Посвящается тем кто действует по старинке

Давно не дополнял своего отзыва, т.к. не хотел сглазить.

Отзыв свой посвящаю тем кто предлагал мне действовать по старинке, продать машину и забыть все как страшный сон. Я все таки выбрал путь более долгий и вернуть автомобиль тем кто его произвел, по времени это заняло у меня более года т.к. после суда первой инстанции еще была и апелляционная жалоба в Верховный суд, в общем все закончилось 30.11.2016 г.

Ну начнем немного с истории, 01.09.2015 в суд был подан иск о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, неустойки, денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, компенсации морального. Так же дополнительно в ходе судебного заседания заявили о взыскании разницы в цене.

Скорее всего таких судебных исков предъявленных УАЗу очень много т.к. 07.11.2015 завод почтовым переводом прислал деньги в сумме составляющие стоимость автомобиля + стоимость дополнительного оборудования + сумму составляющую неустойку и морального вреда.

Далее началось самое интересное, т.к. завод посчитал, что выполнил свои обязательства в полном объеме начал требовать возврата автомобиля, посовещавшись с адвокатом было принято решение автомобиль заводу не возвращать т.к. не создавать прецедента для заявления заводом в суде, что все спорные моменты урегулированы. Я же посчитал, что требования удовлетворены частично, т.к. разницу в цене завод отказался компенсировать.

С этого момента с завода стали поступать звонки с требованием сдать автомобиль, угрозы подачи иска в отношении меня и взыскания не обоснованного обогащения. На что заводу было указано, что в суд подан иск и автомобиль будет возвращен только после решения суда. В итоге УАЗ все таки подал иск в суд, только на не обоснованное обогащение, а с требованием вернуть автомобиль заводу, в итоге это не чего заводу не дало (кроме затягивания судебного процесса) так как два иска мой и завода объединили в одно дело.

Следующим камнем стало возмещение разницы в цене, завод заявил, что проданная мне модель 3163-129 снята с производства, в данный момент производится модель 3163-****, соответственно разницу в цене типа установить не возможно.

На мое счастье:

1. Завод удешевил комплектацию производимой модели.

2. При покупке мной автомобиля в документах указано, что приобретается автомобиль УАЗ Патриот, про то какой модели ни где не указано.

В итоге суд признал обоснованными требования о возмещении разницы в цене и 17.06.2016 вынес свое решение.

Ну далее соответственно был Верховный суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменения.

В следующем дополнении выложу текст решения суда первой инстанции.