Пробег 200т

Renault Logan 2009

, Смоленск

Добрый день.

Решил дополнить отзыв, сейчас пробег составляет 200.000 км.

За прошедший период пробег составил 50000 км, автомобиль продолжает исправно трудится, возит куда нам надо, без серьезных поломок.

Что делалось за это время:

1. По кузову

Подкрасил арки задних крыльев, соединения крыла и порога, пескоструй снял краску, ездил даа года, намёка на ржавчину не было. Закрасил и закатал в пленку, два года ок, внешний вид как у новой.

На капоте незначительные сколы, за 200 т, считаю мелочи, лакокрасочное покрытие отменное.

Было мелкое ДТП, въехали на парковке у магазина, разбили фару, треснул бампер, чуть замяли крыло.

Бампер купил новый, фару тоже, сначала заменил одну, но после установки заменил и вторую, разительное отличие со старой фарой на таком пробеге.

Теперь красота, как из салона.

2. По двигателю, проблем нет, масло не ест, тянет отлично. Менял на 180 т, ремень ГРМ , ролики, заодно и помпу, хотя проблем не было, на форуме пишут, ходят по 200т, но заменил на всякий случай.

Заменил корпус термостата на металлический, теперь нет проблем, до этого ставил пластиковый, но замучился их менять, год поездил и ведёт корпус, теперь тема закрыта, всем рекомендую.

Ну и конечно заменил сальник коленчатого вала, первый раз, масло стоит на уровне всегда.

Правда масло меняю два раза в год, независимо от пробега, весной и осенью.

Сцепление пока ходит родное, хотел заменить, как бы пробег вроде нужно, но решил не заморачиваться, пока ходит.

Аккумулятор родной, крутит уверенно в любой мороз, ни разу не заряжал , качество на высоте.

Конвей дует, заправлял за все время владения два раза.

Лампочки, кроме фар, все родные, предохранители тоже, не разу туда не лазил.

3 Подвеска

Особых проблем нет, в том году заменил полностью перегнию подвесу, с моим стилем езды и нашими дорогами, ее хватает на 25- 35 т пробега. Меняю все по мере надобности , цены нормальные, аналогов много,

PS

Автомобилем доволен, разочарований нет от слова со всем, менять пока не собираюсь, нет пока ресурса на то, что хочется.

Старый друг лучше новых двух, как то так.