Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето - 12, зима - 15 л/100км
Цвет кузова: Синий/Белый
Цвет салона: Серый
Здравствуйте! Это мой пятый отзыв об автомобилях, которым непосчастливилось побывать в моих суровых руках :)
Honda CR-V я купил потому что дико измучался откапывать из снега бывший у меня ранее Nissan Skyline Отзыв о Nissan Skyline) с задним приводом и низким дорожным просветом. После ская я решил купить машину прямо противоположную ему. Соответственно требования были следующими: полный привод, высокий дорожный просвет, просторный салон, практичность, комфорт. Хотелось купить именно паркетник, потому что легковушки не радуют на плохих дорогах, а на полноценный джип денег не хватало. Покопавшись на дроме я отобрал несколько вариантов: Toyota Rav4, Suzuki Escudo, Nissan Xtrail, Mazda Tribute, Subaru Forester, ну и собсна Honda CR-V. Стал звонить по объявлениям и смотреть машины. Равчик отпал сразу. Новые стоят дорого, а старые мне не нравятся внешне, не удобно в салоне, движок 1,6 литра не внушает уверенности в хорошей динамике. Хотя на новых бэмсовские движки и вроде 190 коней... Но дорого. Эскудо - супер машина, настоящий вездеход с полноценным 4WD. Но опять же денег хватало только на старые, а на них после 80 км.ч страшно - внедорожник, но никак не машина для трассы. Х-трэйл мне очень нравился и рассматривался как основной вариант, но я так и не нашел ни одного беспроблемного... У многих проблемы с автоматами и движками. Трибьют - та же история. Хотя по салону трибьют понравился очень. Удобная машинка. Форестер нравился всегда. Особенно турбовые. Грамотный полный привод, надежная подвеска, да и в целом машина крепкая. Один недостаток - оппозитный двигатель с вечной проблемой четвертого цилиндра. Решил не рисковать. Итак осталась хонда. Мне не пришлось даже особо долго ее искать - знакомая собралась продать CR-V в очень неплохом состоянии. Покатался. посмотрел, купил.
С первых моментов владения этим автомобилем я не мог на него нарадоваться. В нем было практически все, что мне было нужно. Сидя за рулем этой машины, чувствуешь себя человеком. Высокая посадка, большие зеркала дают отличный обзор. Полный привод и приличный дорожный просвет обещают хорошую проходимость. По крайней мере достаточную для беспроблемного передвижения по городу в любой сезон и любую погоду, а так же для выездов на море, на пикник и в лес. После покупки, как обычно, провел тех обслуживание - заменил все что положено, протестировал, подрегулировал и т.д. Подробно этот процесс описывать нет смысла, потому что всем понятно, как меняются масла и фильтра ))) В машине была установлена штатная звуковая система с CD-чейнджером. Заменил динамики, установил саб, стало ездить приятнее :)
Салон понравился очень. По крайней мере в сравнении с предыдущими машинами. Места довольно много. Даже задние пассажиры не упираются коленями в спинки передних сидений. При желании можно сложить задние сидения вперед и получить большой багажник. А можно разложить все сидения и получить большую двуспальную кровать ))) Незаменимо для поездок на природу с ночевкой. Еще дно багажника сделано в виде столика - вытаскиваешь, выдвигаешь ножки и вуа-ля - туристический стол! Так же я почувствовал положительные качества запаски, вынесенной наружу - на заднюю дверь. Это дает пустое пространство под столиком в багажнике, куда можно положить вторую запаску или весь необходимый хлам. Как например у меня там лежит два огнетушителя, аптечка, знаки аварийной остановки, тросы, провода для прикурки, набор инструментов, компрессор... И в самом багажнике пусто )))
Через месяц владения машине пришел каюк... Ехал с другом ночью по центральной улице, шел проливной дождь. Собрался повернуть налево, с главной на второстепенную. Остановился, чтобы пропустить летящую навстречу карину... Водила карины не справился с управлением, вылетел на встречку и поцеловал меня прямо в лоб... Удар был такой силы, что CR-V отбросило на три метра назад и развернуло. Сработали подушки безопасности. Спасибо тому, кто изобрел подушки и ремни... Подушка пассажира порвалась по шву от удара. Он проломил коленями бардачок. Но в общем мы с пассажиром остались целы, отделались шоком. Безопасность CR-V на мой взгляд весьма не плохая. Крепкая машина. У карины дела обстояли гораздо хуже...
В общем посмотрел я на свою разбитую машину и решил, что восстанавливать нет ни времени, ни желания... Хотя можно было... Продал я ее на разборку за 50 тысяч, а под документы привез из японии такую же, только на два года моложе, белого цвета. Сразу оговорюсь о различиях в комплектации между 96 и 98 годами. В CR-V 96 года порадовал люк. Удобная штука. Открывается не щель, а полностью сдвигается и можно вдвоем вылазить по пояс ))) Так же была бутафорская дуга, которая от удара испарилась и я нашел только пару деталей от нее... Туманки - тоже полезная вещь. И заднее парковочное зеркало. В 98 уже небыло..  Зато в 98 уже был велюровый салон, подлокотник на водительском сидении, панель под дерево (но в моем случае она заменена карбоновой).
После оформления привезенного серванта, сразу же провел обслуживание, замену всего, что надо. Ощутимо отличалась тяга. Видимо мой сервантик 96 года был уже немного ушатаный. Подзарядил немного музыку )))) Как же без этого! Решил не тратиться сильно. Поставил новую голову и два китайских саба 12" в багажник. Говорят, качает )) А мне хочется больше!
Покарение снегопада прошло без проблем )) В снегу хонда ведет себя намного лучше, чем в грязи. Кстати и заводится на морозе с пол-тычка. Это у меня уже седьмая машина и из всех семи заводится лучше всех. Возможно причиной этому - ее безпробежность по России.
В общем по мере владения, буду отзыв дополнять, выкладывать новые фотки. Пока о смене автомобиля мыслей нет :) Нравится!

Вот таким был тот самый, первый сервант 1996 года.

Ну вот и закончилась зима. За всю зиму ни одной проблемы с хондой. Прям удивляюсь. В -30 заводится спокойно, в снегопад ездить одно удовольствие. Один раз даже выдергивал хорька из сугроба )))) Тойотовский фултайм - мастдай, хондовский dps - форева!!! )))))))

Никаких поломок и серьезных денежных вложений. За всю зиму потратился только на замену масла. Наступила весна и забрякали передние линки. Обычное дело. Заменю, как появится лишняя копейка.

Появилась мысль продать машину. Финансовые проблемы блин.... Жалко конечно. Надеюсь не прийдется, потому что в таком состоянии машину найти очнь сложно...

Вот и уехала от меня моя хонда... Очень жалко, но что поделать, срочно нужны деньги. Уехала СРВшка в артем с новым хозяином в седле. Могу сказать точно - ему очень повезло с машиной. Моя хонда ни разу не битая, вся целенькая, красивенькая, ни капли ржавчины, ни единой вмятинки... Мотор как часики, автомат в идеале.... В общем конфетка! Я надеюсь, он будет бережно с ней обращаться и любить ее так же, как и я.

После продажи хонды, я искал что-нибудь подешевле. И услышав ностальгическую нотку в душе, купил ская ))) Теперь я владею Nissan Skyline R34, 1998, 25 GT four....

После продажи машины решил завершить этот отзыв выводом об этой модели. Опишу сильные и слабые стороны данного автомобиля со своей точки зрения.

Итак о достоинствах:

1. Салон! Места дофига! Сидения удобные, посадка высокая. Подлокотники у всех, кроме переднего пассажира. Уж не знаю, почему его так обделили. Пол в салоне ровный, можно легко перемещаться по салону если сложить столик. Столик кстати тоже очень удобен. На него можно ложить что-нибудь, а так же когда кушаешь в машине, он незаменим )))) Потолок высокий, головой не цепляешься, ручки для задних пассажиров, вдоль всего потолка это классное решение!...

Мммда..:-(жалко хонду:(прям оч жалко..ну главное что сами живы здоровы...удачи в эксплуатаци новой хонды:)Сам катаюсь на в20в:)ни гвоздя ни жезла)

Искитим
Белая оччень неплохо смотрится! За отзыв поставил 5!
Удачи!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Да так-то вроде не сильно впечатали. Неужели нельзя было подороже продать? Мне кажется за 150 тыс. можно было спихнуть или восстановить. Хотя у вас в Уссурийске свои цены хз...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

зА Сервант 5, Один из лучших в своем классе!!
Тоже 98 год
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

1ую CRV жалко...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
запаски*
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
1ую CRV жалко...
2000 год уже другой. Во первых запаска внутри, а во вторых движок не 130, а 150 коней.

Arsim89:
Движок раскололся, переднюю часть ходовки порвало, так же разорвало чашку стойки и вообще всю внутрянку. Восстановить было можно, я не спорю. Ремонт обошелся бы тысяч в 70 +новый движ. Но небыло желания возиться. Проблем с финансами на тот момент небыло, вот и купил беспробежку.
Делай что должен и будь что будет.

За отзыв 5 !!! Жалко машину.... сам главно жив остался.... у самого такой же.... Удачи в эксплуатации!!!!

новосибирск
как оформляли на твой ПТС ? у моего корефана сгорела CR-V 97 года, документы остались, как привезти и оформить ? ответь в личку плиз
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

нижнеудинск
жалко хонду,сам был в такой ситуации.удачи с новой,напиши как под птс оформляют.5+
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Алматы
Да жалко машинку. Отзыв не плохой, но есть вопрос:

Змеиногорск
ЦРВ - лидер в своем классе по всем показателям!!!
Это моё непоколебимое мнение.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Алматы
На белой сейчас какой размер резины и диаметр дисков стоит?

-=SerP=-:
ЦРВ - лидер в своем классе по всем показателям!!!
Это моё непоколебимое мнение.
Ему бы еще 4вд и lock с кнопки как у хитрилы.

YgaB-IVS:
На белой сейчас какой размер резины и диаметр дисков стоит?
21570r15 вроде....

ЕАО
Сирва ну оччень душевная машина на 5 , и за отзыв пятак

За отзыв 5. По поводу проходимости шибко сомневаюсь. Х-трейл и трибут попроходимее будут. Во-первых выше, колеса больше, и система подключения задка поудачнее, +принудительное подключение. На црв вискомуфта и все.

irk22:
У серванта ДПС, а не вискомуфта. Колесная база меньше, а колеса вроде такие же. Смотрел видео-обзоры, сервант проходимее икстрейла.

Лучше Хонды может быть тока новая Хонда))) Эта 5+
" Фигня..., на месте разберёмся!"

CR-V отличная машинка, и в городе в потоке не чувствуешь себя ущербно и на грунтовке едет там, где седан не проедет. Про бездорожье не говорю - не для CR-Vхи эти задачи, да и за привода страшно :) После "покорения" бездорожья с ползаньем по коллеям и т.д. не лишним будет проверить отсутствие повреждений на пыльниках ШРУСов ибо можно весьма неплохо попасть. Зимой с парковкой в сугробах проблем нету. Летом езжу на дачу по грунтовке. После дождей на резине MICHELIN Latitude Cross едет весьма достойно. Хорошая машина за адекватные для вторички деньги. По з/ч оригиналы, конечно, кусаются по цене, но дубли - вполне доступны. Да и чинят CR-V по крайней мере I и II поколений почти в любом "гаражном" сервисе. Автору 5 за отзыв и ухоженные машинки! (разбитого жалко, конечно, но, главное, что люди - целы) Воткну пару фоток, серванта и резины :) Всем удачи и ни гвоздя ни жезла. P.S. Заходите к нам на CR-V Club Russia - http://crvclub.ru/

Мужики скажите а вот если брать хонду скажем за 300 или 310 тысяч есть вариант или все таки не стоит?? просто много кто отговаривает а мне оч хочется посоветуйте!! плиз??

VinniPuh:
Если ты говоришь именно про CRV, то это дешево конечно. Но надо смотреть на состояние машины. Бывает что и хорошие машинки продают дешево. Бывает ведь срочно. Хоть и редко.
Делай что должен и будь что будет.

Познавательный отзыв, сразу мнение о нескольких авто можно узнать, жалко хонду, что в аварии побывали, главное живы целы! Удачи на дорогах! 5!

не гнобите форестер) уж хонду по проходимости он точно уделает. и резких подключений нет. и управляемость на скользких покрытиях невпример лучше. турбодвигатель и полный привод субары самые важные преимущества перед хондой. во всем остальном она либо лучше либо практичнее
имхо канечна.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

CRESTianin:
Аллюминиевый блок с чугунными цилиндрами это лотерея с большой вероятностью выигрыша проворота цилиндра из-за разных степеней расширения материалов при нагреве. Так что субаровские оппозиты это такое дело... БУ покупать очень страшно. На счет ВД никаких претензий, у субары он супер.
Хрень...
У меня ТУРБО ФОРЬ... пробег уже за 450тыщ... Ездит и не жужжит.

Живя в Европе, Тае, штатах... взял бы себе ЕВРО_Р, или ФИТ РС... А в РФ самое то - СУБА!!!

Я и не говорил что суботурбодвиг надежнее хондового. Он тупо быстрее)
РФ страна уазикоподобных машин. и помягче. и повыше. а на евро р я до дома только летом смогу доехать) Надо вообще крузер брать после субы наверное.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Дальний Восток - Краснодар
"Немного о проходимости. В своем классе весьма неплохо. К сожалению уступает Эскудику и форестеру, но будет получше, чем Х-трэйл и Трибьют."
Не смеши мои тапки, Х-трейл и Трибъют просто вездеходы по сравнению с СРВ с ее real time 4wd, ты видно на бездорожье машину не тестил ни разу свою. Форестер тоже далеко не вездеход, где-то на одном уровни с икстрейлом и трибъютом при одинаковых водителях и резине. Ну а по сравнению с эскудо все вышеперечисленные трейлы, равы, срв, форики, трибъюты просто пузотерки)))). Ездили, знаем не по наслышке. За Хонду +5!

Рубцовск, Алт. край
Согласен с автором - обслуга ЦР-В для меня не была дорогой, главное все делать вовремя.

YgaB-IVS:
Да жалко машинку. Отзыв не плохой, но есть вопрос: "Немного о проходимости. В своем классе весьма неплохо. К сожалению уступает Эскудику и форестеру, но будет получше, чем Х-трэйл и Трибьют. В общем на четверочку. Минус в том, что система подключения задних колес немного туповата и порой срабатывает не так, как хотелось бы. Однажды заехал в большую грязюку... Утопился по самые двери. Газовал, буксовал, но сам так и не вылез, пришлось тянуть Паджериком. Так что теперь я знаю предел проходимости серванта и не лезу в чачу если не уверен )))" Прошу сильно не пинать, но я не согласен здесь вообще. Почему? 1. Все зависит от прокладки. За 5 лет его владением я ни разу не знал что такое застрять; 2. Форестер и Х-трейл две разные машины! Там где сядет Форестер, проедет СР-В, а где застрял СР-В, проедет Хтрайл. Не верите посмотрите как на них профи отжигают. Из моего опыта в грязь никогда на Форестере бы не сунулся!
Вот, ради интерес почитайте ветку.))) https://forums.drom.ru/vladivos... Ни одна ХОНДА на подобное не способна.)))

Уссурийск
Вспомнил еще про один минус у данной модели - глуповатая АБСка. Мягко говоря глуповатая... Но это в сравнении опять же. Есть модели с лучшей системой АБС, есть с худшей... Так что это опять таки мое личное мнение. По асфальту тормоза устраивали полностью, а зимой лучше надеяться на свой опыт, чем на компьютер.

Уссурийск
А, и еще! )))) Большинство людей, попавших на заднее сидение перед выходом говорят - "ой, а где тут ручка, чтобы дверь открыть?" ))))))

Уссурийск
Отличный отчет! Единственное с чем не согласен это сравнение Эскудика в одной линейке с перечисленными в отчете авто.
Кто может поделиться опытом про Автоматы на СРВ, у меня во владении были две Хонды 1. Рафага 2. Одиссей у каждого из них были проблемы с Автоматами, а как на СРВ обстоят дела?
Юридическое агентство "VeKon"
Представим Ваши интересы в судах.

Степанof:
Да нормально обстоят дела с автоматами :) Жижу главное менять вовремя. Вменяемый 4х ступый автомат. Если мне не изменяет память, то на B20B автомат без кнопки O/D, а на B20Z уже с O/D в общем-то к автомату претензий нету. Скажу честно: ЦРВшка - нереально практичная и удобная машина. Она весьма высоко поднимает планку автовладельца при выборе следущей машины. Для примера, несколько мелочей, но к которым очень привыкаешь и этого-же хочется в следущей машинке:
1. Заходить "пешком" за руль
2. Высоко сидеть и видеть край капота
3. Очень привыкаешь к зеркалам-лопухам
4. Отсутствие центрального тоннеля - можно ходить "пешком" между рядами и удобно перелазить с водительского на пассажирское места (постоянно с этим сталкивался при зимней парковке левой стороной в сугроб)
5. Возможность открыть в пятой двери стекло отдельно от калитки. (очень удобно забросить несколько пакетов через открытое стекло, или когда нужно закинуть что-то в багажник а тебя сзади "подперли" и калитку не распахнуть.

И еще много всяких разных мелочей. Повторюсь: ЦРВшка очень и очень практичная машина. Выбирать машинку после ЦРВшки - очень сложно....

Очень достойный аппарат только 5+, сам владею таким же.Единственная проблема во всяком случае с моим авто прокладка под головой менял все сам проблем особых нет,запчасти все есть,цены приемлемые,во всяком случае в Чите.

Отличная машина, у самого такая, удачи

Ирбис_ДВ:
И что Вы этим хотите сказать? Раз утопили Форестера значит он прошел тест? =)) Умные люди уже поняли смысл слов "Все зависит от прокладки", а до Вас смысл их не дошел! Патриоты видите ли. Видел я ни раз таких людей, любящих убивать машину.

ЦРВешка хороша!Классно на фото смотрится!!!

За отзыв 5,сам на такой 2 год.

Уссурийск
Возвращаюсь к своему отзыву, чтобы сказать, что хонда - лучшая марка! Я после смены двух авто снова вернулся к хонде. Теперь Airwave.

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Уссурийске