Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2015

Тойота Ярис 2015 — отзыв владельца

, Pattaya
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Здравствуйте дромовчане! Пописываю периодами на сайт и еще чаще его почитываю. Живу в Тайланде, люблю машины.  На сайте есть отзывы о моей бывшей Mazda2 в кузове седан и о бывшей в пользовании BMWx1. Настало мне время написать о моей новой машине, которой в отзывах нет. Писать много времени нет, просто пару фото и немного впечатлений.  Это ярис в новом кузове, который сейчас продается в Тайланде. В продаже этот кузов уже больше года, но как я понял в Европе его нет. Машину взял новую, пробега было 4 км на одометре. Бесплатно ко всем обычным допам типа Каско дали еще и обвес по кругу и спойлер.  Комплектацию взял второрую по простоте, т.к . по мне это все то что нужно. Хотел взять еще проще и на 50 тыс бат дешевле, но продавщица уломала меня взять эту. В самой простой комплектации штамповка без колпаков на 14, нет магнитолы на панели, весла вместо стеклоподьемников, не крашеные (черные) зеркала и дверные ручки. В моей есть колпаки, кращеные ручки, зекрала и магнитола. Знаю что всю эту смешную разницу я бы устранил за 5-7 тыс бат накладками и утсановкой нормальной музыки, но продовщица хорошо подвинулась по цене и дала обвес. Убеждая меня, что «голую» J Eco уже не продают. Знаю, что врет, но спорить не стал и взял комплекатацию J.  Выбирал из моделей серии эконом, что бы подешевле стоила, мало жрала и была новая. Надоело мне бороться с тайскими механиками. Езжу я сейчас много.  Изначально хотел взять Nissan March, но прокатившись на тестовой машине понял, что долго на такой проездить не смогу, тем более что машину беру минимум на 4-5 лет. Марч оказался несоответствующей своей цене коробкой. Очень шумный и вообще не едет. З-х цилиндровый мотор вкупе со странноватой коробкой это конечно чтото. Такой тупой машины в диапазоне от 40 до 80, самом ходовом диапазоне я еще не встречал! Мн е кажется его даже на велосимеде обогнать можно. Очень кортонный, по ощущениям из фальги, гремучий и табуреточный.  С горя пошел смотреть Mitsubishi Mirage. Но тестовой машины мне так и не предоставили. Посидел в шоурумной, тоже не айс, слишком высокая посадка. В самом низком положении сидения зеркало дальнего на лобовике находится прям на уровне глаз и закрывает обзор. Мне такой вариант не потходит, тем более что я всего-то 180 см ростом.  Как-то случайно даже вспомнил про Яриса, так как последнее время тойотой разочарован. Новое поколение ярисов /белт/виосов знаю не понаслышке с нового года, когда поездил 3 дня на прокатном виосе в Чангмае водителем ,и на нем же пассажиром в 500км поездке, несколько раньше Чангмайской. Машина в целом не разочаровала, но на контрасте с BMW x1, особых эмоций я не получил. Просто машина как машина, новая, приемлемая машина. Надо отметить, что в нынешнем покалении ярисы все 1.2 сс, а виосы 1,5. Короче  говоря, поехал тестировать, так для сравнения и понял, что надо брать яриса. Про машину можно сказать следующее. Полностью новое авто, философия, и ощущения. Если поставить рядом старого и нового, никода не скажешь, что это одна модель. Обновления совсем не в последнем стиле Тойоты, когда сбоку одно и тоже, а спереди и сзади другое. Старый ярис, положа руку на сердце, никогда не купил бы. Первый виц был бомба, второй –говно.  Третий снова машина.  В прошлом покалении это кортонная коробка, дерганая, шумная, дешманская.  Новый ярис  смотрится дорже чем есть, и едет на все деньги. Как принято говорить: много машины  за разумную цену.  Конечно динамики у 1.2 сс, 4-х цилиндрового мотора почти никакой, но на контрасте с Марчем просто огонь. Машина весьма прилично выросла в размерах относительно прежней и теперь это уже полноценный хетч. Для понимания, почти как Тойота Аллекс 2000- годов по размерам.  По расходу пока не знаю, но жрать будет литров 7-8 скорее всего.  Пожалуй пока все.
Прошу всех моих читателей простить меня за скудность информации, т.к.  писал больше с целью известить всех о новой модели, которой здесь нет. Отвечать на коменты и дополнять отзыв к сожалению не смогу, как и в других моих отзывах,  т.к. из Тайланда дром не регистрирует, а для непользователей этот сервис на сайте закрыт. Резюме такое. Берите эту машину смело, если попадется, она того стоит.

Nissan AD, 1993
Skoda Fabia, 2009
Skoda Fabia, 2009
viktor, Иркутск

во мраке
Двигатель не соответствует внешности ну конечно же двум трубам сзади
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Тбилиси
Сообщений: 2034
А я добавлю прайс с отдыха...летнего..прекрасного. ..

интересно выглядит
д. Стрелковка (Жуковский район)
Хорошо в Патайе летом, и не летом - хорошо! :-))

+5...) Автор,сколько ваша комплектация в $ стоит? Интересно понять ,что можно на эти деньги здесь купить...)

Внешне классно смотрится, пять за мини отзыв.

отличный авто жалко мы не в паттаи находимся

красавец,очень понравился

MidUral
Алекс56 рус:
красавец,очень понравился
плюсану

Задние фонари,заднее стекло,и черный переход от дерных стекол к заднему...
Просто ужасно выполненно.Как будтто дизайнер в конце работы сьел грибов галюценогенных.
Спойлер на крыше просто тупо лишний.Дизайн авто чисто пацанский.Машину ориентируют на студентов видимо.А может быть планируют ставить заряженный мотор? Типа 1,4 или не дай бог 1,5литра.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
д. Стрелковка (Жуковский район)
Хорошо! Не надо занижать, обвешивать, трубы сзади мастырить! Только "малёха" лобовуху затонировать в ноль - и будет ни чем не хуже #белойприорысгор! ;-))

Красивая, я так понял это уже рестайлинг третьего поколения? Не отказался бы от такой, эхххх, где же ты курс доллара 2013?

SugarAbyss:
Эх,где же ты курс доллара 2007!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Курган
Jonnick:
Эх,где же ты курс доллара 2007!!!!
Где же ты курс доллара до августа 1998г ! Другие варианты?

Хотя бы 2013, сейчас катаюсь на кольте, каждый год наматываю 100к, ну еще максимум года 2, а дальше что? На что менять? Все ввезенные прули будут с немалым пробегом уже, а до ляма машин с салона нормальных нет. А более, чем лям мне не по карману. И что, корыта эти с салона покупать?

Первое впечатление: ЯЯРИСС???....потом читаю, Тайланд...отлегло)
Хороший дизайн, аля спорт. Двигатель слаб, но!, это для нас слаб, для Тайланда, в размеренной жизни и пробках нормально! В Тайланде любят тюнинг)), там обвесы рулят.
Посмотрел панель, неужели удобно сидя на месте тянуться к музыке?, мне кажется очень неудобно, диск поставить, кнопки нажимать, особенно нужные!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Зачотно выглядит, как гонко)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

Литьё на 16 срочно туда, иначе не смотрится совсем.

яРик, литр и двести миллилитров, тьху (
куда катится этот мир и когда будем ездить на паромобилях?

Igor_96:
не, это дорого ;)

Классно нарисовали! Все-таки дизайнер иногда заходит в Тоёту :)
Еще бы на выбор в линейку двигатель пошустрее, а то диссонанс между внешностью и ТТХ.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Igor_96:
Дисков в Таиланде полно красивыххх

краснодар
Летом были в Европе они там вовсю уже продаются.А к нам наверно через год только дойдут?

519 000 THB... Теперь это 1 038 000
Elfист

araik araik araik
тут нужен мотор 2,0 турбо от ауди 250л/с = это был бы самый продаваемый хот хеч в мире :)

Tyumen
краисвый! Вил вс напомнил чем-то)
Toyota Corolla ae100

SugarAbyss:
королла 1.33 от 759 стоит. ну с металликом 773.

Интересная машинка. Не знал что для Азии свой Ярис. Американский Ярис не такой нарядный. Движок 1.2 похоже в паре с вариатором тоже не слышал про такую комбу. У нас в Канаде на Ярисы уже 15 лет ставят без изменения 1.5 + 4х ступ автомат :), устаревшая комба но наверное надежная
2 трубы сзади улыбнули
сочувствующий

у нас вообще *****или все выпуски универсалов и малолитражек

пох..ерили

SugarAbyss:
откуда так много ? такси ?

Где-то на Урале
Дизайн-5. Салон-2. Удачной эксплуатации)
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.

Владимир0604:
Где же ты курс доллара до августа 1998г ! Другие варианты?
Остается как в ссср- 67 копеек.
Движение - жизнь

классный дизайн
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Красивый ярослав!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

1.2 ? Серьезно?

Ingolstadt
прям понравилась тачка, может без спойлеров совсем другой вид будет не знаю, но эта выглядит очень симпотно. Да и любителям языком лязгать, типа на японцах уже давно нет вёсел и всё там император проверяет, короче вы поняли , что в любом автопроме есть и вёсла и без магнитофонов и всё деревянное внутри, всё зависит от комплектации.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Плюс миллион! Неоднократно об этом говорил этим ребяткам.

pavel559:
королла 1.33 от 759 стоит. ну с металликом 773.
недомашина турецкой сборки с никаким движком на мехе в комплектации барабан с неоправданным расходом топлива, спасибо ненадо.
pavel559:
откуда так много ? такси ?
коммунист:
так-то оно так, только я весла на машине с Япии видел последний раз на трехдверной Мире, которая вышла в 160 тысяч рублей.

Колпаки!...Колпаки здесь все портят! Диски нужны однозначно. В Тае этого добра навалом,я б не позорился,поставил. Такой внешности нужен завершенный вид!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
автор подскажи пожалуйста можно ли купить у вас вот такого красавца?и привезти его в Россию?и во сколько он бы обошёлся?спасибо
текст хоть бы через ворд прогнал - приемлемая покалении, блин

Красивый Ярис ! Правда дисков хороших не хватает .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Уфа-(Эфэопия)
Симпатичная машинка.

а какой там неоправданный расход ? по-моему, выше 10 не поднимается

да
у меня королла с веслами сзади и без мафона была. правда я поставил 1дин алпайн недорогой и звучать стало лучше, чем штатный. даже на родных блинах.

дайхацу мира в то время весьма неплохая была машинка

ну бери леворукую короллу бу, че плохого-то

полно таксистов и на короллах, цивиках леворуких б\у. для них пробег 50 или 150 не особо критичен.

Живет в стране и даже ее название без ошибок написать не в силах.

Сибирь
Jonnick:
Задние фонари,заднее стекло,и черный переход от дерных стекол к заднему...
Выдохни, автор, там 70% машин в курортной зоне таких в прокате))
Toyota. Hyundai.

ivs
а не пежо ли это?

Балаково
Такой двигатель нужен конечно только для спокойной езды. А дизайн будет радовать владельца. Смысл брать в мегаполисе снаряд чтоб стоять в пробках.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

ну бери леворукую короллу бу, че плохого-то
плохого, что неизвестно что с машиной было, какой реальный пробег, как хозяин ее эксплуатировал и тд. У нас любят поотжимать машины по тупости своей. Опять же сборка другая, расход.
а какой там неоправданный расход ? по-моему, выше 10 не поднимается
Это много, надо не больше 8 в городе, иначе это не заработок.
пруль?
дайхацу мира в то время весьма неплохая была машинка
в какое время? Я в 2014 году это увидел на экземпляре 2010 года, на остальных никогда невидел никаких весел, все что дороже 300 рублей по курсу 2013 года, а во владике и того меньше, еще и зеркала электро и тд.
pavel559:
полно таксистов и на короллах, цивиках леворуких бу. для них пробег 50 или 150 не особо критичен.
критичен, причем сильно.

Красива до безобразия.))

Я на днях в Паттайе был, с открытым ртом на местные машины смотрел - все немного (а некоторые - намного), да отличаются от местных (включая праворукие из Японии)
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

AlexES
Симпатичное авто...на пхукете был их там прилично таких ездит. Красиво смотрится с обвесами...даже не понял что ярис пока сзади не прочитал. У них там много тачек тюнингованых...пикапы прикольные заниженные тюниненные с хорошими катками...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!