начала , боян 2х летний : "... Вроде бы здорово, но тут сыграл роль и сезонный спрос, и программа по утилизации автохлама (в марте - каждый 8 проданный автомобиль). Однако даже со всеми этими благоприятными факторами ВАЗ в марте не дотянул до своего бизнес-плана, согласно которому в 2010 году для достижения рентабельности автогигант должен продать не менее ..."

GRom 22rus:
сейчас дефицит и хватают всё подряд.
это шутка ? У людей ДЕНЕГ НЕТ !!! Кто и что хватает ? Дефицит этот искуственный , просто мал выпуск заводов . На те же Солярисы уже практически нет очередей , а если и есть , то именно на определённые комплектации . Просто захотелось многим и сейчас - вот и очередь .
Это как пробка в час пик - хрен проедешь , всем надо враз в ту сторону . Через час хоть боком едь - пустая дорога ...

стереотип?

стереотип?
конкретно в этом случае думаю да .
Шевроле Ланосы раньше брали всё же ( у нас ) . ЗАЗ Шанс я видел пару раз от силы . Видимо иметь такую чикуху уже в падлу .

томич.:
это шутка ? У людей ДЕНЕГ НЕТ !!! Это как пробка в час пик.
ну так сейчас и есть час пик.всем приспичивает сменить авто,а выпуск ещё не наладили путём...а деньги у людей есть!я около кассирши иногда стою на работе))))

ты кого там охраняешь?

томич.:
конкретно в этом случае думаю да .
угадал.

ты кого там охраняешь?
это секретная информация.)))
фирмы сейчас не очень лояльно относятся к раскрытию сведений о них в сети интернет....

GRom 22rus:
.а деньги у людей есть!я около кассирши иногда стою на работе))))
у меня соседка пару лет назад тоже так говорила , работая в больнице . То телефончик новый , то ещё что...это ж в КРЕДИТ ! Теперь берёт кредит , чтобы отдать тот - как снежный ком растут проценты ...Жратва выросла нереально , коммуналка . Деньги есть конечно , но они всё больше и больше концентрируются у определённого круга . Основная масса нищает .
Я стал меньше покупать колбасы , продавец её стал реже брать яблоки , поставщик яблок стал реже ходить в парикмахерскую , парикмахерша перестала в сауну ходить ( не в качестве тела ) , работник сауны реже брать башмаки . Всё по кругу , всем хреново ...

это секретная информация.)))
тык я ж не прошу прям здесь писать где что и как)

томич.:
не куй кредиты брать! и банки спонсировать!

_Far East_:
не куй кредиты брать! и банки спонсировать!
кудаж без них....

кудаж без них....
пахать надо чтоб не было нужды в кредитах!

траты надо уметь рассчитывать.у меня ни богатства,ни проблем нет.высоко не лезу,и шибко не падаю....на бенз,шмотки и мясо с водочкой по выходным на природе хватает...
погода только цука...вчера снег шёл с утра хлопьями.сегодня дождь льёт...гадость.

GRom 22rus:
частично согласен. но разводить не буду.
GRom 22rus:
аналогично в моих краях! только хорошо что меня там нет...

а хлебовозка ?
_Far East_:
а как же Короллка?))) обделили вниманием! не хорошо...
Девочки мои, потом Королка, Газель.

не угадал!

Опаа- всё почистили.

привет,Тазикофф!))))

Заринск
[quote=GRom 22rus]траты надо уметь рассчитывать.

+1000.

Тазикофф!))))
вот взял бы пообщался с народом за жили-были.

этож субарувод написал!для него всё вёдра,кроме STI...))))
Ромыч- вот ведро 90го года. Объём 3.4, лошадей- 240. У знакомого мужика. Идёт по трассе 120- кака нибудь круть обгонит, он как даст ей 200км/ч. И всё- больше не пытаются.

ну так то да)
этож субарувод написал!для него всё вёдра,кроме STI...))))
не видел. а обычные бубары не катят? токма стихи?

GRom 22rus:
вот взял бы пообщался с народом за жили-были.
а мож он, ну это баба?)

Carozeria:
так этож трёшка.на них разве ставили такие двиги?

_Far East_:
а обычные бубары не катят? токма стихи?
не моя тема.))
а мож он, ну это баба?)
да нуу.кто бы её наказал таким разделом...этож негуманно))))

GRom 22rus:
да нуу.кто бы её наказал таким разделом...этож негуманно))))
не поверишь есть! и томич ее знает.

_Far East_:
не поверишь есть! и томич ее знает.
да я тож встречал.но не по ЛАДАМ же....

GRom 22rus:
да я тож встречал.но не по ЛАДАМ же....
а разница?

GRom 22rus:
так этож трёшка.на них разве ставили такие двиги?
Не забуду- сфотаю тебе двиг и объём сзади на багажнике.

кто что думает по теме?- https://www.youtube.com/watch?v...
Да кто знает, чё там было?

Carozeria:
Да кто знает, чё там было?
странно она дёргалась........где то уже пишут е-газ замкнул....
толи это,толи девочка газ-тормоз перепутала......

Зря ей права выдали.

я думал такое только на автомате бывает....на мехе так то сцепу нажимают при торможении,и если педаль не ту нажать ,просто рыкнет...

GRom 22rus:
там явно газ вжали прям в пол до упора. она аж морду ****ала.

_Far East_:
там явно газ вжали прям в пол до упора. она аж морду ****ала.
мож за коврик зацепилась.....

В этом плане даже "Кайен" отдыхает...

Тут не выдержал! Автор не в себе и несет абсолютную****ню!!!

абакан
у меня знакомый приору купил весной 2011 пробег у него приближается к 100000 надумывает продавать уже если уже не продал опять же.Как говорят ваз через 3 года начинает сыпаться и поэтому часто вижу 3х летние на дросе вазы и не только.

братск
прям не отзыв,а реклама автоТАЗа.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

170:
прям не отзыв,а реклама автоТАЗа.
Почему-то когда идет воспевание дифирамбов "императорскому качеству", то никто не задается мыслью, что это реклама.

абакан
Siberian84:
у нас на местном дроме такую жде калину только жёлтую давно уж продают и продать не могут))

омск
я как калиневод купил бы у вас эту машину... но ехать в ЕКТ как то обломно... да и времени нету... вот уже задумываюсь давненько над темой калины спорт.. и не потому что она спорт, а то что внешний вид мне ее приятен... У меня седан, а эта машина попросту обычная попавозка, ничего не отвезти и не привезти... Хетч хочу только из-за приобретения новомодного велика... а в мой седан он втаскивается только после чуть ли не полного разбора... мне это не удобно... поэтому стоит вопрос или просто калина-хетч или спорт... Не скрою, спорт мне нравиться из-за обвесов...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Майкоп
5 КА ТЕБЕ

валентин л:
Честное слово - никак не пойму - где взаимосвязь между моим и вашим комментариями.

максимиль:

гонко,ёпт...))

а что в ней спортивного?
Человек имел в виду название.
А в чем отличие от стандартной версии - посмотрите в интернете.

Siberian84:
Человек имел в виду название.
А в чем отличие от стандартной версии - посмотрите в интернете.
читал я отличия.спортивного не заметил.
вот спорт

Nemez00:
читал я отличия.спортивного не заметил.
вот спорт
а это спорт?-

а это спорт?-

Хорошая попытка)))
Тогда, следуя вашей логике, Калина Спорт - чтобы возить себя к месту, где занимаются спортом))

Хорошая попытка)))
а ничего,что у них разный тип кузова?это не попытка.так инопроизводители позиционируют пикапы.работа и спорт

Nemez00:
Про спорт впервые от вас слышу)) И к тому же, что-то не припоминаю других пикапов с приставкой спорт. Тут вы темните) По всему похоже, что спорт они не в этом контексте прилепили))

читайте побольше))))и услышите))))

Siberian84:
SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» и систему полного привода. Часто в устной речи называется внедорожником, несмотря на разницу в конструкции, либо на сленге «джипом».
SUV по большинству характеристик схожи с легковыми пассажирскими автомобилями. Их «универсальность» обусловлена способностью выполнять различные задачи, в том числе не свойственные легковым автомобилям — перевозку большого числа пассажиров (как минивэны), перевозку габаритных грузов (как универсалы), буксировку тяжёлых прицепов (как пикапы), движение по бездорожью (как внедорожники).
Некоторые SUV классифицируются не как легковые автомобили («car»), а как пикапы (в США; классификационная категория — «light truck») и базируются на платформах пикапов. В то же время, большинство SUV имеет несущий кузов — в отличие от традиционных внедорожников, имеющих раму. Модели с несущим кузовом на легковой платформе зачастую относят к кроссоверам, а не внедорожникам.
Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спортинвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу.

Nemez00:
А как в этом контексте моя версия не работает?))
Если вам так угодно, то в двух словах - по сравнению с обычной версией Калина Спорт имеет ряд нюансов, делающей ее более выгодной в плане управляемости, комфорта и внешнего вида. Спорт, на мой взгляд не должно означать того, что она должна быть заряжена турбиной и прочими приблудами. Иначе те же шахматы спортом называть - такой же нонсенс.

2.подразумевается,что он для спорта.инвентарь возить.
фигассе ты передёрнул,Толян.....непорядок ...

GRom 22rus:
фигассе ты передёрнул,Толян.....непорядок ...
))))

Сообщений: 1906
ребята я на выходных домой ездил и у одних соседей увидел на новой ладе калине спорт шильдик TSI ....дожились пля...

Getz91:
Крутотень!))
А как насчет того, что владельцы, например, BYD F3 - отрывают родные шильдики и приклеивают тойотовские?))
Тут уж, как говорится, кто в что горазд.
P.S.: А вообще, смешно, конечно)) Если только хозяин не с иронией клеил)) Меня, например, очень сильно смешат (без обид, ничего личного) ржавые ведра - девятки, семерки и т.п. с шильдиками типа - "девяточка", "семёрочка", GT, шильдиками "М" от BMW или "AMG" от Mercedes и т.д.

Сообщений: 1906
Крутотень!))
Тут уж, как говорится, кто в что горазд.
я еще круче видел в одной деревне ехал передо мной старый москвич а на багажнике у него две трубки по краям приварено и сверху доска . получился спойлер)))) наверно неепическую прижимную силу создает))))

Getz91:
А то! Я видел 99-ю со спойлером размером с небольшую гладильную доску))) Честно - ржал не меньше минуты))
В такие минуты меня всегда посещает вопрос: НУ, НА ФИГА??? Или вчера видел 15-ку с обвесом, который едва ли не до земли висит)) Вот откуда у людей такой взгляд на красоту?)) Иногда такого колхоза насмотришься - что +100500 просто отдыхает))

Майкоп
5 баллов. а за сколько разгоняется до сотни? и сам ли засекал?

-праворулек: Toyota-Corolla Fielder S, Toyota-Caldina,
-солидных авто: Toyota-LC Prado, Porsche Cayenne, VW-Touareg, ---после них ты бы точно не сел за руль данного авто.

ТАКОЕ ЧУВСТВО, что данный гражданин только на калинах и ездил.Я лично сам не по своей воли был владельцем калины, пол года мучался на ней, калине было пол года, сказать честно, свпомнить хорошее...не могу, только негатив.педаль тормоза если пережмеш, то в занос сразу же, и это при том что 21 век и АВС норма, для калины это роскош, печка работала хорошо, потом резко перестала дуть теплым воздухом...как так, машине пол года, куда делось тепло?!...Лампочки ближнего света, каждую неделю новые ставил, потом вообще поворотники перестали мегать, все всетилось по кругу когда аварийку или поворотник включаеш.Так что скажу честно, за отзыв -5, за смелость писать +5, И нашел же ты время написать этот отзыв.

Вячеслав В В:
печка работала хорошо, потом резко перестала дуть теплым воздухом...как так, машине пол года, куда делось тепло?!...Лампочки ближнего света, каждую неделю новые ставил, потом вообще поворотники перестали мегать, все всетилось по кругу когда аварийку или поворотник включаеш..
и что офф.дилер сказал по этому вопросу?))

>авто отечественного автопрома, на котором не стыдно было проехать и громко заявить об этом факте вечному президенту великому ПУ.
Ага! Орать будет так, хоть святых выноси, но ехать...?!)))

Хочу заметить: отзыв с 07.05.2012 не дополнялся вообще и аффтар ни на один коммент не ответил вообще. То что он это авто сравнивает с "Крузаком", "Тоурегом" и "Кайеном" - ни чем иным как бредом назвать не могу. Чистой воды реклама!
Два года назад возил друга в салон на тест-драйв его "Гранты" и пока он общался с манагерами (читать как "всей толпой клиентов салона пытались найти хотя бы одного манагера") я прогулялся по салону. Обратил внимание на данный аппарат. жОлтый! (наверно жОлтый цвета дает минут 5 секунд на таймере при разгоне до сотни?)))) Решил поседеть за рулем первого в моей жизни спортивного авто. Впечатления: машина стоит под крышей и "сверкает" ржой на ступицах. Ништяк! Чего еще ожидать от манагеров-представителей нашего автопрома? Хотим что бы нас удивили? Да хрена с два). Забираюсь внутрь... Такое ощущение, что сиденье разрабатывали лучшие!!! Лучшие ТАБУРЕТОЧНИКИ страны! я заколебался куртить ручку, но мысль одна: это сиденьне правит мою спину под себя! Фигня - победим. Мой рот 160 см. Попытался пододвинуть сиденье поближе к педалям. Капец. Мне пришлось УПИРАТЬСЯ ногами в пол что бы эта "табуретка" поехала по направляющим. Ну хрен с ним, ладно. Выжимаю сцепление и включаю первую передачу. Спорткар?! Ага! Щас! Длинну хода рычага могу сравнить только с ГАЗ 69 (у дедушки был такой! в детстве садил он меня за руль). Для скорости переключения только такая вот длина хода рычага и должны быть! "Робот? Не! Не слышали!". Попереключал все передачи и дальше чудо! Включаю 5ую. Отпускаю сцепление и... она вылетает в нейтральное положение. Думал я заглючил. Повторил. Результат тот же. Может быть оно так и надо и я ничего не шарю? Не знаю. На тот момент на моей убитой в хлам десятке все приятней было и ничего не вылетало. Мне хватило этого последнего эксперимента, что бы вылезти и охренеть. Цена от 398 тыров. Не скажу что сильно в шоке был - другого от нашего автопрома и не ожидал, но покупать ТАКОЕ откровенное АМНО за такие деньги. ИМХО - верх идиотизма.
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

gia007:
"Фактическа я мощность - 115 л.с. (98 л.с. официально заявленная)"
А ЭТО КАК?
официально 4 колеса, но фактически 5.....так что ли... или на ВАЗЕ примерно подсчитывают на глаз???
Приус 2002 год,

Приус 2002 год,
приус 2008 год.

george1984vl:
А ЭТО КАК?
На японцах завышают, на ВАЗе занижают, о покупателе заботятся, чтобы транспортный налог меньше платили. прокатись ради интереса на ладе с приоровски движком, удивишься мощности. хотя у вас ее там наверное и не найти))) а зря, на патриоты я слышал люди у вас уже пересаживаются

Eugins2000:
прокатись ради интереса на ладе с приоровски движком, удивишься мощности.
бгг

бгг
Че сказать-то хотел?

Владимир
Крыловская
Vovan_563
"..с полной ответственностью утверждаю: в плане динамики Королла уступает, равно как и Фокус (1,8), Астра (1,8), Импреза (1,6)..." Хорошая динамика у твоей машины, владел ФФ2 с мотором 1,8/125л.с....
У меня вот сейчас и Калина Спорт 2012 года и Фокус 2006г.с двигателем 1,8.
По ощущениям,Калина резвее.
Форд конечно мягче и приятнее.
Но Калина прям тоже очень нравится.

Продажа Лада Калина Спорт 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!