О защите бензобака и заднего редуктора

Renault Duster 2012

, Тольятти
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день всем автолюбителям и тем, кто собирается приобрести или уже имеет Рено Дастер! Хочу дополнить свой отзыв информацией, КОТОРАЯ, Я НАДЕЮСЬ , БУДЕТ ПОЛЕЗНА МНОГИМ, ДАЖЕ ИМЕЮЩИМ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ. ТАК, НА БУДУЩЕЕ.Когда я приобретал свой Дастер, у него уже стояла защита картера двигателя от прошлых хозяев. Но - этого недостаточно , поскольку кроме картера двигателя у этого авто есть и ещё пара слабых мест снизу под днищем. Это бензобак и задний редуктор. Как правило, эти два агрегата не комплектуются защитой, её приходится ставить как доп. оборудование за отдельную плату. Я поехал к официальному дилеру, с приобретением двух этих защит проблем не возникло, они были на складе в наличии и по хорошей цене. Сам же их и поставил у себя в гараже, благо трудностей с установкой также не возникло, поскольку аксессуары оригинальные. И очень, кстати, полезные. Особенно тем, кто часто ездит за город, на рыбалку и охоту по бездорожью. Если со слегка пробитым картером ещё можно как то доехать мало-мальски, то пробитый бензобак не даст вам этого удовольствия, а уж тем более если вы наехали на пень и повредили задний редуктор????.....Тут без эвакуатора просто не обойтись..У меня есть такой знакомый, любитель русского экстима ездить по горам, ко камням. Он сэкономил на защите, потом вложил круглую сумму в капремонт, замену бензобака и заднего редуктора.Недаром говорят - "скупой платит дважды". Так, что думайте, решайте сами.