Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Название: GFL 130
Салон: 2 подушки
Кузов: 50-6FD
Двигатель: 4 цилиндра; 16 клапанов; 106 лс; инжектор
27 декабря купил Весту в Москве. Как первому покупателю дали персонального менеджера от завода на полгода, правда вопросы которые я ему задавал он спрашивал у завода, а потом мне перезванивал. К новому году подарили корзину с шампанским, кофе и икрой и сумочку с аварийным знаком, огнетушителем и аптечкой. Комплектация была базовой, но туда кое-что было из Комфорта за исключением литых дисков и аудиосистемы.
Сравнивать буду с Фабией и "копейкой". Машину взял после Фабии, которая погибла от мины в Луганске, ну а через Жигули водители пенсионного возраста прошли все. Сначала напишу о том, что было присуще только мне (а индивидуальные особенности наиболее ценны), а потом опишу впечатления.
  На данный момент после перегона Весты из Москвы в Луганск прошёл 1900 км, это почти вся обкатка. Детских болезней не выявлено, а отдельные пакости были. После первой тысячи км обороты холостого хода стали неустойчивы и колебались в пределах 1200-1600, ПХХ перестал работать и при торможении двигателем мгновенный расход не падал до нуля, а был 2-3л/100км. Опытные водители предположили, что попался некачественный бензин(а я действительно не смотрел на название заправок ибо в Луганске вообще нет бензина и привозят только 92 на одну заправку). При остатке в 10-15 л я заправился 95 с качеством Евро4 и дома после 300-400км и уже после сброса и обнуления БК заметил, что всё вернулось в норму, при торможении дигателем расход ноль, а обороты ХХ около 900.
Расход по городу с остановками и запусками получается 7,5 л/100км. При выезде из Москвы до Бутурлиновки расход постепенно уменьшался до 6,2, а из Бутурлиновки до Луганска получился 5,5л/100км и это при обкатке зимой на шиповках. Скорость обкатки не превышал и ехал 80-100, пару раз 110 накатом под горку.
Дочке понравилась функция противоотката при трогании на горку, жене подогрев сиденья, ну а тем, кто проехал на копейке 400 тысяч км всё это бонусы. Из недостатков могу подтвердить щель между капотом и передней панелью, первое что сделаю по теплу это приклею уплотнитель на капот, двигатель после перегона по трассе такой же грязный, как в тест-обзоре.
В Москве в конце декабря в сырую погоду и при нахождении 4х человек в салоне сильное запотевание стёкол, от которого избавлялся приоткрыванием стекла на палец и рекомендацией из инструкции поставить максимальную температуру подаваемого воздуха и одновременно включить кондиционер.
Менеджеру сказал о корявой инструкции, там в описании пользования компьютером шрифт такой, что я в очках с лупой еле его читаю. Кроме того случайно вышел на секретную опцию, которой нет в инструкции и которую нашёл в инете это регулирование звука поворотников.
Очень чувствительная педаль газа, дочка пару раз забрасывала обороты на ХХ. При перегоне завидовал тем, у кого круиз-контроль, так как нога уставала держать педаль без обратного сопротивления.
Очень понравился простор в машине как в салоне, так и в багажнике(480 л). Я сначала хотел взять Калину Кросс(высокий клиренс, защита днища, внутри похоже как с Фабии передрали), но спасибо родственникам и менеджерам, которые уговорили добавить 50 тр, но это уже почти иномарка за деревянные рубли. Последний аргумент в пользу Весты был это оцинкованный кузов и 6 лет гарантии на него. Фабию брал с небольшим пробегом за 10 килобаксов, а Веста обошлась в 8 и со многими преимуществами перед ней. Пока народ ждёт пробега 50-70 тысяч км, то к этому времени цена уже будет не та. Для пенсионера я бы единственно что взял бы кузов универсал, если удастся, то через год поменяю, остальное всё устраивает.
На номер внимания не обращайте, в Луганске вообще нет никакой регистрации и я зарегил её в Москве и езжу по генералке. В Украине это нельзя, а в ЛНР можно.

После пробега 5000 км и устойчивых плюсовых температурах поменял резину, которую установил на литые диски и проверил расход топлива на разных скоростях. На скорости 80-100 расход как и зимой 5,5-5,7л/100км, на скорости 120-140 расход 7,0-7,2л. При езде в дождь по трассе заметил, что грязь через желобок между стойкой лобового стекла и крылом стекает по передней стойке вовнутрь. см фото

На 7й тысяче пробега появился неприятный звук спереди, будто что-то открутилось. Проявляется на маленькой скорости при небольших неровностях дороги. Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии.

Заменил стойки стабилизатора. Сказали, что вопрос решён на заводе, стойки усилены, хотя я разницы не заметил.

Два дня назад прошёл первое ТО. Замечаний нет. Обошлось в 4800. Масло синтетика Shell. Перед То ездил в Москву, туда и назад 2500 км. Средний расход получился по компьютеру 5, 6л/100км, по расчёту около 6л. Отсутствием радиоточки не страдаю, первое, что теперь куплю это ПТФ.

После двухнедельной стоянки при повороте ключа зажигания ни одна лампа не загорелась. На клеммах аккумулятора было всего 4В. Поставил аккумулятор от сгоревшей Шкоды, который снял тогда перед ударом мины в гараж. Завелась без проблем, несмотря на то, что он простоял на лоджии всю зиму без зарядки. Новый самарский аккумулятор, который шёл с Вестой прослужил 15 месяцев. Гарантия 24 месяца. В ближайшее время поеду на СТО.

Вчера на трассе Дон возле Ростова в пробке, где идёт ремонт дороги начала глохнуть машина. Постоит несколько минут, заводится хорошо, работает без перебоев, чек не горит, но через несколько минут опять глохнет. С трудом доехал до Ростова, потом назад в Шахты автосервис, где определили неисправность бензонасоса, причём сам он работает, а что-то в клапанах. Насоса у них нет, будут заказывать на завод, может через месяц получат, а сейчас надо доехать ещё до Луганска. Я определил, что топливо в принципе поступает самотёком и при полной заправке проблем будет меньше. И точно, заправив под пробку доехал без проблем. Перебои начинаются при уровне полбака.

После 2х месяцев ожидания бензонасоса из автосервиса сообщили, что б/н пришёл. Но накануне приезда сказали. что б/н пришёл с треснутым корпусом и ждать ещё неделю. Через неделю приехал, но у них уже другая установка, насос, как рантше, не меняют, а разбирают на предмет загрязнения. Действительно внутри насоса была грязь, а это не гарантийный случай, виноваты заправки, то есть никто. Промыли б/н за 1750 р и уехал. Дефект исчез, но осадок остался...

Сочи
Автор все верно рассказал и по бензину и по географии,регистрации и т.д.Отзыв не фейк.Кстати бенз у нас до этого года был по 50р.сейчас слава богу по42)

в автосалоне присел на заднее сиденье Весты, при росте 1.80 см. уперся головой в потолок.

город которого нет...
Максим:
откуда у вас столько денюжек на территории где идут, шли боевые действия? тем более Фабию взорвали, ее уже не продашь, чтоб новую тачку купить. Тем более явно у вас с работой не есть гуд, если даже бензина нет. Наверно к вам надо ехать на заработки
Собирайся, приезжай.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

_skv_:
нормально так они там жируют, им мат помощь фурами возят, а они новые весты покупают.
Кому война-кому.......
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

вадим1975:
типа в какой то машине класса Б в кузове седан как то иначе
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Бухгалтер780:
Все верно, за исключением того, что опять виноват тот, кто уронил ценник нефти. А как же теперь живется тем странам, и жилось до этого, у которых нефти нет?
Надо было в "жирные" годы производство внутри страны развивать, а не стабфонд формировать за счет иностранных облигаций, за счет которых другие государства и развивали именно производство. Так что проблема не в стоимости нефти, а в бездарной внутренней политике
Ну приведи пример страны, которой удалось соскочить с нефтяной иглы...
Только Омск, только победа!

Ещё-бы с автоматом!

2:5090/24
Отлично!

Вброс и росжиг-а вы ведётесь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор, спасибо за отзыв!

Действительно неожиданно новая веста из Луганска. Думаю это будет хорошая проверка не только для машины, но и для сервиса АвтоВаза.

Удачи вам!
Ростислав
Максим:
нет сочувствия, хотя бы не хами, свои считай

KuraLexeR:
типа в какой то машине класса Б в кузове седан как то иначе
да они все по-своему тесные и компромиссные.
Людям покрупнее надо присматриваться к D-классу.
Евгений
Тверь
Cheslav:
Для интересующихся судьбой Фабии)
Да зажрались, на не ещё ездить и ездить))))

цвет красивый

Ефим
вадим1975:
что то как то...
Видимо, у вас нестандартные пропорции тела между ногами и туловищем с головой. У меня рост побольше будет, но головой не упирался. Не, если конечно тянуться вверх и сидеть как будто лом съел, то да, волосами на макушке слегка касаешься, но у меня и рост выше, 184 где-то. Короче, в Ford Focus 2 хетчбэк места над головой для задних пассажиров даже поменьше будет.

Cheslav:
Мои однокурсники по лётному училищу в России получают пенсию 50-60.
столько полковники в отставке с громадной выслугой не получают.
Евгений:
Да зажрались, на не ещё ездить и ездить))))
Хотел сдать на металлолом, а там требуют номер кузова, а он сгорел, там даже стёкла плавились))

Cheslav:
Мои однокурсники по лётному училищу в России получают пенсию 50-60.
Ваши однокурсники вышли на пенсию после развала СССР.а вот мой папа.который штурман.(ВАУШ)до .и пенсия у него в России раз в пять меньше. На данный момент моя мать медик получает пенсию 2100р.от ЛНР(РФ)и 3000р. от Украины в пересчете с гривны.
felder45:
Подтверждаю, у моей жены пенсия 2100. А насчёт ВАУШа это претензии к министерству обороны, пилоты ГА к ним отношения не имеют.

Cheslav:
Никаких претензий,просто все неоднозначно,особенно сейчас,и особенно в ЛНР.И товарищам,которые про гуманитарочку тут распинаются,можно много чего рассказать.
felder45:
точно... а если ещё рассказать про зарплату полиции и МГБ...

Cheslav:
точно... а если ещё рассказать про зарплату полиции и МГБ...
Зарплату будут получать полиция,медики,учителя,ВГСЧ .шахтеры в пролете,вроде бы так.

Cheslav:
А вот пилоты гражданской авиации получают.
Ну, так надо же уточнять, по какому летному училищу: военному или гражданскому.
Валерий
Белово
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

Кропоткин Краснодарский кр
Фабию жалко. Весту - нет.

Краснодарский край
GKV2303:
Фабию жалко. Весту - нет.
А чё так?

ОлегОк:
А чё так?
Невинно пострадала. А этой....патриотке....так и надо. Пусть пороху понюхает.

Краснодарский край
GKV2303:
Невинно пострадала. А этой....патриотке....так и надо. Пусть пороху понюхает.
Т.е. ты как бы хочешь чтобы и с вестой произошло тоже что и с фабией: "пусть пороху понюхает"??? И в чём веста виновата если фабия "невинно пострадала"
Ты не подумай что я придираюсь к словам но..... Тебе сколько лет?

Хохол он и в Луганске хохол, жрёт нашу тушёнку из спец.запасников, но едет в Москву Весту покупать))))) Липа это всё. А автор *****, что приплёл еще ЛНР. Местные мужики, что в окопах тебе лайки поставят. Представляю картину......разрушенные селы, города, превращённые в укрепрайоны, бронетехника в сугробах..и посреди всего этого едет новенькая весточка с русскими номерами)

ОлегОк:
Ты не подумай что я придираюсь к словам но..... Тебе сколько лет?
Извини, пса выводил... Все, что произошло и происходит там - печально. "пусть пороху понюхает" - это значит, что эксплуатация в этих условиях, без доступных запчастей, с абы каким бензином и другими неприятностями для Весты - не лучший вариант. Но выбор хозяина, сознателен и это его жизнь Мое мнение не существенно, но оно мое...
тазик
GKV2303:
как раз веста и будет ездить на любом бензе!!!но никак не твоя любимая шкода.так ей и надо.

и ещё гражданину украины коим и является сепаратист автомобиль не продали бы, не говоря уже о постановке на учёт в дпс.
Dominic 48:
В законах ты невежда, а Луганск не Украина.

Dominic 48:
Какел, всё ясно) Автор, не обращая внимания на подобных типов)

Стрелец А*:
Какел, всё ясно) Автор, не обращая внимания на подобных типов)
В РФ таких абсолютное меньшинство.

Стрелец А*:
В РФ таких абсолютное меньшинство.
ты за всех не отвечай.большинству ни украина ни крым ни донбасс не уперлись.нашей стране от этого только лишние проблемы.и я не против украинцев в принципе-но реально народ у нас хуже жить стал и в том числе из-за ввязывания в украинские терки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
А я и не отвечаю за всех, читай, что я пишу. А Доминик48 употребил слово "сепаратист", сразу видно, откуда ветер дует

ну тут согласен))
ilyi
ильяи:
Може глаза пошЫрШЕ раскроешь и посмотришь на нефть? У меня тоже до войны пенсия было около 700$, на же не осталась в баксах...

Зря Вы, автор, отзыв написали. Слишком многие на предложение Бога сделать ему что-то хорошее, но соседу будет вдвое больше, отвечают:" Боже! Выткни мне один глаз!"
Тут не до Весты, а если и есть до неё дело, то на какие шиши она куплена.
Печально!
На диванчике так удобно и плакаться, и материться, и кризис обвинять, и Бу Андерсона, что цена высокая, а доходы низкие и желания работать вообще нет.

Удачи Вам и вашей машине!

Еген:
Тут не до Весты, а если и есть до неё дело, то на какие шиши она куплена. Печально!
Удачи Вам и вашей машине!

Слава Жугулям!

Правильно, дядя Слава? :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

[quote=Dominic 48]
так слезь с дивана или мамкиной шеи и пойди сходи разок в магазин и бензинчик залей и за квартиру заплати)[/

Че плохо все у тебя? Ну это твои проблемы . Сам докатился . А луганчанина не трожь
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
moishaomsk:
Слава Жугулям!
Правильно, дядя Слава? :)
Правильно Миша, с копейки начали и так и продолжаем))
Валерий
Белово
Моё мнение, но не по поводу приобретённой Весты. Машина и так уже всем понятно - получилась. И не просто получилась, но и заставила конкурентов поглядеть поближе на свои модели. Иначе бы не было столько комментариев, столько видеообзоров на ютубе. Даже показалось, что купили её только блогеры, тестеры и редакции всевозможный газет, журналов....
Автору большое уважение за толерантность (да вот такое модное слово) по всяким провокациям, типа "откуда деньги", "гуманитарка" и прочая дешёвая шушера. Больше чем уверен, большая часть из те кто это пишет - ни копейки сам ни на "гуманитарку", ни на помощь не перечислял. А мозг и не пытаются напрячь, что такое Луганск и Донецк, да и вообще Украина - может не вся, для России. Дальше можно про политику много говорить - не буду, все ТВ каналы эти забиты.
Так вот, то что Луганчанин приехал и купил российскую машину - уже показывает то, что в бюджет России пошли и его деньги. Ни в Корею, ни в Японию, ни в Германию, Чехию и т.д. Значит пытается поддержать экономику нашей страны. Если уж вы такие ура-патриоты - почему приобретаете "немцев", "чехов", "америкосов"? Зачем поддерживаете экономику этих стран - санкции от них идут. И проблемы у страны от них, а не от Луганска-Донецка.
Можно ещё много написать, но, думаю, основную мысль сказал. Всем форумчанам - удачи.
OFA

Акмолинская область
Поздравляю с приобретением! Только вот на оцинкованный кузов гарантию дают не менее 10 лет, если не ошибаюсь.

"Так вот, то что Луганчанин приехал и купил российскую машину - уже показывает то, что в бюджет России пошли и его деньги"

Валера, ты внатуре Валэра. Скажи откуда у этого луганчанина деньги??? Правильно, из российского бюджета!!!
Когда же до вас дойдёт, что за счёт честных налогоплательщиков живут Абхазия, ЛНР, ДНР, Крым и ещё туева куча стран нищебродов!!!
Почему в Абхазии бенз на два рубля дешевле а электричество в 10 раз!!! Тоже самое будет с ЛНР и ДНР, те кто с мозгами уже поняли что бабки валятся с неба и для этого делать ничего не нужно, вот и будут скупать тачки и недвижку в россии , а олени как Валэра будут думать что они вкладывают деньги в бюджет( реально смешно)

Мля каким боком автор отзыва относится к вашим налогам? Человек работал, получает пенсию и купил авто, что он должен вам перечислить из-за того, что где-то кастрюлеголовые скачками войну у себя развязали, наш Вова туда вмешался? Автор несмотря на то что его жильё бомбили остался, а благодаря утыркам, которые у нас от мобилизации прячутся и ведут себя по скотски, получив работу и условия лучше чем коренное население, мы стали ненавидеть всех.

Кировская обл
Cheslav53 Мне вот интересно, почему Вы взяли пузатёрку, неужели у Вас там такие дороги - что можно ездить на таких авто после бомбоударов?

ашихмин:
Ну если я на Фабии коекак перебивался с клиренсом в 13, то на Весте с 18 будет лучше. Хотя вы правы, перед Вестой я рассматривал Калину Кросс с 20 см, но Веста это уже корабль по сравнению с Калиной.

Cheslav53:
Долбодятлам разжёвываю, в ЛНР гуманитарку выдают автомобилями. Читали, что вместо 5000 Вест продали только половину, так вот остальные раздали потерпевшим жителям Луганска.
Еще у меня в квитанции из ЖЭУ есть строки "Жителям ЛНР", Жителям ДНР", "В Крым". Еще из зарплаты забирают "на содержание республик бывшего СССР".

nuris:
))) жаль, что мой коммент удалили... народ по старинке верит, что всё, что говорит СМИ это истинная правда...

Ростов-на-дону
Cheslav53:
Да не все верят))) Я конечно не один выпуск не пропускаю и в инете читаю много инфы, но знаю, что и половины брехни.
не флуди.. не забанен будешь...
фейком попахивает. В Луганск ВАЗ.

Ярославль
Cheslav53:
Давай фотки своей весты с Луганска и рядом с с авто местными. Ну чтоб номера было видно ваши и наши. Все сомнения отпадут.

Максим Видюков:
фейком попахивает. В Луганск ВАЗ.
и буквы на номере АРК ... Автономная Республика Крым .... Подозрительно.

Чип1:
По сути отзыва есть что?

Auris_Hybrid793:
и буквы на номере АРК ... Автономная Республика Крым .... Подозрительно.
Ну прямо по Евангелию. Что ж автору, как Иисусу, ещё и предложить немытыми пальцами в своих ранах ковыряться?
Давайте о Весте, Фома неверующий!

Замечание автору. Плюньте на параноиков с их словоблудием. Давайте конкретику: скрипит ли салон, бренчит ли подвеска, гудит ли коробка, как держится лакокрасочное покрытие, шумит ли двигатель, как разгоняется, как забрызгивается грязью? Вот проехали вы до Луганска, как спина, не болит, удобна ли посадки при неизвестном Вашем росте?

Автор! Хотя многое Вы отметили в своём отзыве, что большинство диванных критиканов не интересует, но в ходе эксплуатации Весты должны открыться и другие интересные моменты.

Кировская обл
Cheslav53:
На Весте клин 18 ;-) да ладно ))) у меня на Шевике 20 а по фото машины как будто раза в два ниже моего Шевика.
Да и Калины Кросс 20 см - скорее всего немного преувеличена.
Но самое главное лишь бы Вас всё устраивало.
И поддержу Евген
Удачи с авто! Читаю +5

Поддержу
Света
Биробиджан
ни фига себе зашла коменты о Весте почитать(((...

Alik 70:
А ты че думал? Это только нам, когда терракты, никто не помогал.
Когда теракты были, ты что сильно голодал?

Валерий:
а ничего что от продаж весты деньги идут и иностранным поставщикам узлов и деталей? уровень локализации 75 процентов. А когда поставят ниссановский двигатель то упадёт ещё ниже. А мы не бараны глупые чтобы прикрываясь патриотизмом нас ещё глубже в *****о закапывали) 40 лет народ покупал ваз и что? И ЧТО? аничего...как был ведро с гувном так и остался, потому что..народ 40 лет покупал и будет покупать
Cheslav
Сегодня перескочил рубеж 2000км и в качестве сюрприза коробка преподнесла подарок, не включилась задняя передача. А ехать надо было срочно, вытолкали с приятелем машину, попробовал пятую передачу тож не включается, вообще рычаг вправо не идёт t°
=-12в гараже потеплее, вытолкали с приятелем машину, еду, пробую пятую передачу, не включается, проехал километров пять, включилась пятая, после остановки попробовал заднюю включается. Что это было и что делать не знаю. Позвоню менеджеру.

Нашепром, куле.. Ничего удивительного
Позвоню менеджеру.
Позвонил... А у них как у ментов нет преступления, не обращайся... Сказал если повторится езжай в сервис, случай гарантийный, но на нет и суда нет.

Cheslav:
Эта проблема лечится перепрошивкой робота. Ваша Веста просится в Россию на сервис.

сорри .... у Вас же ручка .... мдаааа

Курск
Стрелец А*:
Всё бы ничего, но эти огромные буквы ЛАДА на торце багажника явно лишние
Ну что же если Вы такой капризный? Заколхозъте то снимите и прилепите ТОЛИК, ВАСЁК и т.д.

Курск
Auris_Hybrid793:
Не нравится ей у Вас, очкует! домой хочет!

Кострома
Хм. У меня дверные уплотнители на месте. Я не понимаю, отчего они могут топорщиться как у дромовесты...
Предположу, что нормальному его расположению мешает снег/лёд. От этих вещей мои уплотнители и пространство под ними чистое. Однажды уплотнитель продемонстрировал какую-то небольшую деформацию, когда в нём был кусочек льда вморожен. Вычистил всё - нормально стало.

Куба-Курск:
У меня таких мыслей бы даже не возникло, а раз предлагаешь, значит, это у тебя в порядке вещей) Это во-первых, а во-вторых, у меня нет Весты, а значит, нечего и снимать

_skv_:
А тебе поскудник завидно???

nuris:
****ю какута здесь соченяеш,писатель фантаст

Cheslav53:
Спасибо за коммент. Жаль, что у меня не открывается опция Добавить отзыв, поэтому добавляю в комменте. Я заметил, что любую вещь покупаешь с закрытыми глазами на недостатки и только потом преимущества сглаживаются а недостатки всплывают. Клиренс 178мм это по мануалу, по брызговикам, реально не замерял, но поездив по нашим дорогам, особенно по замёрзшим торосам думаю, что это так и есть. При переключении передач чувствуется будто коробка висит не прикручена. Сейчас на спидометре 1990 км и пробую машину на резких разгонах. При разгоне тело вдавливает в кресло дважды, вначале и где-то на 3000 оборотах, так как максимальный крутящий момент на 4800 об, то при увеличении оборотов мощность увеличивается и рывок получается заметный. Кресла это супер, для моей пенсионерской спины при перегоне из Москвы до Луганска я о ней и не вспомнил. При росте 180 есть ещё место для регулировки как по высоте, так и по расстоянию. Педаль газа держал прислонив ногу к обивке справа и всё равно нога уставала, а обивка пачкается. Какой дизайнер придумал резиновое уплотнение крепить к двери, а не к проёму не знаю, пару раз открыл заднюю дверь и оно уже некрасиво смялось. Фото у тестера Дрома есть, у меня также. В салоне тихо, ездил немного на Гранте и Приоре, там слышан бубнящий звук от двигателя, здесь нету, но по сухому асфальту на шипах даже жена спрашивала что это за звук, поэтому на задних подкрылках зря сэкономили. Про краску ещё рано говорить, а про грязь под капотом писали уже все, а я ещё не заходя в инет заметил это первым недостатком. После сгоревшей Фабии товарищ дал мне поездить на убитой четвёрке, она у него стояла 4 года, а у него был еще Фиат, пришлось вспомнить молодость, кое-что поремонтировать, но каждый раз ехал с опаской, что что то поломается, на скорости 60 гремит всё, что жена спрашивает куда ты гонишь, а сейчас на стольнике спокойно разговариваем и сверчков пока не появилось.
У меня уплотнитель на акорде и в проеме и на дверях

Станислав:
Скажите дорогой товарищ, а как в Луганске на автомобили зарабатывают, вроде бы не предмет первой необходимости, а то тут по ящику говорят .что у вас там война, стреляют, есть и пить нечего, гуманитарные миссии шлют?

Вот это самые натуральные завистники, любители заглядывать в чужие карманы

Станислав:
Вот это самые натуральные завистники, любители заглядывать в чужие карманы
Ненавижу таких людей. Накинулись **** на человекачеловека как стервятники,ноги бы при встреч по вырывал
....жадные завистливые вечно ноющие. Работать надо а не бабки в чужих корманах считать

Согласен

Автору 5 за отзыв и мирного неба,на всяких дятлов вниманя не обращай. Эти утырки не любят работать,за то постоянно скулят о том как их государство ущемляет...
Eвгений 76:
Да пусть сливают напряжение, вся чернота исходит от недостатка информации. А когда начинаешь даже коллегам пилотам рассказывать как перелетал на небольшом самолёте из Африки в Венесуэлу или из Брисбана в Науру, то говорят, что на Ан-26 это невозможно)

Cheslav:
Из Африки до Венесуэлы( скажем, из Сенегала) около 5500 км, для ан-26 и правда далековато)) Где были промежуточные посадки в океане?)
Jonnick:
Скоро все будем на Вестах гонять.
Лет 10 под санкциями и будем все поголовно на вестах!
нихрена не будем: там половина иностранных комплектующих...Обойдетесь уазиком.
злой леворульщик:
У нас в салоне было 3 вертолётных бака, которые вмонтировали по специальному разрешению КБ и общего топлива хватило из Кабо Верде до Натала в Бразилии, летели 7ч 20 мин ))
валерий чуприна:
нихрена не будем: там половина иностранных комплектующих...Обойдетесь уазиком.
Может уазик и лучше, у меня вот эта кробка от рено на второй тысяче не включила заднюю передачу на морозе.

Cheslav:
Ну, там всего-то 2600 км, что-то долго летели)

злой леворульщик:
Ну, там всего-то 2600 км, что-то долго летели)
На экваторе останавливались кофе попить))

У меня уплотнитель на акорде и в проеме и на дверях
на нормальных машинах так везде.
У корейцев давным-давно уплотнитель и в проеме и на дверях.
------

Автору 5!!! Удачи там ВАМ всем!

andrey616:
Автору 5!!! Удачи там ВАМ всем!

[quote=Auris_Hybrid793]
Присоединяюсь!
Скорейшего разрешения внутренних противоречий в Украине и возвращения к мирному времени в составе единой и дружной страны.[/
Как нафиг единая . Уже новая карта мира рисуется .

Присоединяюсь!
Как нафиг единая . Уже новая карта мира рисуется .

[quote=Auris_Hybrid793]
Да ради бога. Главное, чтобы к нам больше ничего не присоединялось. Накладное это дело по нынешней жизни.[/

Как раз то и присоединят
Пусть в составе в единой Украины живут, только без Порошенко и его амерской команды..

khemul_zloy:
это им решать, не нам. У нас тоже на начальном этапе команда была, сдается мне, немножко амерская.

А оно нам надо?
С Крымом все было понятно, территория больше наша, чем Украины. Но в случае с ЛНР/ДНР - иная ситуация. Почему бы просто не забрать оттуда всех, кто за нас и просто не обустроить их жизнь в России?

А оно нам надо?
А ты у этих "всех" спросил, хотят ли они жить не там, где живут? Это не мешки с песком, которые можно забрать и переложить на другой склад

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta