Отзыв автовладельца Li L7 2023

Li L7 2023 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2023
Пересел на Лисян 7 в прошлом году. Как только появился - сразу купил. И это мощно прокачало мою уверенность в себе, но к сожалению едва не похоронило мой личный бизнес.
Сразу оговорюсь: Автомобиль считаю идеальным в плане хайпа-кайфа, но в моем случае к владению примешивается доля депры и тоски.
Типа как в каждом празднике всегда заложено предчувствие похмелья. Несовершенство безупречной красоты, как сказал Пушкин. Или мог сказать).
Родители воспитали меня экономным. Лишний раз кошелек не достану, если можно схалявить и получить что бесплатно- как правило это про меня. При этом на дядю никогда не пахал, в 20 лет открыл свой первый интернет магазин, и более-менее продолжил развиваться в этой сфере до недавнего времени. Взлетел на снегоуборочной технике для частников.
ГОд назад подсел на бизнес тренинги, где нужно преодолевать себя и выходить из зоны комфорта. Выполнил много разных заданий и довольно мощно втянулся, наставиники были довольны. А главным заданием прошлого года стало сделать то, что никогда раньше не делал, отталкиваясь от самого сильного своего комплекса(у меня это жадность конечно).
Я решил купить самую модную тачку раньше других, чтобы выложить видео первым и одним из первых в городе заказал Лисян 7 с гарантией продавца на ТО, ремонт и запчасти. Тут я не ступил, потому что у китайских электричек в РФ главная проблема - нет сервиса и гарантии.
Так вот я нашел дилера, походу единственного вообще, который возит сам из Китая и выдает гарантию продавца (лечит тачки в своем же сервисе).
Но суть не в этом. Для меня Лисян 7 был слишком дорогим (поэтому и выбрал его для преодоления комплексов). 8 миллионов рублей на тот момент, ау меня было только 4. Решил продать ниссан, еще на 2 млн взял кредит, а остальное взял из зарплатного фонда сотрудников.
Им сказал подождать зп месяц, потоому что якобы налоговая заблокировала счет, и вот Лисян 7 мой!
С наступлением холодов понял, что купив тачку с гарантией дилера сделал все правильно. Из-за мороза перестали открываться двери (починили). Так в чем причина депры?
Очень просто.Купил машину на пике доллара, когда он стоил больше 100 руб, почти за 8 млн рублей, но уже через месяц в Китае начались скидки, а рубль окреп, и эта машина у того же дилера стала стоить на 2 миллиона дешевле!
А у меня кредит как раз на эту сумму. Получается, я поставил под угрозу свой бизнес, залез в кредит,не смог вовремя заплатить поставщикам и сорвал сроки выполнения заказов,и все ради того, чтобы на месяц раньше других погонять на модном электрокаре.
Сам с себя в шоке. Но машина огонь. А от комплекса жадности я теперь реально избавлен. Всем советую Лисян 7,если конечно можете себе позволить))
Опубликован месяц назад

Арсеньев
Таких примеров тьма тьмущая, причем у всех людей независимо от размера кошелька. Например купил я с женой билеты в Тайланд за 200к, а через неделю они подешевели до 150к. Или например купил кто-то холодильник за 20к, а через неделю на него скидка в связи с ликвидацией магазина - 2к.
Главное как ко всему к этому относится, если хотели именно эту машину то пофиг за сколько вы ее купили, просто живите с этим а не занимайтесь самоедством. Другое дело, если купили нафиг не нужную вещь всего лишь в погоне за балами от наставника.
Роман
Слышал проблема многих Китайских электричек то что нет официальных поставок, а с прошивкой на русификацию могут запустить вам вирус, со всеми вытекающими, удалено открыть закрыть отключить тормоза, и тд
Игорь
Хороль
У кого еще остались сомнения в нечистоплотности российского бизнеса?
За 8 лямов можно авто получше купить.

Тверь
за 4.5 лиса притащила такого)))

Мск
«у меня это жадность конечно»
то, о чём пишет автор вначале это экономия; почитайте книгу «ваш сосед миллионер», в свободном доступе лежит; жадность это когда понимаешь - эта экономия на спичках потом выйдет боком и приведёт к куда большего размера тратам и всё равно делаешь неправильный выбор; жадность это «скупой платит дважды»;
я не знаю, чему учат ваши тренера, но по-моему из Вас просто вытягивают деньги; спросите у ваших тренеров: чтобы сказал Уоррен Баффет о такой покупке?

После обновления списка роскоши от Минпромторга, ряд премиальных китайских авто вмоменте превратились в тыкву. Можно сколько угодно рекламировать их, но купят единицы. И если состоятельный человек найдется, готовый платить повышенный налог за новое китайское авто, но кому он потом нужен подержанный с таким багажом.

стасяндрий
за 4.5 лиса притащила такого)))
6.8 ляма у лисы . Видимо у л7 разные версии .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Тверь
Debwer
6.8 ляма у лисы . Видимо у л7 разные версии .
это было до 1 апреля, сейчас цена конечно дороже на два ляма
Тут важно понимать, что основной продукт коучей, без которого их учение загнется, это продать вам «чтобы вы что то изменили».
Жили вы по сценарию Х.
Коучам надо чтобы вы начали жить по сценарию Y.
Тогда они продали вам свой продукт, сделали работу.
Если вы этого не сделали, значит продажа не состоялась.
Неважно нужно вам менять Х на Y, зачем, последствия. Главное сломать вас на «изменение»
Это как дилерам продать сеточку в бампер - неважно нужна она вам или нет, может у вас вообще электромобиль и радиатора нет. Главное продать.
Коучи продают вам изменения, не влезая вам в голову и не понимая чего на самом деле хочет ваше подсознание.
Не стоит слушать других выбирая как вам жить, побег от себя это всегда в итоге рваная *опа.
николай
Ставрополь
... Если у тебя 4 млн и ниссан о каких наёмных сотрудниках идёт речь.. Когда у тебя столько денег то в своём деле ты делаешь всё сам .... Сам уборщик сам грузчик сам охранник сам бухгалтер Да кто угодно но только сам... Основная трата это заработный фонд сотрудников... С такими деньгами Какие ещё сотрудники???...
Тоже уже года 3 как в зоне комфорта, нормальная ЗП,нет кредитов и долгов.Более менее свободный график на работе,адекватное начальство.В семье тоже все норм.Тачка ездит и не ломается. Прочитав отзыв чётко понял -надо брать новую тачку,желательно так чтобы был риск перейти на чёрный хлеб 🤣🤣🤣🤣
Якутск
"Самый модный автомобиль" , если такое сказать у нас на Дальнем востоке про китайское авто , сразу засмеются собеседники , а если далее назвать цену , 6млн , то не поймут
Kochan
николай
Ну тут не согласен. Ну сидят манагеры 3-5 человек на телефоне с окладом 25+% с продаж. Ну бухгалтер если приходящий ещё 25-30 итого не такой уж большой фонд. Свободных денег 4 🍋 вполне не плохо, т.к. остальное в оборотке, а там может и 20 🍋 быть и больше.
Ну это в общих чертах.
Много знаю "бизнесменов"😅

Хакасия
петр
Да не только на Д.В. ... Вообще страшно предстааить что будит на вторичке происходить года так через 4
Если кого-то до сих пор грызут сомнения, в каких войсках служить, ракетных или танковых, попробуйте денек порулить этой машиной
milan74
А про машину где? Пирамиды не интересны, если вы не создатель их

Ну так тебе и надо - попадалово на два ляма. Ибо ты покусился на святое - на зряплату работников своих, которые, по сути, тебя кормят и получают по 50-100 тыщь в месяц в лучшем случае. А ты ради своих комплексов покусился на святое - на их ЗП, а они живут в другом мире - ипотеки, кредиты на Солярис или Гранту, на растяжение последней десятки до расчета, когда у тебя двое детей, раздал долги, оплатил счета и прочее и твой полтинник расчета уже испарился.
Митрич
Dun87
Не до конца значит избавился от комплекса жадности раз упущенную выгоду продолжаешь считать))) Таких примеров тьма тьмущая, причем у всех людей независимо от размера кошелька. Например купил я с женой...
А бывает и такое, тоже брал путевку с дочерью в Тай, за 180000 на 7 дней, хороший отель, хорошая локация, правда вылет из Еката, а сами живем в Тюмени. Все кричали дорого, подождал бы до отпуска. И вот мне стало интересно что же будет с моей путевкой ближе к отпуску. За 2 недели до вылета цена стала 210, за неделю 240, а за 2 дня до вылета уже не было ничего)) Не зря же говорят знал бы прикуп жил бы в Сочи))
А про тачку скажу, какая бы не была дорогая машина, это во первых затратник, кусок железа и 4 колеса, как бы вы этого не хотели. Единственный плюс, это мобильность, все эти ютубы, экраны и сложная техника в дороге не нужны, только отвлекают, Лишь бы подвеска была мягкой и шел более менее плавно, по России свыше 108 км/ч особо негде поездить, а в городе, по лежачим, дай бог 60 км/ч бы ехать))
Laguna3
Торчал мне как-то мой клиент несколько тысяч долларов - отговаривался, что тяжелая финансовая ситуация. Представьте мое удивление, когда он вместо Форда приехал на Мерседесе! Закончилось всё тем, что мой долг отполовинили. Вот такая наука - когда тебе должны много денег, то это уже не проблема должника, а твоя...

Краснокаменск
Это точно...
И ведь не "закажешь" такого вот должника, времена не те)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Сколько до сотки едет, что по расходу? Стойки не пробивает на кочках?

Довели бизнес тренеры человека до лисяна :(
сочувствующий
Iliya Karelin
Вообще есть схемы, которые и работников не лишают зарплаты и на налогах позволяют экономить, лизинг кажется.

Пенза
Машину нужно покупать, которую можешь себе позволить, не затягивая пояса посторонним людям.

Пенза
Laguna3
Тоже было такое, не раз, бизнес попёр, кредитов набрали, денег кучу должны, вместо чтобы в производство вкладывать, коттеджи строят и авто дорогие покупают, а потом оказывается что не всегда прёт ....... пару раз успевал через арбитраж и приставов забрать, больше раз не успевал, зарплаты, налоги, кредиты, до простого поставщика уже не доходит очередь)))
Давайте жить дружно !
Спасибо, поржал 😆

петр
Да, у вас в старых гаражах владельцев старых прулей, возможно. В кругах людей у которых есть деньги как раз послушают с огромным интересом.
Dun87
А вот бывает же и наоборот, мой кент продал биток на 16 три года назад, и не смотря на то, что было много возможностей войти на 20-22, никак не смог себя заставить купить дороже чем он продал тогда, и все три года болезненно каждый день смотрит курс, и кусает логти, что не попал в тренд... Так что еще не известно что хуже))
Роман
Хех, ну с этим мне хотя бы повезло, с сервисом проблем нет
сын Милосердова
«у меня это жадность конечно» то, о чём пишет автор вначале это экономия; почитайте книгу «ваш сосед миллионер», в свободном доступе лежит; жадность это когда понимаешь - эта экономия на спичках потом...
так это же про другое, не про профит, а про преодоление себя
Чичя
все зарплаты были уплачены с небольшой задержкой, изначально не думал что до этого дойдет, но все навалилось вот и кассовый разрыв произошел
Iliya Karelin
Да всем я заплатил, все вошли в положение, все работают, говорю же как на такое решился все вместе навалилось, а счет и вправду заблокировали из-за ошибки бухгалтера, просто для зарплатных операций блокировка не работает, но из-за этого все как снежных ком чуть не поехало по одному месту
AndreyTur0v
учитывая что китайские авто это 80% рынка сейчас)))
Fyva1970
Сколько до сотки едет, что по расходу? Стойки не пробивает на кочках?
разгон 5 сек, по городу примерно 7 л в гибридном режиме, по трассе зависит от скорости, 10-12 л, со стойками все ок, единственное мне показалось что подвеска на бездорожье работает слабовато, но для меня это не слишком большой минус, все компенсируется классной динамикой, качеством сборки, плавностью хода
Семён
И что, не стремно сейчас в свете последних новостей за свою тачку, не боишься что отнимут и бумеранг прилетит 😉

Семён
Да говорю же, что во всей этой истории хотя бы повезло с дилером и сервисным обслуживанием, так как читал, что покупают с рук и потом ждут запчастей из Китая по три месяца. А что касается последних новостей с китайскими авто, ну конкретно моего автомобиля это не коснулось, да и звонил на днях в Неокарс (там где покупал авто), вроде бы этой проблемы больше то и нет. Так что нет, тьфу тьфу пронесло)
За 8 лямов можно авто получше купить.
Например???

Мск
так это же про другое, не про профит, а про преодоление себя
Ну вот, преодолел себя и чуть не разорился. Да ну. Вообще «преодоление себя» это во многом про бизнес, ну вот посмотри в окружении есть кто из видных, уважаемых предпринимателей - пригласи на ланч да задай им вопрос: как они преодолевали свои недостатки характера. Никто не идеален.

Andrey35
Березники
Работники ваши как,оценили тачку?

Шляпа
сын Милосердова
Кто с ним общался то будет?

Роман
Русификация не нужна, все на заводском English понятно. С любой современной машиной можно удаленно сделать все что хочешь, на карбюраторной жиге что ли теперь ездить?

VALERY 70
Какой там налог на 163 л. с. = 1 ужину где либо вне дома. Это дорого?

петр
Я вот не понимаю любителей Японок. Скучные, не едут, не тормозят, не рулятся, внутри архаика, графика из майнкрафт. Премиум Китай на 10 лет впереди, лучше и дешевле. Просто поюзайте свежие премиум китайские марки и все поймете.
AndreyTur0v
Хотелось бы пояснить, 7 л расход по городу, это если заряжать еще периодически. А на чистом бензине 10 -12 л. в зависимости от стиля езды, погоды и продолжительности поездок.

AndreyTur0v
Дилеров нет нигде кроме материкового Китая. А что за новости с китайскими авто?

Из вашей истории понял, что вы как были жадным так и остались, всё выгоду считаете, а тут еще и спалились своим сотрудникам, если прочтут. Думаю жизнь вас еще не раз научит. А про тачку скажу, какая...
Сотрудники когда увидели новую машину, поняли наверное почему задержка в зп

Laguna3
Давно не занимаю деньги другим и не занимаю у других, т.к. понимаю их

AndreyTur0v
Работники поняли что машину купили, когда увидели ее новую дорогущую, почему задержка зп

Продажа Li L7 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ли Л7.

Подробные отзывы автовладельцев Ли Л7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ