Антикор и жидкие подкрылки.

Почитал форумы на тему стоит ли делать антикор. Мнения на этот счет разные. Знакомый сервисмен сказал, что лучше бы сделать, так как тачки снизу гниют прилично. Реагента у нас на дороги выливают и правда море, так что решил, что хуже точно не будет.

Признаюсь, что ключевым в моём решении было желание нанести жидкие подкрылки, чтобы сделать машину чуть тише, а антикор- скорее повод.

Думал, про Dinitrol, пока знакомый не рассказал про Promcluster, который якобы по всем показателям лучше. Знакомый обычно говорит дельное. Так что я стал обзванивать конторы, которые работают с этим составом в Москве. Как на зло он у всех закончился. Манагер одной из контор, в которой не было промкластера подтвердил, что этот состав лучше, чем Динитрол, который у них был. Я обычно не очень верю. Понимаю, что может быть своя выгода продвигать определённый бренд. Но интуитивно решил, что нужно брать именно Промкластер.

Пока состав привезут в Москву пришлось подождать. За ожидание сервисмэны сделали мне приятный скидон.

Когда приехал на обработку выяснил, что состав на 2т дешевле "Димедрола", и гарантия не 3 года, а 5 лет. Так что сомнений не осталось. Это ещё не всё. Перед оформлением заказ-наряда выяснилось, что есть ещё один новый состав. Тоже от Промкластера, который стоит чуть дороже, чем состав предыдущей серии, но обладает ещё более высокими шумоизоляционными свойствами. Показали образцы обработанные одним и другим. Конечно же я попросил обработать более эффективным))

На мою просьбу по завершению работы предоставить фотоотчёт- охотно согласились.

Обработали днище, арки и скрытые полости. Не обошлось правда и без ложки дёгтя. После обработки в машине третий день воняет. При чём пахнет скорее растворителем, потому что сам состав антикора почти без запаха. Проветриваю)

Выехал за ворота сервиса и в хорошем смысле прифигел! В машине стало тише!!! Конечно в ней не стало тихо, но раньше я слышал, как скрипит под протектором мокрый снег, как хрустят мелкие камешки. Теперь весь этот мелкий шум и гул протектора стали заметно ниже.

Я доволен, как слон! Если кто-нибудь соберётся сделать подобную процедуру, не поленитесь скачайте приложение, которое с помощью микрофона в телефоне измеряет уровень шума. Сделайте замеры до и после. Я тупанул и теперь не могу предложить вам конкретные цифры. Да и самому очень интересно.

Заклеивать арки изолирующим материалом не стал. Знаю, что сгниёт. К лету проклею арки их изнутри салона.

Название конторы намеренно не рекламирую. Кому интересно, могу написать в личку. Но вообще, чёткие ребята, сработали аккуратно и в целом респект! К тому же, что сам бокс находится не слишком далеко от центра, в пешей доступности от м. Текстильщики. Если летом надумаю делать шумку и не захочу заморачиваться сам, наверное поеду снова к ним.

Продажа Kia Soul 2017 в России

Во сколько обошлось?) Сколько антикор стоит?

2:5090/24
Ну молодец что все сделал!

2:5090/24
Я лично не вижу смысла, наносить на новый авто подобное, если не планируешь ездить 10 лет и более на этом авто..
Leopard
Жизнь-штука не предсказуемая. Я тоже когда то думал, что жигули больше никогда не куплю. Будут ли возможности потом поменять машину?

Подскажите пожалуйста, по цене восколько обошлось, и что именно в эту цену вошло? И если можно, адрес по точнее дайте пожалуйста...

))) А ещё можно на чурочки поставить и раз в месяц стирать тряпочкой пыль, тогда и шуметь а главное ржаветь не будет)))
Во сколько обошлось?) Сколько антикор стоит?
Антикор на легковушку 7т, новым составом с шумоизоляцией 9т.
Представьте моё удивление, когда в итоге выяснилось, что у меня всётаки кроссовер(!!!!!:))) На авто ушло на 3 или 4 балона с составом больше, чем на легковушку.

В итоге, шумоизоляция на мой "кроссовер" должна была бы обрйтись в 12т. Но мне обошлась со скидкой за жданки в 8000.
Денег взяли столько, за сколько изначально договорились. Никаки сюрпризов типа "вышло дороже", за что им отдельный респект.

Про ценник написал выше. Думаю им стоит позвонить уточнить.
89654000105 телефон менеджера той конторы.
Адресс не помню точно, ориентир м. Текстильщики.

Помыли сверху и снизу, разобрали, просушили, залили скрытые полости. Всё, как положено.
Всё вошло в упомянутую стоимость.

OXIDE МИРОН
Отлично подколол!)))
Отлично подколол!)))
Если конечно это правда, то это очень даже не плохо. AMC777 это они ?

XeQtr
Если конечно это правда, то это очень даже не плохо. AMC777 это они ?
Название не запомнил, но вроде бы да, они.

Биробиджан
"просушили, залили скрытые полости" отлично продлиш жизнь кузову, как это не странно машина гниёт снутри наружу, ещё обработай дополнительно все изнутри и тогда проделанная процедура даст эфект в трое . Интересная машинка.
XeQtr
Название не запомнил, но вроде бы да, они.
Все отлично! Сделал за 8000 полный комплекс на Sportage. Без подводных камней... Спасибо за СОВЕТ