ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЗЫВА

Toyota Starlet 1990

, Иркутск
Темы: Другое

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ....

Это просто песня....... песня рок группы. Зашел на форумы где обсуждают вазможность исполнения шумоизоляции из кровельных материалов, начитался купил сделал пол, багажник, задние арки, двери и мотрный щит проклеил вибропластом 3мм и поверх кинул утеплитель толшиной 1см в машине стало тише раза в два и теплее. Крышу не трогал и дверь багажника тоже хотя все есть просто не доэтого,

ОЩУЩЕНИЯ.....

Если вы хотите стать владельцем такого автомобиля первое что необходимо осозновать это реальный размер этой машины она очень компактная не маленькая , не мизерная а именно компактная . если ваш рост не больше 180 то нормально если вы больше поишите другую машину чтоб не чувствовать себя слоном в посудной лавке. Мой рост 176 я с водительского сиденья при желании могу достать любую вещь с заднего сиденья что реально удобно, все переключатели расположены достаточно удобно и интуитивно находимы с запотеванием стекол проблем нет обдув работает как надо, достаточно глубокии бардачек , хотя мало мест куда можно положить всякую мелочь, выпресовка горизантальной поверхности на передней панели очень удобная штука особенно с противоскользящим ковриком, обзор в машине очень хороший намного лучше чем в солярисах, скаинлайне купе, киа рио, зеркала давольнатоки информативные , у марка примерно такиеже (90кузов) маневренность на дороге чесно говоря удивляет , у нее хорошая динамика разгона и тормажения благодаря маленькому весу на хорошей низкопрофильной резине даже в крутых поворотах ее не сносит и резина не свестит, тагже у сидений хорошая боковая подержка ,это конечно не спорт ковши но поерзать особо не получится, рулевая рейка мне досталась обыкновенная механическая, в ее года это просто отлично, ибо не текет. На месте конечно как на 99 но на ходу тойота. Отдельного внимания заслуживает оптика она стеклянная , значит не тускнеет светит очень хорошо , одна фара светит лучше чем на цивике две, про жигули вобще молчу. Луч ложится на дорогу ровно и видно дорогу и обочину хорошо особенно это важно в городе. После установки ксенона видно вобше изумительно. Тагже поставил линзовые противотуманки ну очень хотелось , (вот от них свет как от цивика))) ). Я много раз зацеплялся на дороге с марками акордами всеми, даже сировскими, прадиками , и прочими '''крутыми'', могу сказать одно на прямой от светофора до светофора у вас шансов 1 на 1 000 000 но стоит выехать на оживленую улицу картина меняется они становятся заложниками своих размеров и только могут сигналить друг другу , в то время как старлет уезжает далеко от них легко протискиваять и перистраиваясь между рядами. особенно я люблю таких гонщиков когда они тупят на кольце, такая машина в потоке чувствует себя как дома, как рыба в воде, она создана для города. Ее дорожный просвет может покорить 80% всех бордюров. И вот самое мое любимое это парковка в любом месте где вам нужно выйти вы 150% гарантией наидете место причем самое ближнее , плачте владельци прадосов, марков, бумеров, и прочих кашилотов, вам такое недоступно , а когда на топливо тратиш 5 литров дизеля в день это вобще добовляет радости.

Вобщем думаю вы поняли что такое быть владельцем этой машины.... Для меня это драив эмоции ведь я каждую поездку закручиваю болта какому нибудь кашалоту ,ведь она их просто заводит в секунду потомучто она всегда а левом ряду, и радуюсь малому расходу топлива хорошей динамике, и впринципе если все ТО вовремя то проблем нет. ДПС такими машинами не интересуется , угонщики тоже не смотрят на них. Про зимнюю эксплуатацию в следующем дополнении, не прощаемся......