Езда на дальняк (относительно)

Toyota Camry 2010

, Курск
Темы: Другое

Доброго всем, вот представился мне случай съездить в дружественную республику Украина. в город Харьков. И как вы догадались на автомобиле Тойота Камри.

Расстояние 220 км в один конец, через г. Белгород.

Сразу скажу что перевалив за 2000км пробега автомобиль стал иным. Первое- это разгон, гораздо резвее, как буд то отцепили от меня наконец то прицеп груженный тухлой селедкой.

Наконец то стал гонять,а для меня главное не скорость, а способность авто красиво уйто со старта. Вот это то и стало мне удаваться.

И второе, не знаяю даже как это объяснить- но улучшилась управляемость (ощущение как на машине где не было развала его сделали)

И учитывая что меня машина в целом очень устраивает- все вышеперечисленное еще добавила в мою жизнь пол кило радости.

По трассе я ехал вдвоем с женой. Без груза но с 60 л. бензина (пока не рискую заправляться 92 поэтому баком 95)

Догога вся в воде от таящего снега (первый день у нас плюс 7 днем Урра!!) Машина держит дорогу прекрасно., конечно раскачивается на больший скоростях на неровностях, но учитывая ее мягкую и комфортную подвеску это все таки нормально.

Моя скорость на дороге -от 100 до максимум что ехал 170 (5 км участок дороги).

Расход- тут инетересно. Значит туда гнал. Расход 10,5-11 литров. Скорость 120-140 км.

Обратно ехал со скоростью 100-120 км. Расход- 7,5-8,8 литров.

Нормальный адекватный расход такой машины. Меня порадовало.

Прохожу таможню....., уже подъезжаю на последний досмотр к украинским погранцам, а они мне говорят., что машина у вас подозрительная черная, затонированная, номера мол непростые, надо бы ее дать собачкам обнюхать,а вы пока собаки прибегут снимите обшивки дверей. Я мягко говоря при...уел от такого оборота. Говоорю вы Че я тут 4 раза в год проезжаю и все ОК. Ну вообщем намекнули на Энную сумму для проезда и конфликт после того был исчерпан. Так что вот так ребята подозрительная машина камри.....

Вообщем понравилась мне камри по трассе, нужно обогнать фуру, когда уже видна встречка придавил и пошел влегкую. Никаких комплексов с разгоном не испытывал. Все очень достойно, плывет как корабль, мелкие ямки глотает незаметно. Руль напряжения не вызывает. В салоне теперь тихо и комфортно.

Вот еще и установил на присоску навигатор.Гармин.., помогает. Практично и дешево (дешевле чем оригинальная навигация, да и не нужна она каждый день)

Подводя итог скажу что камри оправдала мое ожидание и оказалась комфортным автомобилем не только в городе но и по трассе. Сидения тоже как ни странно оказались ГУд, спина о них не вспоминала. Спасибо за внимание