Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трагедия!! Попал на полторы тысячи УЕ!! КОРОНОВИРУС !!

Трагедия!! Попал на полторы тысячи УЕ!! КОРОНОВИРУС !!

Всем привет!!

Ничего не предвещало беды.. Но вот, на 82-ой тысяче километров на поворотах стал появляться гул, жена упорно его «не слышала»)), но я то слышу!! И вот, наконец то, я отправился В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ в автосервис на СТО :)

Сделал диагностику, и приговорили передний левый ступичный подшипник, а также рулевой наконечник. Может ресурс 82к, а может «хорошее» состояние наших дорог этому способствовало.

С подшипником и наконечником оказалось все просто, - подходит от авенсиса, тойоты 120 кузов и тп. Не стал ждать 4 дня родные оригиналы и поставил от Тойоты.

Подшипник GMB GH040050, Маде ин Япония) за тысячу и наконечник за пятьсот деревянных рублей. Доверие к нашей национальной валюте падает все сильней, и мне кажется уже надежней держать деньги в Доджкоинах, Эфириуме или прочей пирамидной крипте, меняя периодически пары для сохранения капитала.. Шучу конечно, просто нынешняя инфляция и «все хорошо» по федеральным каналам не добавляет оптимизма в нашем светлом будущем.

Заодно на сервисе обслужили тормоза, сделали развал-схождение.

Резину летнюю купил, - шины бриджстоун ecopia. После стоковых, ощутима разница, они бесшумны!! Продолжаю так же ездить – летом на штамповке, зимой на литье, литье легче, а машинке зимой думаю так легче.

Купил на озоне канистру антифриза и жидкость ГУРа, на выходных заменю, по срокам пора.

Спустя два года после точечной подкраски (смотрите дополнение ранее) опять появилось несколько рыжиков. На проеме, где дверь шоркает, и на задней арке, сколы от щебенки. Так что летом зачищу подкрашу кисточкой).

Расход? Расход прежний, по трассе 5,5-6 л/км, по городу 9-10 по пробкам). Полторашка рулит, да слабовата, но я не Шумахер. Следующий автомобиль жене будем рассматривать думаю даже с меньшим двигателем, так как нынешняя динамика авто нас устраивает более чем. У знакомых ниссан нот с 1,2л, прям экономичный такой. Интересно авто жене посмотреть -черри тигго 2про с 1.0 литровым двигателем, который выйдет через полгода.

фото1 - по вместительности: почти со свистом зашел матрас, сложенный пополам - 200х160х25).

Фото 2 - собачка показала себя при падении).

фото 3 - на работе.

фото 4 - безбилетник

Короновирус? Так просто написал, учусь громким кричащим заголовкам)). Всем здоровья и не болеть! Если заболели, тяжело дышать, не медлите с антибиотиками, тот же аугментин или подобные.. И не лежать беспрерывно, чтоб легкие очищались нужно двигаться! Про отношение к вакцинации хочется сказать, но не буду, мы и так с вами ВСЕ понимаем..

PS: очень нравиться новый Geely coolray и Chery 7pro. Но Geely Emgrand EC7 тоже ничего и снова в строю. Так что, поехали!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром