5000 пробег подо мной

BMW 5-Series 1996

, Красноярск

Всем кого заинтересовал данный аппарат привет! Ну вот прошли 5000 км жесткого драйва, на запчасти 0 руб (а нет, вру, педаль газа сломал)))=500 руб.). На бензин-оччень много)) Не знаю как владельцы других авто, но от этого сопли не высыхают))) Проблем Бомбастер не доставляет никаких, не ломается, не капризничает(тьфу-тьфу).

Отзыв скорее всего будет ни о чем конкретном, по тех части дополнять нечего.

Кнопка на брелке-щелчок дверей-открываешь тяжеленную дверь и ты в салоне, где все для тебя: сиденье под твою спину, расстояние до педалей-руля под твои конечности. Дверь закрыл-и тишина, вакуум, ты в своем мире. Ключ на старт и вот он зверь просыпается, набирает обороты-греется. В момент пробуждения невероятный звук!!! Наверное все слышали как работает тепловоз на холостых оборотах, низкий глухой гул, Бомбастер работает также, мощь чувствуется сразу. На удивление он очень быстро прогревается и датчик температуры показывает-ну поехали уже!

Рычаг в положение D-покатились. Слегка поглаживаешь педаль газа, зверь под капотом лениво ворочается, оп, уже превышаешь, надо чуть сбавить. Кто-бы что не говорил; на дороге его уважают: это Легенда, и люди к нему относятся уважительно, ценят. Иногда спрашивают-540I это что?разве такие бывают?:-да это она:-какой объем?:-4.4-в ответ круглые глаза. Ни одной машиной никто так не интересовался. Едем дальше, стоп: красный свет, на положении D при нажатом тормозе пульс зверя ощущается только по кардиограмме(тахометру))) Зеленый: поехали дальше, чуть затронул педаль, вроде никуда не тороплюсь на спидометре 70, но почему-то впереди всех.

Наступила ночь. Говорю ему ну что, друг, покатаемся? Он отвечает довольным ревом-ура, наконец-то! Рычаг в положение S ,отключаем электронику и вот ты верхом на ядре, как барон Мюнхгаузен. Газ в пол, кик-даун, вжимаешься в сиденье, зад норовит обогнать перед. Дороги пустые, только таксисты и "спортяпкары» с ведрами вместо глушителей,на светофоре предлагают-давай проедемся, да идите вы, смысл какой? вы уже надоели. Я просто катаюсь. На повороте достаточно немного придавить газ и ты уже заходишь в него боком. Те повороты которые на премке проезжаю на скорости 70 км/ч- на звере пролетаю на 140. Полнейший контроль над ситуацией. Честь и хвала немцам, действительно делали настоящие авто.

Подвеска на Бомбастере заслуживает отдельного абзаца. "Знатоки" утверждают, что на БМВ слабая подвеска-чушь полнейшая. Очень крепкая и надежная, на диагностике ни одного замечания, а машин ездит не только по асфальту. Ездил по гравийке 400 км в один конец, сначала ехал потихоньку, берег ходовку, но джипы и лесовозы обгоняют и в пыли надоело ехать, топнул 150 и думаю, сколько придется потратить потом на ремонт, оказалось ни сколько не надо!

Попробую ответить на часто-задаваемый вопрос- нах тебе такой старый немец? Он же ломается денег просит и подобная хрень. Юзал много авто, и немцы и наверное все япы были, не говоря уже про продукцию автотаза. Отвечу так, до 98 года делали действительна АВТОМОБИЛИ, теперь делают товар для продажи, в старых авто есть душа, есть харизма и самое главное- их делали качественно, с огромным запасом прочности. После покупки перетрясал авто, по мелочам были недочеты- и только удивлялся, как все сделано на отлично, как продуманы мелочи. Если выразиться образно-то этот авто можно ремонтировать «топором и кувалдой»,единственный момент где нужны спецы с оборудованием- это настройка зажигания.В сети куча подробных мануалов по ремонту и если руки хоть как-то прикреплены к плечам-то все можно делать самому.

Кто-то покупает новых корейцев, апонцев, китайцев, и говорят : у меня-то новая 13 г, когда я говорю 96 г.в. народ вообще не понимает зачем это. Если честно, я сам не понимаю зачем мне она, ведь могу позволить себе свежую, но это как женщина: если полюбил- то навсегда. Когда нахожусь за рулем, то невольно приходит на ум их слоган:«С удовольствием за рулем» а ведь это и в самом деле так)

Теперь нахожусь « в активном поиске» живой М5 Е39. Когда найду, эту отдам брату. Как-то в связи с жилищным вопросом, выставил на продажу, но очень быстро передумал. Нет ей достойной замены.

Если есть какие вопросы- задавайте, отвечу.