Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2014

Шевроле Трейлблейзер 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-10,6 л/100км
С наступившим 2016 годом. Вроде как делать нечего, решил убить немного времени написав очередной отзыв об очередном автомобиле. Что имел до Трейла... 1.ВАЗ 21063,  2.Хонда сивик ферио 1992г.в., 1500см3, МКП   3.Хонда Сабер 1995 г.в. 2500см3, 190 л/с.,   4.Хонда Одиссей RA-7 2000г.в., 4wd, 2300см3, 150л/с,    5. Санг йонг Корандо 2002 г.в (есть отзыв), МКП, 2300см3, 101 л/с, дизель.    6.ДэУ Винсторм 2007 г.в. дизель, 2000см3, 150л/с, 4wd.(есть отзыв)     7. Субару Трибека 2007, 3000см3, 245 л/с, 4wd. Да еще имеется УАЗ 31514  для борьбы с тяжелым бездорожьем, кустами ,пнями и т.п.
После продолжительной продажи Трибеки, она наконец то была продана за наличный расчет. Что купить??? О чем мечтал))) А это - Додж Нитро, Додж Джорни с 3,6 литрами, Джип Чироки  от 2009 в кузове КК, Джип Вранглер (но дороговат) Митсубиси ПС. ШТБ расматривался, но потом как то был позабыт. Вообщем больше склонялся к покупке б/у МПС от 2012 г.в. На тестах не был, просто пару раз посидел за рулем. Изначально не нравилась посадка за рулем, как в легковушке. Уже  был найден интересующий вариант в черном кузове, на дизеле но... В последний момент знакомый незадолго купивший МПС на бензине, напомнил мне о ШТБ. Не купил он ШТБ только потому, что в Иркутске ушел с рынка дилер. Прихожу домой и с головой окунаюсь в дром в поисках ШТБ. В Иркутске один вариант 2013 г.в. с пробегом 45 т.км и ценой 1450, звонить не стал. Второй вариант уже в Новосибе 2013г.в. отдавали за 1250 без зимы, но был уже покупатель и просили перезвонить через день. Следующий вариант уже в Омске - 2014г.в, куплен 25 декабря 2014г., пробег 20тыс., в максималке  LTZ,гарантия до декабря 2017г. Обговариваем цену... плюсом получаю зимнюю резину. И вот через пару дней я с товарищем в городе Омск. Нас на вокзале в районе 9 утра встречает хозяин ШТБ. Смотрим, осматриваем, обнюхиваем))) и в районе полудня уже стоим на трассе Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск.. Автомобиль перерегистрировал на себя прямо в Омске и номера теперь омские. Большое спасибо продавцу данного авто, приятно иметь дело с адекватными, порядочными людьми.
И вот мы в пути. Что ощутил... Сижу высоко, удобно. Дизель, коробка без вопросов. Тяга паровозная, турбоямы не ощущаю. Про пластик салона писать не хочу, в отзывах об этом много сказано. Я не парюсь по этому поводу. Кому не нравиться это их дело. За три месяца пробег составил почти 6 тыс.км. ( это с перегоном). Вообщем уже после перегона понял, что выбор сделал верный. Расход за перегон составил 8,5л/100км. Пока доволен , что не взял МПС. ШТБ шире, мягче, посадка что надо, коробка 6 АКП, тяга у дизеля больше.. Брать МПС из-за супер селекта не видел смысла. Машина покупалась больше для города, выездов на природу, отдых. Для покорения пней, кустов, рвов как писал выше есть УАЗ. Сейчас расход показывает 10,6 на сотку. Расход не сбрасывал с выезда с Омска. После Трибеки расход очень радует)). Пока отзыв закончу. Будут вопросы, отвечу.

Сделал фото салона. Подробно не стал, так в других отзывах есть более подробные, повторяться не хочется. Ранее не указал, что машинка 7 местная, на раме, сзади неразрезной мост.

В линейку двигателей входят рядный 4-цилиндровый дизель объемом 2,8 л (180 л.с.) и V-образная бензиновая «шестерка» объемом 3,6 л (239 л.с., 329 Нм). Первый из моторов агрегатируется как с 5-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом», а второй агрегат доступен только с автоматической трансмиссией. Удельные показатели мощности модификации с 239-сильным мотором таковы, что при массе автомобиля 2035 кг, на одну лошадиную силу приходится всего 8,51 кг, а такие «атлетические данные» доступны даже не каждому легковому автомобилю....

Может кому пригодиться сайт запчастей для ТО ШТБ. http://gmsklad.ru/index/sitemenu/35

Хороший аппарат!

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Салон-то никак не посмотреть???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Добавлю. Завтра
Carrozzeria:
Салон -то никак не посмотреть???

А что в этом поколении взято за основу , не корейцы ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Комсомольск нА
дизайн приятный. МУЖСКОЙ авто :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
S.A.G:
А что в этом поколении взято за основу , не корейцы ?
Разработка бразильским офисом GM.

California
S.A.G:
А что в этом поколении взято за основу , не корейцы ?
В основе лежит пикап Chevrolet Colorado. На этой же платформе построен Isuzu MU-X.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

нравится данное авто,удачи в дальнейшем

Northridge, California
Отзыв ничего так, только сокращений много, непонятно who is what :-)

Хорошая машина, сам такую думал купить. но купил JEEP COMMANDER
Мой отзыв: Jeep Commander 2008

Россия
Да, у дизеля расход нормальный, как у легковушки. Привод задний конечно сомнительно для такого бегемота, но если он тебе не нужен...

Россия
ШТБ прикольно, почти как ДШБ...

Дальний Восток
Не понял про задний привод. Авто ведь 4вд?
SemenVlad:
Не понял про задний привод. Авто ведь 4вд?
Привод задний постоянный. Перед подключается до 120 км/час. После 120 сам отключается. Также пониженная с самоблокировкой заднего дифа(электронная). Привод парт тайм, как на УАЗ

JEEP COMMANDER рассматривал, нравиться.Но выбор небольшой, хотелось дизель. Да и года уже староваты.
Димосей174:
Хорошая машина, сам такую думал купить. но купил JEEP COMMANDER

Авто классный.
Движение - жизнь

Белгород
Хороший машин, правда в старом кузове мне нравился больше, вид был более брутальным. А тепреь дань моде диетуют скгругленные обмыленные фомы практически на большинстве кроссоверов. Тот же Х-Трейл был красавец, а стал непонятно чем. Впрочем всё это на любителя. Автору удачи и только приятных взаимоотношений с машинкой!

Нормальная машина, жаль ушла марка с рынка
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Евгений.
Добрый день. Тоже взял ШТБ 3 месяца назад. Всем радует но иногда выскакивает чек с ошибкой "мощность двигателя снижена". У вас пока такой проблемы не было?

Евгений.:
Здравствуйте! Такой Проблемы не было, но читал что такая проблема была на авто 2013 года. Потом проблему вроде устранили. Вообще это вроде залипает клапан egr. Лечиться у дилера, перепрошивкой. Обратитесь в сервис. А проблема такая судя по отзывам распространенная, но легко излечимая.

Skorin:
тебе на вид смотреть или на железо?? На железную часть -он самый настоящий жыпъ, конечно не в горы лазать, но всё в наличии.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

на бензинке весело смотреть на граждан, которые остаются в *опе со старта, когда ты уносишься со светофора, как нормальная легковуха с разгоном (на 98м бензине) 8.5 сек до сотки :-))

в600нт:
Нормальная машина, жаль ушла марка с рынка
А чего вы хотели от "государственной" компании? Нужно же блин, поддерживать государственную политику, (кто за девочку платит, тот ее и танцует)

Петропавловск-Камч
Отличное авто. Честный вседорожник. Вымирают он по-тихой под натиском унисексовых тарапеток. Которые, по рекламе, настоящие ВНЕДОРОЖНИКИ, а на проверку....;)
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
А не ездят сейчас люди вне дорог! Им на дорогах приключений со снегом, льдом и поломаным асвальтом хватает. На природу едут считанные единицы.

hk-usp45:
Может это в Америке на природу едут единицы, у нас поболе и почаще. Да и дорог у нас не много, в основном направления...

Просматривается к такому ещё когда в России не продавали, смотрел обзоры, тесты забугорные.....вроде все хорошо, но дизель очень шумный, как вживую услышал был в шоке, ещё из задней двери неудобно вылезать...а так хороший машин ответ тойоте на их фортунер, судя по тестам получилось у шеви получше машина, жаль что ушли они с нашего рынка, могут возникнуть проблемы с запчастями.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Сергей:
Не единицы, только у нас до природы можно доехать и на асфальте :-), я за свою жизнь здесь включал 4х4 с понижайкой целых 3 раза, и то на полигоне, где испытывали "технику", чтобы доехать до места испытаний.

Дим()н:
в тайланде запчастей -хоть всю машину с неё собери. Она лидер на тайском рынке. http://www.ebay.com/sch/i.html...

hk-usp45:
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Это у Вас не ездят. В других странах -ездят, и некмо в СНГ. Эта машина не для Сев америки разрабатывалась , а для стран Латинской, ТАй, СНГ.

юрий
добрый день хочу купить ШТБ но не было общения с дизелем скажите возникают ли проблемы с форсунками и как работа данного двигателя зимой

юрий:
Берите и попробуете опыт общения с дизелем.
юрий:
Здравствуйте! В моей практике это третий дизель. Проблем с форсунками не было. Тьфу.тьфу..))) В воскресенье передвигался при -37 по Тулуну,Тепло,светло.. Двигатель на ШТБ рассчитан на топливо с повышенным содержанием серы. На дроме отзыв есть, пробег уже за сотню, проблем по форсункам не наблюдалось

юрий:
Загляните на http://trailblazerclub.ru там за 2 года экплуатации почерпнёте много полезной инфы... Сам юзаю такой аппарат больше 2-х лет,пока альтернативы не вижу...

Здравствуйте! Подскажите,зимой в салоне тепло, задним пассажирам хватает.

с запчастями нет проблем ?

Сергей:
с запчастями нет проблем ?
Все беру на ЕМЕКС...Проблем нет..

Как насчет вибрации на холостом?? сильно чувствуется на заднем сидении??

Как насчет вибрации на холостом?? сильно чувствуется на заднем сидении??
Бери бензиновую. не будет вибраций
Юрий
Как там дизель зимой?
В других отзывах пишут про проблемы с ЕГРом и бешенный расход

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер