Промыл бак

С зимы валялся у меня фильтр - сетка в бак, мозолил глаз мне, мозолил.. да и фильтры забодался менять....... на выходных делать нечего было решил покопаться в машинке.... и ...как оказалось не зря!!!ДО МЕНЯ ТУДА НИКТО НЕ ЗАЛАЗИЛ!!!! Грязи в баке ведро наверно было, я уже молчу про сетку - облеплена сантиметровым слоем... ДА... ЖАЛЬ, чть раньше зтого не сделал. Кресточка прям порезвела, поехала бодрее!!! Вот япошки вот гады умеют же делать , а мы им в бак гадость всякую льем, жалко наши машины. Зимой мне на заправке залили "зимней" соляры "до минус 28" по 29.90 литр, а из бака бензом перло аж жуть как (ТНК г. Цимлянск Ростовская обл.)... хоть водой не разбавляют....матов не хватает!!!!!

ВОПРОС - ЧЕ за третья трубка выходит из бака сверху??? там какой то клапан пластиковый с пружинкой, короче тоже все грязью было забито. Трубка уходит под днище и там заканчивается каким то набалдашником- САПУН???? ТАК вроде и пробка неплохо справляется...... Кто знает просвятите.. вопрос связан с тем, что может эта х..нь там совсен и не нужна , а дырку сверху можно использовать в благих целях (подогрев бака например).