Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2016

Форд Фокус 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
11921
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.5
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.7-15 л/100км
Руль: Левый
Привет всем кто будет читать мой отзыв о ФФ2. Машина давно продана, буду писать все как есть! ПРОЧИТАЕТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

ВСТУПЛЕНИЕ И ПОКУПКА:
Ездил я без проблем на своей Лада Приора черный седан 2007 года и подумал нужно что то поинтереснее, иномарку с левым рулем.
На кармане были деньги, не так много, но хватало на средний седан или хетчбек, типа фокуса2,лансера 9 итд. Поставил Приору на обмен с доплатой,вариантов было много, что нравилось мне,доплаты нехватало, к фокусу относился хорошо со слов знакомых итд. В семье были только надежные японцы Nissan Primera 150 лс, Corolla 120, Carina ED  3SGE 4WD. И как то попался мне на Дроме ФФ2, нужно сделать мотор (ТИПО ПРОСКОЧИЛА ЦЕПЬ ГРМ И ПОГНУЛО КЛАПАНА) по вложениям все, созвонился посмотрел, отдал приору и потащил его на тросе до дому))))))))


ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Даже на галстуке сидя в салоне ФФ2, он на голову выше чем приора, Приора даже рядом не валялась.

Ремонт:
Разобрали мотор, а там не клапана погнуты и не цепь грм, там в 3 цилиндре оторвало шатун и пробило аллюминевый блок аж в 2 х местах, при осмотре не было видно. Я начал искать контрактный мотор, мотор стоял QQDB. В конторах Новосибирска,Кемерово и Новокузнецка, этот мотор без новесного стоил в р-не 65-70 тыс, прочитал форум, что можно поставить и от мазды Атензы или шестерки, он подходит, но нужно прошить мозги и кондер бы не работал, так как у мазды кандер внизу а у фокуса находится выше. И О ЧУДО нашол мотор в Горном-Алтайске, у мужика сгорел форд 2010 года с таким же мотором и кпп, по телефону обьявил 25 тр, я на машину с другом и 400км в одну сторону, приехали в Горный лежит мотор в гараже, без навесного и колекторов тк они сгорели при пожаре, покрутили посмотрели, да и дядька в годах порядочный не врал. Поставили мотор и моему счастью не было предела, ставили мы его с другом, Петька спасибо брат , что помог,опыт был работали на СТО не один год.

Двигатель: Бодрый, просыпается после 3500об, в грм цепь, но работает очень тихо. на низах слабоват, но кто бы че не говорил, приору на одной передачи обойдет, на верхах едет достойно, 200 прет смело. Масло не жрал не капли, залил оригинал форд и в мкпп и в мотор. Плавали обороты, как и у всех 1.8 фф2 до 2010 года, в 2010 году сменили прошивку и проблема ушла. Прочитал форум и сделал отверстие в заслонке и обороты нормолизовались!!! чистка дросселя помогала не надолго. И расход в городе даже , если не топить 9,5 минимум и если выжимать то до 15 ки поднимался, все датчики и лямды были исправны. по трассе 7.8 литра. Однажды загорелся чек, приехал на сто форд, подцепили комп, умер актуатор , который отвечает за открытие заслонок на впуске, прочитал в нете, что колхозят этот клапан от жигулей, классики, но не стал так подло делать, купил актуатор оригинал и поставил, отдал около 4000р, поменял, за 10 мин. И еще болезнь дорестайловых фокусов этого обьема, у них каталик очень близко к расположен к мотору, все мелкие частицы от каталика (сетка керамика) могут попадать в мотор и ему будит хана, я его сразу выбил и поставил обманку, стал чуть шумнее и пободрее ехать. Еще почистил сеточку в баке, была очень грязная, фильтр не менял, так как он всборе с насосом и датчиком , а это дорого. Лил кстати 92 бензин и разницы не почуил, что 95-92 одно и тоже и расход итд, детонацию не слышал и клапана не стучали.
  
МКПП: четкая без воев и хрустов, очень понравилась коробка.

ПОДВЕСКА: На мой взгляд подвеска у фокуса идеальна , это золотая середина, мне очень понравилась, она не жеская, кочки отрабатывает на ура!!! Моя оценка подвески только 5, кто любит жескую подвеску, она вам не подойдет, рулится она нормально, но в поворотах крены есть.

САЛОН: Пластик мягкий впринципи везде, ничего не гремело в мороз, салон красивый , мягкий, все на своих местах. Машина зимой очень быстро прогревалась и очень теплая, реально в -40 ездил в одной кофте и ничего нигде не затягивало. Салон вместимый, это хетчбек, сиденья легко складывались, возил кортошку по 15 мешков, легко залазили, очень практичная машина.

Кузов: Крепкий на любителя. мне после приоры , даже нравился. Герметичный и немного массивный.

Комплектация простая: подьемники спереди только, кондер, красная подсветка, электроусилитель руля, абс, мызыка обычная 6000сд, которая ниче не читает, вставил AUX, зимнего пакета не было, не ЕСП и ничего такого прикольного, даже подлокотник поставил сам от жигулей, но сделал просто идеално, при осмотре даже не увидили, что не оригинальный, а оригинальный стоит в районе 6 тыс, дорого за такую мелочь, но и без него никуда.

Из поломок и замен:
Подшипник всборе правый со ступицей 2000р фирма JP GROUP
Опора шаровая правая  SWAG  около 1 тыс руб
Свечи иридий NGK комплект 2000р
Актуатор заслонок на впуске  4000р
Выбил катализатор и поставил обманку 1500р
Еще однажды пропаявал приборку, жила своей жизнью, писала то неисправность рулегого, то двига итд, тоже болезнь
И заменил лабовое прям во дворе спилили струной,подрезал герметик и аккуратно вклеял его, цена на стекло 4000р

Почему поменял форд, читать всем!!!!!!!

Катался я не так долго как хотелось мне, любил его паскуду, лил оригинал везде, фильтра так вообще каждые 5 тыс менял, горя не знал, во всем он меня устраивал, НО в один прекрасный день он ЗАДЫМИЛ И В ТОТ ДЕНЬ Я ВСПОМНИЛ ГЕНРИ, ОН ПОЛЮБОМУ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ПАРУ РАЗ !!!!!!!!!!! Смена масла не помогла!!!! и масло стало уходить очень быстро, вылез на форум по фордам 1,8 -2л этим моторам и начал читать, там люди в шоке и не я один такой, причем не счего начинает жрать и дымить, заказал все запчасти от мазды 6, подошли как родные, оригинал почти все, так как  у форда блок в каталоге в сборе идет, разобрали и собрали весь опять вдвоем за 2 дня!!!!! Су..к..а    шкив коленвала без шпонки и меток на валах грм нет, но принцип поняли быстро и правильно выстовили!!!!!!!! Кстати мотор был как новый, кольца в ИДЕАЛЕ эластичные и никакого намека на закоксовку и нет, моему удивлению нет предела!!!! Собрали мы его и на продажу,самое интересное, масло жрать перестал несмотря на то что и те кольца были в идеале! Но и желание отпало на нем ездить, отдал его перекупам и забыл , как страшный сон, столько нервов моих он высосал, аж ночью плохо спал!!!! Спустя 2 года пишу этот отзыв вам, не так давно нашол его опять на Дроме у него оторвало шатун и весь битыи и перебитый, походил он по облости хорошо по рукам, за год владельцев 5 х поменял, сборка кстати наша всеволожск, если б нервы не мотал, то до сих пор бы на нем ездил, нравился он даже мне как авто.

ВЫВОД: Самый хороший опыт, это печальный опыт, не жалею , что был, удачно избавился от него тогда.СМОТАЛ ПРОБЕГ И ДОСТАЛСЯ ПЕРЕКУПАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   При покупке форда смотрите мотор внимательно, моя история вам в помощь. Машина крепкая, практичная и надежная и самое главное безопасная. ФОРД ЭТО КАК ЛОТО , кому то везет, ездят по 200 тыс, а кто то , как я, чинит и мучается.
Спасибо всем тем кто дочитал мою историю и отзыв, надеюсь что кому то поможет при выборе автомобиля. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!! ПОКА!!!!!! За ошибки извините не учитель Русского, фотки какие остались.

Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
По мне правильный ещё фокус был ,А лотерея сейчас любое авто .
Удачи автор.
12
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Мешки под картошку ,какие то маленькие у Вас )))
6
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
nik0574:
По мне правильный ещё фокус был ,А лотерея сейчас любое авто .
Удачи автор.
крови нормально попил и нервов, хотя кто то по 300 тыщ ездит и ничего ему
4
1
Ответить
12
автор
Прокопьевск
nik0574:
Мешки под картошку ,какие то маленькие у Вас )))
почему маленькие? у хетча если сидухи разложить, то салон и багажник реально огромные))
3
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
12:
почему маленькие? у хетча если сидухи разложить, то салон и багажник реально огромные))
Я не говорил что салон и багажник маленькие ,говорил за мешки ,в мешок из под сахара входит 5 ведер с верхом ,а так как имею багажник в два раза больше Вашего реально огромного ,то точно знаю ,что 15 таких мешков не войдет даже мне ,так как косил и возил сено кроликам .
 
1
Ответить
А почему 2016 год указан? Может 2006?
7
 
Ответить
maximus
Соликамск
А еще ржавеют пороги, задние арки и крышка багажника. Шумный пипец. Больше всего мне нравилос управление, но и двиг. 1.8 неплох, хотя бывают и побыстрей с 1.8.
3
4
Ответить
12
автор
Прокопьевск
Михаил Иванов:
А почему 2016 год указан? Может 2006?
2007 год опечатка
2
2
Ответить
12
автор
Прокопьевск
maximus:
А еще ржавеют пороги, задние арки и крышка багажника. Шумный пипец. Больше всего мне нравилос управление, но и двиг. 1.8 неплох, хотя бывают и побыстрей с 1.8.
в моем случае , мне только ржавщины нехватало)))))))))))) я б сума сашол)))
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
В свою время чуть не купил такого,остановил низковатый клиренс и в салоне на любителя!!!!Отзыв тянет на твердую четверку,фото салона нет))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2556
3
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
arzy:
2016 год? ..
Не ужели не слышали что в России началась сборка этой модели по новой ,только б/у )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2556
nik0574:
Не ужели не слышали что в России началась сборка этой модели по новой ,только б/у )))
Всё новое - хорошо забытое старое )
 
 
Ответить
  
не резиновая
Сообщений: 286
у меня у приятеля на мазде 3 двух литровой после 170т.км масло жрать стал-маслосъемные колпачки, менял и до продажи в 250т.км. ездил нормально
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
NeformAl:
у меня у приятеля на мазде 3 двух литровой после 170т.км масло жрать стал-маслосъемные колпачки, менял и до продажи в 250т.км. ездил нормально
да в этот мотор только оригинальное масло лить надо,есть такое.....мотор этот фордовский
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
maximus:
А еще ржавеют пороги, задние арки и крышка багажника. Шумный пипец. Больше всего мне нравилос управление, но и двиг. 1.8 неплох, хотя бывают и побыстрей с 1.8.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Алекс56 рус:
не та фотка,третий фокус
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
был такой седан 2006г, 1,6- мотор через 2 года помер. Перекупы забрали
 
1
Ответить
12
автор
Прокопьевск
36-й:
был такой седан 2006г, 1,6- мотор через 2 года помер. Перекупы забрали
У Чпокусов моторы слабые, особенно 1.8-2литра.
 
6
Ответить
12
автор
Прокопьевск
NeformAl:
у меня у приятеля на мазде 3 двух литровой после 170т.км масло жрать стал-маслосъемные колпачки, менял и до продажи в 250т.км. ездил нормально
Че самое интересное, у мазд и фордов мотор считай один, за исключением мелочей, топливной системы и крышки клапанов, но у мазд такой проблемы нет, а у фордов жор очень сложно устранить, только капиталка. А у мазд полет нормальный
 
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
nik0574:
Не ужели не слышали что в России началась сборка этой модели по новой ,только б/у )))
Говорю же опечтка 2007 год
 
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
arzy:
2016 год? ..
2007 год опечатка
 
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
Дэн.регион 54:
В свою время чуть не купил такого,остановил низковатый клиренс и в салоне на любителя!!!!Отзыв тянет на твердую четверку,фото салона нет))))))).
Фото какие были, мне кажется, салон у чпокуса в своем классе поинтересней чем у многих и комплектации бывают кайфвые
4
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
У меня он был реально ФОКУС, как начнет ФОКУСЫ выкидывать)))))))) Соответствовал названию
 
2
Ответить
Было два Фокуса...Хотя почему были и щас на втором езжу...Первый был дорестай , сейчас рестайл .Оба 1.8 отличные моторы , не ржавели , масло не ели .Диванные аналитики заочно ставят диагназы.
12
2
Ответить
12
автор
Прокопьевск
Игорь Шереметев:
Было два Фокуса...Хотя почему были и щас на втором езжу...Первый был дорестай , сейчас рестайл .Оба 1.8 отличные моторы , не ржавели , масло не ели .Диванные аналитики заочно ставят диагназы.
Я сам на на нем откатал, смысле диванные??? Там написано, кому то везет и по 200 тыщ без капиталки, а кому то он никак не пошол , как мне одни проблемы. Походу отзыв даже и не читал мой
 
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
И обороты у тебя не плавали???????????? особенно когда на нетраль на скорости ставишь и идешь накатом??????? это проблема всех дорестайлов!!
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Фокус, еще и российская сборка. Вроде и народный автомобиль, но эксплуатация с заморочками.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
2
Ответить
maximus
Соликамск
Алекс56 рус:
не та фотка,третий фокус
Вот о чем я и говорю... неприятно.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Генри форд, ещё тот жук. Лучшая машина это новая, а старый форд это геморой.
По опыту, у лучшего друга на 40000 км с 1,8, поршни элепсы, а брал новым. Перекупам слил и купил солярис. Уже три года на соляре, ваще проблем нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Yxta:
Генри форд, ещё тот жук. Лучшая машина это новая, а старый форд это геморой.
По опыту, у лучшего друга на 40000 км с 1,8, поршни элепсы, а брал новым. Перекупам слил и купил солярис. Уже три года на соляре, ваще проблем нет.
Любая старая машина это хоть какой то но геморрой!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Генри Форд когда еще говорил эти слова??? Сто лет назад. Сто лет назад в России не то что о новой машине, о первом необходимом думали. Мало что поменялось. Для большинства нас , покупка нового автомобиля тяжкий финансовый груз. Многие лезут в кредит, и не только на новые, потом висят объявления о продаже - с причиной, не тяну кредит.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Дэн.регион 54:
Любая старая машина это хоть какой то но геморрой!!!!
Это понятно, но куда деваться.
Я езжу на немолодой машине, глубоко внутри, морально готов к финансовым тпатам на неожиданную неисправность, хотя от души надеюсь, что этого не случится. А если и случится, то готов простить это машине, так как она уже в возрасте, а все имеет свой предел живучести. Вопрос в другом, что-то ломается чаще, на чем-то комфортнее, что-то престижнее, что-то красивее(тупо), что-то практично, во всем этом приходится искать золотую середину.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
maximus:
Вот о чем я и говорю... неприятно.
Мужики че прикопались то???????????? год не год, НАПИСАНО ВЫШЕ ФОКУС 2 ГОД 2007, ОПЕЧАТКА ВЫШЛА.
фОКУС 2
МЕХАНИКА
ОБЬЕМ 1.8
ХЕТЧБЕК
ГОЛУБОЙ
1
 
Ответить
12
автор
Прокопьевск
DAvolniy:
Это понятно, но куда деваться.
Я езжу на немолодой машине, глубоко внутри, морально готов к финансовым тпатам на неожиданную неисправность, хотя от души надеюсь, что этого не случится. А если и случится, то готов простить это машине, так как она уже в возрасте, а все имеет свой предел живучести. Вопрос в другом, что-то ломается чаще, на чем-то комфортнее, что-то престижнее, что-то красивее(тупо), что-то практично, во всем этом приходится искать золотую середину.
ФОКУС 2 ЛОТЕРЕЯ, У КОГО ТО ВОН НА 40 ТЫЩ УЖЕ КАПИТАЛКА НУЖНА, А КТО ТО 200 ТЫЩ И НИЧЕГО
 
4
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
12:
ФОКУС 2 ЛОТЕРЕЯ, У КОГО ТО ВОН НА 40 ТЫЩ УЖЕ КАПИТАЛКА НУЖНА, А КТО ТО 200 ТЫЩ И НИЧЕГО
Процент выигрыша у других производителей *лотерей * такой же )))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
36-й:
был такой седан 2006г, 1,6- мотор через 2 года помер. Перекупы забрали
жесть
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Вот читаю и удивляюсь, брал новым, сейчас 195000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром