Пришла зима а с ней морозы

Infiniti FX45 2007

, Иркутск

Привет всем.. Наступила зима есть что рассказать о машине в период зимней эксплуатации.

Начну с главного: она заводится)) Не проводил конечно испытания на самую низкую температуру при которой запуск будет успешен.. Но на днях в Братске на стоянке забыли мне включить в розетку обогревашку при температуре -35. Машина сутки стояла. Ну да ладно.. Завелась не буду говоритьт что легко. Но без особого напряга. Понятно что звуков левых сначала много было.. Но через 2 мин все ворчания и стенания пропали.

Теперь об остальном не менее важном.

Не разочаровала машина ни на йоту.. Все вроде бы как предполагал так и есть. Работу печки оценю на 4. Вроде бы тепло. Но все же трудно порой выставить постоянную температуру. Окна замерзают но только в морозы ниже -35. Только задние. И не полностью. Подогрев сидений вещь хорошая но прогрев занимает немало времени. Минут 10 меньше чтобы запекло)) Я думал греются только седушки но нет.. Поясничный отдел так же прогревается.

Поведение машины на дороге и нравится и не нравится. Резина стоит штатных размеров Зимняя не шипы Данлоп.

Характер машины больше заднеприводный. Я думаю это по тому что перед подключается уже после пробуксовки колес.

Но с отключенной системой VDC пройти поворот в красивом заносе веером велико)))) Байкальское кольцо прям для этого наверное создавалось... Машина чувствуется хорошо, педаль газа всё хорошо. Можно долго боком ехать не боясь потерять контроль.. (Пишу не для дебилов без мозгов.... Разум превыше. Я делаю это когдя обстановка позволяет.) Когдя VDC включена, позволяет много. По балдеть) НО! Не нравится треск и шум от работы её как и от работы АБС. Ну тише как то хотелось бы.. А так.. в целом . очень И Очень прост автомобиль в управляемости. Системы помогают в критически ситуациях. Здорово.. Чувствуешь вседозволенность порой. (сразу оговорюсь не ставлю финик в пример приводу Quattro и БМВ)

Про шумку уже говорил и туда же отнесу теплоизоляцию.. Кому то нормально мне хочется лучше ... По этому Шумку делать надо. В морозы наверное замерзают замки и хлопать дверями надо сильнее и звук как от коробочки какой то.. Не сильно приятный.

Как я говорил ранее салон не дотягивает до немцев маленько и выражается это в качестве материалов. Отсюда: Не верю что на машинах с пробегами от 50000 и эксплуатируемых зимой сверчков нет. Они есть. Подлокотник между сидениями.. Панель приборов звуки издает. Панель левая средней стойки. Не сильные но все же они есть.

Лечится опять же грамотно сделанной виброшумоизоляцией.

Про поломки.. Разочарую Калловодов)) наверное. Ниче не ломалось. Абсолютно. Менял лишь втулки стабилизаторов все. Думаю для 25000 пробега это не много. 1200 стоимость втулок 4 шт.

Ездил на диагностику двигателя. Все в норме. Порекомендовали сделать через тыс 10 раскоксовку поршневых колец чтобы компрессию выровнять. Так все хорошо. Расход зимой с постоянными прогревами 23 литра по городу.

Тормоза.. Помните писал что заказал.. Брехня всё это. Я тоже думал что заказал. Весь мозг мне вые...ли. В итоге забрал деньги. Весной в Москву поеду сам привезу.

Так что так пока гоняю)) Зимой не так греются.

Кстати на днях воришки разбили стекло заднее... Земля им пухом.. Думал заказать оригинал...у дилера 15 рубликов) Случайно услышал что в ТРейде китайские есть. Думаю пофиг Новый год потом почти сразу Днюха деньги нужны не буду оригинал ставить поставлю китайское и затонирую потом. Поставил. Господа Это Гавно.!!!! Сэкономил. Узкоглазые продольный изгиб узова видать не учли и снаружи уплотнитель дверной отходит от стекла мм на 3-4 аж. Весна лето вся вода в двери.. Заказал оригинал в Экзисте 9800 руб. Жду.

На зиму ставил электрический подогреватель. Включаю на ночь и все тип топ. Машина в -30 в подкапотном пространстве тепло. Хотел Вебасту.. Опять же выепли сесь мозг мне то есть то нету то столько стоит то столько. То можно то нельзя. Психанул поехал к знакомым и поставил кипятильник)

Вобщем что могу сказать как было мнение о машине так и осталось. Друзья вон с ауди ебу..ся с Кайенами да БМВ... Всегда что то происходит то чек загорится то еще чё нить произойдет слава богу ничего вроде бы серьезного но всё же это нервотрепка.. Особенно с нашими дилерскими центрами. Поэтому в выборе своем не разочаровался.

Вердикт: автомобиль надежен, дальние поездки легко и приятно, без страха и глаз на затылке. Позиционирую его как машина для молодежи.. Уже говорил что не семейная ни разу. Для обслуживания практически всё есть в наличии. Цены, демократия отдыхает)))) Всё по божески. 4.5 двигатель справляется со своей задачей на ура. Если у кого то 4.5 подвеску убивает быстрей то милости просим на калину!! Не джип как и думал ход подвески мал отсюда и проходимость так себе. Хотя ползет на брюхе уверенно по снегу . В Байкальске как то снегу выпало море океан поехал на оффроад типо)) Ехал пока мордой снег на нагреб уже и на капот падать не стал. Но это легкий первый снег. Так что.. Без фанатизма.

Всего доброго и С Новым годом!! Фото зимние позже