Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2012

Салон: Оптитрон, навигация
Кузов: Максимальная
Ходовая часть: Спорт СААЗ
Двигатель: 1,6 приоровский
Всем привет, это мой первый отзыв, от того прошу строго не судить. В течении жизни владел большим количеством автомобилей, 2 ваза, 3 subaru impreza, Forester turbo и legasy 3.0, Caldina GT, Honda Accord, Ford Focus, Escudo и сейчас Noah. То, есть сравнивать мне есть с чем. Сразу же скажу, что супер надежность японских автомобилей, это миф. Не ломался только 3-х литровый Legasy, но замена цепей ГРМ обошлась в 20 000, а сколько он кушал бензина...13-18 аи-95,а годовое обслуживание обошлось более чем в 100 000. Forester замена двиги и коробки, Caldina замена АКПП, на Accord подшипники устал менять.
Ой, Escudo V6, как вспомню, вздрогну...столько бабок сожрал...Из плюсов у этого авто, только проходимость, продал и перекрестился.
Про Noah будет ниже.
Итак:
Вообще у меня всю дорогу было по 2 автомобиля, один для жены, другой для себя. Последним моим был FF 1,8 МТ, хорошая управляемость, не плохая динамика, удобная эргономика, дешевизна обслуживания, правда ломался с завидной регулярностью, особенно по мелочам, но пришлось в силу жизненных обстоятельств его продать.
Нужен был новый железный конь, не дорогой, с не большим трассовым расходом и ремонтопригодный, и самое главное, бюджет был всего 200 т.р. Съездив на рынок, понял, что нормального японца в такой бюджет не купить, да и цены на праворучки просто космические, и в основном дрова (все таки устаревает рынок пруля), начал смотреть новые авто, в кредит...Потолок получался 600, Рено, Пежо, Шевроле Aveo, Солярис... При ближайшем рассмотрении, все супер бюджетно, ездовые характеристики кошмар, за такие бабки жаба душила не реально. Начал курить интернет... Понял, что по ходу будет Ваз, и в кредит.
Что касается негативных отзывов о Ваз, то 95% абсолютно не конструктивны, типа: ГАВНО, ФУ КАКОЕ УРОДСТВО, ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПЕРДЫШ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА и т.д. Если их не брать во внимание, то картина следующая: да бюджетно, да гремит, едет не плохо, управляется не плохо, ремонт дешев (какой ремонт, тачка на гарантии), без проблемный пробег 100-115 тысяч, тюнинг просто копеечный (сравниваю с субару, хонда), без глубокого вмешательства в конструкцию, мощность легко поднимается до 160 кобыл, разгон до 100-8сек.
Поехал по автосалонам, хотел брать ПАЦАНСКУЮ ПРИОРУ, т.к. езжу почти всегда один, думал брать купе, + на приоры действовала скидка - 40 000. Что понравилось: цвет - Красный Кубок очень красивый, комплектация- есть всё (штатная магнитолла встроенная в панель, громкая связь, 2 подушки), ПЭП, салон "типа" кожа, внешний вид (Пацанский), ABS и EBD, оптитрон+навигация...загорелся...Пока не сел внутрь, 100% капсула двенашки, все органы управления так же не удобны, посадка на полу, рычаг упирается в колено, рычаг ручника очень не удобен, когда попытался настроить сидение, реально пронеслась мысль, о боже... это же тюнинговая двенашка, not user frendly, ну думаю, видимо избаловал меня японский автопром, мириться с такими просчетами эргономики, за 430 (и это по акции - 40000) тыщ, я был не готов.
Рядом стояла  Kalina Sport, беленькая, я в принципе не рассматривал её на покупку, но внешне она не вызывала отторжения, и я начал рассматривать данный авто поближе. В отличии от приоры, не было подушек, ABS и EBD, громкой связи, зато типа спорт подвеска, спорт салон, дисковые тормоза, сел... при росте 182 и весе 95 кг, я не испытал тесноты, сидеть было удобно, рычаг КПП, ручника удобно расположены, ничего не напрягало, сел за собой, и удивился, сзади место было, и даже колени не упирались в сидуху водителя, то есть 4-х 95 кг дяденек машина вмещала вполне комфортно. Отделка салона было проста, но опять же если сравнивать с FF в простой комплектации, то в принципе они сопоставимы. В тесте Kalina Sport не было, поэтому поехал я домой в раздумьях, начал читать отзывы и сравнения. Priora Coupe vs Kalina Sport, Калина выигрывала и по эргономике и по ходовым качествам и рулежке. Тут еще NOAH подкинул головняк, раздолбило шкивом коленвал, мотор 3 с-t, дизель. Замена коленвала и шкива, почти капиталка. Говорят у них болезнь такая, пробег мотора 160 тыщ. А на форумах пишут, что мотор почти вечный, все это МИФ. И машина пипец как нужна, новогодние праздники на носу!
В 3-й раз перечитал дневник Kalina Sport на drom.ru, чего то ребята не договаривают... Почему машина с гарантии снята, почему диски квадратные (идут обычные K&K, на них пол России ездит), видимо гнали с МСК тачку очень жестко, как перегоны с Владика летают я видел на 100кмч пролетают участок от Тулуна до Канска, я там 20 ехал, боялся что тачка развалится. Хотя может конечно, я и ищу оправдание своему приобретению :)
Итак, решение принято, Kalina Sport, прочитал что с 15 октября на все Калины должны ставить тросиковые коробки, тихие как на Гранте. Обзвонил все салоны, таких Калин еще не поступало, зато была одна Kalina Sport в цвете КРАСНЫЙ КУБОК! Поехал смотреть, и влюбился, яркая, харизматичная, городская машинка, с нормальной подвеской, неплохой динамикой и низким трассовым расходом. То что нужно!
Если вы купили Kalina Sport и не можете с первого раза включить заднюю, просто полностью выжмите сцепление и поднимите кольцо, залетает легко.
Если говорить по делу, минусы есть:
- Шумная коробка (говорят лечится синтетикой), но лучше подождать тросиковую, там лечить ничего не надо
- Скрип задних колодок (говорят притрутся, но видимо буду менять)
- Что то напутано с электроусилителем, руль через чур легкий, не информативно (будем ждать прошивку с другим усилием)
- Нет подушек
- Нет ABS (Сделали бы на кнопке, чтобы можно было выключать)
- Очень жаркая печка, почти не регулируется t обдува, либо вкл, либо выкл, возможно это брак.
Плюсы:
+ Очень маневренный авто
+ Эргономика продумана, посадка удобна
+ Подвеска, это главный плюс данного авто, как каучуковый мячик, очень напоминает импрезовскую, рулится тачка супер
+ Тормоза КАПКАН
+ Вместимость салона: Водитель, 2 женщины, 3 детей или 2 мужчины, 2 рюкзака, санки, сноуборд, лыжи. (уверен в приору бы не поместилось)
+ пока далеко не ездил, но 500 км переносятся для спины очень хорошо, ничего не болит как после Эскудо и Noah, сиденья очень удобны. Удобнее было на Legasy, Accord и Caldina GT, но это другой класс авто.
+ Машина user frendly, жена всю жизнь ездила на АКПП, за 1 час переучилась, пользуется Kalina, пока Noah в ремонте, её все устраивает. Мама учится на права, садясь за руль Калины Спорт с учебной Калины перестает глохнуть на перекрестках и легко заезжает в гараж на автодроме (факт)
+ на скорости 150 км/ч едет как по рельсам

Подытожим:
Kalina Sport - Новая! современная машина по деньгам, вполне приемлемого качества! Отличная база для недорогого тюнинга(лично мне это не интересно, уже наигрался). Машина на гарантии и в КАСКО, если не брать во внимание надпись спорт, это отличный городской автомобиль, подходящий для трассового пробега. Спорта в ней как в импрезе 1,5 комплектации IS Sport, кстати отличный пример для сравнения, машины очень схожи, но Kalina Sport экономичнее и быстрее будет :)
Самым главным "-" этого автомобиля, является вопрос людей ездящих на Carina 99г, или Domani 96г, Corona 95г ты что ИДИОТ? Зачем ты её купил! Да ребята, потому что могу купить, и потому что новая лучше :)

Ох-ть, поехал получать номера, первый раз без блата, до этого на всех машинах был 550. Думаю пофиг, какой выпадет, такой выпадет, выпал С 600 КН 124rus. Буквы просто 100% попадание Спорт КалиНа

Уважаемые тролли, пол года назад я сменил авто, обменял Калинку на японский грузовичёк, а себе взял Audi Allroad 2005 года, захотелось попробовать немца, да и по должности вроде как положено.

Если вы хотите обвинить меня в необъективности, заходите в альбом, смотрите автопарк. Но там не все авто.

В дополнение могу сказать, что мое мнение о Калинке ни сколько не изменились. За 75000 пробега, я ничего кроме ТО не делал.

Стоимость ТО копеешная, расход топлива 7-9 литров, средний 8,2 аи95

...

Тольятти
Автор, а что обыкновенную 11196 не взял и подушки и АБС есть и стоит дешевле?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

фото фото фото добавляй! за смелость 5!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Белогорск
Сообщений: 2019
автор:
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

SANYA 28:
Все зависит от хозяина, надо смотреть, что покупаешь.
это точно, а то большинство наездников , потом гундят на каждом шагу что та или иная марка гов....о...ломается

Машина достойная,хочу пожелать автору,долгой и не проблемной эксплуатации.Насчет новой,не все новое,достойно внимания.Касается всех ""пластмассок".И являясь владельцем праворульного автомобиля,не все познается в сравнении,каждому свое и выбирает каждый то,что хочет,на каком автомобиле передвигаться,марки,страны производства,я свой выбор сделал.Чего желаю и всем и только удачный!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

огненный аппарат!

Короче весь отзыв поливает грязью япошек ( тогда почему аж три импрезы были ? Если они плохие ? ) и один обзац про калину . Читать тяжеловатно и не очень приятно, хоть и не страдаю ненавистью к калинам .
Цена так и не указана
Фото 4 взрослых , 2 рюкзака , санок , лыж и сноуборда в салоне можно ? Не перепутали с Ноахом ?
Автопарк у вас был не маленький - 12 автомобилей , а по рассказам вы молоды ( если мама на права еще учится ) . И удивляетесь 18 литровому расходу в городе трехлитрового движка LegaCy ( вроде так пишется , хотя его у меня и не было ) . Что то вы не договариваете .

Василий Вальдемарович:
шутишь что ли, чему тут завидовать , тому что рашин автопром так и делает дрова ?
Шучу. Но она и продаётся по цене дров.

Цена так и не указана
+1000.АВТОР ,,А МОЖЕТ У ВАС АВТО БЫЛИ ПОДУСТАВШИЕ?

Глубинка ЦФО
Даю 5. По началу все так как ты и пишешь, а значит все честно. На гарантию особо не надейся, т.к. поломки появляются после того как она кончится. В сервисе у официалов лучше иметь своего знакомого мастера, тогда все отлично. Но в основном складывается ощущение, что мастерами там работают "стажеры". Поэтому прежде чем ехать на ТО надо изучить все пункты работ самому, чтоб потом мастера заставлять выполнять регламентые работы. Если же не присуствовать при его работе сделает все как зря, (либо вобще, ничего кроме замены масла и фильтров не сделает).

что за машина такая, 100 000 руб в неё вкладывать?))
у меня ниссан вингроуд 2002г., брал 5 летнего с пробегом 80 000, за 5 лет диски передние проточил и 2 раза пыльник привода один и тот же поменял..всё..

о терзаниях читать интересно)) 5
Я ни на кого не наговариваю, просто предлагаю тебе 200 тыщ налички бюджет, сможешь тачку купить ?

maks22:
+1000.АВТОР ,,А МОЖЕТ У ВАС АВТО БЫЛИ ПОДУСТАВШИЕ?
Авто были отличные, дороги у нас куевые, бензин и морозы

Аэрио:
Не согласен ! Не все - почитайте повнимательней ! Очень часто , навскидку в половине отзывов , что я читал , отечественный автопром описан с теплотой и добрым словом .
Зачем далеко идти? Чуть выше почитай. Да и кричат те, которые вчера слезли с тазов.

***** берёте, потом жалуетесь))
А чему ломаться в твоей, по уши напичканной электроникой и прочими прелестями супермашине?

Безпробежные были импрезы и салдина ГТ, они действительно не ломались. Но сейчас таких машин нет, спасибо Путину за это.

Авто были отличные, дороги у нас куевые, бензин и морозы
в таких условиях не только япы будут ломаться ,будь то немец или француз .

тут согласен

N7:
По 100 тыс и более в основном прульщики ездят. За 3-5 лет редко кто накатывает больше 100 тыс. Эта машина пробегает 100 тыс абсолютно без проблем.
у нас на работе Нива 2010 год, там уже ломалось наверное ВСЁ!
а она по сути новая! один плюс-проходимость!
у нас на Сахалине ВАЗа наверное 5 процентов, потому что*****. никому не нужен))
у меня сейчас тойота 116 000 км и как новая))
а любителям ваза удачи..это их выбор!

N7:
3-4 человека не показатель . Открой отзыв про япошку - там такое же .

N7:
в том и дело..в вазах всё просто, а они всё равно ломаются..нонсонс!

И.С.:
Тоже самое можно сказать и про отечественный автопром
У покойного отца была пятёрка. Брал новой в Тольятти. До 80 тыс не менял абсолютно ничего.

даю 5.

N7:
На 25ой тысяче я поменял все четыре передних подшипника- стружкой мелкой пошли.

Carozeria:
На 25ой тысяче я поменял все четыре передних подшипника- стружкой мелкой пошли.
Вован, я похож на пиарщика тазов? В 96-м они с братом ездили прям на завод за ней. Во 02-м отец умер и мы её продали. Пробег был 78 тыс. Всё стояло заводское.

Лада только 5

Кент Евгений:
у нас на работе Нива 2010 год, там уже ломалось наверное ВСЁ!
а она по сути новая! один плюс-проходимость!
у нас на Сахалине ВАЗа наверное 5 процентов, потому что*****. никому не нужен))
у меня сейчас тойота 116 000 км и как новая))
а любителям ваза удачи..это их выбор!
Кент Евгений:
в том и дело..в вазах всё просто, а они всё равно ломаются..нонсонс!
Не ври!

Липецк
сколько стоит?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

двигатель надеюсь 1,4, название цвета - "красный кубок"- навело на ассоциацию с небольшой жестяной емкостью для жидкостей

maks22:
про свою конечно .если она у тебя есть . а то чужие горазд комментить ,мы тоже отценим ,не предвзято .
Отценишь? Про какую писать? Про 100? Я горазд? Ты коментов настрочил на 1100 штук больше, чем я.

Всё понятно тут.

потерли
Шпак, горб, блин, а-а, Лившиц, ПОПЕРЛИ https://www.youtube.com/watch?v...

Пять за отзыв!
Что купил ВАЗа ни такой он и плохой как многие думают. В полне пригодный автомобиль. По проходимости некоторым иномаркам пер.приводным фору даст, так-же при небольшой доработке до сотни многих на место поставить можно. На гарантию особо надеятся не стоит, своё время хоть сэкономишь.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
, так-же при небольшой доработке до сотни многих на место поставить можно

вполне согласен с ребятами,ездящими на Carina 99г, или Domani 96г, Corona 95г
Mehr sein als scheinen.

"и самое главное, бюджет был всего 200 т.р."
"Понял, что по ходу будет Ваз, и в кредит. "

Бгг, вот они, главные причины покупки этой продукции. А аффтору надо на себя внимание обратить. Все машины у него ломаются. в церковь сходи, что ли

Рубцовск
За отзыв-пятак!!!
Про коменты-каждый,по своему прав...Каждый кулик-своё болото)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
)))))))))))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Друзья, не от большой любви к Российскому автопрому, а от отсутствия достаточного количества денег, прикупил себе к новому году подарочек, Лада Калина Спорт. Готов обсудить все его достоинства и не достатки в чате. И чтобы хоть как то компенсировать, тот моральный урон, который, я уверен, будет нанесен мне Автовазом, я решил поучаствовать в фотоконкурсе "Отдых с Автомиром", главный приз-туристический сертификат... Короче голосуем за мою тачку на сайте http://24автомир.рф/лада-ваз-красноярск/отдыхай-без-з.. Голосование начинается с 05.01.2013, не сочтите за труд.

Красноярский край
Будем посмотреть. 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

А кто в чём провинился???
Виноватых не ищу )))) Для меня ВАЗ это тот автомобиль на котором есть желание потягатся до 100.

до 100 лет?

Красноярский край
Хотя, автор мог купить беспробежного филдера за эти деньги с пробегом по японии тыщ 50-60. То есть, тот же по сути новый авто, у которого минус только один - правый руль. Но, каждому свое конечно. Может автор в будущем к этому и придет.
где я?

Хочешь потягайся)))
в чем,с кем,зачем,на чем?

Nemez00:
в чем,с кем,зачем,на чем?
до 100 лет?

Пятерочку поставил...

xata6:
.......... где ты безпробежного филдера купишь за 420, да еще и в кредит ?
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... А кредит не обязательно от салона брать, и попадать на КАСКО и обязательное ТО у ОД.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

я могу понять людей у которых 100тыр,а покупать таз за 300тыр,это **********
Чувак, за 400

ПуЦиК:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... /9605539.html https://vladivostok.drom.ru/toy... ml А кредит не обязательно от салона брать, и попадать на КАСКО и обязательное ТО у ОД.
Я в Красноярске живу

ПуЦиК:
А во вторых, ты же не знаешь всех обстоятельств, почему именно автокредит, и почему именно новый. Тачка по деньгам, и по возможностям

Чувак, за 400
тем более.мне этого не понять.за 400 я бы взял Бельту или еще чего.
Mehr sein als scheinen.

в кредит это....мда, действительно обстоятельства .....

кредит я могу понять.мне не понятно,когда 400тыр,за таз налом отдают

Nemez00:
тем более.мне этого не понять.за 400 я бы взял Бельту или еще чего.
Ты мне еще Платца или Витца предложи :) Kalina 100/ лучше. Для безконструктивной критики не готов, поэтому доводы предлагайте :)

Лады за нал не покупают, это я точно знаю

чем калина лучше?

Чувак ! Ты не ответил на мой вопрос :

Чувак ! Ты не ответил на мой вопрос : :
На какой?

чем калина лучше?
бггг, действительно

Экстерьер, динамика, подвеска, комплектация, обзор, левый руль.
Скажи честно, ты ездил на Kalina Sport ? Я просто ездил на Витце, и на Платце, я могу сравнить, а с чем сравнишь ты ?

Да вы чего ?! Она же маленькая !!! Во писец, блин :) Из жизни: как только появились эти самые калины, прихожу в авто-магазин и вижу: стоит красавица красного цвета, салон - отличный, кузов - идеальный. Ну думаю, наконец-то появилась машинка отечественная, за которую сесть не стыдно ... пригляделся - "кия" .....

А если ее кто в зад долбанет ? Это же задним пассажирам хана будет.

У отечественных авто единственный аргумент - Путин, больше их покупать не за что :(
Мой отзыв: Nissan AD 2008

xata6:
А и еще я выбрал цвет, какой захотел, и никто на ней до меня не ездил. Ощущение как телка- целка :)
корявая))) но целка... я лучше на б.у красотке чем на страшной целке

Экстерьер, динамика, подвеска, комплектация, обзор, левый руль.
я ездил на разных и калина для меня не эталон.МЛ лучше калины?Гелендеваген,Прадо,Е-кл асс от МБ?

витц RS в курсе

Чувак ! Ты не ответил на мой вопрос : :
Цена 420
Вместимость разделена "или"
Японцев грязью не поливаю, у самого стоит в гараже Noah, каленвал под замену.
Какие еще вопросы ?

Cranby:
Ничего не умеет, всего боится, всему надо учить ....
Зато ты первый :)

Nemez00:
ты спросил,я ответил.могу с логаном сравнить,кариной Е,маздой 626.любая из перечисленных лучше калины
Это разные машины, кроме логана

Зато ты первый :)
Ну это правда ... :)

А в общем, не надо боятся, что ушат грязи выльют на твой выбор: он ведь твой и ценен именно тебе. Может кому еще понравится, ведь ездят же на калинках и ничего :)

я ездил на Е-классе 99г.он однозначно лучше калины
Я тоже ездил на турбо импрезе и легасе 3,0, и знаю что они лучшше калины... В чем вопрос не стыковка ?

Цена 420
Вместимость разделена "или"
Японцев грязью не поливаю, у самого стоит в гараже Noah, каленвал под замену.
Были бы деньги, поехал бы купил Impreza STI новую с салона, а так, пока денег нет. Какие еще вопросы ?
Это понятно , чувак ,что все мы упираемся в бюджет ! Но не делай вид , что не понял вопрос :
Почему , если все так плохо с большинством из твоих 12 ( как ты пишешь "японцев " ) ты не купил рус.авто раньше ? Почему столько терпел , бедняжка ?
<<<<<<---------->>>>>>

То не знает - процентная стоимость Логана закладывалась в 5300 долларов ! Но так как пипл хавает - получите результат. !

Я же написал, обстоятельства, купил тачку, которую мог

Для понтового знатока машин "romic " из Красноярска - project price with further update + 5 depends of economic condition "

Я же написал, обстоятельства, купил тачку, которую мог
Не увиливай , блин ! Это сейчас купил , которую смог , а раньше ? Между этими "плохими и ломучими японками " ?

Аэрио:
К чему этот флуд, б/у япошка реально стоит 3000-4000 $ но мы же не можем ее купить за эти деньги

xata6:
Это , кстати , написано для некоего " romic " жителя Красноярска и как он пишет - топ менеджера БМВ , и ненавидящего всех , кто не может себе позволить Бмв 745 ( кстати очень доступно , но жаба душит за транспортный налог ! Спасибо ВВ за это , как ты писал ) или R.Rover ( что тоже не лучший , как и не самый дорогой вариант -) !

Последними до Noah и Kalina были Escudo и FF

А еще

Окей , пишу этот вопрос пятый раз ! Вы представляете публике. , что яп. авто , бывшие на вашем балансе ломучие в большинстве своем ! Не так ли ? На вопрос : почему же у вас их было 12 штук , а рус. авто первый ? Вы пишете , что это машина ( калина ) приобретена по бюджету на текущий момент и есть сломанный Ноах !??? Внимание мой вопрос :

Почему вы не купили надежную автомашину ранее , а терпели мучения с ненадежными и прожорливыми японками ранее ? И почему вы считаете , что 3-х литровый мотор должен расходовать топлива менее 18 литров в городе ?

А еще
Бэчер....И теперь Калина!!!!!?????
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Аэрио:
Дружище, ты чо, тупой? я же тебе отвечал уже. Была возможность покупать японские машины, за нал, заправлять по 18л на 100, обслуживать , мотуль заливать по 6л, все пздц, теперь такой возможности нету, раздербанили всю котлету. Автобуса специально взял чтобы на солярке экономить, не получилось бл, сломался. Kalina купил, потому что было 200 тыщ нала, и была возможность взять только автокредит, выбирал м/у Солярис, Логан, Авео, что бл не понятного ?

Аэрио:
Да не ответит он тебе, он уже сам запутался.

xata6:
чёт у вас ребята прям бой не на жисть , а на смерть...бггг Ну а аффтору , коль сталь тазоводом временным - вливайся : https://forums.drom.ru/russian/
Собака лает - караван идёт

Голосуйте за меня :) http://24автомир.рф/лада-ваз-красноярск/отдыхай-без-забот-с- автомиром.html

xata6:
Отнюдь , не тупой ! Но только некоторые ответы читаю впервые ! Понимаю , что бюджет , есть бюджет , а то бы все ездили на Майбахах ?! Но без оскорблений ты можешь признать , что покупая соответствующий автомобиль , ты готов был нести соответствующие расходы - замену цепи , потребление топлива , если авто под- убитый , то и замену основных агрегатов ? Это же не говорит , что они гамно ? Как и я , заметь , не сказал , что ты тупой оставив пустой 2 страницы перед фото ?

Аэрио:
Где Я написал что яп-*****? Я написал, что они ломаются, так же как и все остальные, а страницы , да косяк, сын пробел зажал, пока я курить ходил, не заметил.

xata6:
Твой автомобиль - твой выбор ! Но надо было нейтральной относится к другим маркам . Многие зайдут и проголосуют , но не за тебя !

Аэрио:
Я люблю Subaru, не люблю Хонды и Тойоты, но пока могу позволить себе ездить только на Калине. Как только заработаю, куплю себе нового Outback 3.6 и в ус дуть не буду, но пока так

xata6:
так ты отзыв то отредактируй - внатуре смотриЦЦа необычно ( мягко сказано )

томич.:
так ты отзыв то отредактируй - внатуре смотриЦЦа необычно ( мягко сказано )
Цитирую:

пробелы между фото можно убрать

Цитирую:
Автор не комплексуй ! Твой отзыв не плох ! Признай , что покупая убитое б/у авто надо быть готовым к смене мотора или коробки !

пробелы между фото можно убрать
Как ?

фото салона будут?

Аэрио:
Спасибо, этим я и занимался на Forester МКПП и двига, на калдине коробас, на легаси цепи, стойки бытекли в морозы, на escudo замена цепей датчиков за время эксплуатации 1 год около 100000 рупий, на ноах каленвал, шкив. Но я не говорю что тачки Гафно, хорошие тачки. Просто они ломаются не реже чем новый ваз.

chmel02:
фото салона будут?
ТО что есть

Как ?
нажать "редактировать отзыв"
ну а там выделить пустое место и удалить - в чём проблема то ?

нажать "редактировать отзыв"
ну а там выделить пустое место и удалить - в чём проблема то ?
Могу только дополнить отзыв, редактировать не могу. Написал админам

Могу только дополнить отзыв, редактировать не могу. Написал админам
ясно , значит время истекло - выделяют для редактирования

норильск
дак у нее сидухи даже типо с боковой потдержкой.приборка тоже прикольная-это наверное гамма какая то.

Вологда
Автор это ппц, купи наманую тачилу-калина не плохая, но по опыту эксплуатаций простой калины-тот еще гемморой.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

У нас в Кырске дофига кто в ТАЗы залез, кто в Солярисы. Народ запугали. Как цепная реакция идет ))

Лаймонд:
лучше уж в ТАЗ чем в соплярис

Лаймонд:
Может поумнел народ?

xata6:
Дело в том, что не все могут испытать радость покупки нового авто, а это порождает комплексы. От этого больше половины форумчан, эксплуатирующих авто старше 10 лет, больше всех ехидничают по данному вопросу. Хотя по стоимости покупки цены одинаковые, но у кого-то новая Калина, которая без особых проблем откатает 100тыс, а у кого-то 15 летняя Тойота, с которой будут прекрасные выходные в гараже.

нормальный спорт

Северодвинск
Автору про климат в салоне. В калине стоит эл.заслонка регулирующая температуру в салоне в автоматическом режиме. У Вас возможно не подключён датчик к регулятору или что-то с регулятором, обратитесь по гарантии, пусть ищут причину и устраняют. У меня тоже калина правда не спорт, и всё отлично работает, поставил один раз на 22 и в салоне всегда комфортно.

фото можно было и по ближе расположить

laughs:
фото можно было и по ближе расположить
Косяк при размещении, сын пробел зажал, я не заметил и не успел отредактировать:)

Тверь
я калиновское сиденье своими 90 кг к 60 тысячам просидел... единственное, что могу плохого про машинку сказать)
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Grating:
все будет с точностью до наоборот, за такие космо деньги берутся япы пятилетки бп

Василий Конь:
Кем берутся?

Кем берутся?
Мой брат ездит на Калине с Приоровским мотором.У него недавно рвался ремень и гуно клапана.Лучше уж японскую купить.Они надежнее.Сосед ездит на старой Тойоте и она не ломается.

Водитель авто:
Я понимаю, что у всех соседей все хорошо, у моего Калина ездит без поломок тоже. Просто у всех разное понимание поломок, у любителей древних ПР например замена всех деталей подвески, тормозной системы, частей двигателя и электрооборудования не считается поломками ( любой отзыв открываем пишут все супер, заменил стойки, рулевую, тормоза, ничего не ломается). На той же Калине если и будет какая поломка, то все по гарантии заменят и будет носить случайный характер. Плюс мне например не очень приятно было бы ездить в машине, в которой могли сношаться на заднем сидении, а потом я буду сажать туда своего ребенка ну прочие отходы жизнедеятельности в машине. Так можно и б/у трусы из Японии фирменные заказывать.

Grating:
в вазе уже посношались с машиной , ещё на конвейре...

чё то я в осадок выпал

чё то я в осадок выпал
А то, в более половины б/у машин имели место серийные совокупления. А япы знатные извращенцы, в них еще и не то могло происходить. А вы потом это покупаете и портите себе всем эти чакры.

Grating:
Раз вы такое пишете,то делаю вывод,что с вашими мозгами кто то сношался.Вы озабоченный?В вагоне поезда тоже могли сношаться.В кинозале.Мне что теперь в кино не ходить и в поезде не ездить?

Водитель авто:
Это общественные места, а машина покупается для себя для ежедневного использования. Можно конечно об этом не думать, но не всем это подходит.

Grating:
у меня холодный пот по спине,Серийные!!!!

Водитель авто:
Вы не из тех,кто предлагает заняться онанизмом по скайпуКак в себе представляете,что при движен конвейера,в машине кто то сношался?Вам бы к психиатру обратиться.
Шутки шутками, но факт остается фактом. Вы как то нервно на это реагируете, хотя вроде все это очевидные вещи.

Grating:
Вы видели такие факты?Сомневаюсь.Когда же рабочие успевают собирать машины?Им ведь сношаться надо.По вашему это очевидно?Для меня очевидно,что у вас больные фантазии.

Водитель авто:
Тем более тазы, они с завода, того...

Ravovod 4:
Тем более тазы, они с завода, того...

Водитель авто:
б/у авто писал и про пошлости их предыдущих владельцев.

Водитель авто:
Что не ломается это Вам сосед сказал? Я тоже с 2002 по 2009 ездил на 35 летней машине и все вокруг говорили она у тебя не ломается. Если б знали они сколько я под ней лежал и сколько пальцев по сбивал ремонтируя ее.

Grating:
А причем здесь рабочие и сборка авто? А меня еще в извращенцы записываете... я как бы про б/у авто писал и про пошлости их предыдущих владельцев.
Японцы видимо в домах не могут сношаться,только в автомобиляхВам бы лечиться.

Того

DACENTAL:
Мы с ним общаемся постоянно.Его дом находится рядом с моим.Гаражи примыкают друг к другу.

Водитель авто:
Японцы видимо в домах не могут сношаться,только в автомобиляхВам бы лечиться.
Утешайте себя этим, самовнушение великая вещь. Мы еще забыли обсудить прочие продукты жизнедеятельности. Вы же не внушаете себя, что японцы катаются в авто в защитных комбинезонах? Главное хим чистку закажите сразу после покупки.

Водитель авто:
людям,тем более живущим в России,очень тяжело доказать,что японскии десятилетние машины,например как моя Королла,вобще не ломается,за четыре года только расходники!!!

Значит ремень дешевый купил, фирменный ремень около 2тыс.р. стоит
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Вы знаете,у вас комплекс по сношениям.У вас или не стоит или жена б/у.
+100500! у человека проблемы!

Работник АвтоВАЗа:
Значит ремень дешевый купил, фирменный ремень около 2тыс.р. стоит
Он не успел его поменять.Пробег около 40 тысяч километров.Я точно не помню.

Вы знаете,у вас комплекс по сношениям.У вас или не стоит или жена б/у.
Ваши комплексы, видимо, гораздо серьезнее раз вы уже, в который раз переходите на личности.

Любимкин:
+100500! у человека проблемы!
Видимо жена б/у или не стоит или женщины вообще нет.

Водитель авто:
Я больше не доверяю соседям. Один такой мне продам автомагнитолу. Я ее постоянно слышал, т.к. он всегда включал музон на всю улицу когда возле дома стоял. Хвалился мощностью и какой надежный аппарат. А мне тут как раз нужна была такая. Ну купил, через неделю она перестала играть. Отвез мастеру, а она уже давно вся перепаенная. Ну сделал мне мастер через 2 месяца она опять кончилась. Вот так верь после соседям и своим глазам и ушам.

Grating:
Я не идеал,но у меня нет постоянных мыслей про сношения.Мне жены хватает.

DACENTAL:
Ну все его ремонты я вижу.Это не магнитола.Ремонт машины не утаишь.

DACENTAL:
вот так и рушится вера в человечество!))

Любимкин:
вот так и рушится вера в человечество!))
Так нельзя поступать.

Водитель авто:
Я не идеал,но у меня нет постоянных мыслей про сношения.Мне жены хватает.
Это замечательно. Одно странно, почему вы отрицаете тот факт, что авто используются их владельцами в разных целях. В том числе и для совокупления? У вас не было машины в 18-20 лет?

Grating:
Слушай, ты нормальный вообще?

Grating:
У меня был дом.Пусть сношаются.У вас мысли странные.Я не думаю о сношениях постоянно.

Ravovod 4:
Слушай, ты нормальный вообще?
Я как бы намекаю, что покупая б/у авто вы покупаете использованную вещь, экономив на одном, проигрываешь в эстетических ценностях. И не нужно так нервничать, сами же на это пошли.

Grating:
Я думаю ее назначении и сохранности,а не извращениях.У меня с головой порядок.

Grating:
Я недавно купил б/у телевизор.У меня не возникло мысли,что на нем кто то сношался.

Водитель авто:
Я думаю ее назначении и сохранности,а не извращениях.У меня с головой порядок.
Водитель авто:
Ну если вы во всем видите только рациональный подход, то ваша позиция ясна. А многие ради понтов готовы донашивать за япами и пр., но лишь бы казаться круче чем он есть на самом деле.

Grating:
В чем понты брать такую машину?Понты,это Эскаладе на 22 дисках.

Водитель авто:
В чем понты брать такую машину?Понты,это Эскаладе на 22 дисках.
Лучше эту тему не поднимать, она вечная... По мне так если есть 400 кусков лучше взять новую Калину например, откает 100 тыс без особых проблем, потом продать и забыть, чем какую нить Королу в которой копаться в выходные придеться либо по сервисам таскать и бабки отваливать. У меня была б/у тоже не ломалась особо, но раз в пол года что нить да нужно было в ней менять, так как ресурс многих деталей уже 2 раза истек, а это сервис и бабло. Плюс сопли в электронике это жуткое дело. Вообщем каждому свое, кому конструктор, кому кататься, желательно с удовольствием.

Водитель авто:
Он не успел его поменять.Пробег около 40 тысяч километров.Я точно не помню.
На каждом ТО мастер должен проверять состояние ремня ГРМ. Ни разу не видел мастера у официалов который бы проверил его состояние. Но мастерам пофиг, ведь расхлебывать потом хозяину авто. Ну или по гарантии все сделают. Кончилась гарантия так им же еще и выгодней больше работы больше бабла.

Grating:
В последнее время у дуриков какие то обострения. Иди к н7, он тоже подобные темы обожает, бгг

Зацените номера :)

Прикольно наблюдать когда приора или калина с мотором 1,6л 16кл объезжает всякие ланцерки, витцы, плацы, королки, субарики полторашные.
Сам на приоре гонялся с Toyota Runx и Субариком 1,5 обоих приора объехала.
у Приоры 98л.с а у них за 100л.с (около 109л.с) и приора или Калина спорт их объезжает)))))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

"В течении жизни владел большим количеством автомобилей, 2 ваза, 3 subaru impreza, Forester turbo и legasy 3.0, Caldina GT, Honda Accord, Ford Focus, Escudo и сейчас Noah. То, есть сравнивать мне есть с чем. Сразу же скажу, что супер надежность японских автомобилей, это миф. Не ломался только 3-х литровый Legasy"
Как можно судить о надежности японских авто, если у вас их столько много было, то наверно не больше месяца-двух каждая?) или Вам много много лет)) Даже написать правильно название своей "не ломающейся" Legacy не можете....вне сомнений Ваз кал. спорт самая наинадежнейшая из всех вышеперечисленных)))
Удачи в дальнейшей эксплуатации!

RomaL1:
Сам на приоре гонялся с Toyota Runx и Субариком 1,5 обоих приора объехала.
Звучит эпично - а у них за 100 сил=)) Субару почти на 350кг тяжелее. Чему радоваться?=)

Вологда
Помнится мне зимой, один на приоре за мной повернул в 90 градусов на 50 по снегу, не глядя, или подумал, у меня же гонко=)) И въехал в сугроб, хорошо до столба не летел.

Вологда
Кстати согласен с автором, что наши машинки стали не такие уж неконкурентноспособные по сложившимся ценам. Хотя если убрать таможенные налоги... Даже гранта на фоне всяких киа рио, шевроле лачетти, и прочего ширпотреба выглядит неплохо.
Удачи с ней=)

SHIMANOid:
Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Думаю, что не долго, и что пробежные были машинки. И вот первая новая, что тоже хорошо.
Просто разница в том, что с импортными(японцы,немцы) машинами начинаются проблемы лет после 5(или смотря по пробегу ), а с нашими с момента покупки. Но есть шанс, что повезет.

WhiteBe@r:
Что наши победили! )))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Ну это все же лучше чем рыно логан и шыврале лачети.

Трезвый выбор и нормальный отчёт. Ну,и как обычно русские сказки про неломающиеся японцы.

Москва и область
Отзыв отличный, поставил 5 баллов! Любопытно узнать, как будет вести себя автомобиль при увеличении пробега.

В комментариях какая-то странная война развернулась, при этом идейными бойцами оказываются граждане - любители мирового автохлама. Человек написал ясный и понятный отзыв, объяснил, что машина - это вещь и должна соответствовать потребностям и возможностям хозяина. Вещь, а не предмет религиозного культа. В ответ летит куча г-на.

Ну нравится тебе 10-летняя тойота, с непонятной историей и с неизвестными болячками, ну иди на отзыв про 10-летние тойоты и доказывай таким же, как ты, что вы сделали самый мудрый выбор в истории человечества. Зачем другим портить настроение и раздражать?

Пойдёт.

alenichev:
Бинго. Спасибо за понимание.

... 10-летняя тойота, с непонятной историей и с неизвестными болячками, .... да есть история у каждой тойоты - ее просто нужно видеть, - да и болячки всем известны. А вот что будет с калиной - это неизвестно :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Тоже 5ку поставил, адекватный выбор. Проходить плановое ТО, при этом отдыхать в тёплом кресле, попивать горячий кофе, наблюдать на экране за обслуживаем автомобиля, намного лучше чем мотаться по автолавкам-рынкам или ковыряться на "экзист" заказывать запчасти и ждать и цены совсем не смешные с доставками.
Да новая Калина или Приора это лучшая альтернатива 10-15 летнему ПруАвто с 50/50 малоизвестной историей.

Cranby:
Ты ведь резину бу покупаешь? :)

[quote=xata6][quote=chmel02]ну если у вас нету денег даже на новый телевизор.....что тогда говорить про новую калину[/quot
Я недавно свой старый телевизор продал, за 8000,хотя новый с такими же характеристиками стоит 12000. Лично я не готов ради экономии 30‰ юзать бу. Уверен что любители поусираться в комментах еще бу резину покупают, нет у людей понимания, ну дай бог придет[/quote]

Ты откуда с Марса или Венеры, бгг

xata6:
Ты ведь резину бу покупаешь? :)
ну я резину бу купил на зиму! состояние новой, комплект получился на 30% дешевле, чем в магазине) зато бриджстоун а не амтел нордмастер, на кот ездил прошлой зимой, просто небо и земля, разница есть)

[quote=Master of puppets][quote=xata6][quote=ch mel02]ну если у вас нету денег даже на новый телевизор.....что тогда говорить про новую калину[/quot

Во владике за 12000 можно взять свежий ламповый телек, гораздо большего диаметра, оббитый вилюром и со встроенным видаком, который тебе еще лет 10 прослужит, только лампы меняй)[/quote]
Ха ха ха!!! Хорошее сравнение с б/у авто! Но печально то, что народ не переменить. Для них древний ПР стало философией жизни, а их постоянный ремонт и поиск запчастей хобби выходного дня.

Ребята, я не против японских машин, они хорошие, даже бу, но новые они лучше. Но прежде чем у*****ся что я купил дрова, вы для начала хотябы в них посидите, а лучше прокатитесь. Половина вопросов отпадет. Я не спорю, есть в калине огрехи сборки, но все лечится, прогресс относительно 08-09 ушёл очень далеко. В калине спорт, калину узнает меньше половины моих знакомых, только когда логотип лада видят, считаю это прямым доказательством эволюции

Master of puppets:

SHIMANOid:
А через 2 года, я свой бридж продам такому же как ты, и он поставит его на свой 12 летний виноград, и будет счастлив ;)

xata6:
Дружище, тогда нам не о чем с тобой тереть,новая это когда Новая, я купил новый бридж, на "беспонтовую" калину, причем не в кредит. А на автобус хакку 5 новую, и уж не опускао до ****** твоего винограда, который я в принципе машиной никогда не считал
Кстати Хака пожалуй лучшая резина на которой я катался, только я липучки беру. Б/у резина это вообще треш какой-то, зачем вообще тогда машину покупать, если денег даже на нее не хватает?

программист-сва рщик:
Ты откуда с Марса или Венеры, бгг
В чём вопрос? У вас нет нормальных ДЦ где продают новые автомобили, или у вас Лады принято на улице продавать или обслуживание в холодных прокуренных подвалах с пьяными мастерами в фуфайках и в галошах?

Grating:
я же объяснил, что б.у. купил в ОТЛИЧНОМ состоянии, там еще даже наклейки остались, она оказалась во много раз лучше чем НОВАЯ амтел! почему бы такую не купить если она дешевле...а ездить наоборот стало безопаснее!

RomaL1:
Начну с того, что на современные тазы запчасти стоят уже недешево.. Плановое ТО обходится в 2-3 раза дороже обычного. И в гарантийном центре ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ БЫВАЕТ нужных деталей и владельцу приходится ждать их месяц-другой или покупать за свой счет.

SHIMANOid:
Наклейки... Это новая резина, я с салона на летней 50 м до шиномонтажа доехал, они отлетели. Амтел это вообще хлам для самоубийц, вот думаю перелли которая с завода шотензу сменить... адо летнюю перелли? :/

xata6:
амтел нордмастер между прочим нормальная резина, новая по крайней мере, держит хорошо, без фанатизма - я не убился за сезон, амтел - это примерно как твая калина

Рекомендую хакку

Рекомендую хакку
обязательно попробую

Спасибо модератор :) я был на грани

Вот че доколупались до человека? Нравится, купил, ездит и радуется, зачем такой срач то развели? У меня друг в 2006 году двенашку новую покупал купе, до сих пор ездит и радуется. Хотите верьте, хотите нет, но стойки он поменял первый раз только в прошлом году, пробег чет около 100 т.км. и то не потому что застучали а тупо перестали держать на кочках авто на больших скоростях когда полная машина, поменял и всё - ездит радуется, менять авто не собирается. С двигателем, трансмиссией проблем вобще не было, только так по мелочи (тросик сцепления раза 3 менял - ну это болезнь ваза нужно признать и так еще кое что). Не спорю может повезло именно с экземпляром не знаю, но факт остается фактом. Сам кстати с 2005 года на япах езжу, русскую не хочу:). Но никогда не осуждаю людей кому они нравятся - ЭТО ИХ ВЫБОР!
Автору 5 за смелость:). Удачи на дорогах!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

chmel02:
чей то не могу понять откуда у людей столько негатива к нашей продукции.ну не нравится калина небери.ну если на столько не любит народ все наше почему не имигрируют туда где все хорошо и недорогие машины с помойки без пошлин?
Это состояние души

karefan:
Такая же история - товарищ купил новую десятку еще в 2002 году (мы только институт закончили) - до сих пор ее эксплуатирует, пробег 130тыс., ни одной серьезной поломки. Тросик менял почти сразу :) - помню еще расстраивался из-за этого.

В нашей семье первой машиной была 4ка ВАЗовская, 8-летняя, нам ее отдали с пробегом больше 120тыс., два года была единственной машиной в семье (жена за рулем ездила :) ). За 2 года эксплуатации в общей сложности на ремонт потратили меньше 10тыс. рублей (накатали порядка 20тыс. км.). Когда появилась возможность приобрести новое авто, отдали тестю (в 2008 году), до сих пор машина на ходу, тесть на дачу ездит. Любая вещь служит потребностям владельца и выбирается исходя из его возможностей.

Два раза пытался купить подержанное японское или корейское авто, т. к. не было продавца, которому бы я доверял, то ходил по салонам. В какой то момент обнаружил, что если продавец честный, то он сразу говорил: "У нас практически все машины битые", если не честный, то начинал юлить. Товарищ два раза натыкался на дорогостоящие скрытые дефекты в купленном подержанном автомобиле (а один раз сам продал машину с дефектом - на скорости 120 км/ч машину начинало вести, при этом диагностика не показывала наличие какой-либо проблемы). После этого случая я стал принципиальным противником покупки подержанного авто (кроме случаев, когда хорошо знаком предыдущий владелец и у меня есть уверенность, что он сам аккуратный водитель и плюс к этому не обманет меня с историей автомобиля).

Спасибо автору,развеселил!
ESTIMA ACR40W 4WD

номер и номер

Автору респект! Все, что тобой написано я полностью согласен (печка жари, подвеска супер,тормоза капкан)! Я сам являюсь владельцем калины спорт цвета портвейн. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

да забыл сказать с колесами у нас проблема! арки не позволяют поставить 185/65 R15 только 185/55R15, 185/50/R15, 195/55/R15/ , 14 размер дисков к нам не налезают.
Из за размерности и цена вопроса нокиан 7 стоит около 7тыс. Купил КУМХО КВ 22 за 4100 руб.

Где-то в Сибири
Сообщений: 19298
Лучше бы 666 выдали))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!

И.С.:
Лучше бы 666 выдали))
Шарахаются от них)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

автор- за правдивый отзыв - 5!

Кент Евгений:
японские ломаются у дураков-наездников..а российские ломаются только потому-что собранны не правильно..отзыв про ладу пока ни какой, потому что ты на ней ещё не езил, 100 и больше тысяч, потом и посмотрим))о терзаниях читать интересно)) 5но на японцев не наговаривай..у нас на Сахалине за эту пику в ребро можно выхватить)) Удачи))
очень показательный комментарий......

это 5 с + !!! : )))))

Grating:
Бытие определяет сознание. Народ уже меняется. Этим летом был на Алтае, где давно правит правый руль и там каждая вторая машина (по ощущениям) с левым, в том числе новые логаны наблюдал, калины, дорогих моделей много. "философия правого руля" - это философия нищеты 90х. Помню в 2001 году для московских клерков (к коим отношусь) было нормальным явлением сгонять в Европу за пятилеткой какой-нибудь. Сейчас эта мысль если и придет кому в голову, то только любителю путешествий, да и то вряд ли (предпочитают взять кредит и новую купить). Дай Бог, будем и дальше богатеть и взгляды будут меняться.

SHIMANOid:
Как то слушал передачу, посвященную зимней резине. Говорили, что даже если резина лучше всех (производитель, марка, т. п.), не езженная, но ей уже несколько лет (3-5). Например, в гараже лежала, то использовать ее опасно - теряет какие-то полезные свойства (по моему, твердеет). Давали рекомендацию менять резину даже если у нее с высотой протектора все хорошо через такой же срок (повторю, речь о зимней резине). Поэтому одно дело, если удалось купить хорошую вещь, не потерявшую своих потребительских свойств, но дешево (б/у она или ворованная - не важно). Другое, если в результате "удачной покупки" вдоль дороги еще один крестик поставят. В вопросе с зимней резиной ставки могут оказаться очень высоки.

alenichev:
Все верно. Резина со временем становиться хуже, теряется эластичность и твердеет. У меня на четвертый год липучка уже ощутимо хуже держала дорогу, хотя протектор был почти как у новой, так как пробег городской. Так как в машине колеса это едиственное, что связывает ее с дорогой, лучше не экономить.

Регион 19
про совокупления в б/у японцах.Автор ты квартиру не сам строил и до тебя там тоже жили и совокуплялись.про то что "моя приора всех рвет на светафоре" это вообще не серьезно детский лепет какой-то мне даже жалко"пацанчиков"на тазах и всех кто берет себе ваз.

Василий Вальдемарович:
корявая))) но целка... я лучше на б.у красотке чем на страшной целке
а ты целку пробовал

РК Усть-Каменогорс
Спасибо модератор :) я был на грани
Скажи ка автор у тя жена есть? Если есть она тебе целкой досталась? А то я тут в толк не возьму типа у меня бабла не было поэтому взял калину. Входе процесса выясняется то тебе целка калина нужна была чтоб на ней не кого не ******и, и шины ты такие берешь и телевизоры ты случаем сайт не попутал. Тебе на стульчик нет тогда надо. Открою тебе секрет иногда в новых машинах баб прям в авто-салоне ******* у дружбана свой салон есть поди разбери не тебе ли такая машина досталась???? Ты наверное из тех кто с собой всегда чистую простынь возит, а то не дай бог следы остануться?
Калину взял молодец, она тебе нравиться - отлично, ты не разочарован - вообще супер, или разочарован?
Я вот нексию себе новую брал, не кого не слушал, и не слушаю. Это мой выбор уважай его а если не уважаешь то по русски коротко пусть и обидно зато честно "ПОШЕЛ на Хороший Ублажительный Йорган".
А всем остальным скажу пр.руль и лев.руль все хороши если они ездят и возят а не стоят. Вот с пацанами на рубалку всегда ездим почему то не кто из них не едит на своих прулях и левольных Джипах а на моей старенькой (машина выходного дня) НИВЕ. Хотя когда я ее взял все говорили дурак, А щас и снег почистить помоги, и что нить перевезти помоги, и отдухнуть съездить поехали на твоей... Хотя это все тот же ВАЗ. Зато он ездит и его не жалко.

РК Усть-Каменогорс
За машину ставлю +10 за владельца -5 итог объяктивен.
Почему, да потому что у меня отец за свою жизнь имел три машины лет 10 у него была девятка, еще лет 7 была одинадцатая с 16 клапаным движкой и уже 5 лет ездит на елантре - вот это опыт и есть с чем сравнивать, а у тебя 12 машин за короткое время и то получается ездил до первого серьезного тех обслуживания не обслуживал а сразу продовал. Ведь под ремонтом понимаю только ремонт ДВС, и КПП. Остальное все подходит под техническое обслуживание с расходными материалами.

Майкоп
5 баллов симпатичная в красном цвете. а у тебя сколько сейчас в ней лошадей?

Господа!!! Нужно менять свой стереотипы!!!
Машина-это железо и средство передвижения,какая бы у вас не была. Каждому авто- по вкусу и по возможности.
Своему земляку за авто-5.
Если целыми днями заниматься сексом, то можно и правда про**ать жизнь.

Что касается негативных отзывов о Ваз, то 95% абсолютно не конструктивны-----да что ты мой хороший, ты наверное в сказке живеш, субару он сравнивает с ведрищем.Видимо такие как ты и поднимают с колен, да что там с колен , с лопаток Вазовский Тазо автозавод.

spirit312:
Эй красавчик, нормально так написал (читать с акцентом ))

Вячеслав В В:
(читать с акцентом ))
футакимбыть!(с).

да, вот японская карина в 1982 году имела с 1.6 объема 140 л.с.., 30 лет назад:))) едет лучше даже сейчас:)

Леха:
чем сейчас королла(в которой меньше лошадок при таком же как в карине объёме.)???))

4а-же

речь же о "приспортивленных" версиях

речь же о "приспортивленных" версиях
паджеро это спорт???

какой паджеро? вы курите?

Леха:
какой паджеро? вы курите?
ток бухаю.))
такой паджеро это спорт кар??

alenichev:
А что с тросиком то не так? У меня 3 года машине тросик заводской. Пробег правда только 40 тыщ пока.

НАП:
За машину ставлю +10 за владельца -5 итог объяктивен.
А что с владельцем не так? То что авто в кредит взял? Так это большинство сейчас так делает.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Не верю что чел после 3-х литрового легасика взял этот kal и доволен своей покупкой. Еще и сравнивает его с импрезой.
ПИАР И РЕКЛАМА АВТОВАЗА!!!!!
Люди покупайте ламповые телевизоры "звезда". Они дешевле, надежней (так как изготовлены из 3-х слойного ДСП) и проще в ремонте этих плазм буржуйского производства.
Смешно....
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Автор засланник правительства для пиара Российского автопрома.

Ульяновск
LexusVIP:
Автор засланник правительства для пиара Российского автопрома.
Нет,автор просто предпочел Российский автопром в ущерб продавцам мохнатых японцев,которые давно выработали свой ресурс за границей,но получают в России вторую жизнь,...а то и третью)))))))))))))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

ИРКУТСК
SANYA 28:
Все зависит от хозяина, надо смотреть, что покупаешь.
субару еще как ломается,не ломается только марк!!!!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

о терзаниях читать интересно)) 5
+1! надо отзыв об авто с ПРОБЕГОМ!!! от 150000 тогда будет уже то послушать!!!

Водитель авто:
ну на телевизорах то редко кто, так то)))

Хороша))) Я может себе гранту спорт куплю, если гранта хэтчбэк не понравится и новая приора, которая выйдет в 15 году, сейчас у меня гранта.

Eugins2000:
А до 15 года пешком будешь ходить?!))

Artoba:
А до 15 года пешком будешь ходить?!))
Почему? У меня сейчас Гранта) я же написал.

alenichev:
вообще рекомендуют не более 5 лет. хотя сам на русской отъездил лет 10 и ничего. Сейчас стоит БУ японская ей лет 7 и нормально. хотя конечно нужно брать новую. Теперь или Корею или Китай. Летнюю купил Корею.

Что-то должно произойти в сознании человека, что бы купить отечественный авто.
Видно что с Японцами не везло тебе автор, сочувствую. Но вероятнее всего сам виноват )
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

levaP:
Что-то должно произойти в сознании человека, что бы купить отечественный авто.
Японцы бу уже по цене новых авто из салона. так стоит ли их брать?

tankist btb:
Японцы бу уже по цене новых авто из салона. так стоит ли их брать?
В ноябре прошлого года я стоял перед такой дилеммой - салонный новый авто или БУ японский с аукциона.
В итоге аукционный японец по цене нового салонного авто (кому интересно отзыв найдут)
Это был осознанный выбор, ничего подобного за те же деньги на нашем рынке нет и не было.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

озабоченные

все авто ломаются...и тут встает...нет, нет...всего лишь вопрос))) о качестве запчастей...поэтому надо ставить оригиналы в крупных центрах...ибо гарантия и качество

что я менял (родное электрооборудование, резинки) - кроме расходников - больше не беспокоит

Ничего против калингрантприор не имею. Свежие вроде надежные. А вот ауди олроад 05г точно может каках накидать. 2.7 Битурбо поди?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Про приоры правильно написал - тесные. Да и второй минус - качество лкп ни к черту. На калино-грантах получше с этим.

NikoS:
Если А4 олрод- то норм. Если А6 - то там пневму подвеску чуть ли ни каждый год менять будешь.

rmx116:
Уже заказал стойку одну с питера 11000. Можно обычную с а6 авант вкатать, ******, так и сделаю

avd20071:
Это правда

NikoS:
Да 2,7 битурбо, мотор кайфовый, надежный вроде как. Пневма мозг будет *******, её можно сменить на обычную подвеску от а6 универсал. Но тагд это уже не ALLROAD

levaP:
Молодец, одобряю твой выбор

алексей 063:
чем калина лучше приоры не чем то что в калине богажника нет ааа
Качеством лкп и простором на заднем диване. Багажник да - минус небольшой.

алексей 063:
чем калина лучше приоры не чем то что в калине богажника нет ааа
когда я покупал приору в 12 году я на калину даже не смотрел-уж очень она куцая и убогая.гранта тогда только пошла и поразила откровенно дешевым салоном.приора понравилась больше всех-в ней явно чувствуется что она как бы повыше уровнем чем калина и гранта(оговорка-именно на момент 2012 года когда калин 2 еще не было да и гранты только встали на конвейер).всего не описать-но салон у приоры поуютнее и в мелочах поприятнее.другое дело что тесно в приоре и замки устаревшие.но к слову сказать калина не настолько просторнее-в ней тоже тесно а простор достигается более вертикальной посадкой.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Да мне тоже салон у приоры больше нравился чем у калины 1. Особенно панель калиновская раздражала. Да и внешне приора более пацанский вариант. Гранта не нрпвтьмя вообще никак. Что снаружи что внутри. Калина - 2 вот уже совсем другое дело. Из всего АвтоВАЗа сейчас взял бы именно её.
Про просторнее я имел ввиду именно задний диван. Спереди мне и в матизе не тесно. А сзади разница есть. Попробуй втроём сесть в приору на задний диван а потом в калину. И не просто сесть а проехать. Разница чувствуется сразу. Она конечно не кардинальная, но в калине просторнее.

rmx116:
а я бы сейчас из отечественного калину кросс выбрал бы.но не приору конечно хоть ее и обновили порядочно.
ilyi

ильяи:
Ну тык и я про то же. Кросс от обычной к2 не сильно отличается. А так на них ещё и самоблок обещают ставить. В паре с 16 клапанным пихлом будет весело )

Усть-Илимск
Из всего множества моих знакомых, которые ездят на самых разных авто, я могу в пример привести ОДНОГО (!!!) своего друга, у которого б/у японцы никогда не ломались и вкладывался он только на бензин, резину и масло. Всё очень просто, он не ездил на каждой из множества авто более года. Абсолютно ВСЕ, которые эксплуатировали и продолжают эксплуатировать б/у японца более длительное время, имеют периодическое сношение со своими авто и выражается это самыми разными способами. И чем свежее машина по годам, тем выше ценник на то или иное. Один товарищ каждую весну покупает стойки на Хорька, типа Каябовские от официального представителя, ибо ОДНУ зиму они не вывозят. Ценник сейчас около 5000.
Сколько зим ходят стойки на Калине с завода??? А сколько их стоимость??? Это один из множества примеров.
Второй пример: еще один товарищ взял себе 2107 в 2010 году, пробег 170000, ездит и хлопот особых не знает. А вот жене взяли Короллу 2001 года и уже всю её перетряхнули за последний год с момента покупки, то одно, то другое. И не надо говорить, что взяли отжатую. Нормальная королла для своих лет, просто ресурс уже подходит, нет ничего вечного. А вот то, что либо китай приходится ставить, либо за "оригинал" дорого платить, остается фактом. Сам езжу на такой же почти королле и могу с уверенность сказать, что подвеска у таких машин и ей подобных, нервно курит в стороне по сравнению с новой калиной. И даже на моё ведро стойки нынче стоят 3300 за штуку. Поменял и уверен, что их хватит максимум до следующей весны. Возникает вопрос, нах такая машина нужна? Да много еще можно привести примеров из жизни. Б/У японцы себя изжили и нужно признать это как факт. Речь идет об определенном классе машин в определенном ценовом диапазоне, ибо у ВАЗа нет конкурентноспособных авто в классах выше "В".

Усть-Илимск
А учитывая, что много времени провожу на СТО у товарища (в качестве гостя, не клиента) и вижу как часто и кто приезжают на ремонт, можно смело судить неломучести япов.

uilimskull:
БУ японцы не изжили себя их выдавили пошлиной и курсом рубля. А на счёт ломкости японок то это брехня. Машины качественные, если брать с пробегом не триста тысяч конечно. Трёхлетние вполне приличные авто.

tankist btb:
Не спорю, надежные в общем и целом. Но например подвеска для наших дорог никакая, это факт. И ремонт ее значительно чаще и дороже, чем на той же калине. Плюс комфорт подвески хуже. Современные ВАЗы проигрывают японцам в мелочах. Но это мелочи. А узлы и агрегаты и у наших ходят достойно.
Есть и еще один момент интересный: криворукие б/у японцы были очень популярны в 90-е, когда народ реально круче ГАЗ-24 машин не видел, а после Москвича 412 королла или карина 87-го года казалась верхом инженерной мысли и пределом комфортабельности. Времена те уже прошли, настали другие и многие люди просто тупо захотели ездить в стране с правосторонним движением на авто с левым рулем. И тут хоть голову себе разбейте доказывая, что криворукие япы круче во всем, народу на это пофиг. И я отношусь к числу таких же людей, не скрою. Для меня ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтоб руль был там, где положено. И не потому, что мне неудобно при обгонах, а тупо моральная составляющая.
И в то время, как все производители роняют качество и удешевляют производство, ВАЗ наоборот стремится эти составляющие подтянуть, возможно когда нибудь эти показатели и сровняются с другими совсем.
Лично я поездил на ОЧЕНЬ большом количестве разных авто в силу своей работы и проверьте, мне есть с чем сравнивать. И я трезво оценив и взвесив все плюсы и минусы, а также финансовые возможности планирую брать Калину с салона, а вот вторичный рынок даже слегка рассматривать не буду, только если там не попадется калина с пробегом 5000 и на гарантии, но по меньшей цене.
И люди, взявшие калину тоже, думаю, не с бухты барахты пришли к такому решению.
Всем удачи на дорогах.

uilimskull:
И есть еще один небольшой нюанс: После 2000-х япы перестали закладывать в свои авто дикий ресурс, который они закладывали в 90-е. Это тоже факт. Чем свежее машина, тем она более сложна в устройстве, дороже в ремонте и ресурс уже не тот. Если в моей старой королле абсолютно на каждой детали надпись MADE IN JAPAN, то в совсем свежих японцах много деталей и комплектующих произведено за пределами Японии, а это о чем то говорит. Япы не дураки и тоже понимают, что просто незачем закладывать бешеный ресурс в авто, на котором японец будет передвигаться от силы пару-тройку лет, да еще и по идеальным дорогам и заливать сверхкачественное топливо. Логично? По мне так вполне. Тоже самое произошло и с немецкими марками. Старые пятисотые-шестисотые, цешки, ешки и прочие аудюхи до сих пор бегают более или менее, а с новыми люди такого горя хапают, мама не горюй. Ко всему прочему и у япов бывают конструктивные просчеты, взят хотя бы то же 1ZZ первых выпусков и вплоть до 2004, если не ошибаюсь, которые начинали масло жрать чуть ли не сновья. Были у них легендарные моторы, да все вышли, как говорится.
И люди, взявшие калину тоже, думаю, не с бухты барахты пришли к такому решению.
Всем удачи на дорогах.
Это всё присутствует. Но та же замена стоек неоригинальных не нанесёт вам финансовых проблем. Да и есть машины другого класса у японцев для наших дорог. Меня полностью устраивал Филдер для городских дорог. Туда конечно 5 мешков картошки не загрузишь. Если учесть что авто в 11 году трёхлетнее обошлось бы от 420 до 500 тысяч. То это неплохой вариант. При всех тех удешевлениях качества пластика я у меня стоял выбор между Калиной, Приорой и Солярисом. и всётаки я взял бу японца и только меня не устраивала в машине это возможность доехать в сад по бездорожью. Машина продана год назад она продолжает радовать хозяина. Пробег уже 90 тысяч и ни одной поломки. Всё родное из Японии. Стойкм=и шаровые нормальные. Пружины не просели. Масло не ест ни грамма по щупу и расход радует. Взял себе Корейца но это уже конечно немного не а машина и для других немного целей Вот такое было

tankist btb:
В каком регионе проживаешь? У нас например зимы холодные, до -40 доходит, стойки вытекают на раз. Дороги даже в городе херовые, про загород молчу. Тоже филдера рассматривал, но с его просветом он отпал. Да и гарантий никаких на б/у, в случае чего самому разгребаться.
Ну так вот и говорю, что стойки неоригинальные у нас 3300 на мою машину, дешевле нет. И больше одной зимы они не выдержат. На той же калине с новья по три зимы ходят. Для меня это плюс. Клиренс на калине тоже плюс, потому как зимой вообще дороги не чистят. В этом году изматерился весь на своей королле, пузотерка одним словом. Я не противник японских машин, но трезво оценив текущую ситуацию и все плюсы и минусы того или иного, сделал вывод, что лучше взять новую калину, чем японца. если речь идет об одном и том же классе. Если нужна машина другого класса, то тут уже другой разговор.

uilimskull:
В каком регионе проживаешь? У нас например зимы холодные, до -40 доходит, стойки вытекают на раз. Дороги даже в городе херовые, про загород молчу. Тоже филдера рассматривал, но с его просветом он отпал. Да и гарантий никаких на б/у, в случае чего самому разгр*****ся.
У нас зима конечно не минус 40 но 25 иногда минус 30 доходит.Снега бывает мало обычно. Дороги чистят до асфальта. Клиренс как и на Гранте равен 16 см. Вся проблема это свесы. Но даже на филдере спокойно проходил лежачих полицейских. Машина похоже стала у нас в городе как народный авто. Очень много их появилось за последние годы. Там всё удобно в подкапотном и для ремонта и для обслуги. Ходовая мягкая. Конечно до кризиса появился выбор или бу японка или новая из салона. Сейчас кризис и там и в салонах машины особо не берут . они явно подорожали. Для города я бы конечно взял Аллиона. Для загорода Нива. Нет идеальных машин.Лучшая машина это новая машина. Особенно радует когда снимаешь целофан с сидений и обкатка. Главное чтобы она не началась сыпаться на первых км.

tankist btb:
Я думаю, в Благовещенске всяко с запчастями проблем меньше, выбор больше. У нас вечно ничего в наличии нет, только под заказ. Город маленький, разборка и та одна, но там тоже ничего толком нет. Вам там наверное выгоднее на японцах ездить, у нас не особо, хотя их %50 в городе. Зато есть дилерский центр ВАЗ и большой магазин по ВАЗам, где есть абсолютно всё.
Так что от региона тоже много зависит. А так как мне машина нужна для работы и каждый день, то ждать запчасти под заказ для меня совсем не вариант. Ну и последнее, это расход у калины и у филдера как бы отличается.

uilimskull:
Конечно нам ближе до Японии. Но многие на разборах находят для старых годов или выписывают через интернет. По расходу за калину не знаю. Но Филдер 1,5 весьма экономичный в плане топлива. и больше калины есть не должен.там вариатор стоит.

ну давай ауди 2005 года за 400тр купил лучшеб новую калину купил или мотор со сцепление перетрусил ауди тебя будет без трусов оставлять

Старый Оскол
владельцы старья в обиде)))).были разные машины и скажу одно-все ломается,что лексус что автоваз.калина спорт у меня была,за свою цену тачка огонь!брал ее с пробегом в 110 тысяч проездил год и накатал 20 тысяч км.из поломок-потек моторчик омывателя дворника)цена вопроса 200 рэ.все!!!

"Тагильский рабочий"
Нижний Тагил
Молодец. Давно пора книжки писать. А отзыв реально интересен, хоть и стар на сегодня. Жене хочу такую взять.

Продажа Лада Калина Спорт 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!