Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Добрый вечер дорогие форумчане! Вот и пришло мое время поделиться своим отзывом о НОВОЙ МАЗДЕ 3!!! Купил ее недавно 1 декабря в Екатеринбурге в Мазда-Независимость на Базовом (кто знает поймет). Ну обо всем по порядку! Не так давно я продал свою машину Тойота Королла 2008 года на механике и решил что пора менять автомобиль....Конечно хотелось кроссовер,  но.....старый брать не хотел тк потом труднее продать и проблем с ним будет много. Решил брать легковую, но новую. Выбор: немцев отмел сразу - проблемные они какие то стали в последнее время, турбин навешали и прочих примочек (у меня родственник со своей VW джеттой из салона на вылазит). Вообщем решил остановиться на старых добрых японцах у которых двигатели надежные атмосферные, надежные испытанные коробки и тп. Вот выбор и остановился на Тойота Королла и Мазда 3. У нас в городе есть салон Тойота, поэтому в один из выходных поехал посмотреть на очередное японское чудо под именем NEW Королла. Сразу для себя решил что следующая машина будет с коробкой автомат, тк опыт продаж показывает что народ стал более требователен к комфорту! Все уже хотят за рулем особо не напрягаться. Ну думаю и мне пора на автомате поездить!!
И вот в ноябре начались продажи новой Мазды 3! Залез в инет нашел ее полное описание, фотографии, комплектации  и тд. А главное - интересный ценник!!! Так все! поехали в Екатеринбург (благо там родители живут заодно и навестим!). Приезжаем в салон Мазда Независимость на Базовом.....заходим...смотрим....Вот она красава! В рекламном цвете Soul Red!!! Пошли смотреть! обошли вокруг....все красиво плавные линии...а главное на Мазду 6 похожа! Вижу у жены глаза загорелись!!! Сели в салон...все под рукой....магнитола не как у Мазды 6 а другая!!! сиденья удобные! отделка мягкая на вид и ощупь! Так пошли по комплектациям....Сначала хотел взять новомодный скайактив  (Комплектация Актив за 780 000 тыр.) но потом подумал и решил кто их там разберет с ихними Скайактивами возьму лучше новый кузов и старый испытанный мотор с проверенной автоматической коробкой передач! Прокатились на  тест драйве и выбор был сделан! Итак Мазда 3 комплектации Актив 1,6 мотор, автомат! По цвету хотелось Soul Red но он будет только в апреле!!! Но сказали что есть на подходе белый перламутр нужной комплектации!!! Так! покажите вживую! Как раз в зоне выдачи стояла такая...посмотрели...нравиться!!! Берем!!! Сделали предоплату в 50 тыс. и поехали домой..   Я не буду описывать комплектацию машины...все есть на сайтах в инете! Забыл! К этой машине шел пакет №2!!!( климат-контроль и подогрев сидений) Просто замечательно! Итого машина обошлась в 765 250 рубликов! Ну что ж неплохо! Итак прошла неделя....звонили из автосалона и предлагали разные допы....зимнюю резину Нордманн за 24 тыс рублей!!! сигнализацию от 16 тыс рублей!!! брызговики за 2,5 тыс за пару!!!Я вежливо отказывался....Порылся в тестах зимних шин и выбрал для себя Нордманн RS липоситему! Почему? Пусть это будет мой выбор! Тут спорить можно до хрипоты!! Качество и цена на уровне...Заказал в интернет магазине в Екатеринбурге по 4 тыс. колесо с бесплатной доставкой на дом. Итак позвонили и сказали что можно приезжать и забирать свою красавицу! Приезжаем в салон и нас повели осматривать машину...все понравилось и отделка внутри и цвет, запуск с кнопки, отдельный МП 3 проигрыватель, отдельно радио, вообщем все на уровне. Пока жена доплачивала за машину, спросил как насчет подарков? Менагер сделал ОООчень круглые глаза и сказал: «какие подарки? машины с колес уходят! скажите спасибо что просто купили машину!»  ВОТ жлобы!! Вот если бы у нас купили зимнюю резину то шиномонтаж в подарок! А так переобуться 1700 руб!!!! Ничего себе! Везде берут по 200 за колесо!! Ну ладно! Потом его видно совесть заела и он предложил силиконовый чехол для ключа....ну ладно...хоть шерсти клок! вскоре выдали машину и поехали на ближайший шиномонтаж..Пока ехал все привыкал к автомату...работает мягко..не слышно как переключает скорости....чуть педаль притопишь...прет! Переобулись на ближайшем хорошем шиномонтаже...попросил после монтажа поднять машину и посмотреть снизу....бог мой! я такого не видел нигде! днище все идеально ровное! нигде ничего не выпирает! на 90 процентов все закрыто пластиковыми накладками! даже шиномонтажники офигели! Ну ладно! пора в 400 км путь до орденоносного города Кургана! Первые впечатления очень хорошие динамика машины просто замечательная! Ускоряется великолепно, но ехал в щядящем режиме до 100 км в час и особо не вваливал два раза по дороге останавливали представители нашего ГИБДД, но я ехал всегда по правилам, но их как выяснялось, больше интересовала незнакомая машина без номеров, все спрашивали чего да как…ну что я им мог сказать после первых 100 км??? только то что лучше старой Короллы! Дорога изобиловала различными участками и поэтому была возможность проверить ходовые качества во всех прелестях наших российских дорог: рулится однозначно лучше короллы, в салоне тихо! Отлично играет музыка, приятная голубая подсветка приборов, там что то писали про старые Мазды что они с жесткой подвеской? Может быть….не буду спорить….но у этой подвеска однозначно лучше чем в тойоте….работает тихо! Кочки почти не слышно! Ничего не скрипит и не стучит. Сидеть очень удобно, порадовала поясничная поддержка!!!!! Вот чего раньше не хватало в дальней дороге!!! У Тойоты такого не было…а жаль…С расходом топлива пока не ясно! Машина проходит обкатку…по приезду домой показывала 6.5 литров на сотню, поездив два дня в городе показала 6,8 может после обкатки будет меньше? Время покажет….Машина прогревается очень быстро и в ней становится жарко! Но выручает климат-контроль! Подогревом сидений еще не пользовался но испытал его – греет отлично! И что радует он с тремя положениями! У тойоты этого не было….Вызвало разочарование только то что в багажнике вместо колеса – докатка! Но думаю что это не столь важно….Ну вот вроде и все мои первые впечатления от новой машины….может кому то поможет определиться с выбором….считаю что за эти деньги это достойный автомобиль!!! Всем удачи! Фото будет чуть позже!!!потерпите!!!

Выкладываю еще фото!

, пробег 500 км

Вот и первая ложечка дегтя...Не очень нравится обзор в боковые зеркала....Они по-моему слишком близко сдвинуты к водителю на двери....Тоесть чтобы посмотреть в них надо слегка повернуть голову или сильно скосить глаза вправо или влево.....На Королле было оптимальное расстояние и достаточно было слегка взглянуть в зеркала...А тут близковато...Но думаю что это дело привычки!! Что касается багажника...он визуально очень маленький! Но внутри далеко уходит внутрь салона....из него можно сложить спинки сидений раздельно....Вот пока все что не очень понравилось..

, пробег 500 км

Вот уже и наездил две недели! За это время съездил до Челябинска и обратно.....все таки на трассе идет очень хорошо....обгоны даются без каких либо усилий!!!! Что там говорили про старый овощной двигатель и коробку! Повторяюсь!!! Не ездил! Но не исключено что в новом что то докрутили и улучшили! Но даже Королла которая была до этого так не ускорялась!!! Ничего нигде не стучит и не скрипит, заводится отлично, быстро прогревается что очень важно в нашем климате. Резина тоже нравится, но это сугубо личный выбор!...

Уважаемые Дромовцы!!! ну честное слово надоело читать кто лучше.....вместо обсуждения машины некоторые затеяли спор между японцами и немцами.....машина исправно ездит, рулит отлично, заводится великолепно, в ней быстро становится тепло, стала гораздо резвее чем первое время...ну что еще то нужно нам ??????

VBS:
Так у 3-ки есть новые движки и коробки в отличии от Тойоты. И рулится и едет 3-я все таки получше Короллы. По ТТХ да, разница 2-е секунды, а по ощущением, получше едет.И по салону и материалам 3-у не сравнить с Короллой, правда исполнение кое где хромает. ИМХО.
не уходи традиционно от темы
речь про конкретную Матрёху

новое в линейке двигателей Мазды на твой взгляд то, что они только сейчас достигли показателей древних двигунов vvt-i Тойоты ?

не уходи традиционно от темы
речь про конкретную Матрёху
А кто уходит?
roscontrol-s:
Двигатель и коробка гармонично сочетаются между собой. И по надежности нареканий нет, не зря инженеры поднебесной оставили его. Выложи подкапотное пространство.
Удачной эксплуатации!
Вот хорошо сказано. Тойота никогда не могла согласовать коробку и движок, в отличии от Мазды, Ниссана не говоря уж о немцах.
И сказано что по ощущениям, или вы читать совсем разучились.
А скайактив не новые движки? А где у Короллы новые?

Mr.LION:
а ничего, что между данной Коровой и Пермским Пассатом 21 год разницы?

сызрань
Я и говорю .... Все те же люди ( с теми же заготовками и фразами ) ... Уже давно не смешно ( и кстати не интересно- интересно было , когда один из таких " знатоков" решил поменять свой митсубиси)))) так до сих пор и ездит .... Учит других

Надым
В этом классе среди японов - самая гармоничная машина. По любому....
Но где в 1.6 динамика? И она прет?????? Кроме рева мотора (не очень приятного) больше никаких ускорений не заметил..... Была возможность покататься на предыдущей мазде с таким мотором на автомате. На ней не то чтобы обгоны делать, на ней вообще в потоке страшно ездить........

Плохо что для 1,6 оставили 4-ступ.автомат. Но радует что теперь есть 6-ст.механика
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

VBS:
Королла с 1.6 идет от 699 000 р, но абсолютно пустая и с веслами сзади, даже ЕСП недоступна. Даже музыки нет. Skoda Octavia A7 1.4 TSI от 764 900 р, уже много что есть и за доплату ЕСП поставить можно. При сравнимых комплектациях Королла от 754 000 идет.
И машинка даже 1.2 намного лучше Короллы едет.
Вас что то не понять,в отзываз про япов сравниваете с октавией и нахваливаете ееЮа в отзывах про октавию говорите что не взяли бы ее-и ГДЕ логика???Про разобранный мотро 90 года короллы улыбнуло)))вот это пример.....Посмотрел бы я на 1.2 тси через столько лет

Короллы по вашим заверениям не ломаются, так зачем тогда движок разбирать?
1. я такого не утверждал, ибо ломается всё. Вопрос в регулярности и в затратности восстановительных работ
2. разобрать пихло на 22 годе жизни - это скорее достижение, нежели недостаток
а на том Пассатике на каком уж году жизни пихло то начали вскрывать? Или разница в стольки годах ни о чём не говорит? ну ну

А кто уходит?
ты, дружок, ты
посмотри о какой модификации отзыв
о ней давай и порассуждаем

очередной перл
пиши исчо
VBS:
И сказано что по ощущениям
а кому тут нужны твои ощущения
люди верят СВОИМ чувствам и хотелкам, ну на крайний случай каталогам и фактам
вобщем слив о неедущей королле на фоне сабжа засчитан
VBS:
А скайактив не новые движки? А где у Короллы новые?
ты новизну определяешь годом создания двигателя?
а мне думалось, что характеристиками
к чему я это?! да к тому, что характеристики наисвежайшего СкайАктива только только приблизились к характеристикам "древнейших" VVT-i

Царево Городище
St@vr:
В этом классе среди японов - самая гармоничная машина. По любому....
Может я бы тоже не поверил! Но у меня был шанс все проверить за 400 верст дороги от ЕКБ до дома! Она легко 120-130 набирала на обгонах! Так что странно ваше утверждение....Про старую мазду судить не буду не знаю! А в городе держится очень хорошо...Чуть придавишь и идет как надо!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Плавск
2. разобрать пихло на 22 годе жизни
Ещё раз хотелось бы упомянуть дело не в годе жизни а в отсутствии необходимого уровня масла в двигателе. Вот цитата из отзыва: "Осмотр: В движке масла нет, попробовали завести, ооочень тяжко завелась - стучит. Итоговая стоимость после торгов 23600 вместе с оформлением!" Отзыв о Toyota Corolla
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Короллы по вашим заверениям не ломаются, так зачем тогда движок разбирать?
Смотри ка он уже тут! Бред продолжает нести, вали на отзыв немцев, что опять на японцев понесло. Интернет хомячок с болезненным отношением к тойоте.
vvd

Автору наилучших пожеланий в эксплуатации новой трешки, друг такую же жене купил ,неделю назад. Сам тоже на тест драйве был -1,5 скай актив 6 ст.акп. Машина понравилась , ездовые качества ,подгонка деталей интерьера, дизайн. Но с таким шасси и внешностью мотор бы помошнее-2,0 .1,6 и 1,5 не особо впечатлили динамикой,но цена на него уж из другой категории. 1,6 тойоты короллы 2011 г. в. на механике, однозначно бодрее. Но машина понравилась.5.

Киров
ну все побежал в салон тестить)))) Единственно в авто не нравиться куцый багажник на седане, слегка непропорциональное, но это дело вкуса!

очередной перл
пиши исчоа кому тут нужны твои ощущения
люди верят СВОИМ чувствам и хотелкам, ну на крайний случай каталогам и фактам
вобщем слив о неедущей королле на фоне сабжа засчитанты новизну определяешь годом создания двигателя?
а мне думалось, что характеристиками
vvd:
Да Тойотофилы и сюда залезли. Как можно сравнивать Мазду и Короллу? Мазда по всем параметрам выше на голову Короллы, хоть по экстерьеру, хоть по интерьеру. По настройке подвески и рулежке и говорить не стоит. Единственно на 1.6 по динамике по ТТХ отстает и места сзади немного меньше. По качеству материалов и по отделке Королле очень далеко до Мазды.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Дополняй отзыв по ходу эксплуатации! Очень интересно про новую матреху. Дизайн суперовый, салон тоже понравился, надо бы на тестик сгонять.

Mr.LION:
Рейтинг основан на так называемом «индексе автомобильного здоровья» (Vehicle Health Index), который высчитывается CarMD путем сравнения данных об общей надежности моторов той или иной компании, сложности поломок, их количестве и стоимости их устранения. Специалисты учли сведения о более чем 151 тысяче случаев ремонта машин, осуществлявшихся с начала октября 2012 года по конец сентября 2013 года. Наименьшая стоимость ремонта двигателя оказалась у автомобилей General Motors, а у занявшей второе место «Тойоты» – самая высокая.
Топ-10 автопроизводителей с самыми надежными моторами
7 Nissan 404,6 1,09
8 Kia 346,9 1,56
9 Volkswagen 438,3 1,79
10 Mitsubishi 472,96 2,84
Так что изучайте статистику. )))

VBS:
А вот затратность у тойоты самая высокая по рейтингу CarMD да и в надежности уступили корейцам.Американская компания CarMD, занимающаяся выпуском автомобильного диагностического оборудования, составила ежегодный рейтинг автомарок и моделей с самыми надежными моторами. В 2013 году победителем оказалась фирма Hyundai, которая опередила «Тойоту», лидировавшую предыдущие два года.
Топ-10 автопроизводителей с самыми надежными моторами
6 Ford 385,8 1,04
7 Nissan 404,6 1,09
8 Kia 346,9 1,56
9 Volkswagen 438,3 1,79
10 Mitsubishi 472,96 2,84Так что изучайте статистику. )))
А что это за рейтинг?и почему мы должны этому верить?Для америки как правило япоцы вообще мотроы другие ставят,а то что ДЖИ ЭМ СИ дешевле это понятно ТАЗ у нас тоже дешевлеПро надежность корейцев....улыбнуло

mihxser:
машине 23 года,не смешно самому то

VBS:
ни чего не понял на переднем фоне двигло хундая и он первый,а ниже уже только 8 место занимает первое тойота и вообще первые 7 японцы!Всегда тойота и лексус всех рвали
VBS

Хотел побольше почитать мнений о Мазде, так Тойотфилы опять всё на Короллу свели, как бы лучше и надежней нет. Практически во всех отзывах на все марки машин свое мнение за непреклонное выдаете. Ещё странно, что вопроса про жор масла не было!

VBS:
Где ваш Гольф? Тойотафоб, уже больше года на сайте дрома ,а у вас все одно и тоже, любой ваш комментарий скатывается к выливанию помоев на Тойоту. Тут вообще то про новую Мазду 3 отзыв,

Берег Горе-Моря
ты хотел сказать тойотофобы всё свели на короллы, инициировав
дв777:
в 100, в 200,в 300 раз лучше новой короллы!!! Автор с покупкой!!!
а если б не он
так про короллу вспомнил бы ты, ну или родственник твой с ником фанатика

vvd:
Вот именно, отзыв про Мазду, а не расхваливание Тойтоы!

vvd:
Самое смешное что на галанте юзает,но упорно паносит японцев и превозносит 1.2 тси с дсг

Mr.LION:
ты хотел сказать тойотофобы всё свели на короллы, инициировава если б не он так про короллу вспомнил бы ты, ну или родственник твой с ником фанатика
Так сразу Тойотофилы ополчились, и ещё минусов автору поставили, за
Так вот приезжаем с женой в салон тойоты, вот она стоит красавица - так стоп!!! Это лицо я где то уже видел и не так давно? До боли знакомые черты морды лица! Ну думаю потом разберемся! Пошли дальше, обошел вокруг посмотрел, надо и в салон садиться. Открываю дверь сажусь - первое что приходит в голову "Японский городовой!" Это ж надо так машину изуродовать! Куда делись те плавные линии внутри салона предыдущей Короллы? Ну убого! Какая то прострочка непонятная! До обогрева сидений чтобы дотянуться надо пополам сложиться! А если спину прихватит? Так и останешься? Короче сели с женой посидели посмотрели потрогали - вижу- она не в восторге.......Давай смотреть подробнее комплектации....Более менее комплектация на вариаторе - 791 000 тыс руб. плюс доплата за цвет 14 000 итого 805 000!!! не маленько!!! Да! А ведь еще зимнюю резину страховку и тд и тп.....Ну ладно! Будем думать.....Поехали домой! И вот тут в своем дворе вижу!!!! Вот оно чудо китайского автопрома!!! Какая то машина с буквой А на капоте и морда ну почти как у новой Короллы!! Ну кто у кого идею украл я не буду гадать.....Ну дела!!! Читать полностью: Отзыв о Mazda Mazda3
А люди просто высказали свое мнение. Так нет на этом форуме нельзя иметь мнение против Тойоты! Или я не прав?

Алекс56 рус:
Где я поношу японцев? Примеры.
Где я плохо сказал о Мазде, Хонде, Митсу, Сузуки, Ниссане? Примеры пожалуйста. Не надо обобщать. Ездил и на Тойотах и Ниссанах и других авто. Никто не поносит так другие марки кроме тойотофилов. И никто не кричит на каждом углу, что их авто самые надежные, ликвидные, дешовые и т.д. Достали уже!.

VBS:
И машинка даже 1.2 намного лучше Короллы едет.
А вы ничего не путаете?
На Королле 1.6 122л.с. Крутящий момент / оборотах: 157/5200
а взять тот же 1.4 ТСИ 140л.с. Крутящий момент / оборотах: 250/1500-3500, а дальше уже лошадки работают.
Прокатитесь на новой Королле на вариаторе, она вообще не едет.

Алекс56 рус:
Тойота это не ВСЕ японцы.
VBS:
Где я поношу японцев? Примеры.

Что в этих сообщениях неправильного или неверного?
Ну сравнивать турбо и атмо это верно?Сравнивать ценник тойоты и шкоды?И вообще при чем тут тойота в отзыве мазды,и шкода?А вы допускаете что человеку ***** не нужна 1.2 или 1.4 турбо?Приводить пример 23 летней тойоты это что нормально?Правильер лион сказал это не минус,а плюс ей!Я не тойотофил,но очень уважаю эту машину,шкода рядом там не стоитЭи почему машина с 122 конями не едет????после галанта,не вопрос.....но так говорить как то не хорошо

)))))))аха ха)))))

Что в этих сообщениях неправильного или неверного?
И вообще говорить о машине надо когда юзаешь на ней,а не после тест-драйва погазовав на халявной тачке,я как понял у вас была атмо фабия!Почему сами то на японце,а не на ТСИ с ДСГ ?А в отзыве про октавию вы уже говорите что октавию брать не будетеи что с шумкой хуже стало,хотя вам многие это говорили,но вы говорили что это не так,а в отзыве шкоды всетаки это обозначили минусом

Алекс56 рус:
Если все эти сообщения были ответом на сообщения других, которые утверждали что Октавия с 1.4 стоит намного больше крутой Короллы, движок 1.4 а тем более 1.2 это не движки.
А сами ездили на новой Королле на вариаторе? Скорее всего нет, и сравнение никак не с Галантом идет, а с тем же Гольфом 1.2 или Сеатом 1.2, или даже 1.6 на ДСГ. По динамике вообще сравнения нет. Да та же Церато на автомате с 1.6 нормально для этого движка едет, по сравнению с Короллой.

VBS:
церато???да уж конечно....Для справки автомобиль года в Корее-тойота!!!!

Одно я понял, чтобы ехало ! Нужен немец, ну хотят бы чех (актавия) новая на палке 1.2 турбо легко делает 1.8 атмосферник. Но опять в душе, типа турбо 100тыс км. и выкидывай движку.... А японец, 6лин посредственная управляймость, кроме (марков, субар, скаев они супер)..... Но ***** они надежные
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Алекс56 рус:
Потому что посмотрел другие авто, Октавия очень неплохой авто, но бюджетность так и прет из неё, как и из Короллы. Я это писал, шумка там лучше, чем на старой. Мазда 3 много лучше Октавии по материалам. По эргономике не знаю что лучше, Мазда или Октавия, там и там есть моменты которые не нравятся, и есть плюсы относительно другой. Прокачусь на Мазде 2.0, на тесте она с прошлой недели, там будем смотреть.
Почему на ТСИ С ДСГ? Время просто не пришло. Расставаться с Галантом жалко. Только прошёл очередное ТО, в идеальном состоянии авто, только колодки передние тысяч через 5 надо поменять.
У меня свои приоритеты к авто. Динамика, комфортная подвеска (не жёсткая и не дивано-пароходная), приятный эргономичный салон (и что бы раздражающих факторов в нем не было).

Алекс56 рус:
церато???да уж конечно....Для справки автомобиль года в Корее-тойота!!!!
Ну тогда Гольф авто года в Японии. !!!!!!!!!!!!
Прокатился на ай40 два дня назад, неплохо едет, совсем по другому, чем Соната и Оптима, но не надо такой авто.

Ну тогда Гольф авто года в Японии. !!!!!!!!!!!!
Это кстати точно авто года в с классе в Японии Гольф 7, но никак ни Королла, хотя по логике должна быть машина из японских производителей.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Вообще-то отзыв о Матрешке. Тойотофилы и здесь свою Короллу, хотят оправдать. Мне Матрешка нравится, как и многим другим. Тойотофилам просто нечего противопоставить вот и обкакивают всех подряд, вместо того чтобы дать нормальный комментарий о Мазде.

VBS:
Где я поношу японцев? Примеры..
везде, с завидным постоянством
VBS:
….. Камри за пояс заткнет. .
VBS:
японские автогиганты топчутся на месте.
Даже я сказал бы не топчутся а назад откатываются
VBS:
сделанная под китай Камри. .
50-я Камри
делали тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили). .
VBS:
Мазда - пузотерка и очень жесткая .

Одесса
Хорошо получилась
Салон напоминает нынешнюю А3
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Хороша! Самому понравилась новая трешка, вот 2 литра и на механике бы ей!

Однозначно красивее новой Короллы и октавии.

Колесики ей на 17 лето правильные подобрать! Еще красивее станет!

Мне салон новой трешки понравился больше чем у новой шестерки

курган
Нормальная машинка, тоже мазду жене взял, только сх 7, пока не разочаровала)) 5 !!!

Ну тогда Гольф авто года в Японии. !!!!!!!!!!!!
Да Сколько ж можно? Хватит вилять, как ... Маркитанская лодка. Пишешь ересь, потом сворачиваешь в сторону, потом опять поворот.
Ска уже до корейцев добрался)))) балабол

VBS:
Сказать в защиту тойоты больше нечего!Это уже в цитатнике! ))))))
Тойотофилы совсем облажались! )))))))
Хвалите и превозносите Тойоту, а народ выбирает совсем другие марки!
Уже и за народ все решил, если судя по вам , то да, статистический вы наш, ездит на галанте и мечется как д****ок с писаной торбой, между гольфом и ауди ценой больше ляма, понося тойоту на каждом шагу, вы с этим метанием мозги себе на бог свернули, а тойотафобия как результат этого повреждения мозговой деятельности.

Немцы рулят и VBS: солидарность земляков? Сцыкота признаться в про***е массы денех на продукцию вага? Или что еще?
Без обид, но ваш дуЭт смешон. Особенно рассказы про управляемость и разгон Вагов на наших убитых дорогах. Я молчу про дсг, прогрев и ценники.
Извините, не серчайте)))

Под звездами "й о б е"

Ска уже до корейцев добрался)))) балабол
Причем здесь балабол. Во время ТО предложили на корейце прокатиться. Проехал, сразу предупредил, что машинка не для меня. Поворотов особых пока не вроде не делал.
А вот Тойотофилы, крутятся как ужи на сковородке! )))) То одно то другое, и вместо аргументированных ответов ЭТО:

VBS:
Аргументированный диспут можно вести с адекватным собеседником ,коим вы не являетесь ,в чем неоднократно я, и не только , убедился.

Курган
Поставил пять за адекватный выбор.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Извините, не серчайте)))
Извини, но мне очень смешно от твоих выпадов. У тебя никогда не не было и вероятно не будет немца, раз ты западаешь та такие авто как Велостер. Вот если бы ты иездил на немце, тогда твои слова можно было бы принимать всерьез, а так Моська тявкает.

Октябрьский
Мазда Нью 2,0 за 950т.р - неплохой вариант, но не много найдётся желающих за такую цену
С 1,5, 1,6л - машины с динамикой черепахи - Приоры лучше едут
ИМХО: Октавия Нью однозначно интересней: внешний вид, большой салон, огромный багажник, динамика авто...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Орел
немцы, японцы, чеченцы, каждый покупает то на что хватает денег, я сам выбираю седан в пределах 750-780 т.р., захожу на форум-задам 1-2 вопроса и начинается срачь :( нравится-владейте и радуйтесь :) у каждого свои фобии, нравится новая октавия, но однозначно не куплю из-за турбо мотора (думайте и говори что хотите), нравится новая мазда 3 (официальный дилер расположен далеко и подозрительно дешего в схожей комплектации с конкурентами несмотря на то что японец), королла - дорого и сердито...думаем ...

Орел
мне новая мазда 3 нравится, ничего не имею против в сравнении с конкурентами, просто интересно мнение владельцев ионой и схожих машинок :)

vvd:
Вот опять на личности переходим! А ни на один свой пост ни от вас ни от "царя зверей" адекватного ответа не получил, если это не считать ответом: 2Есть неофициальная информация :VBS сделал татуировку DSG, на одной руке ,а TSI на другой, а на лбу значок тойоты перечеркнутый на крест.)))" )))))))
Хоть бы не позорились!

helmer:
А что в нем такого страшного? Они уже давно выпускаются и вполне доработаны. Единственный минус - прогрев на холостых. Кому холодно - Вебасто в помощь
Зато какая динамика, едешь слегка подгазовывая и машина прёт. А при обгонах по трассе с малых оборотов - вообще песня
На своём проехал 42т.км - проблем никаких. Сыну заказали Октавию Нью 1,2TSI, 5МКПП за 647т.р. Какую машину ещё продают за эти деньги в новом кузове и с динамикой атмосферника 1,8л ???

Немцы рулят.:
Экий ты однобокий, смищной к тому же.
Посмотри количество плюсов к своим постам и комментариям.
Думай.
Иди на ресурс, где тебя оближут и похвалят.
Я не лезу к вам на ВАГ и Мб клубы и форумы и не учу вас жизни.
На ВАГе я ездил (шкода, собсна фв, сеат). Если б я сейчас ездил на немце, я б не***** в каментах к отзыву про мазду. Причем поливая грязью тавоту.
Но ездить не буду. Ибо дорог нет у нас, а денег жалко. Потому мы за Уралом луче на тавотах.
Да стремно, не кошерно, уныло, неедет. Зато едет, греет, заводится, ремонтируется, и почку продавать нужды нет.
Кесарю кесарево. Слесарю слесарево. Кому и кобыла невеста.

Valeri102:
Да пусть покупает Королку с 1.3, за эти деньги. Ведь она едет в правом ряду из А в Б, правда кое где вскорости скрипеть начинает или сверчки вылазят, но можно музыку погромче сделать и ездить без проблем. Зачем на машинке нужна динамика как у 1.8? Мы же никогда никуда не торопимся и не обгоняем никого, да и вряд ли придется ускориться, что бы от встречки увернуться. Правда как "мистер Царь зверей" на пешеходных переходах через сплошную обгонять будем, что бы доказать что машинка едет, когда другие тормозят, но это ничего, авось не поймают. )))))

Valeri102:
вы уверены что 1,2 тси динамика сопоставима с 1,8 АТ?

helmer:
вы уверены что 1,2 тси динамика сопоставима с 1,8 АТ?
На 100%, причём в стоковом режиме.
Если установить блок увеличения мощности от APR за 20т.р, то с 1,2л получаем 125л.с, и 210н.м момента, а это уже ТТХ 2,0л. атмосферника...
Кстати, расход топлива на Октавии с 1,2TSI, 5МКПП при 100км/ч - 5,5-6,0л, о чём свидетельствуют отзывы владельцев А7...

Пятая скорость на 5МКПП - "растянутая", спецом для экономии бенза по трассе

Valeri102:
На 100%, причём в стоковом режиме.
сосед владелец йети 1,2 с турбиной, говорит-"ойп*й в рот, какой же я дибил что купил это камно", я склонен доверять людям воочию видя авто и владельца а не "Если установить блок увеличения мощности от APR за 20т.р, то с 1,2л получаем 125л.с"... если женщине пришить хер, то она то же как бы мужчина...

Отзыв вроде про мазду, а спор о королле и ваге...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.