Поездка в отпуск

Nissan X-Trail 2013

, Астрахань
Темы: Путешествие

Всем добрый день.

9 сентября приехал из отпуска. Ездили с супругой в Москву на машине, все классно, отдых, осмотр достопримечательностей, шоппинг. В общем, все как обычно.

Едем обратно, выезжаю на МКАД, и тут из-под попутки с левого ряда вылетает какая-то хрень типа большой шайбы с закрепленным болтом посередине (такая же, какой закрепляется запаска в багажнике, только раза в три больше), пролетает под машиной и попадает в правое заднее колесо. Покрышка рванула, я сначала думал, что эта железная байда отлетев от колеса пробила арку и влетела в салон (обошлось). Хорошо еще, что система стабилизации отработала хорошо… а я в четвертом ряду, до обочины еще три ряда несущихся попуток. С помощью аварийки, сигналов и какой-то матери у меня получилось съехать к обочине. Адреналина, конечно, хлебнул знатно. Вышел, посмотрел на колесо, а там – розочка. Дыра, как будто «Чужой» вылез. Колесо под замену. Хорошо, что без последствий.

Взяв знак аварийной остановки, пошел его ставить. Вот тут адреналин выплеснулся по полной. Такие миллиметражи от попуток, что седины немного прибавилось. Некоторые замечали меня в последний момент. Запаску поставил и снова пошел за порцией адреналина – забирать знак. Так я к чему: неужели на МКАДе нельзя было предусмотреть карманы для таких случаев? Хорошо, что у меня это произошло недалеко от полосы разгона, а если её нет? Обочина на МКАДе (по традиции) тоже считается полосой «для самых умных и спешащих)…

Справедливости ради могу сказать, что по МКАДу большинство водителей едет быстро, но предсказуемо…возможно, мне так показалось по сравнению с Волгоградскими и Астраханскими водителями.

p.s. резина – General Grabber GT 225/55/18, довольно редкая, пришлось заказывать…

А в остальном - все отлично. Машина по прежнему комфортная, не ломучая, менять пока не собираюсь. Пробег "туда-обратно" составил 3500 км.

Всем удачи на дороге!