Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

, Новосибирск-Пермь-Сочи
Год выпуска: 2014
Мой первый отзыв. Решил написать, потому что мне самому отзывы очень помогли при выборе машины. Отзыв постараюсь сделать объективным. Букв будет много(ошибок возможно тоже). Итак – Лада Гранта.
Про выбор.
До этого владел: Nissan Cefiro(1996 VQ 20), Toyota Levin(2000 4A), Toyota Levin(1995 5A), Toyota Cresta(1990 1g), Toyota Mark II(1992 2gz), Toyota Levin(2000 4A-GE bzr), Honda Civic(1993 двигатель уже не помню), Toyota Cresta(1993 1g), Toyota Levin(1988 4A-GE первого поколения), Toyota Camry(1988 3S) и был даже Nissan March 1998-го года. Так же ездил на машинах отца – на старых  Эскудиках, не очень старых Витарах и на очень старой Кие спортаж. Ещё ездил на новой Ладе Приоре, которая принадлежит тестю и на корпоративной пятнашке.
Если внимательно прочитать список автомобилей, которые я имел честь лицезреть( именно лицезреть, ибо ездить на них доводилось не всегда…) в своем гараже, то сразу становится понятно, почему было решено купить новую машину. Придти в магазин, дать дяде денежку и уехать со счастливой улыбкой на лице, на новеньком автомобиле. Как и многие японоводы про жигули я даже не думал, просто не знал, что бывает такая машина. Посмеивался над тестем, который купил в салоне приору, почти за 400к., ведь на эти деньги можно купить Марк в 110 кузове)))
Так вышло, что около двух лет, своей машины не было. После продажи марча(который уже было желание скинуть в овраг, но покупатель таки нашёлся, до сих пор стыдно…), дроволеты покупать зарекся. Необходимости в своей машине не было – на работе была корпоративная пятнашка, по выходным при необходимости брал машину тестя. Но тут наметился переезд в другой город,  а поскольку вещей много и ещё нужно перевозить декоративного кролика в клетке(), было решено купить личный автомобиль.
Бюджет 300-350 т.р., ну конечно первым желанием было начать смотреть короллы 02-04-х годов, но жена, припоминая мне, всех моих горячо любимых японок, которые ездили по пол года в год, остальное время на них искались запчасти,  наотрез отказалась покупать старую машину. Скрепя сердце открыл сайт рено, посмотрел логаны, логаны превышают бюджет. Открыл сайт дэу посмотрел нексии и тут же закрыл(не в обиду владельцам нексии). И тут вспомнили про приору тестя, на которой мы всей семьёй ездим уже три года и меняем в ней только масло. То есть вспомнила жена, я даже и не думал о том, что можно купить русскую машину…
После долгих раздумий и сравнивания цен, решено было остановиться на Ладе Гранте. Затем были перечитаны все drom’овские отзывы про этот автомобиль. Отзывы в целом оказались положительные, на то что «дерьмовый» пластик или плохо пахнет в салоне, внимание обращать не стал, так как машина стоит 324 тысячи в салоне, это минимум в два раза дешевле любого авто с «нормальным» пластиком и «вкусным» запахом.
Покупка.
Машину нашли со скидкой, комплектация норма без кондиционера, стоит 324, со скидкой получилось 300. Из допов решил сразу поставить в салоне(в салоне потому что не было времени везти куда-то ещё, а так жуткая обдираловка, рекомендую ставить допы на «домашнем» СТО), защиту днища, подкрылки, антикор(всё-таки русская, кто его знает…), магнитолу с передними колонками, коврики и сигу с обратной связью. «Двое из ларца» в салоне автоваза делали это 6(!!!) часов, ну что ж, спасибо хоть защиту картера на крышу не привинтили… Всё вместе вышло 24500.  Менеджер подошел и сказал, что если деньги за допы внесем не через кассу, а положим в бардачок, то цена будет 20 Бизнес по-русски однако))) 4.5к не лишние, поэтому сделал как предложил ушлый продавец))) Всё, машину отдали, правда без бензина…  Но наученный опытом тесть прихватил канистру:)
Первые впечатления.
Ну что сказать, в ней реально «пахнет» новыми Жигулями… У тестя в приоре была такая же вонь, но по ходу эксплуатации она отступила. Так что не приятно, но ожидаемо…  Пластик далеко не такой ужасный как пишут, обычный пластик бюджетного авто. Салон просторный, сидеть удобно, мой рост 190, за мной конечно по нормальному не сесть, но мне вполне комфортно. Большой багажник, задние сидения складываются почти в ровный пол, можно возить сноуборд/лыжи, при желание наверно даже можно спать. Обзорность отличная, посадка высокая, порадовало наличие всяких полочек, кармашков и подстаканников. Ходовые огни тоже плюс, раньше постоянно собирал штрафы за фары.
Машина была куплена в Перми, а жили мы на тот момент в Кунгуре. Поехали домой. Как только встали в пробку на выезде из города, сразу почувствовал вибрацию по рулю, о которой много пишут, и не много  дрожала стрелка тахометра. Как я читал ранее, эта неприятность происходит исключительно из-за того, что вы купили новую русскую машину и с этим надо просто смириться. Скажу так: я на это забил сразу, просто взял и забил. Вибрация ни куда не делась. Сейчас я её уже не замечаю.
Выехал на трассу. Тут машина приятно удивила, довольно резвая, больше 110 не разгонял – обкатка, но скорость набирает хорошо. Передачи переключаются отлично, много писали про проблемы с коробкой, возникающие с первых километров, но тут оказалось всё нормально. Руль с ЭУ, тоже оказался не такой жуткий как предполагалось. Руль довольно информативный и в целом машина управляется не плохо, не так конечно как levin bzr, но всё-таки не плохо. Шумоизоляция: тут тоже ни чего особо жуткого не обнаружил, главное музыку по громче делать))) Это правило осталось от старых японцев Изоляция конечно не самая лучшая, но когда я начинаю думать о таких вещах, я вспоминаю, что я купил новую машину за 299900(!) и эти мысли куда-то деваются.
Эксплуатация и переезд.
Скажу сразу, по ряду причин, на гарантию от автоваза я забил. Одна из таких причин, это переезд в г. Сочи, под который была куплена машина. Пермь – Сочи это порядка 3к км, соответственно на запланированное ТО-1 по гарантии(регулировка клапанов, потому что масло сейчас они льют полу синтетику и через три тысячи менять как раньше его не надо), я не успевал. Ну, о гарантии слезы лить я не стану, так как наслышан, что такое гарантия автоваза и если что случится, нервы портить себе не желаю, общаясь с ребятами, которые допы в обход кассы ставят))
Что касается машины. С первых дней в районе коробки ремня ГРМ началось негромкое подвывание, открыл форум, почитал, подвывание появляется по той же причине, что и вибрация. Так что и эту проблему я решил так же – забил. Подвывание пока ни куда не делось, но проблему я решил  Машина была куплена в понедельник, в субботу мы загрузили вещи, посадили кролика в клетке, на заднее сидение (кстати, клетка не влезала ни в приору ни в Грант Витару, сюда влезла без проблем, и выехали из Перми в Сочи.
Старался больше трех с половиной тысяч не крутить, поэтому быстрее ста тридцати не ехал. Ускоряется машина отлично, тормозит хуже, но тормозит(хотя экстренного торможения всё же стараюсь избегать). Скорости включаются отлично все, в разной последовательности. Все, кроме задней. Задняя вообще не нравится как включается. Иногда включается сразу и хорошо, иногда включается со второго раза, а иногда приходится сначала воткнуть пятую, а потом только заднюю. По большому счету это единственное, что напрягает в машине (ещё запашок «нового автомобиля» раздражал, но сейчас уже почти выветрился). По трассе идет ровно, в стороны не таскает. До 110 парусности нет вообще, после 110 проезжающие мимо фуры начинают сдувать. Дороги у нас оказались ушатаные везде, разве что кроме М4 «Дон». Рекордсмены по ушатаности оказались – Башкирия и Саратовская область. Разбитости на дороге машина проходит следующим образом - на больших кочках бывает долбят стойки, а неровности на дороге проходит отлично, плавно приседает, в стороны не швыряет.
В Ростовской области откуда не возьмись, вылетела арматура и ударила в днище – порадовался, что поставил защиту.
Ах да, ещё забыл написать, что перед поездкой установил бортовой компьютер. Удобная штука – показывает температуру двигателя, уровень бенза и много чего ещё.
За поездку уровень жидкостей не упал, доливать не пришлось. Новых посторонних звуков не появилось, за исключением пары сверчков, но они, по-моему шли в подарок к машине изначально, просто только сейчас заметил. Три тысячи км, за три дня машина прошла отлично, сидеть довольно удобно, спина не затекала. Смешанный расход бензина(город-трасса) 7 литров.
Вот вроде бы и все. Сейчас пробег 4 тысячи. Если кратко резюмировать: машиной пока полностью доволен. Напрягает только плохо включающаяся задняя скорость, тысячи через три думаю поменять масло в коробке, говорят помогает. И думаю перейти на 92 бензин. Тесть в приору льет второй, хотя по паспорту тоже пятый, разницы нет. Фотки как-нибудь скину, но на них ни чего особенного вы не увидите – обычная гранта, всегда чистого(серебристого))) ) цвета. По мере эксплуатации отзыв буду дополнять. Спасибо за внимание, может кому-то пригодится, удачи на дорогах

P.S. на флуд типа: «ёптлучшебмаркавзял», внимания обращать не буду - читайте первую часть отзыва ;) На вопросы по существу, охотно отвечу.

Пробег 10000. На 7000 км сделал регулировку клапанов. Про гарантию в отзыве я уже писал, но на всякий случай позвонил дилеру и узнал сколько стоит регулировка. Регулировка стоит 1500 + прокладка т.е. 1600-1700. У отца коллеги по работе, свое СТО, там два мужика, вроде толковые. Регулировку сделал у них(всё как надо - машина остывала 3 часа). За всё про всё взяли 900 р., по моему ощутимо... На 8 тысячах у тех же мужиков поменял масло. С маслом история отдельная... Очень долго думал какое масло выбрать, читал отзывы, советовался с людьми....

Кстати, забыл написать про бензин. Лью по прежнему 95, один раз заправился вторым. Показалось, что стала хуже ехать(показалось?) и расход поднялся на 1 - 1.5 литра. Решил впредь лить только пятый, разница примерно в три рубля за литр - при таком расходе не принципиально. Расход: по трассе, если ехать со скоростью 90-120, можно уложиться в 5.5. Средний расход по трассе где-то 6-6.5. По городу до девяти литров, средний по городу где-то 8.

Пробег почти двадцать. Машина пережила ещё одни переезд , на этот раз из Сочи в Екатеринбург, всё отлично, нареканий нет. Есть что добавить: Коробка. Чудо случилось где-то после 10 - 12к пробега - задняя скорость наконец-то начала нормально включаться, включается где-то 9 из 10 раз. Не знаю что там с ней случилось, наверно приработалась коробка, вообщем рад. Масло в коробке кстати так и не менял, теперь наверно и не буду, пока время не подойдет... Масло в двигателе - перешел на полусинтетику. Сравнил 92 и 95 бензин - едет абсолютно одинаково, расход по компьютеру то же одинаковый, перешел на второй, разницы нет....

Всем привет! Давно не обновлял отзыв. Пробег у машины 70 тысяч километров. С момента последнего дополнения автомобиль проехал 50т км, пережил 2 зимы, съездил весной в Крым и в Москву, осенью на Тамань и в Геленджик. Зимой вел себя прекрасно, заводился в любые морозы без прогрева, печка работает на отлично - по трассе ездил в футболке. В путешествиях тоже было всё отлично, за исключением, что мне с моим ростом неудобно спать в этой машине. По технической части добавить особо нечего. За всё время поменял датчик ручника(180рублей), начал загоняться датчик скорости, его тоже поменял(500рублей), часто перегорают лампочки, стал покупать самые дешевые(горят так же как дорогие), сломалась ручка водительской двери - перестала открываться, починил сам....

оренбург
последняя российская машина была восьмёрка.ведро ещё то.потом много японемцекорейцев.с возрастом пришло понимание что письку не вытянуть.а деньги считать придёться.сам начал задумываться про тазы.потому что качество у иномарок кануло в прошлом.а цены запчастей приводят в ужас.да таз скучней,страшней,шумней.мелочи достают.но на трассе поломка решается на коленке.пруль годами проблем не доставит,а потом контракт.мож это и не плохо в родном городе пи наличии заначки.а если я в дороге, бабла тока на бенз.происходит переоценка ценностей,старею.ну а автору,не стареть.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Хороший отзыв, но фото нет. Скажите а на приоре вибрации на руле на холостых как на гранте были?
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

ВАЗ без АКПП уже идёт незачётно .

Старый Оскол
Нормальная,может стоило на кондюке не экономить?
С покупкой Удачи!

ev1968:
ВАЗ без АКПП уже идёт незачётно .
Нахрен нужна эта 4-ступка Акпп обсосная от дочки ниссана, которая к расходу бенза +2-3 литра добавляет и динамику убавляет. Если умеешь на механке ездить, а тем более если большинство пробега за городом, автомат нафиг не нужен.

Я просто задумываюсь тоже, о наших машинах, вот только не знаю, что лучше приора или гранта?

Они обе восхитительны.

YouR-CurSe:
Тем не менее,данный автомат в разы надёжней устанавливаемой на них мехе.Это будет отрицаться?

ev1968:
У автомата меньше ремонтопригодность, и я подозреваю что их в подвалах автоваза собирают а не из японии везут.
Вазовскую механку дешего ремонтировать.

ev1968:
Задняя только с 5 раза втыкается на первой тысяче км., потом чуть лучше но всё равно хреново. А так принцип когда понимаешь, то норм ездить - я в нужную передачу всегда попадал.

YouR-CurSe:
Всё может быть...

Stas1980:
однозначно гранта или калина,о приоре даже и не думай,да ешё только автомат бери)

коркино
здесь оценивают отзывы поэтому 5! Вопрос к автору, у тебя был самурай 92 года на 3х литрах?:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
Спасибо! Нет, я описался марк был 1gz 2.5 литра. Только это был не самурай, а 80-тый кузов))

отзыв 5

Ребятки, флуд я поудалял. Этот отзыв написан для тех, кому он может помочь в выборе. Если вы хотите порассуждать о моей безопасности в русской машине, или о том как мне в ней жарко без кондея, это не по адресу. Собеседника вы во мне не найдете! Удачи вам на дорогах господа)))

Комсомольск нА
maks22:
отзыв 5
...а это не флуд??? "Отзыв 5" вот! Ну очень полезная информация! Уж тада отзыв удали - полезнее будет )))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

шах1:
Почему? Чем приора плоха?

Stas1980:
Почему? Чем приора плоха?
ну как тебе обьяснить,калина гранта современее относительно не давно ток было обновление,а точто приору не давно салон обновили так это просто пыль в глаза покупателям, толком техническую часть ничего не обновили ни ходовку ничего,все ништяки в виде интересных опций в первую очередь ставят и появляется на грантах калинах,и огромный жирный плюс это акпп на гранте калине,сам не владею ни тем не другим,но у родствеников близких имеется и калина на акпп и новая приора)

не знаю, автор, прости, но гранта страшная машина =( я долго понять не мог, что у нее с ***ой такое, а потом меня осенило, это же рено лога и рено симбол(чисто ****) низ логана, верх симбола.
Энгельс
radiolink40:
сам сейчас думаю что брать на короткий срок не дорогое, все советуют 14, но мне последнее время все ближе гранта, с учетом того что цена одна и таже на 12й год то пожалуй выберу гранту, и салон поприятнее и на 16 тапках вид у нее прррросто обалденный. силуэт похож на логан спору нет но мелочи типа маленького окна на задней стойке делают ее куда симпатичнее логана))

я не фанат автоваза но надо признать что они продвинулись куда то вперед на порядок. машины уже не те, все что надо у них есть. до 400 можно взять конечно, все что выше уже нет

Я думал у меня одного такой зазор на багажнике.

"Научился включать с перегазовкой, включается с первого раза, но всё равно напрягает"

За отзыв - 5! У меня если задняя не включается просто приотпускаю сцепление потихоньку и рычаг сам провалится (всмысле всаёт на место). Удачи !!!!

ДисБат:
Согласен! Но за 400 только 5-6 летку можно взять (б/у ино, имею ввиду) и тех.состояние б/у авто выявить для себя лично, не из лёгких задача... Год скоро будет как езжу, пока только бенз.. да масло немного долил даже на ТО1 ни ездил (т.к. 15 тыс. ещё нет), а ну резина зимняя конечно!!!

орехово -зуево
Автор, а двойной выжим сцепления не пробовал?

коркино
urec6262007:
Автор, а двойной выжим сцепления не пробовал?
хаххаха:-) зил 130 прям а не гранта. У меня на 9ке Когда задняя не втыкалася я сперва 1ю потом заднюю. Привык

Отзыв гуд. Все по существу. Жене хотел взять на автомате, да за одного козла пришлось кредит выплачивать ((((

Липецк
Штатный компьютер врёт про расход.

орехово -зуево
nick_name_1:
А гранта и есть в какой степени родственник девятки )

Chelovek_s_vostoka:
Кста ти, забыл написать про бензин. Лью по прежнему 95, один раз заправился вторым. Показалось, что стала хуже ехать(показалось?) и расход поднялся на 1 - 1.5 литра.
Не показалось - на 95 действительно лучше едет. Сам тоже только его и лью.

Ray48:
Штатный компьютер врёт про расход.
У него не штатный.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

На счет задней - все-таки надо было по гарантии заехать. может там тросики просто нужно было отрегулировать. Теперь ищи спецов в этом вопросе.

воткинск
У самого гранта норма приоро двигатель ,кондиционер там,подушки-за 337000 или около того что я ее купил,считаю нормальное авто,а дороже когда люкс лады стоит как например рио в минмалке я лучше около 500 сот потрачу на неё

У меня на тойоте задняя только через первую втыкалась ))) Автору 5 однозначно. Жду весту, думаю сыну купить. Всяко лучше б/у корейца или нового китайца.
В такси сажусь преимущественно в продукт ВАЗа и всегда выспрашиваю как-чего, большинство хвалят, хотя до этого на фокусах и логанах ездили))))
Удачи автору.

Ставрополь
Сообщений: 1986
5 поставил. Автор молодец - долой восточные стереотипы!
Короллы 02-04 года по 300-350 т.р. повеселили. Я неделю назад Мазду 6 2006 года в хор. состоянии за 370 продал, правда у нее руль не справа был:)

Crsd:
Та же ерунда с задней передачей, повторный выжим сцепления - включается на ура.
Тоже иногда приходится повоторно сцепу выжимать - где 1 раз на 10 включений. Правда у меня не гранта - но коробки там не сильно изменились.

КРЫМ
добрый день!

КРЫМ
Crsd:

картохн:
в коробку нужно залить хорошую синтетическую трансмисионку...
Не пломожет. Мне не помогла по крайней мере )

Чебоксары
rmx116:
Не пломожет. Мне не помогла по крайней мере )
а у вас модифицированная с тросовая кпп?

shtogg:
а у вас модифицированная с тросовая кпп?
Нет, обычная. На троссовую кпп качство масла еще меньше влияет. Точнее не на всю кпп а на механизм переключения - сами валы и шестерни у этих коробок практически не отличаются.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Про скрип! Скрипит трос ручника он трется о днище. Вот на своей тоже думаю что с ним сделать, пока наклеил пару полосок изоскрипа через месяц наверное придется повторить.
I hunt, therefore I am (с)

Даже через столько лет наш автопром требует чтобы к нему привыкали,сам езжу на 2106(первая машина)и привык только более меннее за пару месяцев к коробке.Есть у нашего автопрома минусы,но и цена соответствующая,вот только на эту цену далеко не каждый может претендовать,так что не так страшен чёрт,как его малюют,расхваливая криворучки(я про японцы)видел столько гнилых,которые выпущены куда позже моей шестёрки и имеют столько ржавчины,как если поставить 2-3 моих машины.Ладно,ушёл от темы,автомат не стоит брать,зачем он нужен,по мне,водителю с малым стажем механика в почёте,намного надёжнее.Есть люди,которые даже на калине по 5-7 лет откатывают и меняют только масло и расходники,есть минусы,но мелочные и вопрос цены явно не как у иномарок,там если загремело только оттопыривай карман.В общем ну нет идеальных машин на планете Земля,как бы не хвалили,а машина хоть и механизм,требует ласки и присмотра,тогда она и будет радовать.Удачи и спасибо.
Ушёл.

картохн:
в коробку нужно залить хорошую синтетическую трансмисионку...
У меня тросовая коробка, там масло на весь срок службы.

Выбираю машину, Логан,Сандеро, Лада Гранта ,короче в пределах 400 т.р. но почитав про цены на ТО,и на запчасти прихожу к выводу брать нашу машину.Подскажите может кто уже ездил на Лада Гранта лифтбек-как машинка?

Алексей ЧТЗвский:
нет таких

Бугульма
Отличная машина, для своих денег. Автору удачи, безопасной езды.
p.s. По поводу масла и бензина верное решение, в свою Калину тоже лью 92-ой и масло Роснефть полусинтетику.

фотки прям художественные... реклама ))) если я ошибаюсь то автору должно быть лестно)))
...

paravoz:
Уважаемый я с вами согласен полностью! Качество иномарок не зависимо от цены ужасное! Но извените наши не хотят воспользоватся ситуацией! Передняя и задняя подвеска не изменилась с 08 модели! Кондиционер и автомат год назад начали ставить! А это уже не уважение к своим людям! Короче тяжело, или невозможно сделать выбор в пользу ВАЗа!

Захар Солдат:
Кондиционер с 2007 года ставят.

rmx116:
Кондиционер с 2007 года ставят.
Но он по сей день как опция!Не хотелось к этой теме идти но.....В как вы их называете (криворуких )даже в голову прийти не может , что авто может быть без него!А экспорт самар да был! И что? Я на реэкспортной восмерке и девятке сам ездил! Отличие в качестве сборки и ЛКП и мотор меньшего объема! А кондика я там не видел!Так получается что для немчуры делали хорошие авто, а для нас впаривали что попало! Иной раз даже кузов не грунтовали! Так к кому было уважение?

Захар Солдат:
Так он и у некоторых иномарок как опция, у того же соляриса например, в свое время акцены, гетцы тоже шли без него в базе, да даже Фокус - и тот не имел кондея в минималке. И я не удивлюсь, если и сегодня в японии есть некоторые лоу кост модели без него в базе.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Да нету в японии авто без кондея! В основном климат стоит!Найдите мне хоть один автомобиль яп производства без кондика?

Захар Солдат:
Откуда такая уверенность? Выжили в японии? Или может ездили на всех без исключания японских авто? Вот например: https://catalog.drom.ru/mazda/d... Кондиционер - опция. Также например кондеев нет на многих дешевых комплектациях Витцев/Платцев . Ниссан АД - вот тоже без кондея: https://catalog.drom.ru/nissan/...

rmx116:
У вас познание только из интернета! А у меня из личного опыта ! Да жил в Владике и был в японии! А вы научитесь читать ! На демио нет (автоматичекого кондика) То есть нет климата! а кондика есть! а климат как опция! В моем владении было около 60 авто не считая рабочих! И поверте есть опыт и исходя из этого опыта мне есть что с чем сравнивать!

rmx116:
Я вам про уважение к потребителю ! А вы про кондик! Вы же даже не знаете что были 8 и девятки с движком 1.1! а все туда же!

Захар Солдат:
Тем не менне даже в японии есть авто без кондиционера - с этим спорить глупо!

Захар Солдат:
Вы же даже не знаете что были 8 и девятки с движком 1.1! а все туда же!
Кто сказал что я не знаю? Я даже ездил на такой ) Правда только пассажиром.

Каким местом это относиться к уважению к потребителю?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Если тебе не нужен авто с кондеем и прочими плюшками - берешь самую дешевую гранту. Если нужен - гранту в норме - естетсвенно доплатив за это. В чем проблема?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Короче бери и ездий! ДОСВИДОС))))))))

rmx116:
Кто сказал что я не знаю? Я даже ездил на такой ) Правда только пассажиром. Каким местом это относиться к уважению к потребителю?
Читай первые мои коменты! !!

Захар Солдат:
Короче бери и ездий! ДОСВИДОС))))))))
Х.з. может и возьму, чуть позже )

Захар Солдат:
Читай первые мои коменты! !!
Не вижу неуважения. Не нравиться - не бери )) Выбор огромен. Если нет денегна нормальный авто - это чьи проблемы? Автоваза?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Хочешь сказать что мне нужно продать АККОРДА 2013г. в и купить ГРАНТУ! я че похож на больно! Я мог бы рассмотреть как второй авто но увы!

Захар Солдат:
Я тебе как раз обратное твержу - не нравиться - не бери! Тебя кто-то заставляет?

rmx116:
Я с самого начала написал что брать не собираюсь! Но надеюсь что ВАЗ наконец-то повернется к потребителям лицом а не ж...пой!

Захар Солдат:
У вас не верная информация у меня была калина 2008 года полный люкс - кондиционер, БП, АБС все дела.

Чейто нету!
MITSUBISHI LANCER Х
Мазда 3

dimgorb:
Вот то что у вас было люкс! Должно быть в норме! А уж дальше должно идти, автомат, климат контроль, люк, ну и т. д! Да и в 2008 мало кто брал в люксе калину, так-как Акцента можно было взять! Или Нексию!

Захар Солдат:
У акцента в базе тоже ничего этого не было! Не говоря уж про нексию )) У последней ни АБС ни ПБ не было вообще ни за какие бабки. И сегодня кстати нет. Как и регулируемой рулевой колонки, обогрева и эл. привода зеркал, обогрева сидушек и т.п. Весь люкс - это кондей и гур - и это в 2014-м году.

nik0574:
Чейто нету! MITSUBISHI LANCER Х Мазда 3 только что в этом плохого ,что его нет ,некоторым он просто не нужен и переплачивать за него смысла ,при этом как опция кондук не продается,только другая комплектация .так что в этом плане как раз особо не чем не отличается .
Я брал лансера 9 в 2007 году в самой бедной комплектации и кондей был! Я согласен для некоторых регионов России кондей не нужен! Но в Краснодаре без него не как!

rmx116:
К чему это!То что ты перечислил я это не писал!

rmx116:
К чему это ! То что ты перечислил я об этом и не писал!

Захар Солдат:
К чему это ! То что ты перечислил я об этом и не писал!
Так ты пишешь что все это должно быть уже в базе, у этих иномарок в базе ничего такого нет )) Получается у них точно такое же отношение к потребителю что и у автотаза ))

Захар Солдат:
Не знаю как там было в 2007 с 9-м лансером, а вот в 2014-м у 10-го лансера в минималке кондея нет ))
При том, что минималка эта стоит 600 тыр.

rmx116:
Я когда-то писал про внутренний рынок японии! А для России им по барабану что делать! И я не слова не писал что у акцента и нексии в базе есть кондей! Читай внимательней!

rmx116:
Да и какие это иномарки! Сборка ТаГаз!

Ну ачто плохого если в базе кондея нет? Если он тебе нужен - возьми как доп. опцию или комплектацию подороже. А если не нужен - то смысл переплачивать. Я бы конечно не отказался, а вот например родсвенник покупаю себе Круза с салона решил сэкономит 30-ку и взять без него - это его выбор. И выбор всегда должен быть.

Захар Солдат:
Да и какие это иномарки! Сборка ТаГаз!
А лансер? ))

paravoz:
Прямо шмальул)))))))))))))))))))) Накипело!)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Захар Солдат:
И дело не только в регионе ,не которым из-за хронических проблем с простудой ,кондиционер противопоказан ,мучаются ,но делать нечего ,из двух зол выбирают меньшее .

Ростов-на- Дону
Захар Солдат:
Походу уважаемый Вы АККОРД только на картинках и видели, иначе в этой теме про Гранту шкуру не терли, а наслаждались бы новой Хондой.
Блажен кто верует...

Wolfgros:
А я и наслаждаюсь! Просто скоро вопрос приобретения авто сыну станет, что-то дорогое брать не вижу смысла! Сам в свое время начинал с шахи.

Ростов-на- Дону
Захар Солдат:
Ну так сыну отдайте японца, а себе для разнообразия возьмите LADA 4x4 Urban.
Блажен кто верует...

Ярослав
Ну хз, хз. Я за 300 с хвостиком взял Марча 2010 года (конец 10-го), в новом кузове К13 без пробега по России.

Ярослав:
Чем твй выбор лучше?

Спасск-Дальний
Почитал отзыв и комментарии к нему... Лишний раз убедился, что с Нашего правого руля не стоит пересаживаться на левый!!! Личное мнение поэтому помидорами не кидаемся!!!

ЧТО ВЫ ВСЕ КОНДЕР КОНДЕР......ЖАРКО ОТКРОЙ ОКНО .А ТАК С ПРОХЛАДНОЙ МАШИНЫ ВЫПАСТЬ НА ПЛЮС 35 ЖАРЫ .ВОТ ТЕБЕ И ....ШЕЮ СВЕЛО.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ СКОРОСТЬ ПЕРЕКЛЮЧАЛАСЬ НОРМ,ОБЗОРНОСТЬ ЗЕРКАЛ ХОРОШАЯ..... МЕНЬШЕ БУДЕТ ДТП. НОВАЯ МАШИНА .....ИЗ КОНЦА ТО В КОНЕЦ ,ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ БЕЗ СКРИПОВ ,СКРЕЖЕТА .....КАК ГОВОРИТСЯ СЕЛ И ПОЕХАЛ.ВСЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО ......

Интересная у тебя жизнь однако . Как кролик поживает ? Я сам с тех мест где ты сейчас живёшь . Хоть и читал твой отзыв , когда он был свежий )) прошло много времени . Второй раз с интересом прочитал всё .
Желаю тебе без проблемной эксплуатации и Удачи по жизни . Пиши , ели чё будет .

nebydlo
Ларгус кросс хороший выбор,сам смотрю на него. Осенью ещё Веста сарай выходит. Удачи.

Денис
Андрей И.:
Желаю тебе без проблемной эксплуатации и Удачи по жизни . Пиши , ели чё будет .
Спасибо! Кролик - отлично, тоже путешествует)))

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta