Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2002

4.1
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5-10 литров л/100км
Добрый день.
Дэу матиз у меня по счету 4-я машина, до этого был ваз 2103(1980г.) экспортный выриант, 2106(1998г.) в ужасном состоянии что только неделал все равно ничево неработало, иж ода версия 2004 г.(работала отлично но спустя 30 тысяч начала сыпаться и ремонт обошолся в три четвертых от стоимости покупки, поэтому и была продана. После продажи оды долго выбирал и присматривал поддерженые автомобили ваз с инжектором, но смотреть было неначто у всех машин были существенные недостатки. По воле случая знакомые предложили купить у них матиз в расрочку что было и сделано.
    Первое впечатление "это не автомобиль а детская игрушка". Но со временем привык. Машина очень проста в управлении и понятна даже ребенку. После отечественного автопрома пересев на матиз стиль вождения автомобиля  изменился (присутствует увереность в нем), машина сама провоцирует на агрессию, никого нехочется пропускать, хочется подрезать, проехать между обочиной и правым рядоми встать первым на светофоре, что совсем нерадует других  автомобилистов оссобенно владельцев дорогих джипов которые обязательно сигналят когда перед ними залазиш в наглую. Но машина юркая и на ней можно так ездить. Матиз хоть и маленькая машинка но все же иномарка. Через какоето время вычитал на форумах про заглушку обкаточную между воздушным фильтром и впускным колектором, убрал и машина приоброзилась максимальная скорость выросла со 110 до 145 км в час. Растоил расход бензина в среднем около 8 литров по городу, 5 литров только по трасее и на длительные растояния при скорость 100-110, при более высокой скорости срелка указателя уровня топлива падает прямо на глазах, двигатель маленький приходится крутить чтоб ехать в потоке. Обслуживать автомобиль очень легко, все легко откручивается и закручивается. Из серьезного ремонта замена трамблера стоимостью 4,5 тысячи рублей и замена сцепления оригинал с работой 6 тысяч (Сам менять нерешился) была изношена только корзина половина лепествков седена в ноль, а выжимной и сам диск сцепления как новенькие, данные процедуры были сделаны на пробеге 75 тысяч. Чуть ранее была самостоятельно сделана шумоизоляция дверей и потолка,все очень даже просто заняло минимум времени, эфект сильно чувствовался когда пересаживался в матиз без изоляции, да и еще стандартная музыка зазвучала по новому, звук стал более четкий.
                   Зимнию резину выбрал гиславед норд фрост 5 размер 165 на 70 радиус 13 и ве таки размер имеет значени просвет стал выше кочки мягче проходит и дорогу держит лучше. Весной одев летнию резину размером 155 на 70 стал постоянно цеплятся днишем и порогами и кочки стал чуствовать острее.
                   В общем автомобилем остался доволен, и могу сказать в сравнении с дэу нексией матиз во многом лучше более собраный и комфортный с водительского места. Также ходил на тест драйв лады гранты, фигня какаято, сажусь в свой матиз и думаю че так тихо двигатель чтоли незавел, нажал на газ обороты взмыли в верх и звук прорезаля. Матез машина для тех кто передвигается по городу на легке, и ценит легкую управляемость.

9629596, Казань
7810208, Тюмень
4.0
Татьяна, Москва

Россия
Самое то для агрессивной езды.

Заринск
Последний абзац приколол меня.

Carozeria:
Последний абзац приколол меня.
Да, Лада Гранта - такая фигня.... по сравнению особенно с Этим Авто. :)

".... сажусь в свой матиз и думаю че так тихо двигатель что ли не завел, нажал на газ обороты взмыли в верх и звук прорезался...."

Ничего удивительного, что двигатель не слышно - его же и не видно. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

челябинск
а че норм авто автору пятак)))))))))))))))))экономич ная юркая,симпотичная)))по сравнению с рус авто стоит намного выше.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

san4oman:
по сравнению с рус авто стоит намного выше.
Тут тоже смайликов побольше надо. :)
Pax vobis.

Машина сама провоцирует на агрессию, никого нехочется пропускать, хочется подрезать - ты это в серьез что ли?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Поржал про агрессию!)))))))))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

про агрессию ты загнул)
ленарон

унисекс ))

Маркс

Заринск
"Пересев с отеч. прома на Матиз, стиль вождения изменился, машина сама провоцирует на агрессию, никого не хочется пропускать, охота всех подрезать, уйти первым с перекрёстка".

Я извиняюсь, но ты, наверное, над нами прикалываешься???

Рубцовск
Блииин,это ж почти Мерседес!!!! Недоношенный "маленько" только :))))))))

Ilgiz 14:
Самое то для агрессивной езды.
Под сталом)))

челябинск
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Заринск
[quote=xtrail77]Господи! дай мне силы зарабатывать нормально денег, и никогда не стать владельцем такого, чтоб не стать "агрессивным")))))[/ quote]
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Эт че еще за заглушка такая??? Просто первый раз слышу про такое!!!! Обьясни...!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Турбо фори отдыхают)))На дорогах же есть Матиз,на нём гораздо агрессивней можно повжигать)))Да,155/70 и 165/70 будут отличаться на пол сантима по высоте,по любому перестанешь всё це******пузом)Эх,хорошо что на дроме есть такие шутники,поржал!!!!Но 5 за юмор поставлю)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Орел
xrono:
После воздушного фильтра в трубе некая деталь ( называется в документах колено) имеет форму песочных часов. Она несколько ограничивает приток воздуха и многие владельцы Матизов ее убирают. Офицалы утверждают что это вовсе не ограничитель, а деталь которая и должна быть постоянно. Так что каждый владелец решает сам как с ней поступить)))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

на расход влияет? если убрать ее...?

Ничего удивительного, что двигатель не слышно - его же и не видно. :)

Молодец!

Продажа Daewoo Matiz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз