Починил шлицы

Kia Sorento 2012

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Удары не исчезли ((((

Уже после ремонта повжаривал на ней, достала уже. Думал, может та деталь, которая стучит, выпадет на асфальт ))

Перегрел муфту. И как только загорелась ошибка на панели, удары сразу же исчезли.

То есть они появляются в момент включения муфты.

Короче, теперь варианта два:

1. задний редуктор

2. муфту мне починили плохо

Я-то думал после праздников на базу отдыха съездить.

Но ведь у меня КИА, зачем мне отдыхать, ведь можно так весело проводить время в сервисах )))

По делу. Как отключить полный привод? С этими ударами ездить невозможно. Сразу скажу, с вынутым предохранителем "4wd" машина ехать отказывается- рычаг акпп из положения "парковка" не сдвигается. А ехать опять в сервис и скидывать штекер с муфты я уже не хочу...

Продажа Kia Sorento 2012 в России

лучше все таки заехать и скинуть разъем с муфты
заодно осмотреть подушки заднего редуктора - зачастую рвется подушка и появляются стуки
но если уж совсем неохота ехать в сервис - надо отключить предохранитель не 4вд, а абс
вместе с ней отключится стабилизация и 4вд, но разве вам нужна новогодняя гирлянда на панели?
Котлас
Можно снять кардан, а разъём с муфты не снимать.