Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2015

Тойота Ярис 2015 — отзыв владельца

, Pattaya
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Здравствуйте дромовчане! Пописываю периодами на сайт и еще чаще его почитываю. Живу в Тайланде, люблю машины.  На сайте есть отзывы о моей бывшей Mazda2 в кузове седан и о бывшей в пользовании BMWx1. Настало мне время написать о моей новой машине, которой в отзывах нет. Писать много времени нет, просто пару фото и немного впечатлений.  Это ярис в новом кузове, который сейчас продается в Тайланде. В продаже этот кузов уже больше года, но как я понял в Европе его нет. Машину взял новую, пробега было 4 км на одометре. Бесплатно ко всем обычным допам типа Каско дали еще и обвес по кругу и спойлер.  Комплектацию взял второрую по простоте, т.к . по мне это все то что нужно. Хотел взять еще проще и на 50 тыс бат дешевле, но продавщица уломала меня взять эту. В самой простой комплектации штамповка без колпаков на 14, нет магнитолы на панели, весла вместо стеклоподьемников, не крашеные (черные) зеркала и дверные ручки. В моей есть колпаки, кращеные ручки, зекрала и магнитола. Знаю что всю эту смешную разницу я бы устранил за 5-7 тыс бат накладками и утсановкой нормальной музыки, но продовщица хорошо подвинулась по цене и дала обвес. Убеждая меня, что «голую» J Eco уже не продают. Знаю, что врет, но спорить не стал и взял комплекатацию J.  Выбирал из моделей серии эконом, что бы подешевле стоила, мало жрала и была новая. Надоело мне бороться с тайскими механиками. Езжу я сейчас много.  Изначально хотел взять Nissan March, но прокатившись на тестовой машине понял, что долго на такой проездить не смогу, тем более что машину беру минимум на 4-5 лет. Марч оказался несоответствующей своей цене коробкой. Очень шумный и вообще не едет. З-х цилиндровый мотор вкупе со странноватой коробкой это конечно чтото. Такой тупой машины в диапазоне от 40 до 80, самом ходовом диапазоне я еще не встречал! Мн е кажется его даже на велосимеде обогнать можно. Очень кортонный, по ощущениям из фальги, гремучий и табуреточный.  С горя пошел смотреть Mitsubishi Mirage. Но тестовой машины мне так и не предоставили. Посидел в шоурумной, тоже не айс, слишком высокая посадка. В самом низком положении сидения зеркало дальнего на лобовике находится прям на уровне глаз и закрывает обзор. Мне такой вариант не потходит, тем более что я всего-то 180 см ростом.  Как-то случайно даже вспомнил про Яриса, так как последнее время тойотой разочарован. Новое поколение ярисов /белт/виосов знаю не понаслышке с нового года, когда поездил 3 дня на прокатном виосе в Чангмае водителем ,и на нем же пассажиром в 500км поездке, несколько раньше Чангмайской. Машина в целом не разочаровала, но на контрасте с BMW x1, особых эмоций я не получил. Просто машина как машина, новая, приемлемая машина. Надо отметить, что в нынешнем покалении ярисы все 1.2 сс, а виосы 1,5. Короче  говоря, поехал тестировать, так для сравнения и понял, что надо брать яриса. Про машину можно сказать следующее. Полностью новое авто, философия, и ощущения. Если поставить рядом старого и нового, никода не скажешь, что это одна модель. Обновления совсем не в последнем стиле Тойоты, когда сбоку одно и тоже, а спереди и сзади другое. Старый ярис, положа руку на сердце, никогда не купил бы. Первый виц был бомба, второй –говно.  Третий снова машина.  В прошлом покалении это кортонная коробка, дерганая, шумная, дешманская.  Новый ярис  смотрится дорже чем есть, и едет на все деньги. Как принято говорить: много машины  за разумную цену.  Конечно динамики у 1.2 сс, 4-х цилиндрового мотора почти никакой, но на контрасте с Марчем просто огонь. Машина весьма прилично выросла в размерах относительно прежней и теперь это уже полноценный хетч. Для понимания, почти как Тойота Аллекс 2000- годов по размерам.  По расходу пока не знаю, но жрать будет литров 7-8 скорее всего.  Пожалуй пока все.
Прошу всех моих читателей простить меня за скудность информации, т.к.  писал больше с целью известить всех о новой модели, которой здесь нет. Отвечать на коменты и дополнять отзыв к сожалению не смогу, как и в других моих отзывах,  т.к. из Тайланда дром не регистрирует, а для непользователей этот сервис на сайте закрыт. Резюме такое. Берите эту машину смело, если попадется, она того стоит.