Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2006

Тойота Ист 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
17951
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.7
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,7-8,2 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
Всем доброго времени суток!
Постараюсь не разочаровать отзывом, раз уж решились его прочитать))
   Машина нужна была очень срочно- стоял вопрос о новой работе, времени мониторить отзывы и сравнивать ТТХ особо не было. Положился на удачу)))
   Критерии отбора машины были таковы- малый размер (центр Владивостока и место для парковки- несовместимые вещи), нормальный клиренс (бордюрчеГи и гравийка), малый расход (денег жалко), живучая ходовка (командировки по краю на своем транспорте), приемлимые по цене расходники и запчастя.
   В принципе, аж удивительно- получил все что хотел! Почти)))
   Итак, что я поимел за триста с харррошим лихом рублей:
Серебристый цвет, 2006 год, пробег 58 тысь , двиг 2NZ объемом 1300, 15" литье с почти новой летней резиной, чистый черный салон, почти целая ходовка и слегка примятый (вероятно столбиком) задний бампер.
Первые впечатления- обзор своеобразный, надо привыкать- в зеркало заднего вида видно только стекло багажной двери. Окошки задних  «иллюминаторов» не видно. Зато удобны боковые зеркала- не слишком большие, но и не мелкие. Так же не видно края капота- тоже надо привыкнуть. Заднее стекло сразу затонировал- цена вопроса один зеленый рубль.
   Салон черный, приборка- «перфорированный» пластик. Смотрится весьма симпатишно, особенно наполированный. Поначалу привыкал к центральному расположению спидометра, оказалось даже удобно. Зимой в панели завелся скрепыш, вылечился прослойкой моделина в стыки пластика.
   Сиденья черные, ковшом- сидишь как влитой. Регулируются по наклону- легко подобрать оптимальное положение. На дальняк ехать удобно, шесть часов за рулем- спина не ноет. А вот подушечку под шею пришлось купить. Отчаянно не хватает подлокотника, можно поставить китайский, но пока обхожусь.
   Теперь по ремонту и впечатлениям: накатал я на нем по дорогам Приморья за полгода порядка 32000. За все время поменял только втулки на стабилизаторе, (поставил полиуретан) и резинки на болт-линке. На линке ставил оригинал, ибо полиуретан пришлось бы подтачивать ввиду отсутствия канавок под шайбы и топорного исполнения. На таких "витцеобразных" бибиках резинки линка можно смело причислить к расходникам))
Поменял свечи, поставил Denso Iridium Power. Правда, продавцы так и не объяснили в чем разница с Iridium Touch, кроме разницы в цене- 750 против 1100. Так же поменял АКБ- поставил Rocket повышенной емкости (не 45, а 48 а/ч). Сменил тип масла- был залит Mobil 0W30. А по каталогу нужно- 0W20. Это или лить оригиналку Тойоты- минеральное (и менять каждые 4000), или что подороже- синтетика, типа Motul и Xenum. Выбрал Xenum Nippon Energy, меняю каждые 7000-8000. На 10000 менять- нафиг эти эксперименты, хоть и синтетика, но в Приморье ни разу не тепличные условия эксплуатации. Фильтра отдельная песня- оригинал хрен найдешь и стоит он много. К слову, если кому поможет- масляный С-110, воздушный A-197, салонник AC-101. Японский только воздушок стоит 1500 денег. Посему ставлю аналоги- Vic масляный и салонный, Micro- воздушный. Цена вопроса 110р, 550р и 570р соответственно.
   Вообще машинка стоит того чтобы на ней не экономить- лить в чувствительный к маслу 2NZ какое-нибудь г..но типа Zic и Eneos непонятной вязкости- увольте. Двиг мне еще дорог. А так бегает весьма шустро, и зимой с автозапуска(!) заводится без проблем. Даже в -30⁰.
   О подвеске- скорее жесткая, но это даже и гуд, в затяжные повороты вхожу уверенно на 120-140. Не сносит. Плюс не так опасна на скорости поздно замеченная ямка- тряхнет знатно, но не пробьет. А уж по херовым дорогам я побегал. Оценка подвеске- твердая "4". Простая в ремонте, трудноубиваемая.
    Резина стояла неплохая, Yokohama 185/65/15 А-drive. Нареканий к ней нет, дорогу держит хорошо. Исключение- гравийка, на скорости в занос увести машину- нефиг делать) Но это наверно на любом авто такого класса)))
    Двиг.... Про него могу сказать: 1,3- это отличный вариант для города и для поездок «недалеко». Мало жрёт, динамичен. На дальняк ехать- если по прямой, то вери гуд. А вот если затяжной подъем, или в горку обгонять кого- чувствуется нехватка мощи. Но это и не гоночный болид. Хотя до 140 разгон набирает махом- за что и люблю)
Для машинки оптимальная скорость- 90-100, при такой скорости расход весьма приятно удивляет: 6,7- 7,1 по трассе, с заездами в город. А при моей езде в 120-140  за городом  хаваеццо 7,9-8,2 литра на сотку. В городе же кушает около 8,1-8,3 литра. Замерял просто- залил полный бак (до видимого уровня бенза) обнулил, проехал до лампочки- залил до полного, посмотрел сколько влезло и поделил на километраж. Заправляюсь только на Роснефти 95-м бензом (95- штатный по мануалу). Кстати, только на Роснефтеском бензине машинка едет. На НК-альяшном- ползет. А заправки на Benzo стоили мне комплекта свечей. Еще неплох бензин на Триа-шных заправках.
   Оптика хороша, хоть у меня и не версия с ксеноном, но тем не менее. Лампочки поставил Koito, усиленные, 4200 Кельвина. Бьет как прожектор))) Было бы неплохо отрегулировать галочки, заклеив их наклейкой, но не доходят руки.
А вот с туманками вышла печалька, если их не бронировать пленкой- коцаются моментом. Мои обе уже схватили по паучку. Светят, но пошли трещинами(
   Отсюда просьба ко всем автолюбителям- ВЕШАЙТЕ БРЫЗГОВИКИ!!! А то мне один дятел заявил: «Машина в обвесах, брызговики не смотрятся!» Мать его дерг, сам поймал бы пару- тройку зайчиков из под колес таких же орлов, с «тюненгом», посмотрел бы на его рожу… Зла не хватает. Как прилетает каменюк- первая мысль, догнать и прибить суку веником… Это был крик души) От камешков частично спасает отбойник на капот, очки на фары и как ни странно, аэродинамические накладки на дворники- на него поймал булыжник из спарки Камаза- накладка вдрызг, но стекло цело. Кстати, очень удачен угол и форма стекла- крупных сколов нет, хотя прилетало разное.
   Отсутствует штатный прикуриватель- все облазил- нашел только заглушенную под него фишку. Запитал от нее тройник, приклеил на двустороннюю ленту, сбоку от бардачка. Под ЖэПэС, телефон и прочую мелочь. GPS-ник повесил на стекло сверху справа- самое удобное для глаз место, провод питания очень просто прокидывается под уплотнителем. Снизу справа радар-детектор, провод так же пошел под панель. Пластик снимается и вешается очень просто.
После установки новой магнитолы, «внезапно» обнаружил, что звук то штатный ого-го! Даже начал активный саб искать))  Но решил сначала шумо-вибро-изоляцию сделать, по дверям.
   Итак, резюмируя вышесказанное: Ист- отличная машинка и для города, и для загорода. Кушает мало, едет быстро, подвеску- попробуй убей. Для большой семьи- не вариант, все-таки мало места, но вдвоем, накидать барахла в багажник, и свалить куда-нибудь- самое оно))))
   Отзыв может быть немного путанный, помидорами, чур, не кидать))))
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поездка 1 января в 5 утра за 650 километров- это экстрим)))) Ехали мы с любимой в поселок Восток, довстречать Новый Год с друзьями, на этой прославленной базе зимнего отдыха.

В страшном сне мне снятся эти 230 километров сплошного снежного наката и горные перевалы, местами жиденько посыпаные щебенкой... Как вспомню- вздрогну... Но места очень красивые.

Кстати, плюсы такой маленькой машинки- легко прогнозируются и контролируются заносы- обратно по такой трассе я шел уже 80-90 км/ч))))

   

Выходной. Спать? -Скучно.

Поехал заниматься машиной.

Пока друг и коллега менял масло и разбирал двери своего свежеприобритенного Prius 1.8 (c целью посмотреть и умилится наличию заглушек вместо задних динамиков), я прогулялся по автомагазину. Завис у стелажа с динамиками. А почему бы и не поменять? Скидывается пластик за минуту. Поставить элементарно. Решился))

Приобрел, и полез ковырятся в передние двери. Подиум крепится на люминиевые клепки- кусачки в помощь. Ух ты, а оказывается штатный динамик бумажный, с магнитом диаметра аж 2 см!...

   

Навеяно многочисленными высказываними о половой принадлежности авто.

По каким признакам производится причисление машинки к мужской или женской?

Имхо, авто выбирается под конкретные запросы- поездки по говнам, небольшой хэтч для города, много места для семьи, купе для летнего прохвата, 4вд с хорошим клиренсом для наших зим, как показатель статуса, для работы, для перевозки грузов и т.д. и т.п. Вариантов- куча. Но, тем не менее, универсальной машины нет- каждый берет под себя.

Так же и малолитражки- Фиты, Исты, Витцы, Кольты......

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 28359
Ухты! Значок у истика в переди поменялся!!! Такая лапочка!!!
11
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Отличный Истик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Симпотная)))
6
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
автор, навигатор тебе не мешает прям так перед глазами?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
2
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
Carozeria:
Отличный Истик.
Спасибо)
Не умножай сущности
Мой отзыв: Toyota ist 2006
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Неплохая машинка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
5
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
Turborzr:
автор, навигатор тебе не мешает прям так перед глазами?
Располагается выше уровня зрения. Плюс небольшая диагональ экрана. Плюс регулируется яркость. Разные варианты пробовал- этот лучший. Имхо.
Не умножай сущности
3
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Eireq:
Располагается выше уровня зрения. Плюс небольшая диагональ экрана. Плюс регулируется яркость. Разные варианты пробовал- этот лучший. Имхо.
по мне так чем дальше от глаз тем удобнее и глазам перестраиватся не нужно чтоб что-то рассмотреть
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прикольный 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
Turborzr:
по мне так чем дальше от глаз тем удобнее и глазам перестраиватся не нужно чтоб что-то рассмотреть
Кому как) Мне сложнее наклоняться и вглядываться где какая улица. Да и набирать адрес тоже удобнее.
Не умножай сущности
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
А что с рамкой для магнитолы?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
_Far East_:
А что с рамкой для магнитолы?
Майфун подарила подруга жизни. Но рамка в комплекте шла паршивая.
Ищу теперь ушки к нему. Правда, не особо старательно)
Не умножай сущности
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Прикольная панель у авто )
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
diamant -nsk:
Прикольная панель у авто )
И че в Калине не такая ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 54
Ист хороший авто)))
Ну про расход, Тиида с 1.8 примерно столько же ест причем не при вялой езде)
За отзыв 5!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
ишь ты движок 1,3 - а колеса на 15 ))
JDM
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Eireq:
Майфун подарила подруга жизни.
Подруга жизни)))))
Eireq:
Но рамка в комплекте шла паршивая.
Ищу теперь ушки к нему. Правда, не особо старательно)
Видать не особо и нужна) их не уши а щеки называют)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
В отзыве понравился ваш крик души! И про помидоры тоже!
2
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
Лаймонд:
ишь ты движок 1,3 - а колеса на 15 ))
Штатные 185/65/15. Еще по Ипонскому каталогу можно воткнуть на 205/50/16.
Народные умельцы фтыкают и на 17". Благо арки позволяют
Не умножай сущности
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Eireq:
Штатные 185/65/15. Еще по Ипонскому каталогу можно воткнуть на 205/50/16.Народные умельцы фтыкают и на 17". Благо арки позволяют
А у меня на истике воткнута шипованная резина 195/65, так они зараза мне метал пошкрябали и при поворотах задевали арки, а сегодня поставила летнюю резину тоже 195/65, так ничего не задевает, не шкрябает!
2
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Eireq:
Штатные 185/65/15. Еще по Ипонскому каталогу можно воткнуть на 205/50/16. Народные умельцы фтыкают и на 17". Благо арки позволяют
Это чтоб на резине
разориться ? =) А весной и осенью когда под арки снег налепает и замерзает так вообще наверное колеса не повернуть потом
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ленчiк:
А у меня на истике воткнута шипованная резина 195/65, так они зараза мне метал пошкрябали и при поворотах задевали арки, а сегодня поставила летнюю резину тоже 195/65, так ничего не задевает, не шкрябает!
- лучше липучку ставь зимой, не будет шкрябать и идет мягче))
JDM
2
 
Ответить
  
Ирк. и обл.
Сообщений: 433
Оплётка руля клёвая!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7148
Нормальный Отзыв. ... А ещё можно С-113-масленный фильтр - больше фильтрующая поверхность :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
женская машинка
GET BIG OR DIE.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 28359
Street Storm:
женская машинка
С чего такие выводы?
5
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Street Storm:
женская машинка
Ленчiк:
С чего такие выводы?
У каждого своё. Мне без разницы- какая моя Королка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Carozeria:
У каждого своё. Мне без разницы- какая моя Королка.
+100500!
2
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Street Storm:
женская машинка
Ленчiк:
С чего такие выводы?
У него в профиле- RX300. После такого ИСТ конешно- женская.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 185
Классная машина- тойота ист) у меня такая была 1.5. 4вд, ходовка, салон, музыка на уровне, но больше всего впечатлила подсветка подстаканников разными цветами!;)
1
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Хороший аппарат,только мотор маловат с 1.3,хотя по городу вполне хватит.
Удачи тебе!
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
3
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 51
5-нормально написал главное дополняи)))
 
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
окаянная машина,гутт............5
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
ДРАКОН_пират:
Нормальный Отзыв. ... А ещё можно С-113-масленный фильтр - больше фильтрующая поверхность :-)
Можно и нулевик вместо воздушка воткнуть) Только смысл?
Не умножай сущности
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Крутилки красивые на панели
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
Ездил на такой. Ужасно жесткая и неудобная машина. На дальней поездке всю душу вытрясет.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
4
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2157
Жене такой же взял. Отличная машинка для своего класса!!! 5
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
норм отзыв 5
2
 
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Гудит он очень громко.
1
3
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Хорошая бибика.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
Уважаемый народ- если ставите негативную оценку, убедительная просьба аргументировать. Критика должна быть объективной! Да и мне интересно)
Не умножай сущности
3
1
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Kabano:
Ездил на такой. Ужасно жесткая и неудобная машина. На дальней поездке всю душу вытрясет.
Только для поездок по магазинам. Для женщин один из лучших вариантов.
2
 
Ответить
екатеринбург
Сообщений: 1
Пкупал такую машинку жене! от машины были ввосторге!!! продавать нехотели)))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Eireq:
Уважаемый народ- если ставите негативную оценку, убедительная просьба аргументировать. Критика должна быть объективной! Да и мне интересно)
Тут ты этого не дождешься сразу говорю! поэтому забей! 1 удалят а 2 и3 останутся.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
В новом кузове Ист симпотнее выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
программист-сва рщик:
В новом кузове Ист симпотнее выглядит
он в нем на мини дыпик похож!)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
Автор, при чём тут Тюненый впуск воздуха (фильтр нулевого сопротивления) и масляный фильтр. Более эффективный маслянный фильтр Двигателю всегда +. А Викс твой - фуфло полное - обратный клапан толком не работает - проверено на Труенах-Левинах с 20клапанниками.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12293
Отзыв на 5. Авто - женское, имхо, конечно.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
Душевный отзыв Толян :)
Eruditio aspera, optima est.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
ВованФёдрыч:
Отзыв на 5. Авто - женское, имхо, конечно.
Зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Имхо.
Eruditio aspera, optima est.
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
ДРАКОН_пират:
Автор, при чём тут Тюненый впуск воздуха (фильтр нулевого сопротивления) и масляный фильтр. Более эффективный маслянный фильтр Двигателю всегда +. А Викс твой - фуфло полное - обратный клапан толком не работает - проверено на Труенах-Левинах с 20клапанниками.
Не стоит сравнивать 4A-GE и 2NZ. Не то пальто.
Если бы была необходимость в С-113, Япы это и писали бы в мануалах к движку. С тремя литрами масла справляется и С-110.
Но поставить можно, не спорю. Точно так же можно поставить и свечи холоднее, воздушок сопротивлением пониже, и т.д. и т.п. -что я и хотел сказать.
Не умножай сущности
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
К вопросу о фильтрах- как было написано выше, оригинал весьма дорого стоит. Из аналогов есть Sakura, Masuma, Vic. Имхо, Vic лучшее из аналогов.
Если ДРАКОН_пират будет так любезен и распишет марки фильтров по соотношению цена-качество, буду очень признателен.
Не умножай сущности
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Колоночки- это гут. Теперь надо усилок.
[quote=Eireq] С тремя литрами масла справляется и С-110.

Вот и пусть стоит- не забивай себе голову.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
Carozeria:
Колоночки- это гут. Теперь надо усилок.
+100500
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
ставил "Драйв-джой" и "Микро". Можно "Нитто". Все они 300р +-20. ... Как-то так было.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 10
ДРАКОН_пират:
ставил "Драйв-джой" и "Микро". Можно "Нитто". Все они 300р +-20. ... Как-то так было.
Гуд. Спасибо. Попробую поискать
Не умножай сущности
1
 
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 213
Бугага))) Яйца на крузаке зачёт!!!!
4
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
У моего 1.3 литрового Иста расход по городуровно 10 литров. Ездит жена, темперамент умеренный. Отчего может быть такой большой расход бензина и что с этим делать?Воздушный фильтр новый, масло поменяно, пробег 170 тыр. км.
3
1
Ответить
Маша
Рубцовск
Отличный обзор! Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на кузов NCP60 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром