Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: у меня сзади G-TT, но это совсем не так )) кто-то из предыдущих хозяев прилепил
Цвет кузова: Silver
Кузов: Обвес, спойлеры, туманки, ксенон в ближнем
Ходовая часть: Макферсон с одним рычагом спереди, сзади многорычажка
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распреда, 140 сил
                 Приветствую любителей японского автопрома!
      Caldina - первая моя япошка, до неё довелось месяц покататься на Toyota Curren, принадлежащей одной моей подруге - это и послужило точной отсчета, при покупке решено было искать именно праворукого японца и точка - думаю те кто в теме меня поймут.
       Но оказалось не так все просто. Машина нужна была здесь и сейчас, поэтому аукционы и варианты из других городов не рассматривались. Искал около месяца - ничего, если вникнуть в ситуацию на рынке у нас в Питере - брать фактически нечего. Поездив и посмотрев несколько машин которые продавались неделю и больше, понял - самое вкусное уже куплено, чтобы купить удачный вариант ты должен быть если не первым кто посмотрел машину, то уж точно вторым, и если все нравиться - семь вдохов и принимай решение. Поэтому забив в поиске на авто.ру желаемые параметры, смотрел объявления которые только-только появились и вперед! А ориентировка была следующая: правый руль, мотор от 2-х литров мощностью в ПТС до 200 л.с.(из-за налогов), год от 98, коробка автомат, предпочтительно Toyota. Чуть не стал обладателем Nissan Skyline с 2-х литровым мотором - машинка была немного битая, но по ремонту проблем не предвиделось. Обломал хозяин, который тянул вопрос с документами больше 2-х недель,кормя меня завтраками. Вот так день за днем выискивая ту единственную, наткнулся на свою Калдинку.
      Никогда даже не представлял себя за рулем универсала, посматривал одно время только на БМВ пятерки в кузове туринг - симпотичные они. О Калдинах до этого ничего не слышал, но машинка подкупила внешним видом - обвес Active Sport, нахмуренная мордочка,
спойлеры и все это вместе создавало неповторимую целостность образа. Полюбовались снаружи, заглянули внутрь, порядок - чисто, аккуратно, ну и как в любой тойоте удобно. Семь вдохов и решение принято. Так я стал обладателем Toyota Caldina.
      Начались счастливые трудовые будни. Изначально проблем требующих срочного решения не было, так что был проведен тщательный осмотр и обычные процедуры при покупке машины - замена масла в моторе, ремни менять рано и по пробегу и по состоянию, масло в коробке в ближайшем будущем. Также при случае поменяю свечи и воздушный фильтр. В планах - ревизия
задней подвески (что-то там побрякивает на некоторых видах покрытия). Всё - больше ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу. После Каррена непривычно было сидеть так высоко (Каррен - купешка, сидишь попой на асфальте), но со временем привык - есть свои преимущества. Поначалу переживал за обвес, но тоже привык - ездить можно, и даже половина поребриков преодолимы. Колеса изначально были летние 17-шки 20545, красота жуткая, но жестковато, на зиму поставил 16-ые 4ая Hakkapelita 20555 на дисках Volk Racing, все бу, пару дисков прокатал - все ровно, на 16-ом радиусе стало помягче (точнее на 55-ом профиле). Дорогу держит отлично - я доволен как слон, когда на заметенной дороге с 2 рядами попутного движения все едут около 50 по раскатанному ряду, я спокойно проплываю мимо них по соседнему заснеженному. Конечно вносит свою лепту и полный привод, правда не постоянный а подключаемый через вискомуфту. АБС мне не по душе - привык контролировать процесс торможения сам, благо до этого накатался на машинах без АБС и не всегда на зимней резине - поднаторел в искусстве торможения на скользкой дороге - когда надо сам педальку приотпущу, но для новичков считаю вещь безусловно полезная. Тормоза кто-то уже поменял сзади на дисковые, спасибо ему, мне хватает. Двигатель 3S-FE знаменит своей надежностью и неприхотливостью, у меня впечатления тоже - только положительные,
работает ровно, позволяет держаться в потоке, а при большом желании и ехать быстрей основной массы кредитных мазд трешек и прочих логанов. Правда и жрет побольше, у меня с прогревом из окошка и тапочкой где-то около пола получается 15 литров на сотню. Ходовочка жесткая, неровности покрытия хоть и досаждают неприятными звуками в подвеске, на траекторию движения не влияют. В салоне удобно и просторно, при моем росте 183, проблем не вызывает, единственное хочется побольше боковой поддержки сидений - я не против иногда заложить поворот покруче. Ездили раз впятером - у меня никаких неудобств не вызвало, у тех кто сидел сзади особого выбора не было. Подкупает множество небольших
ящичков и бордачков, даже в подлокотнике два отделения - одно обычное на весь его объем и одно небольшое как-бы в его крышке - для всяких мелочей. Багажник - это Багажник с большой буквы, а если и сиденья сложить, то я думаю и холодильник увезти не проблема, если же и этого вам мало на крыше разместилсись элегантные рейлинги для крепления дополнительного багажника. Запаска и место для хранения домкрата со штатным инструментом находится под поликом багажника, ни чем не выдавая своего присутствия. Если вдруг - в багажнике есть и розетка прикуривателя, япошки позаботились обо всем. Попадать в него правда не очень удобно - слабенькая ручка за которую он открывается нередко ломается - у меня уже.
      Вобщем и вцелом, я доволен на 99%, а это неплохой результат, согласитесь. Планирую покататься до весны, а там будет видно..
Ну всё, для пробы пера я считаю хватит, давно столько не писал - последний раз наверное сочинение при приеме в институт, да и за 2 мес. владения много не напишешь. Фотки кроме одной с авто.ру - не часто фотаю, особенно зимой.

А ну и чуть не забыл - Зубару ни едит )))

Дополню, всвязи с множеством сообщений про то что это Гтт, а я не знаю, о свапе на 3S-FE и пр.

По фрейму и шильде машина с обычным атмосферником 3S-FE,

но на автомобиле установлено множество деталей от ГТТ (не мной), а именно: капот с ноздрей, задние дисковые тормоза, селектор переключения передач вместе с панелью, руль с кнопками переключения передач, шильдик сзади и предположительно приборка и спойлеры.

Зачем и почему вопрос другой, но меня это нисколечки не обламывает ))) даже наоборот есть плюсы - например тормоза.

Трансмиссия обычная - с вискомуфтой.

по многочисленным просьбам добавил фото подкапотного )

А я думал GT-T......

Белгород
Внешне как турбовая. На последней фот-ке диски не очень.

Башкирия - это вам не Сирия
обвес перебор.
жди приветов от зубаристов.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

что-то тут не ладно. Обвес и FE что-то не сочетаются. И капот с ноздрёй. И на фотографии сзади - кажется GT-T. Автор, в чём соль? И даже панель приборная кажется на овощных немножко другая.

Это шутка или автор... хм.. глупый?! Это GT-T!!! Мало того что внешне и ежу понятно что GT-T, но типроник выдает окончательно!)
"""Тормоза кто-то уже поменял сзади на дисковые, спасибо ему, мне хватает""" - это финиш!)) Ржал))) Дисковые тормоза еще один повод понять что это GT-Т, минум GT раз на то пошло))) однако ГТ с типтроником не бывает!)
Этож ахренеть надо купить турбу и не знать об этом))) кому расскажешь - не поверят))))) Ладно может двигло когда-то на простой FE поменяли, но это тоже ржачь, свап обычно "на помощнее" делают)))
"""искать именно праворукого японца и точка - думаю те кто в теме меня поймут.""" - чувак, ты сам явно не в теме, причем настолько не в теме....))))))) ****** надо, как так можно было машину купить, автор ну ты хотябы матчасть полистал перед покупкой, ну раз на то пошло, то полистал бы уже будечи владельцем, так, ради интереса)))
Автор! СРОЧНО ФОТЫ ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА!!!
PS^ скажите мне что это шутка все-таки!!! такого не бывает!!!

г. Дубна, Моск. обл.
Прикол в том, что на руле у Автора - типтроник, который ИМХО только на турбовых версиях калды стоял....(т.е. на ГТ-Т), да и обвес и привод, да и все как на ГТ-Т...тут может как раз таки на ГТ-ку двиг овощной воткунли?!))))))))))
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

г. Дубна, Моск. обл.
даже табло приборов и ручка АКПП как на ГТ-Т!!!!!
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

Над парнягой жестко пошутили. А субара едит!

значит так парняги ))) мотор у меня 3S-FE, если бить по фрейму - 3S-FE, под капотом у меня тоже 3S-FE, и покупал я тоже 3S-FE )) и я знаю что много деталей у меня от GTT, но это не так, так что я в теме и н е х р е н тут ржать )))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Белгород
видимо предыдущий хозяин убил 3S-GTE и денег хватило только на 3S-FE...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

МоторСити
Автор: Кнопки на руле работают? т.к. переключают передачи в мануальном режиме?
Машинка красивая, помимо обвеса активспорт еще увидел: переднюю решетку либерал. Задняя оптика меняная на рестайлинг, спереди фары стоят от 99 года. Выпуск тоже неродной, судя по диаметру.
... и тут появились зайчатки разума

решетка да, либерал )) а кнопки не пашут
выпуск достаточно тихий, но немного бубнит )

butlerrr
и расход ещё 15ку! великоват для овоща 2 литра

Да и тохометр до 9к размечен, не уж то и вправду GTE мотор кончили и воткнули FE
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Нафиг ноздря на атмо?
Она же только тормозит поток воздуха!

Сообщений: 1972
Нда с ГТ-Т близнецы это факт,если не родные братья,все таки друг сдается мне не все так оку-ительно с твоей калдой как кажется , не вижу смысла менять панель с таблом ,тормоза ,решетки ,фары,капот и остальное,ну не зачем просто, а вот вариант что ушатали мотор с турбой,и воткнули подходящий по бюджету говорит сам за себя ,ты полистай отзывы ,в птс глянь пробежная она или как? может япы его туда воткнули? В принципе в этом ни че страшного нет ездить то тебе,но из-за ее внешнего облика с тобой на каждом светофоре наверное кто-нибудь зарубаться будит:)
П.С.-некоторые зубару все же едут.

а мне понравилась! я б свою также уляпал тока дороговато это)
а в ПТС нет записи что двигатель заменен и новый номер?
просто у меня тотже год а кузов марка ST215-XXXXXXX (без G почле 215)
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)

Приморье
Калда 5! Автор, а чтобы всем объяснить, ГТ-Т это была или нет, ты с таблички где номер кузова буквачки в студию выложи))) Там где написано MODEL. У меня например GF-ST215G-DWPGK
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Иркутская обл, Усть-Кут
Чего вы заладили Гтт, да Гтт, был у прежнего хозяина донор хороший вот и весь Гтт, к тому же перекинуть на фе-шную с гтт проблем нет никаких, все встанет как родное, в том числе и руль с типтроником, вопрос только работает ли он? а так 5.
а зубара все таки не едет!!! привет зубаристам..

Caldina GT. 2000g.4WD
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

эх питер...

Возможно, что и сильный биток ) Автор не парься !
TLC Prado 5VZ-FE

комрад, машина красивая!), под капотом фе,подтверждаю - либо меняли убитый турбо мотор на фе, либо провели полную унификацию...проверить какой кузов просто - на жт-т передние крылья шире чем на обычной комплектации "жи", но на этих фото сложно определить
GT-T
однажды укушенные..турбой
Opel astra J 1.6T Cosmo 227hp EDS irmscher

Симпатичный аппарат и обвесик прикольный!!!

ну чё, определились? :))))
На ГТ-Т белый циферблат еси чё!)))
Хотя тахометр расчерчен до 9(((

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

я так думаю не ГТ-Т, а просто двиг ГЕ, нет?

Приморье
То Memphis - На ГТ-Т циферблат как на фото в данном отзыве - это дорейстал, а белый циферблат - после рейстал)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

То Memphis: "если чЁ", белый на жтт после рестайла

сравнил...передние крылья тоже овощные...скорее всего просто обычная комплектация жи с ништяками от жтт
GT-T
однажды укушенные..турбой
Opel astra J 1.6T Cosmo 227hp EDS irmscher

А гова какая???Может GE -Ямаха!!!

Кароч, чёт не понятное(((

Diggori
Блин,ну пипец...все такие высокие...183-184...а вот я 195....и в девятосе умещаюсь спокойно....как так..????

Забывно конечно! :) Но внешне красиво!
5!
Mazda6 4WD 6МКПП
Toyota Caldina GT, 2WD, 5МКПП, 2000г. - был
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Diggori
Уместиться можно и в бардачке Оки, а как быть с комфортом??? О_о.
Мне в моей Импрезе с ростом 176 тесновато - не хватает простора.

МО
Отличный автомобиль,а 3S-Fe надёжнейший мотор.
Миру-мир...

KHV
Мля бывает же такое. Видел подобную ситуацию, только у человека была Зубару Б4 АТМО но ***** с ноздрей, видно приложили её и поставили капотину от турбового Бэчера.
ЧТо могу автору сказать, видимо 3S-GT сожгли и поставили АТМО, печально это....... Шильдик GT-T не для красоты. ИМХО

KHV
Выход один !!! Вернуть на место 3S-GT !!!!! :) Там наверное и распорка сохранилась :)

Железногорск
Автор: Задние дисковые тормоза ставятся на большинство комплектаций калдин(кроме деревянных "полторашек" и некоторых особей 4s-fe 7a-fe)
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Состояние супер береги ее

диски на последней фото не понравились

Встречал на подобе Калду,когда себе искал,Охрененно красивая точно такая,и обвес,и литье,ноздря,котки на 17,салон такойже.Я все таки допытал хозяина,сознался он что,битая она была и при чем хорошо,но сама была обычная,а сабрали из нее как турбу,И из Владика к нам притянули,говорит молодеш возьмет и взяли,а че в глоза бросается.Так что смотри свою лучше.

А сама Калда смотрится красиво.

А теперь что на нее смотреть, уже купил. Нормальная Калда.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

И расход не конский, с такими тапками и газ в пол.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Не завидуйте истекайте слюной молча за отзыв 5 (были бы лишние финансы также сделал а расход у меня зимой около 20)
T. Caldina st-215 2000г.в 3s-fe 4wd
T. Mark 2 GX81 1990г.в 1G-GZE

Всё кто знает, что такое Калдина ГТ-Т увидев эту машинку наверно пытаются зарубиться, а потом внедоумении думают: наверно водитель со стальными нервами (не рвётся в бой).
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Автору 5!!!
Не кипятись все в поряде!!!
Нужно же людям какую - нибудь интрижку пропихнуть!!!
Давай дополняйся, оценку я поставил авансом!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хахах )) забавно почитать )
to Николай Аксенов - а где, в питере смотрел? хозяина опишешь? ))
а на светофорах бывает, подначивают ))))
ну а продолжение весной - за 2 мес. писать пока нечего

Белгород
Ну а все же, где фотки подкапотного пространства? (Не в обиду, просто интересно)

да не вопрос, пжлста ))

Под капотом на табличке должно быть написано какой двигатель стоял (заводской). Табличка размером с кредитку, если смотреть на фото то ближе к правой чашке. Автор посмотри, проясни ситуацию.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

читаем внимательно - я ж уже написал, по фрейму и шильде мотор 3S-FE, под шильдой я и имею ввиду табличку размером с кредитку ближе к правой чашке )))

Лично я считаю-это понтомобиль))губа конечно страшная передняя...пороги эктив спортс и судя по жепе,задняя накладка либерал)

по сабжу...аффтар,вот ты утверждаешь,что эта калдина не была турбовой никогда в своей сраной жизни?)))и что ее переделали из обычной в псевдо гтт?все понимаю...капот,чтоб телки смарели и на светофорах все тужились,обвесики,катки....НО! !!!!зачем распорка?

да распорку щас любой может поставить - проблем нет, по жоще идет)
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)

Клиренс никакой, 4вд не настоящее, двигаетль жрет так же как мой 2,5-тый на ланкастере, а едет хуже!
Афтор не в теме, калда неправильная, отзыв "удовлетворительно"
на твоём калдотазике зубару не объедеш))

Я такого еще не видел!!! Ппц взяли из фе сделали гтт.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Магадан
Вот если бы автор купил калду с убитым 3s gtе,а потом описал историю героического водружения родной пепельницы на место и восстановления двигателя,полную героизма и гемора,то воссторженные отзывы гарантированы,а таак...ноздя на капоте)-не стыдно?)Машина,беспробленно ездящая по дороге без ремонта блока,коробки и без кулера на крыше-это позор)Автору 5+
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
мдааа

KHV
и распорка стоит......... Вывод один, сожгли 3S-GT и поставили овосчь........... АФтор либо сдирай шильдики либо фтыкай под капот нормальный мотор соответствующий облику.....

Манака всяка
зубару не едит)))+5

Белгород
Склоняюсь к тому, что все-таки она была турбо.Нелогично придавать машине ПОЛНОСТЬЮ облик GT-T (включая мелочи в салоне)

ок, допустим она была турбо, как тогда объяснить то что набито в шильде?? может мне кто-нибудь рассказать? )

Сильвер, позвони своему продавцу и спроси, кто её так затюнил. Может он сам? Или тот, у кого он купил?
А то тебя здесь заклюют
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май, думаешь я сильно переживаю? )))

CHEG
Какой то извращениц из GTT сделал овощ....нда...руки бы оторвал! ИМХО!!!

Белгород
Да никто ни кого не клюет, просто интересно машину тюнили или просто движку заменили. Вот и все.
P.S. Машина симпатичная,жаль не хватает под капотом того, что снаружи. +5 автору за отзыв и за дискусии

Иркутская обл, Усть-Кут
донор был, при желании и везении донора можно за недорого купить, сделать из фе псевдо гтт, а потом продать, а потом кто нибудь купит, а потом сочинит чесный отзыв на дром и шуму споров будет полная опа..зачет машинка и все тут!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

а что. прикольно - внешность гтт и тошнить 60км/ч - народ доводить.
недаром же сами япы выпускают твистер - для таких же целей. а это можно считать супертвистер.
автор молодец. тошни по 40км/ч - доводи гонщиков до иступления.
Caldina 210 2.0G twister

да. и 3сфе у тебя не такой какой-то - лямбда сверху должна быть, а не сбоку. мож у тебя 4сфе?
Caldina 210 2.0G twister

Да внешне красивый авто получился:оценка"5".

зачет5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

не верю!!!
ГТТ.- все говорит само за себя
вид идеальный не пылинки -реально человека который любит свое авто
а фото двиги - фермерский вид, наезника -->подстава

аффтар, в чего под капотом так грязно?
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

VARTOVSK CITY 86rus
да она наверное располовиненая была жестко вмочена, и на гтт передние тормоза 2-х поршневые, а на фе одно поршневые проверь, не я понимаю капот приборы ну рычаг кпп, а руль то нахрена? да и ещё сзади гтт наклеино, может просто кузов под документы перебитый, а двиг старый оставили короче что то тут не чисто, а розетка на 110 вольт есть? trc есть?
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Вот чудеса!

H
Под капотом страшно. Помой его! Грязнуля.

Из далека похож на 4S

H
Не стремно с таким грязным движком?

And9797:
розетка есть

а еще сегодня приводездил менять, так контрактный что был привезен продавцом не подошел, толи продаван ошибся, толи коробас тоже от ГТТ :/

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FEИЛ в Санкт-Петербурге