Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

Тойота Камри 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2021
Всем привет! Особенно тем, кто хочет пересесть с 50,55 на 70ку.
Сразу напишу любителям спорить, что никогда не ездил на немцах, высоких авто, т.к. считаю, что даже для Сибири вполне достаточно седана, а по полям я не езжу, а купить хлам и ежемесячно ставить на ремонт не моя тема.
Собственно поэтому была и 50,потом 55, вот загорелся взять 70ку. Пришло время,  искал долго, то комплектация "табуретка", то битые, то пробеги аховые...
В итоге нашел, предмаксималка, Люкс даже не рассматривал. Первый владелец- центр Тойота, служебка была, особо завистливые спрашивали - "а может на тест-драйвах катали?", после показа фото на 17 дисках, не тонированной и т.д. все вопросы отпадали. Все ж таки на тест драйве катают, чтобы машина понравилась, максимально ее напичканной . Поехал в салон, что говорится "влюбился" с первого взгляда, идет дождь, стою рядом не могу налюбоваться. Машинка свежая, по технике меньше всего интересовало, что с ней, также как и салон, в котором стоял запах нового авто. Звоню приятелю, профессиональному автоподборщику, приедь, машину проверь. 2 часа танцев с бубнами, разбор всего доступного, компьютер.... вердикт: "я не знаю, что тебе сказать, ну машина реально новая, как из салона, я не знаю к чему придраться". Т.к. в некоторых источниках просочилась информация, что по ней выводили каско, заказываю независимую оценку. Опять 2 часа танцев с бубнами, как итог "вам денег некуда девать? Машина новая." Всё, сажусь на каршеринг и за деньгами.
И вот 5 месяцев я был счастливым обладателем, но так складываются обстоятельства, что вынужден продать.
Если от лирики и по делу. Машина действительно интересная, на мой взгляд статусная, после 55ки я бы сказал, что сел в корабль. Всё светится приятный синим цветом, кнопки по всей панели, куча просто наворотов. Места  как говорится "вагон", особенно сзади. Обзор, подогрев руля, лобового стекла, общение автомобиля с тобой...это конечно впечатляет.
Машина подрывистая, ранее читал, что "не едет", я такого не заметил, идет очень хорошо, на 180 км на трассе жена кофе пьет, ощущение, что едешь 40,60,70 не знаю..Что касаемо самого движка я пожалуй соглашусь, что можно было бы шумку сделать более качественную, именно между салоном и подкапотным пространством, движок слышно...
Отдельно напишу про тонкий метал, поверьте, крыша не прогибается от пальца))) и молдинги не гнутся, сказки про белого бычка)) Конечно мне , как и всем, показалось, что метал стал тоньше, но это физика...производитель объясняет это.
Отдельно напишу про низкую губу. Да, долго думал, смотрел на соседа, всё таки решился ставить проставки 1,5-2 см, это то, сколько не хватает в реале для наших дорог(Новосибирск), поехал в Тойоту, собрал весь тех персонал(казалось еще вот вот и на меня СБ вызовут, достал их всех). Итог такой: "Ставьте проставки, с гарантии не слетит, т.к. это не влияет никаким образом на нее". Тут посыпались вопросы(собственно почему чуть было не выгнали уже). Если кратко-угол ШРУСа меняется с точки зрения физики примерно на 1,5 градуса и с учетом наших дорог для машины это вообще никак не плохо, про зад вообще смысла нет говорить, т.к. там конструкция примитивная. Приподнял, доволен как слон. Сосед 3 недели ходил вокруг да около, все любовался. Ощутил комфорт от езды, машина стала как обычный седан(сравниваю с аккордом, 50,55), а не пузотерка.
Я опять же не знаю у кого как(судя по отзывам), но у меня не было ни сверчков, ни шумов и т.д. Может моё авто собирали в Японии?! Шутка.
Что касаемо минусов по моему мнению:
-зачем кресло опускать до пола спрашивается. если что то упало-всё, неси бубен, открывай пузырь. Но я эту проблему решил, сейчас уже на автомате достаю, если что упало
-конструктор видимо никак не рассчитывал, что такие авто и в Сибири покупают. Зачем спрашивается отключать подачу воздуха на стекло при запуске авто...Понятно, что с целью, чтобы стекло не лопнуло, бла бла...Но как итог с автозапуска машина прогрелась, а стекло во льду.. да есть обогрев стекла отдельно(кстати кнопку которого разместили за рулем, еще бы в ноги её поставили), но 3 минуты теряешь. Лично мне это не удобно.
Кстати оч круто, что крышка бб открывается не только автоматикой с кнопки, но и тросом с багажника! Прямо респект!
Отдельный "антиреспект" за датчики давления шин. Порой малость реально бесит, когда у тебя вываливается сообщение, что запаска не имеет нужного давления.
У меня в целом всё, если что еще придет на ум-дополню.
Доп1: Адаптивный по моему свет называется, который сам включается, это очень круто, современно что ли. Первую неделю матерился. Не мог понять, как эта штука работает) Потом понял, оч круто, ключил передачу свет включился. Но т.к. я любитель ездить на ПФ, увы приходится крутить  на руле тумблер, т.к. адаптивный свет сам решает, на каком режиме ему работать.)
Итог: Если бы меня спросил самый близкий человек- скажи честно, не пожалел , что купил данное авто? Я бы глядя в глаза сказал-НЕТ!
Всем добра!

Toyota Camry, 2019
Павел, Воронеж
Виталий, Иркутск

На чем сейчас катаетесь?
На самом деле губа приподнялась, а машина смотрится так же, не стала джипом. Первое время было мучение, там где проезжал на 55 понимал, что на 70 не пройду..
Пока на ней, выставил на продажу, немного взгрустнулось, никогда не писал так много, захотелось "душу излить".
Что буду брать не знаю пока, срочно нужно купить определённое жилье. Откровенно говоря думаю Камри 50 снова, т.к. бюджет будет меньше, да и наверно 70ку такую уже не найду...
Главное, чтоб везде мерцало

На чем сейчас катаетесь?
Поэтому народ "паркеты" и берёт. Камри для трассовых поездок хороша, в городе осторожничать приходится с нашими бордюрами, рытвинами, наледями и прочими атрибутами российских дворов и проездов.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Сейчас тебе владельцы европейских повозок скажут, что там нет кнопок и ничего не может моргать, что тойота технологично отсталая, а вот у них как красиво заморгает, то они сидят любуются и ждут эвакуатор. Пять за камрюху.
Chief-mate
Спасибо! Чётко написал! Ну им виднее, в ожидании на сервисе много времени)))

отличная машина-5
Алекс56 рус
отличная машина-5
Спасибо! Такого же мнения! Особенно этот взгляд...
Chief-mate
Что-то не видно их. Наверное эвакуатор ждут. Только тавотофилы отметились. И то правда: ведь на сервисах Тавоты двери заколочены и ветер гуляет. А машины ,как коньяк, с годами только лучше становится. И лишь у бедных владельцев европейцев очереди на ремонт на 5 лет вперёд расписаны, а мастера работают 25 часов в сутки.
Правильно написал? Поправьте.
Тойота-управляй мечтой!
Роман
Смотрел видео ролик про дороги Новосибирска там реально внедорожник нужен

Другое мнение у меня в отношении Тойоты...Хотя и год у меня 2019 и пробег немного выше вашего, и комплектация Престиж,но "Охов и Ахов" у меня от этой машины нет! Обычная машина, без души! Ну нет в ней изюминки! Шумоизоляция родная просто ужас, скрипы без дополнительной повсюду! Подвеска посредственная! А если за нее муж садится, то он вечно какие то побрякивания слышит! И это в почти новой машине! Рулится обыкновенно Вот главный ее плюс это ликвидность! Вы к примеру купили ее в районе 2220,а продаете сейчас за 2500 Неплохо за 5 месяцев привезла !
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Egira
Ликвидность не только к Тойоте относится. И за последние 5 месяцев вы почти любую машину дороже продадите
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Камри - мечта депутата райсовета

Нормальный аппарат. Без вздохов и стонов. Я бы сказал, это вот минимальный уровень автомобиля, при котором ты чувствуешь себя комфортно, удобно и спокойно. Подтверждаю, машина для трассы, чтобы по межгороду ездить, здесь она в своей стихии. Насчёт 180, ну хз, для нее оптимально 150-160, больше уже не комфортно, да и не тянет она. Пробовал по автостраде в максималку ее раскочегарить - 210, больше не идёт. Свет диодный, честно говоря, так себе, некоторый ксенон получше будет.
Но что у Тойоты конечно не отнять, это чувство меганадежности, ну и ликвидность, Тойота она и в Африке Тойота. Хорошая машина, но в плане технологичности, европейцы конечно на голову выше.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
Олег,Алматы
Неужели подлокотник не гремит?если активно ездить..масло на 55000 тыс официал настаивает менять...колодки тоже
"Считаю что даже для сибири достаточно седана", а потом автор пишет как задрал камрюху проставками в целях увеличения клиренса... Она и нива на трассе хороша - с турбовым мотором и спилеными пружинами. Автор, люди берут кроссы чтобы не заниматься колхозом в виде увеличения клиренса и наслаждатся 4вд пол года в году, чтобы понять что такое 4вд зимой не надо ехать в поле, достаточно проехать по Новосибирску 1км. Хотя в поле нынче дороги лучше чем в Новосибе. Ну а камрюха хороша.
Хорошая машина, была у меня такая. Год поездил и продал. Низкая она... Ниже 55ки, по дворам зимой терся пузом там где на 55ке пролетал без проблем. Да и губа передняя длинная и низкая. Это единственный минус этой машины, в остальном 5 баллов, особенно по трассе.
Хорошая машина
И что характерно- в топ 15 в США ни одного корейца и ни одного немца. Американцы и япы
Yes
Впринципе без разницы на топ 15 в сша, но тем не менее решил посмотреть) в топ 15 сша за 2021г входят киа к5, forte, soul, хендэ sonata, elantra... Или это не корейцы, или вы лукавите)))
Тойота-управляй мечтой!
Дмитрий
Нефтеюганск
Все верно. Стоят во дворе мазда 6 и камри. Камри губой цепляет в колее, после снегопадов обычно стоит. А так каждому свое, что нравиться то и берут. Кого то немцы цепляют, кого то японцы. Сам стоял перед выбором.

Жаль что Хонда ушла с рынка. Аккорд хороший был конкурент, да и сивик королке нос утерал своим 1.8 и дизайном. А сейчас камри и сравнить то не с чем. Но она хороша
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Все верно написал, только забыл добавить что Тойоты они как вино с годами только лучше. Но это касается только тех, у которых руль в бардачке. Вот у тех и еще и царапины сами затягиваются, а масло в движке и коробке еще лучше становится с пробегом.
Kopams
Роман
Смотрел видео ролик про дороги Новосибирска там реально внедорожник нужен
Я там каждый год летом езжу это просто нечто. В Красноярске на порядок лучше.

alexiv79
Ну зачем так сразу о прульках. Ну норм же япы делают для себя, комплектации выше,а функциональность и универсальность их авто поражает.
Yes
А знаете, Вы правы- пошёл смотреть- этих рейтингов немерено. Первый, что посмотрел- электрички на 6 месте...Но, как бы там не было- большинство машин- США и Япония. И на первых местах- пикапы, F серия и Сельвирадо, Такома
Не электртчки- элантра. Т9, но по Фрейду

filezz
я так думал про Сивик, а прокатился пассажиром спереди, жестче он моей Короллы, и панель верхняя передняя жестче пластиковая.
вот материал дверей внутри существенно лучше.

alexiv79
дык у правых император лично всегда контролирует, а у левых только по скайпу иногда заглядывает

Egira
только коснется дело купить, меньше чем за 3 уже не купите

Вадим
После покупки премиального кроссовера (с клиренсом за 210 мм) и с двумя печками, стало легко(!) и просто(!) переносить в движении любую непогоду.
Yes
Рейтингов немеренно, а статистика продаж одна - и как показывает статистика в топ 15 вошло 5 корейцев... выводы делаем сами.

pavel559
вот материал дверей внутри существенно лучше.
Вы когда за рулём на авто - часто трогаете панель? Сивик может и жёстче, но управляемость и удовольствие от управления даёт больше. Ну не даёт этого королла

У меня в СПБ даж при -15 аморты стучать начинают. После замены получше, но все равно подстукивают
Поменяли аморты и блок навигации и вождение по-питерски
Ну и много еще странных звуков на морозе появляется. Что будет в Сибири предположить страшно
Звуки на морозе
Толщина металла - пни ладонью и будет вмятка
Толщина металла
от этого даж трясется капот
Дрожь капота
Динамика неплоха - можно даж с места (внатяг) порвать трактор.
Светофорные гонки
ну а если серьезно то примерно, как у 1.4 тси
Camry 2.5 vs Venza 2.7 AWD - разгон до первой космической
Долбаный трендец или разгон с поло!
4) Субьективное мнение, что любые проставки от лукавого. Инженеры рассчитывали определенным образом устойчивость на трассе, в поворотах. Они ведать не ведали про ваши проставки.
Всякий раз когда (на любой машине) мне предлагали проставки, я их посылал лесом.

55 последняя нормальная камри на которой у нас можно нормально ездить и то с проставками , а 70ка вообще чисто для тез мест где нет снега
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

filezz
ну почему, есть пассат и суперб. Если с пробегом взять, то за ту цену что каско на камри стоит можно даже дсг починить или движок, хотя движки у пасста последнего надежные

sani10
В России всё завалено снегом, либо залито дождём. Кругом медведи и гужевые повозки. Дороги разбиты танками и с400. По обочинам стоят умирающие с голоду люди. Ну если кто то покупает пузотерку - значит он знает где на ней кататься, почему так много экспертов по поводу клиренса?

5+ отзыв норм
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
panzergto
А можно взять пассат дизель2.0 или бенз после 2019 года на DQ381 и ничего чинить вообще не нужно будет.
Niko
panzergto
Из-за отсутствия локализации новый пассат выходит дорогим, а так да, там и большая гамма движков и полный привод есть, а также кузов универсал, да и по начинке он уже давно нагибает некоторые премиальные модели, а по факту это машина для народа (европейского народа)

yozeff goj
Купил Тойоту, и если каски нет,то живи в ней,чтоб не угнали или не разули,т.к. готова отдаться любому,кто сигнатуру сигнала с брелка скопирует. Если они на разборке так популярны, значит ломаются агрегаты очень активно и чтобы в очереди на ремонт не стоять,проще взять с разборки.
Ну и где лучше: караулить японца с ружьём,или всего лишь соблюдать регламент на европейце.?
Бургеры, самая продаваемая еда. Хорошая еда?
Ну для тех, кому надо на ходу перекусить- наверное, хорошая....корейские машины тоже- дёшево и сердито. В США на них студенты ездят ..ну и семиместные- большие не очень богатые семьи.

можно комплекс у Кондрашова поставить

Yes
Ну это фантазии- не входят во все по пять корейцев, в некоторые вообще- не входят. Но покупают малообеспеченные слои- студенты, эмигранты...вот у нас эмигранты на вазе ездят и ваз в топе...но это не значит, что ваз сказочно хорош))... просто, дешёв...
Хотя уже и на дешёв, просто другие дороже
Хотя уже и на дешёв, просто другие дороже
Куда не входят то? Я еще раз объясняю, статистика продаж за 2021г одна, ознакомьтесь с ней пожалуйста. Вы сперва сказали что корейцев вообще в топ 15 нету, теперь вы говорите что их берут мигранты и студенты. Коренное население сша это индейцы, мне теперь что нужно искать сколько и каких машин они преобрели??? У нас в стране автоваз в топе не из-за мигрантов, а из-за бедности основной массы населения.

Yes
Кстати, в конце 90х я и мои знакомые считали корейцев ...да, вообще, не считали.
Мы брали трёхгодовалые мерсы, бэхи ,лексусы . А те корейцы были очень даже- галоппен, практически П2, соната- очень надёжная. Но сей,ас все поменялось и кореец в России- признак среднего класса...а в США- признак чёрной полосы...
Вы идите сделайте выборки и давайте аргументированно...
А, то, что камри престижнее и надёжнее корейца- к бабки не ходи.
Я в 2007 взял нового корейца с салона. Снаружи нормально, внутри классно...но *****- нежная, как китайская игрушка(( Топливная- гумно, подвеска- гумно в квадрате, на третий год сгнил глушитель, весь, на четвертый- тормозные трубки, на пятый- бензобак....а так, хорошая машина
Yes
Душой вы мужчина)).. ещё раз- я смотрел 8 рейтингов, в первом, корейцев не было вообще, в других 2-3 ...не будет в США средний класс ездить на корейце... Кстати, в конце 90х я и мои знакомые считали...
Мне без разницы ваша точка зрения на марки авто, ваше мнение абсолютно не авторитетно. Вы просто сказали что в топ 15 не входит ни один кореец, по факту в топ 15(по продажам) вошло 5 корейцев(я уже перечисли какие), вы по прежнему в танке. Объясните для какой цели смотреть 6 рейтингов продаж? Продажи за определенный период в сша одни и не могут быть другими, такое чувство что вы не думаете когда пишите. Еще начали плести про мигрантов и студентов... теперь историю покупки корейца приплели 15 летней давности, мне не интересно что было у вас и ваших друзей 20 лет назад. И о статутности в США судят по другим показателям, а не по марке авто. Мыслимо вы остались в конце 90х. Вы либо слишком стары либо слишком молоды.

filezz
ну потому , что на 55 камри пришлось ставить проставки иначе проблемно ездить .

Андрей Махов
Она не едет, не тормозит, не поворачивает, как ей управлять?
Пешком оно конечно виднее и получше)))
yozeff goj
На маршрутке оно прям безопасно и никаких забот))
Yes
А ещё косячные задиристые движки и светящиеся каты(((
sanek485
На маршрутке оно прям безопасно и никаких забот))
Не, самый безопасный транспорт-это самолёт.
Денис
Читаю комментарии и такое ощущение, что люди "передергивают" на Камри. А немцы их прям бесят.
Ребята имею в гараже Прадо2015г.в и бмв5 2018г.в(30d, stage 2) ни одна машина в эвакуаторе не ездила, даже БМВ))
Мы ездим, на том что можем себе позволить!!!
Пыть-Ях
Молодец все кратко и по теме, у самого 70 езжу и радуюсь каждый день.

Денис
Мы ездим, на том что можем себе позволить!!!
так трешечный дизель довольно надежен в линейке БМВ, и даже бензин трешка вполне неплох

Бургеры, самая продаваемая еда. Хорошая еда?
Смотря где самая продаваемая. У нас в Челябинске точно далеко не самая.

filezz
Нет не часто. Но на передних сиденьях Сивик жесткий (ехал пассажиром, кочки здорово чувствуешь). Самому нравился раньше, но сейчас как-то поостыл.

Бургеры, самая продаваемая еда. Хорошая еда?
За цену бургера можно найти обед в приличной столовой, таких маловато, но если поискать...так что на куй бургеры...

Yes
подвески у корейцев вообще не очень обычно, это так...

Доброе утро. У меня Камри 55ка , второй рестайлинг,черного цвета, эксклюзив комплектация.2017 года. Сейчас мне предлагают поменяться с доплатой на 70ку 19 года престиж сафетм комплектация, цвет белый перламутр. Послушал истории про 70ки, какие они типа г...о, думаю что делать, подскажите стоит поменяться? Оно того стоит? Желеть не буду после 55ки

Я бы не менялся на 70ку всего на 2 года моложе. Не такое уж 70ка г..., но 50ка рестайлинг получше будет, повыше клиренс, некоторые узлы получше служат и т.д. Причем не факт что за эти 2 года там износ меньше, чем у Вас за 4...а если еще и из салона агрегат, тогда вообще никак не стоит

evgeniy
Андрей Махов
Она не едет, не тормозит, не поворачивает, как ей управлять?
А ты ногой нажимаешь, она тормозит. Руками крутишь и руль поворачивает. А ты думал, что ты Теслу купил. Если не можешь ездить, то длило учись, либо брось это дело.

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри