Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето заканчивается.

Nissan Almera 2014

, Тайшет
Пробег: 11 700 км
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте!

Долго откладывал написание дополнения, хотел сделать фотки, но так и не добрался. Позже нафотаю, выложу. А пока непосредственно к машине.

Захотел затонировать заднюю полусферу Альмерки. Цены - от 1500 до 4200. Подумал - сделал сам, только боковушки. Потратил 400 рублей на все. Получилось неидеально, но неплохо! Результат порадовал - если специально не выискивать дефекты с лупой, то и не видно. На заднее стекло поставил две шторки. Мне нравится, как выглядит.

Ездил на свадьбу к товарищу. Туда-обратно 1100 км. Скорость - от 90 до 140 км/ч. Расход вышел ориентировочно 6,5 литров на сотню (92-й, РОСНЕФТЬ).

Потом собрался в отпуск. Решили скататься в Новосибирск (1200 км от Тайшета). Машинку помыл, колеса подкачал, гайки подтянул (болты передних колес протянулись - следите за креплением своих колес, товарищи!), снял спинку заднего дивана, сделали кроватку ногами в багажник. Натянул сетку на морду машины - в путь!

Туда-обратно 2500 км, понравилось очень, но вот здесь кондиционер не помешал бы! У себя заправился на РОСНЕФТИ по 35,50. Далее по пути туда только на ГАЗПРОМе по 30,50 - 31,50. Обратно тоже на ГАЗПРОМе уже 32,50:( Расход 5,5 - 6 литров по трассе, скорость 90-100.

Кровать очень удобная в машине, по приезду домой даже не хотелось менять ее на домашнюю. Просторно, уютно. Словил очередной скольчик на лобовое стекло (примерно 1 мм), и на капот неплохой скол. Дороги хорошие, где не очень - стоят знаки. Много ремонта дорог.

Машинка нравится, приятна в управлении. После поездки по ощущениям стала мягче работать, тише, двигатель уже так не голосит на высоких скоростях. Приехав домой, вернул спинку заднего дивана на место, пропылесосил весь салон - грязноват был, в крошках всяких.

Стало поскрипывать водительское (мое) сиденье. Пока ничего не делаю с этим, ибо не всегда проявляется. И интересное наблюдение - плафоны салона и багажника гаснут автоматически по прошествии определенного времени. В багажнике это ориентировочно через 5 минут после закрытия дверей. С открытой дверью не выключается. Вот вроде и все, что происходило интересного.

А Сибирь наша красивая. Теперь надо ехать на море - сколько уже можно откладывать? Но вот о кондиционере задумался всерьез - на югах жарко ведь...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром