А

Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

ИТАЛИЯ.

Общие впечатления.

Если описать Италию всего одним словом-то это то,что я произносил несколько раз в день-ВАУ-У!

Ниодин город не похож на другой-ВСЕ РАЗНОЕ!!! Разные ландшафты,разные магазины,разные товары,туристы и даже люди-разные! Первое что сразу бросается в Глаза-виды в далеке,потом воздух,потом абсолютная чистота везде.

Основные места посещения это:

1.Природа-Озера,реки,парки,горы,звери и птицы.

Природа сказочна!Тут есть почти все,кроме пустынь и болот(а зачем они?).Глаза просто радуются,а легкие дышут.Огромное количество цветов,потрясающе красивых.Большие пышные деревья.Много птиц,которые поют и не только,зверей,букашек,рыбок различных цветов и величин.При мне мужик поймал в озере форель сантиметров 30!

УТКИ СМОТРЕТЬ ВСЕМ(весело).

2.Архитекрура-Церкви,дома,целые города.

Я всегда удивлялся-как 2-3 тысяч лет назад,могли вырезать из мрамора(!),такие потрясающие фигуры филигранной точности,узоры,карницы-всего и не перечислить.И главное-все симметрично! Высоченные здания строили без какой-либо техники.Видал я наши церкви,но это....просто гигантомания какая-то! Да еще на склонах,на горах,над обрывами.ПОТРЯСАЮЩЕ! Есть целые города-памятники и в них до сих пор живут люди!

3.Пляж и море.Любите полежать на горячем песке или подрейфовать в соленой воде-езжайте в любую сторону,попадете на пляж,по любому.Пляжи длинные,чистые,радом полно кафе,водных мотоциклов,водных лыж-всего не перечесть.

4.Спорт-катера и лодки,виндсерфинг,горнолыжные курорты,водные скутера,парашутный спорт,планеры,велосипеды.Почти любой вид спортивного транспорта можно взять на прокат,даже вместе с автодомом или микроавтобусом.Есть специальные места для каждого вида спорта,где вам предложат ночлег и программу действий.Всегда полно людей,с которыми вы сможете придаться любимому виду спорта.

5.Шоппинг.Это странное дело.С одной стороны много китайского барахла или местного барахла,и причем дорого.С другой стороны-есть изумительные вещи ручной работы,по баснословным ценам.Есть целые деревни огромной площадью,где только одни магазины и развлекуха,и ничего более.Очень много сувениров.О покупках я расскажу позже.

6.Агротуризм.Все что растет на землях Италии нереально вкусное,сочное и большое.Много экзотических фруктов.Кедровые орехи 200грамм за 7Евро,длинна орешка более 1см.Виноград выглядит так,как буддто щас лопнет,виноградные семечки-просто нагло-распирающей формы! Клубника,яжевика,малина-всегда везде и за дешево! Есть фермы с отелями по Оливковым деревьям-сбор оливок,отжатие масла и все такое.Есть винные фермы-виноград,домашнее вино,мясо и сыр-все при вас,все из погребов! Короче-полный пипец.

7.Термальные воды.Жена тащится,а мне смешно.Голожопые люди сидят в горячей воде котрая течет по кругу.Стоит немало,а толку по моему никакого!

НАПОМИНАЮ-Я ПРИЛЕТЕЛ 12 АПРЕЛЯ.И фотки эти Апрельские а не летние!