Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1990

, Чита
32096
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Цвет кузова: серый
Привет всем владельцам автомобилей и всем кто, собираясь,  стать ими, читает отзывы на Дром. ру, сайте замечательном и нужном, (респект и уважуха его создателям ) С удовольствием сам читаю отзывы о полном приводе, и постоянно жду новых. Сам в свое время ездил на нескольких машинах, в основном это были джипы и не совсем джипы, в общем,   полный привод уважаю и люблю. И о каждой машине хотелось бы сказать отдельно и написать отзыв, но как-то все не досуг. У каждой свой характер, свои плюсы и минусы. И если Уважаемые читатели  сочтут мое повествование интересным, с удовольствием поведаю историю владения мною «машиной – мечтой» Тойота-Хайлюкс. Невольно сравниваю  его с автомобилями, на которых ездил раньше, их было не много, но все равно сравнить есть с чем, хотя может быть сравнение и не везде уместно. (Напомню,  я не спортсмен –джиппер , а просто владелец машины, и мое мнение субъективно и не претендует на мнение эксперта.)
Поехали:
             Сначала был Нисан –Террано 1996 г.в.  в пятидесятом кузове, с двигателем QD32, толи джип толи нет, без рамы, стойки впереди, машина непонятная, и не легковушка и не джип. Машина мало оставила следов в сердце,  была продана через полгода владения.
         Затем был Прадик 71 , 1996 г.в. на автомате,  здорово лифтованный самодельными проставками под пружины, на 32х колесах, и «накрашенными губами», среди скрытых дефектов были: убитый передний мост, менянная «башка» -результат перегрева, приличный жор масла, плохая управляемость. Устав вкладывать деньги в  ремонт поменял его на Сафарика, 1996 г.в. на автомате с TD-42T. Конструктор, без пробега по РФ. Машина была в очень хорошем состоянии, но хреново собрана, пришлось помучиться, доводя ее «до ума». Все попытки сделать из Сафарюги  универсальную машину пошли прахом. Хотелось иметь машину и для города, и для работы, и поездок в лес, но у меня сделать это не получилось, выигрывая в одном, обязательно проигрывал в другом, хотя с тех пор я остаюсь поклонником Сафариков. В общем если бы не его возраст и зверский аппетит,  я бы может быть его и не продал.
            В общем, для работы бала куплена  дизельная сотка 2007 г. за эти машины все  знают, говорить о них –терять время, встала проблема выбора машины для поездок « в прерию». Искал короткий Сафарик  на механике с TD-42, или Прадик мостовой, но как-то ничего приличного не подворачивалось, либо ценник до небес, либо состояние мягко говоря «не очень» и все равно - ценник до небес. Хайлюксы как-то не рассматривались по причине слабоватого дизеля, и преклонного возраста мостовых экземпляров, но время шло, а «настоящего» джипа  у меня, все не было.  Просматривая отзывы  на Дроме, зашел на страницу отзывов о хайлюксах. Ничего плохого об этой машине в отзывах я не нашел, прочитанные статьи подогрели интерес к  машине. На Дроме –же нашел объявление о продаже и после нескольких встреч с продавцом машина была куплена.
                  Что мне досталось: Тойота Хайлюкс, 1990 г.в. 3L, кузов 100 ( двухдверный) переделанный под универсал,  бывший хозяин-мужик мастеровой отрезал заднюю стенку кабины, пришпандорил сверху  кузов от старого Сурфа, добавил второй ряд сидений, еще одну печку от Сурфа-же, облагородил салон, и получилось нечто замечательное. На морде красовался силовой бампер ARB, производства КНР, шноркель, новые колеса на 16, щедрый слой шпаклевки на боках был виден даже  под новой краской и выдавал «прошлое», на заднем самодельном бампере  - шикарный хромированный фаркоп. В общем, было ясно, что машина «видела жизнь» и только, что была в Китае. Но одним из главных критериев выбора, было то, что машина не побывала в руках  лихих парней джипперов, и не была ими убита в  покатушках. Беглый осмотр матчасти не  выявил серьезных проблем, текли поворотные кулаки, да  форсунка одна  немного звенела.

Мною машина была подготовлена к  более –менее серьезному бездорожью:
- установлена лебедка Мастер Винч 9500,  КНР.
-защита радиатора и картера, металл листовой 3мм. из КРАЗовского крыла,
- Симекс экстрим на 32 , (резина что надо)
-заменены жидкости, фильтры,  резиновые втулки рессор, и кой чего по мелочи.

И началась эксплуатация.
В основном поездки на охоту –рыбалку, на средние (до 100 км) расстояния.
           Куда я только на нем  не залазил, ездил и сидел в таких местах, что вспомнить приятно.  Нещадно топил его в болотах. Забирался на крутые косогоры. Форсировал реки (местами вплавь, вес маленький- течением уносит) За счет малого веса и короткой базы (в сравнении с 106м кузовом), эта машина проходит по приличным говнам  без проблем.         Двигатель конечно слабоват, 90 кобыл, для дороги все-таки маловато, но зато простой как три копейки и на бездоре тянет как трактор. Грузоподъемность- «до соплей». Проходимость на Симексах, прекрасная. Меньшая чем у пружинной подвески артикуляция мостов, думаю, с лихвой компенсируется крепостью рессорной подвески. Объем кузова-багажника огромный, все-таки- грузовик. Мой батя, мужик бывалый и скептически настроенный по отношению к джипам, считающий, что ДТ-75 это самое то, заявил: «Хай-люкс машина, что надо»
          К недостаткам машины можно отнести только возраст. Двигатель заводится в морозы не важно, подумываю о контрактном. Мощности печек не хватает на обогрев здорового салона, зимой холодновато. Думаю повесить шторку разделитель.  Поломок серьезных не было.
      В целом машина  хорошая, но все чаще смотрю на новые ТЛК-78.Спасибо всем кто прочитал. Строго не судите, писательского опыта нет, писал почти год. Удачи.

Блин началось. Во время последней поездки по охотам-рыбалкам, лопнул коренной лист рессоры заднего моста, и развалились ступичные подшипники левого переднего колеса (Расплата за лень, хорошо, что летом и недолеко от дома). До дома потихоньку доехал. При детальном изучении выяснилось, что коренные листы не родные, отверстие под центровик пересверлено, Знающие люди сказали ,что лист от ГАЗ-51(?) Сейчас нахожусь в поиске подходящего листа, если не найду, придется покупать два оригинальных по 5500 руб. или колхозить из чего-нибудь.

Июнь месяц порадовал наводнением. Затопило все, реки вышли из берегов, дороги превратились в болота. Поездка на охоту показала, что конкурировать с Хайлюксом в силах только ДТ-75. Всякие "уазики", "шиширики" в ауте. Жаль видео разместить не умею.

Нормально ездил, никого не трогал, вдруг запахло в салоне антифризом. Диагностика показала следующее:

1. Плюется расширительный бачек.

2. Шланги радиатора под сильным давлением.

3. При отпускании шланга расширительного бочка в стакан с водой, из него активно прут пузыри.

4. Печка не греет.

Вердикт форумчан был неумолим. Либо ГБЦ, либо прокладка.

Была снята бошка и тщательно исследована.Вскрытие показало:

- Гбц в поряде, такую железяку перегреть надо посторатся ( не то,что на 1КЗ)

- Кто-то из прошлых владельцев при смене прокладки щедро смазал ее герметиком(нахера?)Герметик сгорел, превратившись в уголь и пркладку продуло между целиндров....

Выкладываю новые фото.

где фото?
Rocky, 1.6i, мкпп.

Давай пиши по-больше и фото ещё не помешают. 5!

Нск
Поставил 5.
Выложи пожалуйста фото салона, интересно глянуть.

Давай ещё фото, интересует салон и кузов, как ГИБДД смотрит на такую переделку пикапа в универсал?
Toyota 4Runner GRN215

И тебе удачи.

Автор - а где фото этой самой переделки кузова ? салон где ?

Домик у моря.
Интересный аппарат, а фото даже сбоку нет...???
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Калининград
где фотки переделок? А то написал все красиво, а фото не выложил...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

ГондурОссия
Двигло перегревается.! Не приятно.!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да.. за малое количество фоток незачет...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Великие Луки
нее без фотографий пока ничего не ставлю )) - ждём , ждём, ждём!!!!!

Рязань
Фоток добавь
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

да, фоток надо больше ) а так 5

добавьте фото салона и машины с различных ракурсов
Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Фото салона очень интересно посмотреть!

ГондурОссия
12л. на механике - это что, полный газ на нейтралке?

Хороший

ГондурОссия
" Машина-мечта - HILUX Pickup" . МММММ..... Что-то в этом наверное есть.

ГондурОссия
" писательского опыта нет, писал почти год. Удачи. "

Мдя! Не Дарья Донцова (и слава Богу!) . Но отзыв понятный.

г.Дальнереченск
За отзыв 5, но надо фоток добавить

Фоток пока не много, есть еще одна "в профиль" пока загрузить не получается. На учет не ставил. Машина живет в деревне. Думаю, что проблемы с ГАИ и стали причиной продажи этого авто прежним хозяином.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990

Получилось, салон сфотаю -выложу

Фотки , видимо , еще через год будут !

Амурская область
Интересный экземплярчик!) Щелей нет на стыках этой переделки? Вода не проинкает в салон? Пятак ставлю!
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991

Щелей нет.Сделано на совесть. Изначально сзади стояли дополнительно пружины от легковушки, в результате чего машину здорово бросало вверх на ямах. В порядке эксперемента пружины были сняты. Машина стала мягче, но опустилась сантиметров на семь( на фото видно) При хорошей загрузке капот задирался вверх. Пришлось пружины вернуть на место.

Машина офигенная. Создана для суровой эксплуатации. За двигун не бойся - он неубиваемый. Но с подвеской повнимательнее, увеличение жесткости подвески, может привести к поломкам трансмиссии и рамы. Шкворни передних ступиц этого тоже боятся. У меня такой был, хотел сделать именно так же с кузовом. Не успел...
В общем удачи!
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Геологи
Хайлик тачка! , но уж очень высока цена за двадцатилетнюю машину

Солнечный-Новокузнецк
Dead Kennedy:
Давай пиши по-больше и фото ещё не помешают. 5!
О,аватарка как умну...
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.

Октябрьский (Башки
Держи 5 земляк авто класс

челябинск
отзыв +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Oмск
Внушительный список...

Хороший аппарат. Добавь фото, а то так красиво написано и без фото))
Terrano TD27T

romak:
12л. на механике - это что, полный газ на нейтралке?
Я по городу в девять литров укладывался.

Чита - Анапа
Поздравляю! Знаю эту машинку и хозяина тоже, сделано в китае но с любовью. Он и мне много чего на этой машине из Китая привёз, а продал не из за ГАИ (как тут говорят) а из за китайцев...не стали пускать как легковой, а только через грузовой терминал, так как у нас в ПТС запись - грузовой. машине и отчёту +5 и зачёт!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Где фотки, без фоток незачет
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

отзыв +5 . Классная машина. Выложи фотки салона! Ну очень интересно!

г.разбитых дорог
Авто хорош но фоток мало!,

Владивосток- Южно-Сахалинск
МОЖНО ВОТКНУТЬ 5L НА ХАЙСА ГРУЗОВИКА ВОТКНУЛИ, ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО! УДАЧИ НА БЕЗДОРОГАХ!!!

почти что царь леса...
OutБык 2005
RSAmur.ru

Virus DV:
С навесным проблем не было? Радиатор другой должен быть.

Классный жип получился!!!

отлично +5 ))

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ПРишла зима, ничего нового в режиме эксплуатации не появилось. Все так-же поездки на охоту и уверенное превосходство над бездором и многими другими "проходимцами". При понижении температуры ниже-10, перестал заводится. Выкрутил первую свечу- "дохлая". Решил заменить все, предстоит поездка в "Мекку" рыболовов и охотников р. Ороча. Выкладываю еще фоток. Всем привет.

Еще фотки

Советская Гавань
Все отлично. Тоже хочу себе такой бампер. Говоришь китайцы такой делают, а как он на прочность? Спасибо.

Бампер прекрасный, пластмаски правда сразу сломал, и крепеж пришлось помудрить, а так нормалек. Легкий, ломает все, Хай-Джек переносит без проблем. Пульт лебедки не влез внутрь, пришлось сверху прикрутить. Рекомендую.

Советская Гавань
Понял. Спасибо. Осталось только найти кто с китая привезет.

Подскажите что делать?купил Hilux Pick UP 1994 года,были сломаны хабы,поменял,прокатился все работает,оставил машину на улице на весь день при -15,вечером поехал передний мост не работает,что делать?

Советская Гавань
Если автоматы, то просто замерзла смазка, это их вечная проблема. Поставь с принудительным включением, либо применяй незамерзающие смазки. Удачи.

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За машину 5+, но животных зря убиваешь.

В наше-то время, когда в холодильниках полно еды, убийство животных ради развлечения -преступление против природы!

Природу убивает не браконьер, а бульдозер.
В. Астафев.

с удовольствием посмотрел бы видео. проконсультируйся с тузами инета они разместят.

Чукотка
За отзыв и за все остальное только 5+.
Как симекс зимой себя показал.

Денис
КАК ИНТЕРЕССНО ТЫ НА ТЕРРАНЧИКЕ ЕЗДИЛ И ОБСЛУЖИВАЛ,ЧТО РАМЫ У НЕГО НЕ УВИДЕЛ! ДА У НЕГО НА МОРДЕ СТОЙКИ, НО ОН НА РАМЕ!

Продажа Toyota Hilux 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 3L в Чите