Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Расход топлива по трассе: Трасса 6.5 город 8.5 л/100км
Название: Наверное, 1.6 J
Цвет кузова: Ярко жёлтый
Цвет салона: Чёрно-синий
Салон: Из нестандарта хочется отметить климатконтроль
Кузов: Ничего особенного
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: water cooling 4 cylinder SOHC16 valve horizontal range
Доброго всем времени суток.
В мае нынешнего года, я уже наляпал один отзыв с обещанием дополнять. Но, сколько я не возюкался перед своим ноутбуком на столь мною уважаемом сайте, абсолютно ничего у меня не вышло. Поэтому пишу новый, развёрнутый, и ещё более объективный отзыв.:)

Вступление.
Вообще, я к машинам был абсолютно равнодушен… Но, когда материальное положение стало подталкивать к большим тратам (лето 2009), я решил пойти учиться на права, а моя девушка решила, что нам надо перейти на следующий уровень наших отношений, и, узаконить их. Я был вовсе не против, и мы, даже решили немного потратиться на ацкое мероприятие под названием «свадьба». Немного потратившись, покупку машины пришлось отложить почти на год.  И вот этот, почти год, я к машинам воспылал безудержной любовью.
У столь долгого ожидания, был очень большой положительный момент, я при помощи чудо-штуки интернета, познакомился с марками авто, видами, типами и т. д.

Приобретение.
И, наконец (весна 2010), с другом и его толстенькой женой, мы едем на наш замечательный авторынок «гайдашовка». Рынок потому, что на хорошую новую финансов не нажил, а на поддержку российских тазов, тратиться не собирался, даже в самых страшных снах. Поэтому, кроме рынка и знакомых, вариантов боле не было. Не знаю почему, может предчувствие, настроение было вовсе не таким, каким должно быть. Чуйка меня не подвела.  На рынке не было (а счас тем более) ничего приличного. Желания стоять и встречать въезжающие авто, наперебой с перекупами, не хотелось, да и времени не было. Вариант остался один, поскольку знакомые ничего продавать не собирались, это интернет. Сидя на сайтах, я увидел, как же сильно спрос превосходит предложение. Реальное предложение не висит более суток. Да ещё и сезон покупок авто начался… Поэтому процесс выбора затянулся почти на месяц. И, о чудо, натыкаюсь на неё!!! Жёлтая Хрюша 2001 года, на механике, в хорошем состоянии, и всего 280 тыров. Парень торопился продать, чтобы купить грузовик для работы, но покупатели в очереди не стояли, ярко жёлтую реальные пацаны покупать стремались, а девушки не понимали, для чего три педали. Сторговались на 266 + 1 за оформление документов.

Экстерьер (снаружи).
О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ, мне ОЧЕНЬ нравится. Причём больше нравится трёхдверный вариант, он как-то задорнее. Жители маленьких городков и деревень, реально, оглядываются. Спойлер был бы не лишним, но его у меня не было и, пока, нет.

Интерьер (внутри).
По-спартански очень скромно. Регулировка сидений только по ближе-дальше и наклону спинки. Не нравится как закрываются двери, не мягко и легко, а «бряк». Много пишут, что неудобно тянуться за ремнём безопасности, не знаю, я со своими 165 см. трудностей не испытываю. Но вот поскольку он довольно далеко, частенько подползает к шее и трёт её. Про капли с двери богажника смешно писать, медведя можно научить ездить на велосипеде, а люди всё не научились ждать немного, пока стёкут, или уворачиваться в конце концов. Не обращал внимания на климатконтроль, но когда узнал, что и его у многих нет, стало очень приятно.:) Кстати, нагревает салон он довольно быстро, с веением прохлады будет похуже. Шумоизоляция могла бы быть и на порядок лучше, хотя этот вопрос легко решаемый проклейкой салона. Огромный плюс – сидишь высоко, глядишь далеко, и присутствует чувство безопасности. Кстати, заходить в салон очень удобно, не приходится сгибаться в три погибели и лезти куда-то под колесо. Огромная дверь, удобному проникновению в салон, всячески способствует, но вот при парковке, прижиматься к соседним машинам не советую, чтобы по-человечески выйти нужно не менее метра.

Динамика.
Для города вполне достаточно, этож Хонда :), лошадок немного (105), дак и вес невелик (1120), тем более на механике. До сотни с небольшим, разгоняется отлично, причём не важно, сколько в машине человек, после ста двадцати разгон становится вяленьким, после ста пятидесяти разгон практически отсутствует. Обгонять лучше на четвёртой передаче, обороты правда подскакивают, но на пятой вообще не едет. Коробка работает отлично, всё подобрано очень удачно. В городе включив третью передачу, можно ехать от 20 до 90км (если сильно не насиловать, а то и все 130 выжать можно). Переключения плавные, сцепление мягкое.

Проходимость.
Клиренс большой, по нашим «дорогам», кататься удобнее на высоте. А если бы выхлопуха предательски не свисала, было бы просто великолепно.:) Но, вес 1120 кг. и передний привод, глупо ждать вдедорожных качеств. Зато  ямы, ухабы, ветки, бардюрки и т.п. Хрюшу не останавливают. Если,  конечно, под бардюркой нет мокрой травки.;)

Подвеска.
Жёсткая. Ехал как-то раз на пассажирском сиденье, потряхивает, на заднем, говорят, трясёт. Когда за рулём, всё великолепно, дорогу чувствуешь, в повороты входит отлично даже на высокой скорости. Очень надёжная, можно ездить годами, у знакомого ещё родноё всё стоит, а машинка 2001 года.

Вывод.
Осознавая все Хрюшины недостатки, я ей очень доволен. Это единственный и неповторимый  автомобиль в данной ценовой категории.

P. S. Есть группа вконтакте- Хонда ХР-В.
Теперь я на Дроме зарегился, проблем с добавлениями быть не должно.;)

Артурпирожков
Спасибо чуть не стошнило от желто-синей паллитры!!! машина жестянка ИМХО!!!

Кимберлитогорск
так себе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Чтож это за деревни такие, где жители на HR-V оглядываются?

цвет понравился 5 за механику

25 регион
Судя по всему автор молодой, машина отличная 5
Не вариант !

st19:
Чтож это за деревни такие, где жители на HR-V оглядываются?
это видать потомучто цвет яркий и броский)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Чо за отморозки комментов написали и наплюсовали??? ST19,а Челябинск как деревня??? Артурпирожок тоже блещет интеллектом....По отзыву- нормальная и интересная машинешка...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

музыка как у меня )
может, лучше CR-V ? у нее хоть подключается задний...Но подороже, конечно.

Shatiq:
Нормальная такая деревня, а что???
KuretsRS
Отзыв пишется для людей, которые собираются приобрести данное авто, чтобы помочь им определиться с выбором. Либо для людей, которые уже владеют данным авто, чтобы делиться полезной информацией. Коментарии:
Артурпирожков:
Спасибо чуть не стошнило от желто-синей паллитры!!! машина жестянка ИМХО!!!
TRUCKtourist:
так себе.
и т. п.,
обсолютно бессмысленны, учитывая то, что большинство подобных шедевров оставляют люди, даже не умеющие водить.

Понимающим, спасибо.
ultra_slim:
музыка как у меня )единственной мне такую не дадут купить, а для второй машина слишком специфична...или финансов нет :))))может, лучше CR-V ? у нее хоть подключается задний...Но подороже, конечно.
Мысль непонятна.

Цвет очень интересный,почти гоночный.Даже не смотря на передний привод(такая комплектация)машина выше всех похвал и оглядываются все не зря и цвет тут не причём.Просто машина со своей харизмой,как у Путина,только круче. Зря только об наших машинах такой негатив.Видно у автора круче велосипеда ни чего не было или он знает что за 260 тыков нашу новую+допы не купить,а денег у него просто нет.
Кстати вчера примерил коврики салона от Калины, встали как родные, правда на 5-ти дверку.Может кому полезно будет...

Р-н-Д
жёльтаматюльпанэ))))))))))

Масла уровень проверяй почаще....

Хорошая машинка, да еще и автор в восторге. Оно и понятно- Хонда!5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Дальний Восток - Краснодар
"Для города вполне достаточно, этож Хонда :), лошадок немного (105), дак и вес невелик (1120), тем более на механике." - двигло откровенно слабое и слово хонда здесь не поможет, проверено не раз)), не едит вообще, VTEC 125 л.с. самое то для нее, тебе просто сравнивать скорее всего особо не с чем, впрочем, главное чтобы тебе хватало!) За 266000 рублей считаю отличным выбором! +5 за свинушку!)))

Yxta:
Ну без путина никуда.:)) Мой предыдущий отзыв Отзыв о Honda HR-V Новую? Их уже пять лет как с производства сняли, к сожалению. Читай внимательнее, а то от джин-джин недалеко ушёл...
Erofei Khabarovsk:
Масла уровень проверяй почаще....
ZIC 10w40, на 15000 км., кушает около литра. Заливаю до верхней отметки, когда через 7-8 тыс. км. меняю, подъедает примерно до середины, поэтому не доливаю.
Radic:
На скорости 65, когда со второй переключаешь на третью,если газика поддавать, резина визжит. Нет ПРАВильных Хрюш на палке со ВТЕКом.

Дальний Восток - Краснодар
KuretsRS:
эх, а жаль...было бы классно...

Radic:
эх, а жаль...было бы классно...
Есть трёхдверки на палке, 125 лс, они с подключаемым 4вд.

поясню мысль.
как единственная авто в семье - трехдверка маловата...
если "типа жип" - то лучше срв ?
У нас в Нске хрюши дороже 260 всяко ))) вот я и не знаю, за что?

EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

на панке 125 - это уже хорошо. над такой можно подумать :) Вполне такой промежуточный шажок в сторону СРВ...вариант, но места мало в ней

на палке то есть

ultra_slim:
KuretsRSпояс ню мысль.как единственная авто в семье - трехдверка маловата...как вторая - чего в ней такого хорошего ? Тесно...с претензией, а по факту - не жип нифига :)если "типа жип" - то лучше срв ?У нас в Нске хрюши дороже 260 всяко ))) вот я и не знаю, за что?насчет НЕ ЕДЕТ - едет :) ее варик помогает объехать цивик со втеком (даже 8-го поколения, то есть последний). Либо в цивике плохая прокладка была. Я с ней не гонялся...
А смотря сколько человек в семье, если нас двое, то и двух дверей нам достаточно.:) Не джип, согласен. Тесно? Зависит от комплекции, некоторым и в Икарусе места мало.:) Хрюша пятидверка довольно просторная даже для задних пассажиров. СРВ просторнее, мощнее, проходимее, но и напорядок дороже (ты ещё и год СРВ не пишешь). В Красноярске такая Хрюша стоит от 320, просто мне шибко фортануло.

ultra_slim:
Про просторы ничего не могу написать, т. к. я очень скромных габаритов, и мне придостаточто.

цветовая гамма в качестве антидеприссанта... После Путина это щас модный цвет.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

KuretsRS
Все делаем вид, что этого сообщения нет, а то мало ли...;)))

Tomsk
мне такая же стремная магнитола досталась с машиной. =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

adeniskaa@yandex.ru
Honda HR-V, 1999 год Цена: 298000 руб.бензин, объём 1590 куб.см это дорого?

канеш дорого!

adeniskaa@yandex.ru
2000 год ,4ВД на отличном ходу с 2007 года в россии(Из Италии) один хозяин машина затрат не требует все плановые замены сделаны МП-3, DVD, TV, САБ, УСИЛОК 350 просит тоже дорого.левый руль...

Kurets
adeniskaa@yande x.ru:
Honda HR-V, 1999 год Цена: 298000 руб.бензин, объём 1590 куб.см это дорого?
adeniskaa@yande x.ru:
Вот это дорого. Да и качество не японское.

Kurets:
Смотря в каком ты городе. Если ты далеко от Владика а машина в хорошем состоянии, то нормально.Вот это дорого. Да и качество не японское.
я уже собирался короче брать.....пруль лучше

Московская область
Да и качество не японское.
В каком смысле? Все Хрюхи делали только в Японии.
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

TOAD:
Да и качество не японское.
В каком смысле? Все Хрюхи делали только в Японии.
Япошки для себя лучше делают, чем на экспорт.

Добрый день! Очень нравится машинка, надумаете продавать пишите или звоните на номер 8-902-922-6905! ;))))

Спасибо.
И механика не смущает?:)))

Нихрена не дополняются...
Но, коли уж пообещал обновлять, ловите. Ну, и, по порядочку...

Визуально.
Очень нравится, даже больше, чем изначально. Из неспортивок, круче только БМВ Х6.:)

Качество материалов.
Бюджетный, но легкомоющийся пластик никуда не делся. Он оказался довольно мягкий на ощуп, и довольно твёрдый на воздеёствие. Царапины появились только в багажнике, и то, от недостатка ума владельца. Ниток торчащих нигде, и зацепок на сидалищах не обнаружено.

Комфорт.
Несмотря на недостаточную регулируемость, сиденья комфортные, попа не преет и поясница не устаёт. Я довольно мелкий, и мне не хватает боковой поддержки, был бы поболее, расплылся бы идиально.:) Бесит ремень безопасности, и не потому, что тяжело достать, а тотому, что поддушивает и съезжает на шею натирая последнюю. А вот когда его отстегиваешь, его рвение куда-то пропадает, и, эта сволочь, даже не удосуживается подтянуться, *****. Тяжело помещать предметы на заднее сиденье и наоборот. При выходе часто мораются брюки. Оказывается, что на задних местах легко помещаются три человека, целых, не рубленных. Очень нравится "отделение запаски", туда легко помещается всякая нужнасть, насос, жижи, огнетушитель и тп.

Динамика.
Стала лучше, за счет увеличения расхода топлива.:)) Для города оптимально, если Вы без комплексов. На трассе еду не больше 120 км, если больше, то расход с 6.5 подскакивает вплоть до 13, а экономия вмемени смешная, ведь обогнавших достигаю, когда те на фуру натыкаются.

Проходимость.
Думал хуже.

Обслуживание.
Из необходимого. Меняю мосло и фильтр каждые 5-6 тыс, фильтр оригинал 310 рублей, масло ZIC 4 литра 670. Лампочка ближнего света 30 рублей.
По инициативе поменял аккум.

Вывод.
Своей Хрюшкой очень доволен.

На масло не жлобись. Если хонды 0*20 ненайти,то лей мобил1 0*40. Десять тыс без проблем.Хондовские моторы все немного форсированы,поетому масло вкусное любят.

Yxta:
Применение масла с индексом 0w… для ременных моторов принесет скорее вред, чем пользу. Вязкость этого масла очень низкая изначально, в горячем и оборотистом двигателе Honda оно не всегда сможет создать достаточно прочную масляную пленку на трущейся поверхности. 5w... наиболее подходящее масло.
В городе не советую по 10 тысяч накручивать, ни на каком масле.

5W.., естественно, зимой.

А вот сервисмены из hrv клуб совсем другого мнения.Да и в мануале хонда 0*20 прописана. Я с Вами не соглашусь.

Говоря конкретно, какое масло можно заливать в Honda, мы бы рекомендовали придерживаться следующих пунктов:
• двигатель до 100 000 км, ременной – 5w30 (5w40). Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly
• двигатель свыше 100 000 км, ременной – 5w40 (5w50). Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly
• двигатель до 100 000 км, цепной – 0w20. Производитель: Honda (оригинал)
• двигатель свыше 100 000 км, цепной – 0w30 (0w40). Производитель: Mobil 1, LiquiMoly.
Сразу хотелось бы оговориться, - что эти параметры, - не истина в последней инстанции, но придерживаться их было бы наиболее правильно, если мы говорим про автомобиль с «честным» пробегом, находящейся под присмотром грамотных мастеров. Вовремя и грамотно проведенная замена масла существенно продляет срок службы двигателя Honda.

Пишут так но я разницы между ремнём и цепью не вижу. Хрюшу маслом и хорошим бензином не испортишь.

KuretsRS
А где же в России хороший бензин?;)))

Согласен,но у нас полно. Я заправляюсь на Shele,Aero,Bi-pi или Киришах. Понятно,что на Лукойле,ПТК,ТНК,Фаэтоне,Славне фти и т.д бодяжат и недоливают. Только никогда не заправляйся на Necte. Они своими присадками уже не один мотор погубили. Свечи выворачиваешь,а они рыжие. Старайтесь по возможности хороший,проверенным и не ниже 95того. Экономия получается относительная.

KuretsRS
Ты ведь видел, что я из Красноярска, мне названия таких заправок незнакомы.:)
Я не лью 95, потому что у нас (в России) его не производят, а увеличвают актановое число за счёт присадок. Лью только 92, он хотябы почище.

Я к сожелению в Красноярске небыл поэто не могу знать,что у Вас есть,а что нет. Кстати в дискуссии ни город ни то что ты автор неуказанно.Проверь настойки. А в бак лей ,что хочешь,но в мануале написано: октановое число не ниже 95. Я японцам верю.

KuretsRS
Не хочет меня сайт к моему отзыву прикреплять.;))
В мануале 92-95 бензин написан.
kostroma22rus
KuretsRS:
Не хочет меня сайт к моему отзыву прикреплять.;)) В мануале 92-95 бензин написан. Дак лучше 92, чем 92 с присадками (якобы 95), которые довольно летучи. Со временем "актановое число" улетучивается, и в бензе только бяка остаётся. Даже если ты заправляешь по немногу, неизвестно сколько этот "высококачественный бензин" в цестернах тусовался.
полностью согласен, правда щас говорят где-то в омске делают завод по переработке, так там будут 95 нормальный производить, но это не проверенная инфа

егора78
какой объем масла в двс?

сухой двигатель..................... .4,0 л
с заменой фильтра..................3,3 л
без замены фильтра...............3,0 л

Нижнеудинск
Прочитал отзыв, ничего так! раньше от нее шарахался, сейчас убедили что машина нормальная! Для семьи из двух человек 3х дверка нормально! но мне по душе пяти дверная, коробка и 4вд! Кстати, 4вд - отключаемый? За хрюшу поставлю "пятак"!

эх...:
Пятидверка ни такая задорная;), клиренс у неё меньше, но она мягче.
4вд подключается полько при пробуксовке передних колёс, всё остальное время привод только передний.

Нижнеудинск
Что значит ни такая здоровая? З-х дверная больше 5-ти дверной? та что ли? Клиренс-намного меньше?

Эх..
Нижнеудинск
Извини, прочитал мельком! да не так!

Благодарю!

25й Регион
на такой машине гоняла главная героиня к-Ф "ЛЭДИ- БОСС" ! КРАСИВАЯ МАШИНА !хороший выбор !а главное - чисто японская !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

КТО В КУРСЕ! Хочу купить такую тачку 2000-2001 г.г. 1.6 движок вроде не очень, возможно лучше 1.8? Да, пробег 180000 для неё не смертельный, тачка с европы.

железногорск
купил за 260, а продаешь за 350?)))))
железногорск БИГ 4JG2 93г. лотус АКПП, СтепВагон 97 RF2

не ездил ,не знаю,не успел купить ,приехали с женой с денежкой а машинки на рынке и след простыл,взяли фолькса джетта(европеец-бора,доволен), но жене хрюню собираемся брать однозначно , скажите хрюшоводы 125 лошадок, вариатор и задний подключаемый привод ,3-х дверка бывает??? и цвет именно золото???пасиб заранее))))))))))

прикольное всё таки выражение "хондоводы" ))))гы гы гы))))))
бывают ХОРОВОДЫ
люди водящие хороводы -ХОРОВОДОВОДЫ
люди изучающие это явление-ХОРОВОДОВОДОВЕДЫ
а как с ХОНДОВОДАМИ??????))))))))))

_Racer:
купил за 260, а продаешь за 350?)))))
Всё правильно, что смущает?
Купил я её очень удачно, а за год машинки минимум на 20% подорожали, к тому же скоро сезон. Да и на состояние надо смотреть, что было и что стало... Подожди, недельки через три будут новые поставки.:)))

KuretsRS:
пряио в точку,лучше не скажеш!

Сергей Близнец:
видимо не получу я ответа на столь сложный вопрос

Отвечаю. Вариатор с втекнутым мотором в 125 лошадей и полным приводом от кузова и цвета не зависит. Бывает и на 3 и на 5 дверей. НООООО это большая редкость ( максимальная комплектация ) и главное, что это только правый руль. Советую головы не ломать ибо и 105 на вариаторе вполне хватает, это же Хонда.

спасибо

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Красноярске