Репетиция майских праздников)))

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Путешествие

В прошлую субботу выезжали на шашлыки, так как погода выдалась хорошей!!!

Друган взял буханку, я на кайроне и двумя семьями погнали, конечно в полях уже всё высохло((( да и в лесах тоже особо не побуксуешь((( Но покатались по родным краям, полюбовались красивыми видами и закатом, выдалась довольно спокойная поездка, ждём дождей!!!

Да, кстати, перед поездкой, прям за 20 минут до встречи с другом смотрю я на своё заднее правое колесо и чую не ладное – на половину спустилось уже… нашёл саморез торчащий из шашки протектора, маленький но наискосок через канавку пробил всё же его, сволочь! Знаю что в поездкт на природу без запаски лучше не ездить, но я принял решение ставить запаску, а пробитое колесо оставить дома до завтра, так вот запаску еле достал – прикипело всё адово, но всё же достал и поставил довольно таки быстро – за пол часа примерно. На следующий день, когда сделал колесо, стал убирать запаску – с домкратом это получилось на ура, только единственное я не стал сильно закручивать вверх колесо, так как wd-ка не справлялась с грязью – поэтому закинул его так и затянул маленьким болтом, получилось ниже прежнего на 0,5 см примерно…на глаз…

В поездке был брод – я не зная брода не поехал в воду, походил, померил, поехали в объезд, честно я бы махнул, но коллектив был против, может и к лучшему – потом посмотрел карту – а там тупик вроде)))

Так же задним ходом поймал охренеть какое бревно – на фото есть оно – держу в руках, попало между защитой и глушаком – не приятно, но обошлось вроде бы!

Добавлю уж тогда минусы, которые я заметил, их три:

1.когда стоишь на холостых стрелка тахометра «плавает» не много, амплитуда примерно 1,5 мм, то есть всё работает ровно, но тахометр как будто дышит – отклонения не большие, 1,5 мм примерно. На рио до кайрона такое же было, просто заметил это – решил написать, честно – не особо нравится.

2.пыльник. он на фото есть. он так уже давно – тысяч 20 точно, если не больше, дырки нет, проверяю периодически, но складка такая допустима? на сервисе два раза показывал – ответ был – это норма! Эта впуклость на пыльнике меня порой напрягает…

3.трапеция дворников. порой поскрипывает, когда дворники ложатся на покой, появляется периодически, но когда появляется – не много докучает(((

С минусами всё.

Расход стабильно 14-16 литров, скоро юбилей – 50 тысяч, будем отмечать)))

Наши грандиозные планы:

-замена перед/зад пружины/амортизаторы у Алексея в ближайшее время (ждём зарплаты)

-вывод сапунов (самостоятельно летом)

-добавление куска защиты (на раздатку докупить, а то у меня она прикрыта не до конца)

-шноркель anp с установкой не через крыло

-светодиодная балка на крышу (хочу замутить на поперечину, вот главное найти такую не под реленги)

-при замене колодок по кругу обслужить суппорта и направляющие, купил смазку МС-1600, правда таким никогда не занимался, поэтому есть доля опасения

-на майские подготовил тёмный лак для дерева для фальш-пола

-так же на праздниках залезу посмотрю воздушный фильтр, что там с ним

-ну и как пока трудно достижимый пункт – ЛД самоблок в задний мост, хоть многие и говорят, что ну его, но мне кажется эта штука не плоха!

Всё, что вспомнил написал! Буду рад критике/подсказкам/пожеланиям, всем хорошего настроения и с наступающими праздниками)))))