Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о двигателе (ГБЦ)

Доброго времени суток…наконец-то с учебой закончил(временно)

Ну..теперь о двигателе вкратце, процесс еще идет…сзади масло подтекало немного из под крышки клапанов, по ходу там давно подтекало, ну да ладно поехали - снял все навесное. вытащил аккумулятор, воздушный фильтр, радиаторы. Далее снял косу, снял крышку клапанов, распредвалы,естественно все по букварю, далее выпускной коллектор( на удивление легко открутились шпильки и гайки), снял правую подушку по ходу движения машины, ремень грм, открутил гбц вместе с впускным коллектором, ну и потом отсоединил двигатель от коробки от нижней подушки и при помощи веревки вытянули двигатель, возможно что-то забыл написать..особых сложностей с разборкой не было...

чем дальше уходишь тем веселей становится…

Немного о гбц: налил сначала воды литров 15 и литров 17 керосина( вся грязь будет оседать на дне скажем ванны в которой промываем т.е керосин будет чистым...сперва почистил снаружи гбц сколько смог остатки от прокладки между гбц и блоком цилиндров я бы сказал что въелись, не оттер еще до конца, Далее нашел в гараже какую-то фигню, приспособил ее для того чтобы снять клапана, скорей всего она для этого и предназначалась, в общем один конец упираем в болт, а другим давим на пружину.Очень удобная штука магнит на палочке,с помощью него и пинцета вытаскиваем сухари, снимаем клапана,пометив какой где должен находится. дальше я просто был удивлен 0_0… нагара до 3-4мм местами выпускные клапана даже не садились в седла из-за нагара.

процесс идет

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром