Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Хорошего всем дня)

Сначала про предыдущие машины:
Самая первая машина была "девятка" 2003 года, купленная в 2009. Чипованная, с облегченными маховиком, короткоходной кулисой - в общем "четкий пацанский" автомобиль. 5 лет на ней ездил - пока совсем рассыпаться не начала.
Потом продал и в 2014 году купил Приору 2009 года и после "девятки" - мне показалось просто космосом. Все было так удобно и комфортно после "зубилы". Откатал 2 года и задумался об обновлении машины и снова выбрал Приору) Понравилось - взял у друга 2012 года с кондиционером и 2DIN магнитолой родной.
Ни разу не подводила, несмотря на частые поездки Казань - Челябинск и обратно.
В этом году в ноябре решил снова поменять машину и долго рассматривал варианты на дроме и других сайтах. Смотрел что-то свежее до 1 млн. рублей по стоимости. Но ничего "на душу не легло". Жена предложила поехать по тест-драйвам новых машин. Сначала в KIA заехали, покатались на Optima в топовой комплектации с двигателем 2.4 Turbo. Приятная, комфортная машина, но не зацепила совсем, да и ценник был уже в районе 1,8 млн.

Потом решили в Шкоду заехать на Даурской. Приехали, подошел менеджер очень вежливый и внушающий доверие. Поговорили немного, предложил прокатиться на Рапиде в какой-то "почти топ" комплектации. В целом, остались приятные ощущения, но стоимость в 1.1 млн рублей показалась неоправданно большой за Рапид.
И попросил я прокатиться на Октавии, сели - и... как же приятно ехать. Проехав метров 200, я уже понял, что хочу Октавию. После тест-драйва супруга подтвердила мои эмоции и ощущения от автомобиля, что ей тоже невероятно понравилась машина. Уехали думать. Через один день вернулись и начали выбирать машину из того, что есть в наличии. Мне хотелось, чтобы были все обогревы и круиз, а жене, чтобы была камера заднего вида и датчики слепых зон. В итоге, в наличии было 2 машины комплектации Style с доп.пакетами, которые включают все что нам хотелось.

Забронировав машину, я поехал решать вопрос с финансами и 19 декабря я приехал забирать свою машину))
Прайсовая цена была 1 528 000, это за 1.4 DSG Style + зимний пакет + еще какой-то пакет, где адаптивные LED-фары, черная крыша, черные диски на 17", радио Bolero, цифровая приборка, обогревы всех сидений, руля + лобового, камера заднего вида + park assistant и 2-зонный климат.
С учетом трейд-ин (сдал свою приору) сошлись на цене 1 408 000 + зимняя резина Nokian Nordmann 7 и сигнализация Starline A96 с установкой в подарок. Из допов купил (сам захотел) брызговики, защита двигателя, коврики в салон и багажник, сеточка перед радиатором.

После Приоры - это конечно звездолет. Очень комфортный автомобиль, я с ростом 189 усаживаюсь за собой и мне удобно. Крышу не задеваю) Цифровая приборка - очень здорово выглядит и удобна при поездках. Охлаждаемый перчаточный ящик проверю летом, пока нет необходимости. Зонтик проверил - на месте) Машина очень нравится, но пока совсем не привык к габаритам, спасибо парктроникам и камере - помогают. Проехал пока всего 250 км, весь пробег по городу - по расходу пока непонятно, т.к. пробки и прогревы, хоть и короткие.

Из минусов: щетки дворников очень плохо подходят для нашей зимы - налипает снег и образовывается лед. Уже заказал ALCA Winter - в начале января придут - поставлю. Родные оставлю на весну - лето - осень. По мере пробега буду добавлять отзывы.
Спасибо, что прочитали до конца)

Добрался до ГИБДД - поставил машину на учет (вернул свои сохраненные номера, они у меня с самой первой машины, с девятки.) Расход по городу уже немного снизился (теперь около 8л), несмотря на жуткие снегопады и как следствие неплохие пробки на дорогах. Привыкаю к другой посадке - все еще в поисках максимально удобного положения за рулем, т.к. теперь возможностей настроить посадку гораздо больше, чем было на приоре - ищу оптимальный вариант)

P.S. Всех с наступающим!

, пробег 400 км

Ну вот, довольны быстро с Москвы пришли заказанные щётки ALCA Winter. Фото самих щеток и адаптера прилагаю. Поставил быстро, никаких проблем с установкой: сначала адаптер поставить в поводки, а затем к ним щетки прикрепить. Проверить пока не удалось - снега нет - похолодало.

Цена вопроса: 1390 рублей за комплект.

, пробег 550 км

Ну что, за 2 недели использования могу сказать, что щетки заказал не зря: буквально на следующий день после установки начался сильный снегопад и продолжался несколько дней. Зимние щетки чистят стекло сильно лучше стоковых (для снега и неудивительно - эти же каркасники) и на них практически не липнет снег, т.е. раздражающих меня полос на стекле больше нет.

Конечно, не могу сказать, что снег совсем не липнет, но стало сильно лучше и достаточно теперь просто после поездки в сильный снег пару раз постучать по стеклу и никаких проблем. Весной поставлю обратно стоковые и до поздней осени, потом опять зимние)

, пробег 950 км

nik0574
До 12 года он и наделал шуму ,но самое главное этот движок ремонтно пригоден ,цена на вторичке проседает на столько что даже если попал на масложор ,цена с ремонтом будет не выше той же Короллы с 1,6 только динамика не соизмерима ,а с новой поршневой будет в целом ходить .
Это я в курсе, по этому 7-й год на ней и катаюсь

Это я в курсе, по этому 7-й год на ней и катаюсь
Не так страшен черт как его малюют ))Тоже 7-й год но правда 1,6 менять тоже не планирую ,не беспокоит и хорошо .А там видно будет .

nik0574
Понятно что не тормозил ,иначе улетел бы ,но чуть поправлю ,ASR это не ЕSP ,это антибукс ,полноценной ЕSP у Вас как понял нету (как и у меня ) Что на кнопке отключения написано то и есть(касаемо Шкоды)...
У Октавии все эти системы называются ESC (Electronic Stability Control)

vladimir26
У Октавии все эти системы называются ESC (Electronic Stability Control)
Здравству

Здравству
Здравствуй Володя .Наличие всех этих систем и есть ESP.При чем она чей у всех также называется ,у меня её нет ,только АВС и ASR (отключаемая )

nik0574
Привет Николай! Я хотел сказать что Шкода использует именно абревиатуру ESC (Electronic Stability Control), а так ESP расшифровывается как Electronic Stability Program, хотя разницы естественно ни какой.

vladimir26
Смотрим в книгу ,видим фигу ))) ESP-ESC а в голове только ESP .В общем дошло .И мысли откуда взялось ESC ,если в голове ESP . В итоге как оказалось на А5 было ESP и прямая кнопка отключения (как на фото ) а на А7 она стала ESC и переехала в меню болеро ,что по мне менее удобно .

nik0574
Кстати прикольная системка, постоянно у меня сейчас моргает, когда я зимних московских дорогах интенсивно разгоняюсь.

shapka1978
Боюсь это не связано с Новым годом Жень ,нежней педальку та которая внизу справа нужно гладить ,моргать не будет )))

shapka1978
Октавия 1.8 даже близко не сопоставима с полноприводным стингером. Там разница минимум полмиллиона, минимум! А то и все 700 в сопоставимых комплектациях. За такие деньги уже можно РС-ку выклянчивать у...
Повторюсь, если вам нравится то ездите на 1,4. Для меня он овощ, и по моему мнению не достоин каких то восторженных эпитетов.
Для меня, понимаете?! И по моему мнению, улавливаете?! Переубеждать кого то дело не благодарное.
Человек сам в состоянии обогатиться опытом. Точка.

nik0574
Дык не прикольно тогда)). Московские дороги широкие, нравится иногда поскользить по ним, утречком, когда снег еще не убрали и машин мало.

Insider
Эк вас зацепило, успокойтесь ). Нашли 1,6 на Стингер найдёте и ещё 300к. Ну или кредит, это сейчас доступно. Потом напишите как он на серпантине. С удовольствием об этом почитаю. Повторюсь, если вам...
Мне не нравится 4 года ездить на Октавии, мне денег жалко, 40 лет видимо сказываются и пенсионное удостоверение. Раньше я менял раз в год машины, иногда чаще, октавия 18-й автомобиль за 22 года за рулем и единственный на котором я езжу 4 года уже. Восторженные эпитеты насчет него не потому что он лучший автомобиль на земле, а потому что в С-классе, в России (именно в С-классе и именно в России, уловили?) в бюджете 1.2-1.5 миллиона ему нет альтернатив, причем сильно нет, совсем сильно. А так понятно, что добавь 300, получишь трешку БМВ, еще 300 полноприводный стингер или суперб, еще 300 ну и далее до бесконечности. Даже трешка, машина серьезнее октавии и сразу же почувствуется разница, хотя буквально то 300 тысяч. По обычной цене мне не нужен стингер, а вот за 1.6 конечно купил бы. Кредитами не пользуюсь уже 4 года, никакими и ни на что, чего и всем советую. Видимо то же возраст и пенсионное)) Вот как перестал пользоваться и деньги стали копиться. За два года полтараху насобирал, а до этого вроде и машины, ремонты, квартиры, только кредитов по 4 за разплатил и денег нифига, одни долги)))

Insider
С серпантином наверное уже завязал, старею, реакция уже не та становится, мозг не работает со скоростью света, не получается уже просчитывать действия впереди идущих водителей на 5-6 ходов вперед. Да и глаза уже не те. А иначе это смертельно опасно)) Кстати понимаю, почему многие гонщики заканчивают свои спортивные карьеры на рубеже 40ковника. Но думаю стингер будет там чувствовать себя неплохо, все-таки его управляемость все хвалят. Но сказать, что полностью в своей тарелке, скорее нет. Там царствуют мелкие хетчи, в основном гольфы, все-таки стингер великоват для серпантина.

shapka1978
Это первый кореец, в котором хочется сказать: Не верю, что это кореец.
Ну может ещё новый Соренто Прайм с мотором 3,5 V6, Optima GT. Ну и посмотрим на новую К 900. Больше там выдающегося тоже особо ничего нет.
Стингер - это не Ауди RS конечно, но и деньги совсем другие. Даже просто А7 упакованная примерно вдвое дороже. Это к тому, что кто то тут их некорректно сравнивает.
Ауди же не сравнивают с Mc Laren.
И я хочу вам пояснить, что я ничего против Шкоды не имею. Октавия мне не интересна совсем, потому, что это не мой класс автомобиля, хотя бы потому, что она мне просто мала.
И ничего против Суперб с мотором 2 литра. Особенно в топе с полным приводом. Это безусловно интересное авто в своей нише.
Я против Тигуана и против Суперба с двигателем 1,4 и против не потому, что он ломучее овно, в потому, что считаю его совсем не эмоциональным и маломощным для этих автомобилей. Тем более при полной загрузке. Нет в нем ничего выдающегося.
Хоть и вполне допускаю, что кому то его будет вполне достаточно. Хотя бы потому, что спрос на них есть.
И все дискуссии на эту тему по большей части риторические, зависящие от жизненного опыта собеседников, доказывающих свою точку зрения.
Интерес эти эпистолярии представляют только для сомневающихся читателей.
Для них, собственно и строчим...
shapka1978
Тем более, если чувствуете, что осилите покупку без особых проблем.
Да и на октавии своей все равно всю оставшуюся жизнь ездить не будете. Да и машины со следующего года будут ещё дороже.
Больше радуйтесь жизни. 40 лет не возраст, а рассвет.
Знаете девиз тоже одной из силовых структур:
У нас всегда светло, пока не стало темно...

Insider
Уловил, да. Весьма обстоятельно все расписали. Но денег на себя не жалейте. Они для этого и существуют. Если что то нравится, надо брать. Один раз живём. По крайней мере в этой жизни. Тем более, если...
Деньги это свобода. Я только сейчас это осознал. Раньше жил ради потребления. Новые машины, квартиры, дорогой ремонт, гаражи, дачи, это до бесконечности. Все это было хорошо, пока я жил в одном месте, служба, стабильность, все меня устраивало. Когда же пришлось в силу жизненных обстоятельств сменить место жительства, уехать из Волгограда в Москву, оказалось что все это только держит. Квартиру реально продать, только сильно скинув, рынок в силу экономических обстоятельств в стране скорее мертв, чем жив, да и 4х комнатная квартира не предполагает в принципе быструю продажу, ремонт на 2 миллиона рублей никто из будущих покупателей не оценит, потому как интересно только само жилье, его местоположение и тд. Переезжая я распродал хорошую мебель, дорогие телевизоры по сотке, все с дисконтом в 2-3, а иногда и 4 раза. И тут я подумал и кому это все нужно было? Я бы сильно обломался, если бы жил втроем со своей семьей не в 4-х, а 2-х комнатной квартире? Нет, потому как в одну комнату вообще не заходили никогда, а сидели все в основном в той половине квартире, что сделана в виде студии. А сильно бы я обломался если бы смотрел фильмы на телевизоре не за сотку, а за 30? Думаю нет, потому что сейчас, снимая квартиру в Москве, смотрю с женой фильмы на мониторе компа и не менее счастлив, чем тогда. А сколько бы я сэкономил не меняя ежегодно автомобили, продавая следующим владельцам фактически новый автомобиль? Да сотни тысяч ежегодно. А сильно бы я обломался если бы делая ремонт поклеил бы новые обойки, натянул бы потолочки и постелил линолеум? Ну судя, что я теперь счастлив снимая квартиру с ремонтом от застройщика, я понимаю, что не в этом всем счастье. Зато как бы мне сейчас было бы приятно ,если бы в моем загашнике лежали бы эти, лишние и совсем не лишние 4-5 миллиончиков)))

shapka1978
Деньги должны работать и приносить деньги. Профит - тратить в соотношении 60/40.
60- на себя, 40 снова в оборот. И жить в комфорте. В нём нет ничего плохого. Особенно если после землянок...

Insider
И что бы вы с ними делали? Копили дальше? Ждали бы пока они обесценятся и потеряют свою реальную покупательскую способность? Хранили бы в валюте? Деньги должны работать и приносить деньги. Профит -...
Да я коплю всего 2 года. Храню в валюте, доллары 50 процентов, евро и шв фрвнки по 25. Что буду делать пока не знаю😁 ну уж чонить придумаю. Не ну вы не думайте, что я ушел в землянку и экономлю на всем. Мой образ жизни не особо не поменялся. Просто стал более взвешенно и бережно относится к деньгам. Чтоб они работали я должен быть бизнесменом, но я не люблю риск, а бизнесмен без риска, это не бизнесмен. Поэтому бизнесмен из меня никудышный, а вот исполнитель более чем. Побелому завидую людям которые могут рисковать и бизнесменить, а так же тем, кто спомобен зарабатывать столько, чтоб можно было жить как хочешь, а их было настолько много, чтоб они копились сами по себе😀

shapka1978
Про землянки, это я не про вас.
А про тех, кто в них в своё время насиделся и хочется уже бытового комфорта к тем же 40 годам, тем более, что и тело уже спартанские условия реально плохо переносит.

nik0574
Канада тут не причем ,капай глубже .....
Ну мне за работу психолога не платит так что копать в причины его зависти как то лень :)
сочувствующий

egorlike
Тогда не копай ,но Канада всё равно не причем ...

Insider
Про горячие хэтчи вы правы. Всё-таки Стингер это больше Гран Туризмо. Хоть и Бирман лично его доводил десятки тысяч километров на Нюрбургринге. Это первый кореец, в котором хочется сказать: Не верю,...
Опять от тебя столько воды и куча комментов на ветке Октавии 1,4, чтобы в итоге написать о том, что Октавия тебе абсолютно не интересна.
Ты тут людей хочешь убедить в том, что Стингер 2,0 лучше Октавии 1,4?
Опять людей жизни пришел учить, прапорщик Инсайдер?

nik0574
У меня 1,8 с акпп тоже 12 года, пока 120000 пробега, до этого 1,6 на мех была 2008года, 200000 накатал

shapka1978
я вообще и к теликам и к смартфонам отношусь спокойно, и тоже не понимаю идеи телика дороже чем за 30-35 тыщ. и смартфона дороже 15...лучше в путешествие слетать.

shapka1978
Евгений, извини, но ежегодно менять авто, да еще купленные новыми, да еще без дальнейшего повышения в классе, это безумие. хорошо, что сейчас осознал...

Pavel5pavel
и если авто менять раз в 7-10 лет вместо ежегодной замены, тут до хренища на путешествия останется семьей

Pavel5pavel
А где та грань ,телик за 15-30-50-100 ? У каждого своя голова и свои кровные ,сколько бы их не было ....

premio711
Ты тут людей хочешь убедить в том, что Стингер 2,0 лучше Октавии 1,4?
Опять людей жизни пришел учить, прапорщик Инсайдер?
Ну вы вообще че то на обсуждение теликов перешли
сочувствующий

Pavel5pavel
телефон должен стоить не дороже 2 косарей( потерял и наплевать) и должен быть кнопочным т.к. на то он и телефон, айфоны и остальные патефоны - в топку, а телевизор вообще дорогой не нужен че там по нему смотреть? ежегодные "в гостях у сказки " или новости? а для киношек лучше взять проектор и сделать домашний кинотеатр)

egorlike
Ну вы вообще че то на обсуждение теликов перешли
Не понял? Какие телеки?

xtrail77
Телефон должен быть дисковым, он вообще никогда не теряется, а ты кнопочный захотел, мажоришь?)) Телек ламповый, ремонтируется на раз - посмотрел какая лампа не горит,поменял и все работает))

как хотите, можете и за 2 косаря, хозяин барин

xtrail77
не знаю, я явно не частый сидельщик перед теликом, есть дела поважнее...

premio711
а че у меня 4 шт телевизоров 1991 года выпуска идеально работают но для интерьера уже не подходят поэтому и купил ЖК так бы и кинескопный смотрел не обломался)

как хотите, можете и за 2 косаря, хозяин барин
спасибо что разрешили)

спасибо что разрешили)
да не стоит, обращайтесь, если чо

xtrail77
одну соньку кинескопную 2005 г.в. у меня знакомые пару лет назад за косарь купили

premio711
а что, есть дорогая аудиотехника ламповая, некоторые берут комплект бу хороших фирм, чтоб винилы слушать. и сами винилы фирменные дорогие. у меня как-то мысль была такое затеять, но пока передумал. не такой уж я ценитель именно звука. лишь бы сами группы по репертуару звучали хорошие.

ну за 15 норм телик и не возьмешь, разве только мелкий на кухню. 30 самое то.
Вот по этому для некоторых *за 30 нормальный не возьмешь,70 самое то * .Маленький на кухню это какой ,12 -22-24 диагональ ? При этом они стоят практически также как и 32-я так как самая ходовая,чуть дешевле .Ребенку в спальню как то хотели взять 26-28 диагональ (больше не влазит ) так в итоге выбора просто нет ,пару моделей и всё ,при этом цена если на 1000 отличается то хорошо и при этом функционал на 32 лучше .В итоге 32 диагональ сейчас выгодней всего ,но по мне на кухню 32 это много (разумеется кухню в 30-50 квадрат не рассматриваю) хотя допускаю что некоторым нормально ,у сестры на кухне 9 квадрат и именно 32-я ,смотреть в упор такую диагональ ,по мне дикость ,зерно крупное глаза разбегаются .на работе в ЗИП привезли мониторы 32-е при этом закругленные ,в итоге так и стоят на складе в том числе некоторые даже отказались после установки ,вернув свои 22.

ну за 15 норм телик и не возьмешь, разве только мелкий на кухню. 30 самое то.
Месяц назад брал себе Самсунг 32 со смартом ,отдал 22 и ещё сертификат на 2200 дали неограниченный .при нашем эфирном цифровом телевидении этого за глаза .До этого был Самсунг с трубкой ,который отпахал 20 лет просто идеально и в целом мне было по фиг на все лед ,просто нет времени на него,да и с ребенком по мне спокойней было за экран .

xtrail77
Оказывается я не один такой ))) С наступающим !

Pavel5pavel
Хорошая ламповая аудиотехника стоит очень дорого,это уж совсем для ценителей такого звука ,он другой .У брата есть усилитель ламповый ,для второго вообще собрать его в радость .Мне звук не нравится ,он более мягкий ,разумеется никаких эквалайзеров .

Граммофон ?

Граммофон ?
Вообще вся окружающая нас природа аналоговая))

xtrail77
Фильмы, гигов на 30-40, с высочайшего качества картинкой, на 1.5 метровом телевизоре, верхней линейки, да еще со звуком через хороший кинотеатр, с басами, скажу я вам занимательнейшее занятие в выходной. Телевизор это не для Кисель-тв, у меня напрмер нет телевиднния вообще, уже лет как много, только тернет.

nik0574
И 70 не то😂 я за 90 покупал 7 лет назад, когда ремонт делал, до всех подорожаний. Сейчас от 120 топовые. Другое дело, что без этого можно прожить.

shapka1978
Так а смысл? Сейчас даже кино в 4к не всегда посмотришь. Топовая техника всегда впереди, но ее возможности полностью раскрываются, когда такого уровня достигает масс сегмент, т.е. как раз через 5-7 лет. Я 7 лет назад брал LG 42" за 35 т.р. Он в принципе все показывает и сейчас в фулл эйч ди.

premio711
Все познается в сранении. Это как с машинами. Ездить можно на любой, но когда начинаешь сравнивать, то понимаешь в чем разница. Лджи была у меня 600 серия, как раз что-то в районе 40, хорошо показывает, но... коожа я купил 55 дюймойвый лджи 800й серии, а потом 900й, я плнял, что 600 не так уж и хорошо показывает. Все в сравнении. Да контента не так и много, для подобных телевизоров, но он есть.после просмотра на подобном телевизоре дома 40 гигового аватара, да еще со звуком через саундбар или кинотеатр, понимаешь, что отдыхает даже настоящий, улиный кинотеатр. А еще прикольно на праздник зарядить каконить концерт с ютюба по этому телику, картинка вещь и звук качает. Это как премиум машины, прожить без них можно легко, но пользоваться ими весьма приятно.😀

shapka1978
Все же тут не совсем как машины, исходных в разы, десятки раз меньше. Но в общем согласен.

shapka1978
Так я ж образно ,это к той грани о чём выше писал ,каждый сам решает за сколько и что ему нужно и что не нужно .

shapka1978
Это всё понятно ,но связано это только с едой ,в смысле зажрались ))))Всех с Наступающим !!!

Евгений Александрович
Йошкар-Ола
shapka1978 Во первых _ с Новым Годом! Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но без всяких подколок, на полном серьезе хочется поблагодарить тех, кто позволяет взглянуть на другой уровень жизни, рассказывает о машинах, путешествиях. И пусть это недоступно, но хотя бы дает направление мечте. Кстати, уходя на пенсию в 2018 году решились и купили телевизор Самсунг за 18 тысяч, плоский и с цифровыми каналами. Иначе в будущем такого уже никогда се сможем себе позволить.

nik0574
С прошедшим! Да уж, зажрались точно😀

Евгений Александрович
Главное чтоб здоровье было, дети радовали, а все остальное ерунда: телевизоры, машины и тд., хотя и делаюшая существование приятнее.

shapka1978
во всяком случае ниже 6й серии щас любой телик лучше не покупать? 9ю я не видел, честно говоря...

Это было давно, 7 лет назад. У меня были
LG 55LM860V и LG 55LM960V, а также 600 какая то модель, не помню уже. Сейчас не интересовался какие у них серии идут, продолжатели этих, это нужно читать. Но 860 и 960 показывают просто бомбически. Продолжатели думаю еще лучше. Если фильм весит прилично ( от 20 гигов, желательно от 25), те качество самого контента хорошее, то на их экране картинка будет великолепной. А если еще и саундбар с сабом, то и звук. Кинотеарт уличный отдыхает. Сейчас помоему 55 дюймов уже не в моде, 65 у этих линеек идет, но это не точно.

РОМАН
среди комментаторов одни ыксперды, ни у кого не было, но все знают, что после гарантии умрёт, или 5 лет проживёт, а потом самоликвидируется, хоть бы один олух держал такую в пользовании. Автор не слушай...
100 000 км пробега - это уже рекорд для Шкоды? С таким вожделением Вы пишете: у одного 150 т.км отходила, у другого за 100 т.км. Куда блин катимся?
Раньше АКПП чуть ли не вечной считалась, с такими поробегами авто покупали. Да и сейчас классический гидротрансформатор на тех же корейцах 250-300 т.км. должен выходить. А у школы 100 т.км. - это уже огромный рывок вперед...

Ваше Величество
Октаха ныне безальтернативная машина. Пассат дороже и старее, Мондео и Камри тоже из лавки древностей. Только у Октахи дизайн приевшийся и зеркала от полоседана. Но сейчас бы брал именно ее.
Только Октаха - это С-класс. А тот жеПассат и Камри - биизнес. Не с тем классом Октаху сравниваете. По цена да - она их догнала, но реальные ей конкуренты - Джетта, Элантра, Церато, Сид, Королла, Сентра, Пежо 408. И эти конкуренты дешевле Октавии, да и на вторичке получше уходят.

shapka1978
Это было давно, 7 лет назад. У меня были LG 55LM860V и LG 55LM960V, а также 600 какая то модель, не помню уже. Сейчас не интересовался какие у них серии идут, продолжатели этих, это нужно читать. Но...
С ней из современных телевизоров может сравниться только OLED технология. Даже Quantum dot ( QLED ) от неё серьёзно отстаёт по изображению.
А все, что перечислили вы - вызывают улыбку, как и звук из саундбара, который вы сравниваете с полноценным кинотеатром...
premio711
Тяжело объяснять какой то смысл, человеку, который привык смотреть в морозильную камеру. Полно контента в 4К. В том числе и с HDR и с Dolby Vision. Так, что 265 кодек и формат 4К раскрыт поактически полностью в своём потенциале. Через 7 лет будет уже 8К.
Вы, конечно и дальше можете смотреть в свои древние лыжи, которые и 7 то лет назад были овном.
Поражает не это, поражает тот факт, что и в этой теме вы абсолютный профан, но свои 5 копеек вставить надо...

Аналог дала нам природа, а мы его довольно грубо перегнали в цифру.
Наоборот тоже бывает сплошь и рядом. Пишут в цифровой студии, потом делают запись на винил для коллекционеров.
Типа аналог послушать на ламповых усилителях...
Серьезная цифра в формате 24-96, скажем записанная в flac, воспроизведённая с того же Cambridge Audio или OPPO, усилителем, и акустикой не будет хуже аналога.

Аналог дала нам природа, а мы его довольно грубо перегнали в цифру.
Вы похоже до сих пор с пленочным фотоаппаратом... И с дисковым телефоном.

shapka1978
Не все так думают, для некоторых эти побрякушки смысл жизни.

Insider
Вы похоже до сих пор с пленочным фотоаппаратом... И с дисковым телефоном.
Тебя опять бомбануло, все никак успокоится не можешь, что я с тебя маску сорвал.
Опять нахватался вершков - пленка в определенных условиях значительно превосходит цифру. Неудачная попытка.

premio711
Какие маски? В каких условиях плёнка лучше?

Все верно, Евгений. Только фильм размером 60-80 gb ещё лучше.
Ну не знаю.. У меня LG 3D, в обычном формате, если фильм весит 12-20 гб вполне себе приличного качества картинка, а так обычно ещё много зависит в каких форматах и качестве аудио, бывает в фильме их несколько, а вот 3D фильм должен минимум 30-40 гб весить. Иногда специально не смотрю и не скачиваю фильм пока не выйдет в хорошем качестве, иначе просто не интересно смотреть, а так с домашним кинотеатром, да под пиво... И ни какой IMAX не нужен!

Insider
Какие маски? В каких условиях плёнка лучше?
Набери в поисковике, надеюсь умеешь это делать?

vladimir26
Я наоборот иду с женой или всей семьей в кино - все же кинотеатр это другая атмосфера, ну и дома таких аттракционов не бывает как аймакс 4д)
Дома смотрим по ТВ или на Иви фильмы, там качество конечно не самое высокое, но вполне приемлемое.

premio711
Ну раньше, года 3-4 назад, когда только появился аймакс так же ходили в кинотеатр, а так мне больше нравится домашняя атмосфера, правда 3D уже редко смотрю, хватает смарт, + Blu-Ray с домашним кинотеатром.

vladimir26
Дети в восторге от трясущихся и вибрирующих сидений и ветра)) и в аймаксе попкорн вкуснее)

vladimir26
Евгений, речь шла конечно же о 4K.
В Ultra HD битрейт гораздо выше.
3D ныне не актуально и не будет уже актуально долгое время, пока не будет технологии просмотра без очков.
В остальном с вами полностью согласен.
Хороший источник воспроизведения ( скажем OPPO 203 ) , добротный усилитель, хорошая акустика, мощный саб, диагональ от 65" и вполне себе можно обойтись и без хождения в кинотеатры.

premio711
Набери в поисковике, надеюсь умеешь это делать?
Опять эта привычка все полемизировать, а не давать конкретные ответы.
Разрешение плёнки гораздо выше даже чем у 4K, но ее тяжелее монтировать, гораздо проще снять фильм в 8K на камеру RED с расчетом на будущее, нежели чем снимать на пленку как это ещё делают Нолан и Тарантино. Зерно, проблемы с монтажём и другое.
В фотографии проблема с постобработкой в фотошопе. Нужен дорогой и профессиональный сканер.
Поэтому нет смысла изображение из аналога переводить в цифру.
Проще снять на цифровую зеркалку с разрешением под 50МП. И обрабатывать на мониторе 4К.
Качество цифры с лихвой покрывает большинство требований.
Но если вам так нравится бобинный кассетник и видеомагнитофон и просмотр эфира через комнатную антенну, то на здоровье, конечно...
Про то, что вы " сорвали с меня какие то маски " мне тоже надо погуглить?!
Хотя, можете не отвечать, всё равно ничего интересного из ваших ответов подчернуть невозможно...

vladimir26
Берёте свой контент, собираете его в контейнер MKV. При помощи программы MKVToolnix. Выбрасываете все ненужные вам аудио дорожки, лишние субтитры. И храните в этом формате на жестком диске.
Так удобнее и занимает меньше места.

Insider
Опять эта привычка все полемизировать, а не давать конкретные ответы. Разрешение плёнки гораздо выше даже чем у 4K, но ее тяжелее монтировать, гораздо проще снять фильм в 8K на камеру RED с расчетом...
А насчет масок у тебя память короткая? Ты позиционируешь себя как воспитанного человека, но несколько раз личина вылезла, поэтому с тобой не просто не интересно общаться, а даже неприятно, не вижу смысла распинаться перед такими гнилыми людьми.

premio711
Ну, начнём с того, что я себя никак не позиционирую, какие то выводы обо мне вы делаете сами, основываясь на своих убеждениях. Самое забавное, что делаете их совершенно меня не зная.
А закончим тем, что вы опускаетесь до прямых оскорблений, не считая себя " гнилым ".

Insider
Не начнем, а закончим. На личности и прямые оскорбления сначала перешёл ты, валил поносом, но не уставал требовать отношения к себе на вы, мотивируя что сам по другому не умеешь. Что тебе не помешало корректного Женю Шапку на этой ветке тыкать и пытаться унизить. Мне не нужно многого чтобы понять, какой ты человек.
Закончим на этом, не вижу смысла продолжать диалог с человеком, который мне антипатичен.

premio711
Отлично! Проверим на сколько вас хватит, чтобы больше не лезть со мной в полемику.

Insider
Хватит очень надолго, если как всегда, как сегодня, ты не полезешь нарываться.

vladimir26
В начале 90-х, когда начали интенсивно покупать импортные телевизоры, родители моего одноклассника Яши купили японский, Сони или Панасоник. Заходишь к нему позвать гулять, а он выходит и с серьезным видом говорит: - "Не могу, телевизор смотрю!")))

premio711
Мои девчонки уже почти взрослые, 14 и 18 лет, и их уже сложно чем либо удивить...

Insider
Так удобнее и занимает меньше места.
У меня уже есть большая коллекция на двух внешних жёстких дисках общим объёмом 2тб., но вот всё это чистить честно говоря нет особого желания.

vladimir26
Да, подростковый возраст, восторг от таких вещей хочется скрыть, типа мы же уже девушки, а не малолетки)) я с удовольствием сам хожу, получаю удовольствие))
Хоккей с мячом люблю смотреть на стадионе - очень высокие скорости, не чета шайбе и тем более футболу)

Insider
Все, что вы пишете, бомбически показывать не может. Бомбически показывает плазма. И в формате Full HD плазма Panasonic останется непревзойдённой. Но ее нет и уже не будет для контента 4К. С ней из современных...
Я видел плазму панасоник, мне не нравится как показывает плазма. Кинотеатра у меня было целых два, обычный панасоник и на компонентах кэнтон и музыкой автомобильной я в свое время увлекался, поэтому звуком меня сильно не удивишь. Я не меломан. Поэтому с этими телевизорами ограничился неплохим саундбаром лджи, для фильмов более чем.

Все верно, Евгений. Только фильм размером 60-80 gb ещё лучше.
Согласен, нет предела совершенству. Но 40 то найти не просто, ее так их и много, а 80 так воообще. Тоже самое со звуком. Есть аудиофилы, я же побаловался 10 лет и понял, что мои уши требуют чего-то попроще. Поэтому ограничился саундбаром, с ним все просто. А простота развращает, конечно звук не как на кинотеатре, даже обычный 1000 ватный панасоник даст прикурить саундбару, а уж собранные на компонентах типа накамичи, денон и подобные подавно. Но лично для себя я понял, что этот уровень мне выше крыши. Это не аудиофильский, а потребительский уровень. А панасоник мне не понравился своими слишком естественными цветами, я люблю поярче, не так приторно, как самсуег, но и не так естественно как сони, лыжа очень понравилась. Смотрел все эти телики в эльдорадо, они стояли в одну шеренгу.

vladimir26
На болтшой диагонали, 55 лбймов и болтшнюе, с хорршим разрешением, чем больше весит фильм, тем лучше. На моих было заметно глазом различие межде 20гб и 30-40. А 10-12 вообще нереально было смотреть, как аналоговое телевидение.

Тоже домосед😂

premio711
Первый импортный телевизор отец купил в Москве, в Березке, в 1988м году. Это был новый панасоник и в пару к нему видак, тоже панас. Модели не помню, но на них были значки олимпийских колец. 1988 год, вот я отрывался, кассеты с брюс ли, чакнорисом, ниндзя всякие, том и джерри, чужой, чужие, нечто тварь и тд. Во времена были. А как я тащился от двухкассетника санье! Какой был звук для меня. А потом музыкальные центры сони и техникс, вообще огонь. Везде майд ин джапан. Никакой малайзии и индонезии, а уж тем более китая. А фанта и кола в стекле. А модельки саратовские. А паравозики Пико и Роко. Да, времена были.

shapka1978
Мы с мамой вдвоем жили и телевизор у нас был долго Чайка, с 91 г как купили, он отработал по 2002г ни разу не сломавшись, потом уже мне на свадьбу подарили, а мамина чайка сломалась и купили ей Элджи, который до сих пор работает у тетки.
Вообще технику стараюсь не покупать, пока прошлая годная. Холодильники, утюги, стиралки, плиты, духовки, пылесосы меняю только когда ломаются.
Только смартфоны чаще меняю, потому что они начинают подтармаживать, а это в свою очередь тормозит работу.
Для меня телефон это все, в нем счета и карты, физ лица, юрлица, навигатор, фотоаппарат, выход в инет, электронная почта, компьютер, фонарик, развлекаловка.

premio711
Да Вань, телефон сейчас наше все, тоже самое и у меня, только без юрлиц. Обычно год он без тормозов. Дальше все, новый.

BlackMan
Какой Пассат и Камри догнала Октавия ,где вы видели Короллу дешевле Октавии ,заканчивайте там с праздниками ,здоровье то не железное )))
nik0574
Это не я Октаху сравниваю с бизнес-классом, читай внимательнее. Я как раз говорю о том, что ценник на Октаху непомерно завышен, а ее приверженцы сравнивают ее с бизнес-классом. Прочитай чуть выше по тексту в те дни, когда ты НГ встречал)))

vkuptsov
Эмм, электро ручник видел только на Genesis G70 и новой BMW 5, но это совсем другие бюджеты
на астре j 2011 уже стоял, сам на такую как у тебя шкоду поменял, ток приборка обычная,ставь чехлы сидения очень маркие,а то что не надежные брехня, дсг при грамотной эксплуатации150000, а с ваговскими турбодвижками давно нет проблем))))) поздравляю автора)))))))))))

Эм Эмыч
Что такое грамотная эскплуатация? Что вы все под ней подразумеваете? Пенсионерский стиль вождения?

BlackMan
))) радуют такие вопросы, это когда или ты получишь от машины, что хочешь и как хочешь или она в отказ уйдет и тогда будет нытье, ремонт китайскими запчастями и отзыв, что хуже машины не видал)), это эксплуатация по нашему грамотно , а мануал читать не обязательно это для всего мира , нам не подходит, видишь как мартышка с усердием бьет кокос в своем стремлении так и большая половина населения с техникой
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

взрослые люди а такие вопросы задают , хотя посмотришь что прыщавый подросток , что зрелый , голова нужна я туда ем))

BlackMan
Не по адресу, шустряк. Здоровье слабовато, на все праздники не хватило, решил тут умом блеснуть??? Это не я Октаху сравниваю с бизнес-классом, читай внимательнее. Я как раз говорю о том, что ценник на...
Мил человек ,Вы берега не попутали ? Это у Вас Новый год раз сами не догоняете что пишите и как ,а я отработал все эти дни а салаты они во вред никогда не шли .Я где вам говорил за класс Октавии и Пассата с Камри ? Я прекрасно понимаю что вы написали ,а написали хрень отчасти .Ещё раз ,может дойдет ,Какая Октавия догнала в цене Камри и Пассат ?
Октавия от 1 063 000 р
Пассат от 1 499 000 р
Камри от 1 521 000 р
Ну конечно же Октавия в максималке догнала базовые Пассат и Камри . А что тогда также Короллу не сравниваете .Это же корректно ,у других то по другому .При при этом Октавия ( с ваших же слов) непомерно дороже своего класса ,а по факту что видим
Октавия 1,6 база 1 063 000 р
Королла 1,6 база 1 124 000 р
Джетта 1,6 база 1 049 000 р.
Cerato 1,6 база 1 069 000 р
А видим то что ,что не хотим видеть .А то что в Октавию можно напихать всё что только можно ,так это чуть другой разговор .Я не говорил что Октавия дешевая,она действительно дорогая ,по что бы она была непомерно дорогая по сравнению к другим этого нет ,тем более не надо забывать она лифтбек ,он он всегда дороже седана у любого производителя где есть или был такой кузов .Кто действительно лучше уходит на вторичке так это Королла да и только ,на неё ещё есть кому молиться .Вам видней кто Новый год встречал и как )))

BlackMan
Нельзя на ней пенсионерить ,да и не возможно )))

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия