Lada Vesta на трассе или небольшое путешествие

Лада Веста 2017

, Уфа
Темы: Путешествие

Всем привет. На днях мотался по делам из Уфы в поселок Буздяк. Т.к. я люблю путешествовать, то решил закольцевать маршрут. Далее расскажу почему. Выехал на так называемую Старочишминскую трассу Уфа-Зубово-Чишмы-Давлеканово-Буздяк. Почему? Для посещения озера Асликуль. Поздней осенью еще в этих краях не был. Так как почти по пути, ну грех не заехать. Веста на трассе идет хорошо. Чувствуется колесная база. 120-130 км/ч легко и комфортно. Можно спокойно слышать собеседника. Я обычно по дорогам второстепенного значения иду 90-100 км/ч. При такой скорости расход топлива 5,9-6,0 л по БК. Вот , что Веста любит так это заходить в повороты. Приехал на Асликуль. Прогулялся по береговой линии. Летом народа многовато, а сейчас в ноябре никого. Тишина, покой, красота. Хорошо для души выбраться из вечных пробок и городской суеты. Где некоторые экземпляры думают, что всех обманули перестроившись ну и т.д. Значит сделал несколько фото на экшн-камеру, покурил и поехал дальше. Дорога до Буздяка убитая. Как после бомбежки. И накатанная грязь на асфальт от колес сельхозников. Убавил звук радио, вроде салон не скрипит. А подвеску слышно на гребенке. Дальше выехал на М-5 Самара-Уфа. Доехав до участка с расширенной дорогой можно и притопить. 140 км Веста идет уверенно. Разгонял до 170 км/ч. Интересно же. Ну и хватит. Бензин дорогой нынче. Выбрал скорость 110-120 км/ч и до дома. Расход 6,2 л.

Чтобы после Асликуля выехать на М-5 надо ехать через Языково. На Буздяк дорога убитая. Фото для примера. Всем спасибо за чтение. Буду дополнять.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Молодец Веста дорогу любит подтверждаю )))

2:5090/24
Отлично прокатился!

Хочу добавить немного про весту по трассе. Ездил вчера 14 ноября в командировку Красноярск - Тулун. 680 км в один конец. Выехал 12 ночи приехал в Тулун 7 часов 30 мин. по нашему времени + час по Иркутскому. Дорога Красноярск -Канск был гололед начальная скорость 80-100 км в час.
Резина японская производство азиатское. Обратно выехал в 12 часов. Чтобы по светлу проехать гнал 140 до 160 км. расход был литров около 9-ти.( бака 55 литров хватило бы в притирку до Красноярска, но перед Канском пошел снежок скорость сбавил до 110-120 км в час расход немного уменьшился и расстояние до заправки начало увеличиваться(заправился в Уяре)) в Канске был в 16 часов. По Канску немного поплутал . После Канска пошли колоны а после Уяра вообще скорость упала 60-80 км в час. Дома был около 20 часов вечера. Забыл написать про расход туда приехал в Тулун до заправки показывало 150 км. выезжал с полным баком. Об автомобиле: комфорт имидж, покупали сыну в июле. механика. 106 сил. пробег 2700 км + 1360. Машина едет адекватно в машине тепло ехал раздетый (на улице было до -21 градуса иногда добавлял вентилятор. проехал 1380 за день не устал. В машине довольно тихо. О себе 58 лет мой авто Х3 максимальный пробег в день на бмв 1800 км. в крым. Мой вывод: кто хочет но сомневается- берите это уже не жигули автомобиль достойный говорю вам как владелец бехи у жены кстати тоже бмв- копейка. даю фото чтобы не думали что заказ. Ошибки не проверял.