Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Название: LC
Цвет кузова: Темно-синий металлик
            Добрый день всем! Машиной владею чуть больше месяца. Решил начать писать отчет. До "Шнивы" 2,5 года отъездил на "Гранте" 1,6 МКПП. Видимо с ней и буду проводить некоторые сравнения. Машины, конечно, диаметрально противоположны по классу и назначению, но есть одна общая черта: собраны они на бескрайних просторах нашей необъятной Родины:)
            Итак, начну. "Гранта" устраивала меня полностью, за исключением своей откровенной "деревянности" в силу удешевления некоторых компонентов для снижения цены автомобиля (гулкий и жесткий пластик, отсутствие шумо-, виброизоляции ну и еще по мелочам). С автомобилем за время владения был проведен ряд мероприятий из серии "улучшайзинга" для более комфортного передвижения себя любимого:) Набор опций стандартный: подогревы сидений, зеркал заднего вида, проклейка дверей и потолка изоляционными материалами, музыка, тонировка и т.д.
            Казалось бы, езди и наслаждайся (в разумных пределах:)) Но в какой-то момент я понял, что хочу не просто передвигаться из пункта А в пункт Б по дорогам общего пользования, но и регулярно посещать среднего рода бездорожье для отдохновения души. "Гранта" многое позволяла, благодаря приличному клиренсу, но "не то пальто". То на "пузо" сядет, то "диагоналку" словит. Нужен полный привод!
            Итак, решено! Начитавшись отзывов на профильных и непрофильных ресурсах, взвесив все "за" и "против" и определив бюджет покупки, я пришел к выводу, что хочу стать обладателем Chevrolet Niva:) Путь приобретения был долог и тернист, но в итоге я добился своего: LC 2011 г.в., предпусковой автономный подогреватель HYDRONIC, два комплекта колес на дисках, сигналка с обратной связью, механическая блокировка рулевой колонки, тонировка задней полусферы, музыка.
            Первые впечатления: не едет:) Но к этому я был морально готов, поэтому не сильно расстроился. По дороге домой зарулил в поле после дождя. Вот тут-то понял, что не ошибся с выбором: прет, как танк! Качество сборки на уровне (ожидал худшего по сравнению с "Грантой"), относительно тихая, гидроусилитель тяжелее электрособрата, но в свое время 1,5 года на "классике" оттарабанил вообще без него, так что не критично:) Багажник, конечно, откровенно мал: 320 литров против 510 "грантовских"! Компенсируется раскладывающимися сиденьями в пропорции 40:60 и отсутствием жесткой "седановской" полки. При всей огромности "грантовского" багажника, перевозить в нем, например, стиральную машину уже неудобно. Приобретал поперечины для длинномерных грузов. В "Шниве" пока нет надобности особой. Пришлось избавиться от сабвуфера:( Скучаю, конечно. Меломан я:) Возможно установка усилителя восполнит пробел. Хотя установил СИ-БИ комплект, так что пока музыку вообще слушаю фоном:)
            Планы на будущее: проклейка салона, внедорожная подготовка, установка подогревов сидений и прочих "ништяков", разборки с радиатором печки (подтекает, зараза:(), устранение стука в задней подвеске слева, подготовка к зиме.

Поставил я БК "Штат Х1-УН". Фото процесса установки нет, но уверяю вас, - ничего сложного там нет:) Главное не перепутать провода. В инструкции к девайсу подробно все написано. Пользительная штука оказывается. Правда функционал полностью еще не раскрыл. А на праздниках поехали с товарищем прокатиться:)

Наконец-то поменял масло! Залил Петроканаду синтетику 5W-40

Всем привет! Симптомы классические: мокрый пол под водительским ковриком, специфический запах в салоне, жирный налет на стеклах. Поверхностный осмотр показал, что патрубки и моторный щит в месте их прохода от двигателя в салон, сухие. Дальнейшее вскрытие показало подтеки на нижней кромке радиатора. Вердикт: подлежит замене. На станции запросили от 3500 р. за работу. Т.к. денег лишних нет, решил менять сам. Пошарил на форумах, вроде ничего серьезного. До последнего надеялся, что не придется снимать панель:) Поехал в выходные навестить родителей в другой город....

Собсна, после первых покатушек, где было много бродов, стал посвистывать ремень генератора. Сначала думал просто подтянуть, но при ближайшем рассмотрении мастер вынес вердикт: подлежит замене. Цена вопроса 1000 р. с работой. По времени около часа. Поднимали на подъемнике, снимали защиту. Сказали, что "Гидроник" мешается))

Выдались выходные и возможность провести время с пользой на теплой подземной парковке:) Устранял недостатки спешной сборки панели после замены радиатора отопителя и так, по мелочам ковырялся. Наконец-то спрятал ветошь под колпак запаски, навел порядок в багажнике. Ну а потом устроил небольшой фотосет своей "Шнивке":)

Поехал на праздники новогодние родителей навестить за 300 км. Отъехав от города км 20 стал явственно ощущать нехорошую вибрацию. Списав все на биение колесных дисков от налипшего снега, я продолжил движение. Чудом не встал на трассе, добрался до дома. Но, как говорится, "хороший стук наружу вылезет". При выезде из двора окончательно срезало шпильки ШРУСа промвала, и он, провернувшись, раздробил крепление рычага управления РК и погнул шток переключения повышенной/пониженной передачи. Ремонта на 4 часа с перекурами, но оказалось, что в нашем славном городе нет запчастей на Шниву!...

Собственно, антенна с рацией уже были в машине. Антенна на своем законном месте - в крыше, а вот рация, к моему стыду, месяца 3 лежала в ногах в ожидании определения ее на подходящее место. Далее будут фото с комментариями. Заодно была проклеена шумо- и виброизоляционными материалами сама крыша

Финальное фото! Использована родная заглушка от подочечника:)

А что писать?:) Заменил на Bosch, заправил 30 л 95го с ГПН, обнулил все параметры БК (расход, пробег и т.д.) и приготовился наблюдать, снизится ли расход и появятся ли лишние 5-7 л.с.:) В планах почистить дроссель, заменить бронепровода, прокладку крышки ГБЦ. Потихоньку культивирую в мозгу мысль о прошивке под Евро 2 и удалении катализатора

В первых же покатушках порвал задний бампер:) Решил сделать импровизированную защиту из подручных материалов, чтобы бампер не работал, как скребок. Фото с подъемника добавлю через пару дней

Взбаламутили меня знакомые ребята с СТО сделать светодиодные ленты в катафоты задние. Я согласился:) Паял не сам, так что схему расключения не подскажу. Фото выложу позже.

В первую же неделю после покупки поехал на бездорожье и при вывешивании заднего моста услышал хрустящий звук в районе задней подвески. Звук появлялся только в случаях крайнего вывешивания и большой нагрузки на задний мост. Т.к. в повседневной жизни этот звук мне не мешал (да и денег не было на выяснение причин)), я про него подзабыл....

Все довольно тривиально:) При торможении в пол пару дней назад услышал металлический скрежет в районе передних колес. Сняв колодки, обнаружили приличных их остаток еще. Но на поверхности были какие-то странные поперечные трещины. Т.к. сам в передние тормоза еще не лазил с момента покупки, решил просто поменять комплект, тем более цена не кусается (400 р. за китайский Lynx).Провода поставил неизвестной мне ранее фирмы Ween. Будем посмотреть. Появились проблемы с холостыми. Периодически обороты произвольно поднимаются до 1500-2000....

Ну вот я и дождался заветного 2 апреля! Приехал на станцию, загнал машину в бокс (техмойка в додарок;)) и уселся в зоне ожидания. Прошивался у местного дилера "АвтоВАЗа", так что попутно пробежался по стоящим в шоу-руме авто. Подергал ручки, покрутил руль, пооткрывал двери)) В общем, если бы не захотел 4 ВД, то "Гранту" лифтбек купил бы новую и катался еще года 3 спокойно.

Прошло около 2 часов (странно, "Гранту" мне прошили буквально минут за 40) и мне позвонили и сказали, что авто готов.

Катался полдня только вчера, но уже хочу отметить прибавку динамики процентов на 7-10....

Мир не без добрых людей! Проспонсировали меня на покупку колес летних (дай Бог вам здоровья, родители:)) Не мудрствуя лукаво, взял Cordint OFF ROAD в размере 205/70/R15 и обул их на родные "кастрюльки". Гудят не громче машины, шипами не цокают, управляются хорошо и на прямой, и в повороте. В повороте, кстати, шуршат протектором, если газку чуть больше дать. Производство Тайвань. Отбалансировались нормально. С шиномонтажом обошлись в 14000 р. Жду выходных, чтобы в поля рвануть)) Истосковался по грязюке целебной

Ну вот, проверил резину. Гребет как надо, я доволен. Залез под машину и подергал маленько карданы. В одном из ШРУСов присутствует характерный металлический звук, как будто обойма рассыпалась или еще что( Обидно, придется менять видимо

А сколько ещё интересного и незабываемого впереди!

viking77:
А сколько ещё интересного и незабываемого впереди!
Ну да! Теперь будешь лезть везде: куда надо и куда не очень то и надо было (но это потом выяснится))))))

OFA:
Дык я через это прошёл)))
Дык через это все прошли)))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Коля Таран:
Дык через это все прошли)))))))))
Не все! Кто то на пузотёре продолжает ездить)))

OFA:
Не все! Кто то на пузотёре продолжает ездить)))
Пусть ездят) У них своя "свобода передвижения";)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Пройдено!)))

ЕгорКА:
Пусть ездят) У них своя "свобода передвижения";)
Я ж имел в виду только нас,Шнивоводов, и иже с нами братьев на Уазах etc )))))))))))))))))))

[quote=ЕгорКА]Пройдено!)))[/qu ote]
Молодца!)))))

Сообщений: 12015
Дополняй. Отличное авто! Б/у брал, да?

Андрей Penza:
Дополняй. Отличное авто! Б/у брал, да?
Обязательно:) Да.

Сообщений: 12015
У кого какой расход? В связи с морозами... У меня около литров 14-15 в городе. Не много ли?

у меня 17,5 было по пробкам
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Андрей Penza:
Будут морозы ниже 25, расход дойдет до 17-18 л.

Аркадий Михайлов:
Будут морозы ниже 25, расход дойдет до 17-18 л.
У нас такие морозы бывают раз в год. Так что без разницы...

Пока ниже 22 не опускалась температура. Расход прежний 12,7 на 100 км

Андрей Penza:
Нормально всё!У меня в морозы за-30 был расход 12-13 литров и это с маслами трансмиссионными вязкостью 80W90.

Акмолинская область
Наверно от манеры езды и маршрута тоже порядком зависит.

viking77:
Значит нормально. А то пишут здесь про 17-18...с нынешними то ценами на бензин и их дальнейшим повышением.

Вятка
17-18? Бывал в ту прошлую зиму такой расход,особенно если на ночь не глушить, а то утром не завести

ЕгорКА хорошая машина 5+
И в обще шнивы и нивы хорошие крепкие машины проверено временем!
У меня батя юзгает нивы с 1984г сейчас наверно седьмая будет (доволен как удав)!
Только я не пойму зачем тебе этот убогий БК от него толку практически не какого !
Советую купить вот такой девайс !
Подключаешь к мозгам Инафиг ни какая диагностика не нужна всё покажет как на духу!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

ЕгорКА хорошая машина 5+
И в обще шнивы и нивы хорошие крепкие машины проверено временем!
Советую купить вот такой девайс !
Про свою шнивку тоже как ни будь отзыв напишу (когда появиться время)

Можно БК "Штат" купить)

Вологда
Сейчас расход в районе 15 л по городу,со всеми прогревами пробками и тд Езжу не тапка в пол ,но и не плетусь .

Советую купить вот такой девайс !
Ссылочку на этот дивайс,или название хотя бы какое, а так что, картинка красивая всего то!!!)))

Советую купить вот такой девайс !
Спасибо! Пиши, обязательно прочитаю. Девайс - это панель приборов полностью? Так у нее и ценник наеврно будет о-го-го)) А "Штат" в 1000 р. вышел с пересылкой;)

Кировская обл
Вот по ходу этот девайс http://www.avto-site.ru/produc... Ценник впечатляет + доставка.

Кировская обл
А здесь ещё дороже http://samara-stavr.ru/Elektro...

ашихмин:
Тот же бортавик только по цене красивой обёртки......Для меня лично-не впечатлило.

Но поверьте он того стоит, тем более это не китай а маден ин Тольятти!
И когда ты садишься за руль и перед тобой щиток приборов (с кучей нужной информации) скопированный от BMW X1 а не убогий десятошный, он того стоит!(и ни капельки не же лею
за потраченные деньги)!
Вот когда люди покупают литьё за бешеные деньги вас это впечатляет!(которое хуже штампа, тем более на бездорожье)

за потраченные деньги)!
Каждому своё,я лишь показал своё мнение,у меня стоит штат за 1500р с теми же функциями,а на красивые функциональные огоньки я не падок,меня вполне устраивает штатная комбинация,всё видно и понятно.Подчёркиваю,это моё мнение и спорить в этом плане не собираюсь.
По поводу колёс,по мне так мой глаз притягивают стальные-внедорожные диски,вот здесь я слюной истекаю.......))))))))

Можео вот так поставить...
Да,мультитроник радует своими нововведениями.

viking77:
Да,мультитрони к радует своими нововведениями.
Как бы давно такая штука уже есть в продаже)

Андрей Penza:
Как бы давно такая штука уже есть в продаже)
Не видал,на глаза не попадалась из-за того,что смотрел по цене и качеству......

за потраченные деньги)!
Никто и не говорит что это бесполезная и не надёжная штука.
Вот кабы 3 - 4 стоил, тоже бы взял,а так пока таких свободных денег нет)))
У меня вообще БК нет,так что будем смотреть,может и разорюсь когда нибудь)))

А ты Андрей себе ставил бк?

ашихмин:
Никто и не говорит что это бесполезная и не надёжная штука.
Вот кабы 3 - 4 стоил, тоже бы взял,а так пока таких свободных денег нет)))
У меня вообще БК нет,так что будем смотреть,может и разорюсь когда нибудь)))
Не....бк весчь,очень хороший помошник и ошибки из "мозгов"можно чистить с него,приходилось.

viking77:
А ты Андрей себе ставил бк?
Да. Мультитроник.

Сообщений: 12015
В салоне такую штуку хотлеи поставить, но не стал я...у друга сломался через неделю.

Да. Мультитроник.
У меня штат-м.

viking77:
Да,да, вот поэтому и начал смотреть в ихнею сторону,раньше как то без надобности был, а сейчас что то захотелось его поставить.
Вот вариант у шевик77 ваапще крутой но дорогой(((

Андрей Penza:
))))))У меня такой же,но работает уже 2 года без нареканий в любой мороз и жару(тьфу3раза).Кстати,их можно прошивать.

viking77:
Голос у него не очень приятный...

Вот вариант у шевик77 ваапще крутой но дорогой(((
+ковсему этому,можно в бк устанавливать требующуюся темп.включения карлсонов.

Андрей Penza:
Голос у него не очень приятный...
Почему?!Там Есть мужской,а есть Олеся,она мене так представилась,когда его мне поставили при активации,оч даже приятный женский голос,всегда желает мне приятного пути при заводке авто...)))))))

Сообщений: 12015
Олеся? Хех, мужчину как зовут не узнавал?)))

Можео вот так поставить...
Нни понял! Дизельная Шнива???

viking77:

viking77 Каждому своё согласен!
Вот и я не как диски пока подобрать не могу!(метаюсь пока охота качественные (красота не влияет)) но фирма уж очень дорого стоит, наверно возьму просто штампы!
Месяц назад купил себе тапки на грядущий сезон Бориса Фёдоровича (так как пока ценник упал)

шевик77:
viking77 Каждому своё согласен!
А для красоты можно и колпаки купить пласмасовые,)))

ашихмин:
А для красоты можно и колпаки купить пласмасовые,)))
Ну их нафиг)) В первую же поездку в лес 3 из 4х потерял))

ЕгорКА:
Ну их нафиг)) В первую же поездку в лес 3 из 4х потерял))
Так я когда по бездору гоняю колпаки в гараже лежат)))

МОГОЙТУЙ
шнива больше подходит для просёлков, а "бездорожье" могут стоить ей дорого, по мне так машина не удобная спина устаёт, дешовый дребежащий пластик, пыль сосёт,как хороший пылесос, движок слабый, мосты воют,как "волки", по трассе едет, как "телега" огибая все неровности дороги,большая "парусность", и ещё мелочёвка которую не охота перечислять, а так на вкус и цвет...
тиши едешь, дальше будешь, от того места, куда едешь!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1992

ДИМАЙЛОС:
Написал человек,который только со стороны видел шниву......))))))))))))

Андрей Penza:
Олеся? Хех, мужчину как зовут не узнавал?)))
Блин,не поверишь не помню.....))))))Надо посмотреть......

ашихмин:
Три комплекта резины и все на штампах,литьё не брал из за отсутствия возможности ремонта,проката,балансировки литья, первый комплект купил в гамазине - железо показалось тоньше чем на заводском родном штампе, второй уже искал в инете с рук, нашёл годовалые родные штампы как новенькие и цена в два раза меньше чем в магазине))). А для красоты можно и колпаки купить пласмасовые,)))
А вот такие диски как: http://gallery.ru/watch?ph=VHX...

viking77:
А вот такие диски как: http://gallery.ru/watch?ph=VHX...
Чем вам литьё то не нравится?

Андрей Penza:
Чем вам литьё то не нравится?
На штампах внедорожных мне более нравится как смотрится особенно в моей комплектации,да и литьё всё таки жалко.....

Вятка
Литьё жалко,но большие дюймы на них смотрятся всё-таки айс!

Приветствую, земляка! Не на Мурюк ли случаем дорожка на фотках??? +5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

viking77:
Не видал,на глаза не попадалась из-за того,что смотрел по цене и качеству......
с570! У меня такой же стоит! Удобная штука! Да и недорого: 3200 я отдал за него на рынке. 2 года - полет нормальный. Тьфу 3 раза чтобы не сглазить!
Коля Таран:
Литьё жалко,но большие дюймы на них смотрятся всё-таки айс!
А чего его жалеть? Просто красивая "железячка". Лучше, конечно, ковка. Но это если как в моем случае: зима-29, лето - 30 колеса. И так тяжелые колеса, а на штампах, особенно внедорожных (ибо они толстенные), вообще грустно будет. Да и пробить такую резю, чтобы диск замять, надо хорошо постараться. В стандартных размерах, конечно, больше риска повредить диск.

Хайлюкс42:
Приветствую, земляка! Не на Мурюк ли случаем дорожка на фотках??? +5.
Привет! Не знаю) Первые фотки это Междуреченск, а вторые - по гуглокарте через Андреевку дорогу увидели и решили разведать

Кировская обл
Егор ну ты длин намудрил с печкой конечно)))) http://www.chevy-niva.ru/viewt...

Егор советую проверить при каком давлении сбрасывает клапан на расширительном бачке.Если будет более 1.1-1.3 атмосфер,то это не последняя твоя замена радиатора печки.Не выдерживают они большого давления.....Сколько проверял заводские крышки,все сбрасывают давление в промежутке 1.8-2.3,это жесть!Приходилось пружинку укорачивать клапана.

Сказали, что "Гидроник" мешается!
ЕгорКА а он где у тебя в машине установлен?(если можно фото где поставили)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За русского "Емелю" 5 +

.............................. ...................

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

[quote=ашихмин]Егор ну ты длин намудрил с печкой конечно)))) http://www.chevy-niva.ru/viewt... ote] Я понял свою ошибку!!!)) Мы как раз не стали снимать усилитель, а надо было( Век живи, век учись. Буду знать теперь

шевик77:
Сказали, что "Гидроник" мешается! ЕгорКА а он где у тебя в машине установлен?(если можно фото где поставили)
Установлен в нише между двигателем и расширительным бачком. Если не забуду, сделаю фото

ЕгорКА:
Хм... Всё равно понять не могу, расширительный бачок и ремень генератора находиться в разных краях моторного отсека!!!( а фото всё равно выложи,ИНТЕРЕСНО)
У меня бинар установлен между движком и бачком омывателя, и все равно рука пролазит чтобы поменять ремень!!!(завтра сфоткаю покажу )

Мир мультик, а мы мультяшки.
...................
Просверли 1мм. отверстие в крышке !
И на одну проблему меньше.

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

шевик77:
Ок, завтра обязательно сфотаю тоже)

Хм... А чем и как ловчее проверять?
http://www.chevy-niva.ru/viewt... зато будешь теперь этим всегда вооружён....

viking77:
http://www.chevy-niva.ru/viewt... 0&postorder=as... зато будешь теперь этим всегда вооружён....
Конечно) Спасибо за ссылку

мабус:
...................
Просверли 1мм. отверстие в крышке !
И на одну проблему меньше.
Удачи всем и ровных дорог.
Тоже вариант ведь, спасибо)

Фото для шевик77)

ЕгорКА:
Тоже вариант ведь, спасибо)
Не-не,это не вариант!!!Не вздумай оставлять систему без давления,пусть даже 0.5 атмосфер будет,но оно должно быть.У нас кто в Ергаки(перевал) с такими крышками поднимались,тосол и антифриз закипал.Поэтому давление должно быть.Проверь крышку на сколько начинается сброс давления,если выше 1.2,то разбирай пробку(разбирается легко) и укорачивай пружину,потом опять проверяй.Я немного больше укоротил пружину,сбрасывает на 0.8,но зато на перевале всё было хорошо и ни где тосол не сопливит и бочёк родной стоит.

viking77:
Согласен полностью, а то сейчас многие советы дают мол просверлить или недокручивать. А на самом деле это в корне неправильно. Проще всего взять ненужный бачок, завернуть на него крышку, заглушить лишние отверстия и шинным насосом с манометром отрегулировать длину пружины.

Да Егор они у нас и поставлены по разному, может у тебя из-за помпы и мешает под лазить к ремню!!!
У меня доступ к ремешку без проблем, рука пролазит!!!(сам пару месяцев назад снимал, смотрел для профилактики. Хотя лапы у меня немаленькие.)

И ещё чтобы КПД был по эффективней, выхлоп направлен на картер!!!

Егор не забывай эл.помпу можно включить в любой момент, независимо от котла. Тоже очень большой +.(В дороге всякое может случиться.)

шевик77:
И ещё чтобы КПД был по эффективней, выхлоп направлен на картер!!!
Вот мне выхлоп тоже бы развернуть надо. Он направлен просто вниз и забивается снегом, когда по сугробам лазишь)

шевик77:
Ты имеешь ввиду режим вентиляции? Я котлом пользуюсь совместно с двигателем, быстрее прогревается

Кстати, шевик77, в Новоуральске есть воинская часть?

ЕгорКА:
Вдруг основная помпа откажет!Можно включить эл.помпу не включая котёл!То-же иногда с двигателем пользуюсь, но когда на улице ниже -15 с начало прогрев котлом потом завод.(Зачем движок насиловать,по времени минут 13-17 занимает.Тем более поставил на таймер,вышел и блок уже горячий )
У нас на Урале стояли минуса за -20 с 1 по 7 января, перед пуском всегда прогревал котлом!(Заводиться как летом,стартер крутит как бешеный.Даже не смотря что бортовой комп показывал напряжение 11.0 вольт).Черт офигенная штука!
Всегда завидовал людям у которых такой девайс стоит!(У бати стоит эл.котёл, но он живет в своём доме)

ЕгорКА:
Кстати, шевик77, в Новоуральске есть воинская часть?
Да 3280 внутренние войска!
У меня там батя майором служил, в 1993 г. получил подпола и сразу ушёл в отставку!

шевик77:
ПАРДОН с 1 по 7 декабря!!!(отпечатался)

Были бы цены на котлы по божеской цене тоже бы взял,а так использую нагреватель старт 220 В.

шевик77:
Да 3280 внутренние войска!
Ну значит там я служил в начале 2007 года) Пока у нас в 3474, что в Калиновке, ремонт в помещении роты делали, мы в Новоуральске квартировались. А как помпа включается? Какая иконка должна появиться на дисплее?

viking77:
Тоже бы не купил, с машиной достался)

ЕгорКА:
А как помпа включается? Какая иконка должна появиться на дисплее?
На гидронике честно скажу не знаю!(надо читать инструкцию).
А на бинаре 5б та же кнопка запуска котла.(только нажать и непрерывно держать несколько секунд, включиться одна помпа на сорок минут, по истечение времени сама выключиться.Но можно и отключить в любой момент, теми-же манипуляциями.)

viking77:
В принципе цены на них вполне разумные стали!(Это я конечно про бинары говорю)
Так-как маден ин раша их на чела штамповать!(И качеством вроде люди довольны)
Сам комплект мне обошёлся 18 тыс.(Там кстати чтобы подключить, с котлом идут прибамбасов мама не горюй)
Подключать сам не стал, как говориться доверился профессиональным установщикам.
За подключение отдал 5000 р.(Они вдвоём ставили его мне 11 часов.Ну и с гарантии не сняли,1год 18месецев)
Для примера; покупал 2 года назад резину жене на форда в 23.500 влетела (И это не самая крутая, хакка 7 влетала мне в 28.000)
Просто знакомые и родственники давно эти подогреватели юзгуют! (Всё время им завидовал когда морозы за -30 шли они с пол-тыка заводились).
А авто запуск то-же не вариант, бензина сожжёшь фиг знает сколько,да сам мотор умирает!
Но регионы разные бывают, кому-то он нужен, кому-то нет.(Я однозначно не потяжелел что разорился и поставил сей девайс.Сейчас с утра голова не болит заведусь или нет)

ЕгорКА:
Ты то же ВВ-шник?!Привет коллега,96-98г.Красноярск-35.. ...

шевик77:
В принципе цены на них вполне разумные стали!(Это я конечно про бинары говорю)
Так-как маден ин раша их на чела штамповать!(И качеством вроде люди довольны)
Подключать сам не стал, как говориться доверился профессиональным установщикам.
Для меня за котёл всё равно дорого,благо машина ночует в гараже с электричеством.....

viking77:
Согласен отличный вариант+5 !!!(Но не у всех есть такая возможность.)

viking77:
Ты то же ВВ-шник?!Привет коллега,96-98г.Красноярск-35.. ...
Ага, привет) 2006-2007 года, Калиновка
Евгений
по поводу расхода: имея бортовой компьютер с показаниями мгновенного расхода топлива можно по трассе добиться расхода в 8 литров, правда езда будет ну очень пенсионерская.
А по поводу бездорожья так машина там чувствует себя вполне уверенно, по крайней мере за 10 лет эксплуатации вытаскивали меня всего дважды, да и то на пузе сидел. Правда у меня стоял самоблокирующийся дифференциал в заднем мосту.

Я бы не сказал, что пенсионерская. 100-110 км/ч. Главное избегать затяжных подъемов) А меня за 3 месяца столько же раз вытаскивали)))

Правильный выбор. За эти деньги лучше не купишь. Так что ставлю твёрдую 5.
Попробуй перепрошить мозги, не пожелеешь, расход не увеличится, а езда станет гораздо приятней.

Макар_:
Правильный выбор. За эти деньги лучше не купишь. Так что ставлю твёрдую 5.
Спасибо) Предыдущую машину прошивал, понравилось. Коплю деньги)

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива