Отзыв автовладельца Ford Focus 2016

, Кемерово
11921
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 9.7-15 л/100км
Привет всем кто будет читать мой отзыв о ФФ2. Машина давно продана, буду писать все как есть! ПРОЧИТАЕТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

ВСТУПЛЕНИЕ И ПОКУПКА:
Ездил я без проблем на своей Лада Приора черный седан 2007 года и подумал нужно что то поинтереснее, иномарку с левым рулем.
На кармане были деньги, не так много, но хватало на средний седан или хетчбек, типа фокуса2,лансера 9 итд. Поставил Приору на обмен с доплатой,вариантов было много, что нравилось мне,доплаты нехватало, к фокусу относился хорошо со слов знакомых итд. В семье были только надежные японцы Nissan Primera 150 лс, Corolla 120, Carina ED  3SGE 4WD. И как то попался мне на Дроме ФФ2, нужно сделать мотор (ТИПО ПРОСКОЧИЛА ЦЕПЬ ГРМ И ПОГНУЛО КЛАПАНА) по вложениям все, созвонился посмотрел, отдал приору и потащил его на тросе до дому))))))))

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Даже на галстуке сидя в салоне ФФ2, он на голову выше чем приора, Приора даже рядом не валялась.

Ремонт:
Разобрали мотор, а там не клапана погнуты и не цепь грм, там в 3 цилиндре оторвало шатун и пробило аллюминевый блок аж в 2 х местах, при осмотре не было видно. Я начал искать контрактный мотор, мотор стоял QQDB. В конторах Новосибирска,Кемерово и Новокузнецка, этот мотор без новесного стоил в р-не 65-70 тыс, прочитал форум, что можно поставить и от мазды Атензы или шестерки, он подходит, но нужно прошить мозги и кондер бы не работал, так как у мазды кандер внизу а у фокуса находится выше. И О ЧУДО нашол мотор в Горном-Алтайске, у мужика сгорел форд 2010 года с таким же мотором и кпп, по телефону обьявил 25 тр, я на машину с другом и 400км в одну сторону, приехали в Горный лежит мотор в гараже, без навесного и колекторов тк они сгорели при пожаре, покрутили посмотрели, да и дядька в годах порядочный не врал. Поставили мотор и моему счастью не было предела, ставили мы его с другом, Петька спасибо брат , что помог,опыт был работали на СТО не один год.

Двигатель: Бодрый, просыпается после 3500об, в грм цепь, но работает очень тихо. на низах слабоват, но кто бы че не говорил, приору на одной передачи обойдет, на верхах едет достойно, 200 прет смело. Масло не жрал не капли, залил оригинал форд и в мкпп и в мотор. Плавали обороты, как и у всех 1.8 фф2 до 2010 года, в 2010 году сменили прошивку и проблема ушла. Прочитал форум и сделал отверстие в заслонке и обороты нормолизовались!!! чистка дросселя помогала не надолго. И расход в городе даже , если не топить 9,5 минимум и если выжимать то до 15 ки поднимался, все датчики и лямды были исправны. по трассе 7.8 литра. Однажды загорелся чек, приехал на сто форд, подцепили комп, умер актуатор , который отвечает за открытие заслонок на впуске, прочитал в нете, что колхозят этот клапан от жигулей, классики, но не стал так подло делать, купил актуатор оригинал и поставил, отдал около 4000р, поменял, за 10 мин. И еще болезнь дорестайловых фокусов этого обьема, у них каталик очень близко к расположен к мотору, все мелкие частицы от каталика (сетка керамика) могут попадать в мотор и ему будит хана, я его сразу выбил и поставил обманку, стал чуть шумнее и пободрее ехать. Еще почистил сеточку в баке, была очень грязная, фильтр не менял, так как он всборе с насосом и датчиком , а это дорого. Лил кстати 92 бензин и разницы не почуил, что 95-92 одно и тоже и расход итд, детонацию не слышал и клапана не стучали.

МКПП: четкая без воев и хрустов, очень понравилась коробка.

ПОДВЕСКА: На мой взгляд подвеска у фокуса идеальна , это золотая середина, мне очень понравилась, она не жеская, кочки отрабатывает на ура!!! Моя оценка подвески только 5, кто любит жескую подвеску, она вам не подойдет, рулится она нормально, но в поворотах крены есть.

САЛОН: Пластик мягкий впринципи везде, ничего не гремело в мороз, салон красивый , мягкий, все на своих местах. Машина зимой очень быстро прогревалась и очень теплая, реально в -40 ездил в одной кофте и ничего нигде не затягивало. Салон вместимый, это хетчбек, сиденья легко складывались, возил кортошку по 15 мешков, легко залазили, очень практичная машина.

Кузов: Крепкий на любителя. мне после приоры , даже нравился. Герметичный и немного массивный.

Комплектация простая: подьемники спереди только, кондер, красная подсветка, электроусилитель руля, абс, мызыка обычная 6000сд, которая ниче не читает, вставил AUX, зимнего пакета не было, не ЕСП и ничего такого прикольного, даже подлокотник поставил сам от жигулей, но сделал просто идеално, при осмотре даже не увидили, что не оригинальный, а оригинальный стоит в районе 6 тыс, дорого за такую мелочь, но и без него никуда.

Из поломок и замен:
Подшипник всборе правый со ступицей 2000р фирма JP GROUP
Опора шаровая правая  SWAG  около 1 тыс руб
Свечи иридий NGK комплект 2000р
Актуатор заслонок на впуске  4000р
Выбил катализатор и поставил обманку 1500р
Еще однажды пропаявал приборку, жила своей жизнью, писала то неисправность рулегого, то двига итд, тоже болезнь
И заменил лабовое прям во дворе спилили струной,подрезал герметик и аккуратно вклеял его, цена на стекло 4000р

Почему поменял форд, читать всем!!!!!!!

Катался я не так долго как хотелось мне, любил его паскуду, лил оригинал везде, фильтра так вообще каждые 5 тыс менял, горя не знал, во всем он меня устраивал, НО в один прекрасный день он ЗАДЫМИЛ И В ТОТ ДЕНЬ Я ВСПОМНИЛ ГЕНРИ, ОН ПОЛЮБОМУ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ПАРУ РАЗ !!!!!!!!!!! Смена масла не помогла!!!! и масло стало уходить очень быстро, вылез на форум по фордам 1,8 -2л этим моторам и начал читать, там люди в шоке и не я один такой, причем не счего начинает жрать и дымить, заказал все запчасти от мазды 6, подошли как родные, оригинал почти все, так как  у форда блок в каталоге в сборе идет, разобрали и собрали весь опять вдвоем за 2 дня!!!!! Су..к..а    шкив коленвала без шпонки и меток на валах грм нет, но принцип поняли быстро и правильно выстовили!!!!!!!! Кстати мотор был как новый, кольца в ИДЕАЛЕ эластичные и никакого намека на закоксовку и нет, моему удивлению нет предела!!!! Собрали мы его и на продажу,самое интересное, масло жрать перестал несмотря на то что и те кольца были в идеале! Но и желание отпало на нем ездить, отдал его перекупам и забыл , как страшный сон, столько нервов моих он высосал, аж ночью плохо спал!!!! Спустя 2 года пишу этот отзыв вам, не так давно нашол его опять на Дроме у него оторвало шатун и весь битыи и перебитый, походил он по облости хорошо по рукам, за год владельцев 5 х поменял, сборка кстати наша всеволожск, если б нервы не мотал, то до сих пор бы на нем ездил, нравился он даже мне как авто.

ВЫВОД: Самый хороший опыт, это печальный опыт, не жалею , что был, удачно избавился от него тогда.СМОТАЛ ПРОБЕГ И ДОСТАЛСЯ ПЕРЕКУПАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   При покупке форда смотрите мотор внимательно, моя история вам в помощь. Машина крепкая, практичная и надежная и самое главное безопасная. ФОРД ЭТО КАК ЛОТО , кому то везет, ездят по 200 тыс, а кто то , как я, чинит и мучается.
Спасибо всем тем кто дочитал мою историю и отзыв, надеюсь что кому то поможет при выборе автомобиля. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!! ПОКА!!!!!! За ошибки извините не учитель Русского, фотки какие остались.

Старый Оскол
По мне правильный ещё фокус был ,А лотерея сейчас любое авто .
Удачи автор.

Старый Оскол
Мешки под картошку ,какие то маленькие у Вас )))

nik0574:
По мне правильный ещё фокус был ,А лотерея сейчас любое авто .
Удачи автор.
крови нормально попил и нервов, хотя кто то по 300 тыщ ездит и ничего ему
nik0574:
Мешки под картошку ,какие то маленькие у Вас )))
почему маленькие? у хетча если сидухи разложить, то салон и багажник реально огромные))

12:
Я не говорил что салон и багажник маленькие ,говорил за мешки ,в мешок из под сахара входит 5 ведер с верхом ,а так как имею багажник в два раза больше Вашего реально огромного ,то точно знаю ,что 15 таких мешков не войдет даже мне ,так как косил и возил сено кроликам .

А почему 2016 год указан? Может 2006?

maximus
Соликамск
А еще ржавеют пороги, задние арки и крышка багажника. Шумный пипец. Больше всего мне нравилос управление, но и двиг. 1.8 неплох, хотя бывают и побыстрей с 1.8.
Михаил Иванов:
А почему 2016 год указан? Может 2006?
2007 год опечатка
maximus:
в моем случае , мне только ржавщины нехватало)))))))))))) я б сума сашол)))

В свою время чуть не купил такого,остановил низковатый клиренс и в салоне на любителя!!!!Отзыв тянет на твердую четверку,фото салона нет))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

arzy:
2016 год? ..
Не ужели не слышали что в России началась сборка этой модели по новой ,только б/у )))

nik0574:
Всё новое - хорошо забытое старое )

не резиновая
у меня у приятеля на мазде 3 двух литровой после 170т.км масло жрать стал-маслосъемные колпачки, менял и до продажи в 250т.км. ездил нормально
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
да в этот мотор только оригинальное масло лить надо,есть такое.....мотор этот фордовский

Алекс56 рус:
не та фотка,третий фокус

36-й:
был такой седан 2006г, 1,6- мотор через 2 года помер. Перекупы забрали
У Чпокусов моторы слабые, особенно 1.8-2литра.

NeformAl:
Че самое интересное, у мазд и фордов мотор считай один, за исключением мелочей, топливной системы и крышки клапанов, но у мазд такой проблемы нет, а у фордов жор очень сложно устранить, только капиталка. А у мазд полет нормальный

Говорю же опечтка 2007 год

arzy:
2016 год? ..
2007 год опечатка

Дэн.регион 54:
Фото какие были, мне кажется, салон у чпокуса в своем классе поинтересней чем у многих и комплектации бывают кайфвые

Прокопьевск
У меня он был реально ФОКУС, как начнет ФОКУСЫ выкидывать)))))))) Соответствовал названию

Было два Фокуса...Хотя почему были и щас на втором езжу...Первый был дорестай , сейчас рестайл .Оба 1.8 отличные моторы , не ржавели , масло не ели .Диванные аналитики заочно ставят диагназы.
Игорь Шереметев:
Я сам на на нем откатал, смысле диванные??? Там написано, кому то везет и по 200 тыщ без капиталки, а кому то он никак не пошол , как мне одни проблемы. Походу отзыв даже и не читал мой

Прокопьевск
И обороты у тебя не плавали???????????? особенно когда на нетраль на скорости ставишь и идешь накатом??????? это проблема всех дорестайлов!!

Астрахань
Фокус, еще и российская сборка. Вроде и народный автомобиль, но эксплуатация с заморочками.

maximus
Соликамск
Алекс56 рус:
не та фотка,третий фокус
Вот о чем я и говорю... неприятно.

Генри форд, ещё тот жук. Лучшая машина это новая, а старый форд это геморой.
По опыту, у лучшего друга на 40000 км с 1,8, поршни элепсы, а брал новым. Перекупам слил и купил солярис. Уже три года на соляре, ваще проблем нет.

Yxta:
Генри форд, ещё тот жук. Лучшая машина это новая, а старый форд это геморой.
Любая старая машина это хоть какой то но геморрой!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Астрахань
Генри Форд когда еще говорил эти слова??? Сто лет назад. Сто лет назад в России не то что о новой машине, о первом необходимом думали. Мало что поменялось. Для большинства нас , покупка нового автомобиля тяжкий финансовый груз. Многие лезут в кредит, и не только на новые, потом висят объявления о продаже - с причиной, не тяну кредит.

Дэн.регион 54:
Любая старая машина это хоть какой то но геморрой!!!!
Это понятно, но куда деваться.
Я езжу на немолодой машине, глубоко внутри, морально готов к финансовым тпатам на неожиданную неисправность, хотя от души надеюсь, что этого не случится. А если и случится, то готов простить это машине, так как она уже в возрасте, а все имеет свой предел живучести. Вопрос в другом, что-то ломается чаще, на чем-то комфортнее, что-то престижнее, что-то красивее(тупо), что-то практично, во всем этом приходится искать золотую середину.

maximus:
Вот о чем я и говорю... неприятно.
Мужики че прикопались то???????????? год не год, НАПИСАНО ВЫШЕ ФОКУС 2 ГОД 2007, ОПЕЧАТКА ВЫШЛА.
фОКУС 2
МЕХАНИКА
ОБЬЕМ 1.8
ХЕТЧБЕК
ГОЛУБОЙ

DAvolniy:
Это понятно, но куда деваться.
ФОКУС 2 ЛОТЕРЕЯ, У КОГО ТО ВОН НА 40 ТЫЩ УЖЕ КАПИТАЛКА НУЖНА, А КТО ТО 200 ТЫЩ И НИЧЕГО

12:
Процент выигрыша у других производителей *лотерей * такой же )))

36-й:
жесть

Вот читаю и удивляюсь, брал новым, сейчас 195000

Продажа Ford Focus 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус