Отзыв автовладельца Лада Веста 2012

Лада Веста 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Решил таки накатать отзыв))
И так поехали...
Пересел на Весту с 2114, четырка была моей первой машиной и отъездил я на ней четыре года. Два года ездил нормально, потом началась пляска, постоянные поломки и тд... Что про нее сказать, неплохое все же ведерко, но тем не менее морально и технически устарела до неприличия... Процесс покупки думаю никому не интересен, поэтому этот сюжет описывать не буду)) просто остро встала проблема смены авто и главный критерий был покупка новой машины. Конечно я думал о других моделях и Рио и поло...в поло посидел пощупал - не мое, не нравится. Да хорошая бричка наверное, но не мое...корейцы примелькались и в принципе мне не нравятся никак, спокойно к ним отношусь, мне не надо))  Весту увидел, понравилась, съездил пощупал, все норм. Даже если бы у меня были бабосы на поло или рапид я бы их все равно не взял. Корейцев тем более. Месяц перед покупкой а то и больше я пересмотрел все обзоры на ютубе, перечитал все отзывы на дроме и не только и было решено покупке быть))
И так по делу... Комплектация комфорт мультимедиа МКПП, цвет Плутон, никаких допов, лишь зимняя резина в подарок. Пробег 600 с небольшим, обкатываю привыкаю. Пока ничего не гремит не скрипит.  Расход по городу 9.7. ничем в салоне не воняло, все прекрасно.
Нравится практически все, после четырки вообще крутяк, все удобно, едет по-другому, чувствую себя человеком)))
скажу сразу, что никакой эйфории не было, поэтому пишу с холодной головой без предвзятости. Поскольку пересмотрел кучу обзоров, ощущение было что машиной владею уже давно)) хочу отметить, что 90% "недостатков" в обзорах бред собачий, есть особенности и нюансы, компромиссы так сказать...это все можно отнести к личным предпочтениям и привычкам обзорщиков. Мне вот чхать есть плафон для пассажиров или нет, поролон там между стеклом и кузовом или еще что, лючок бензобака я вообще вижу раз в неделю.
есть и у меня свои замечания, пока точнее только одно, это блок управления печкой. Тактильно крутилки ощущаются дешевле чем выглядят, мне нравится когда на них четкое усилие и фиксация делений, но опять же это нюансы и совсем не тот аспект из за которого можно не выбрать ту или иную модель. В остальном все нравится, места вагон, двери закрываются очень мягко, про шумку сложно сказать ездя на шипах, но на кочках все очень даже хорошо, сидеть удобно,к нопки все нажимаются очень приятно, рулить легко, динамика вообще нравится, хоть и на обкатке, но провалов не наблюдаю, в общем хороший автомобиль, не надо забывать что бюджетный и придираться так пристально считаю бессмысленным.  Ах да, подлокотник и барабаны сзади... Подлокотник нормальный, лучше конечно если б был во всю ширину меж сиденьями и имел бокс, было бы удобнее намного и красивее, но пока так. Про барабаны скажу только одно, тормоза работают отлично.
Для тех, кто терзает себя муками выбора, вы для себя решите что вам нужно и важно. Покупайте то, что хотите именно вы. В любом случае выбор за вами! Всем успехов! Написал сумбурно, но уж как получилось))

Здравия желаю! Решил дополнить отзыв более оформленными тезисами, добавить фоток немножко)

Итак эксплуатация продолжается, попробую описать важные для себя моменты...

Позитив:

-Очень доставляет как открываются/закрываются двери, супер. Каждый раз балдею

-Мультируль - удобство неимоверное)

-Нравится печка, на двух делениях вентилятора его практически не слышно и греет нормально

-подвеска работает иногда даже лучше чем ожидалось, но порой жестковата, зато в поворотах держит.

-нравится приборка, действительно приятная глазу....

Лада Веста, 2012
Лада Веста, 2018
11122222, Барнаул
oleg, Ярославль
Александр, Санкт-Петербург

Согласен с автором о "недостатках"! Читая отчеты иногда думаю что моя Веста собиралась на каком то другом заводе и другими рабочими. Пробег 15700 и полет норм. Огорчений от эксплуатации нет. Жду универсал! В семье Веста второй авто.
За отчет пятёрочка.
Молодец хороший отзыв, у меня у самого веста 1,8 амт и меня все устраивает .Подстаканниками не пользуюсь поэтому мне все ровно есть они или нет, Крышка бензобака без ключа и сам лючок не знаю что в них не так , что многим не нравится. Во всяком случаи машина новая, а не б/у . Удачи в эксплуатации .

2:5090/24
Хорошая машинка, все расписал.. Фоток мало..
отличный,надежный и недорогой авто!5.про полосолярисовлоганов все верно!веста намного удачней со всех сторон.а про б.у вообще заикаться не буду.

там где бАбры
думал девушка будет писать отчет((, а так норм 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

а на механике есть 1.8? или только робот
Михаил Беляков
Березники
Браво! Отличный отзыв, безусловно 5!!!
Бесит смотреть тест-драйвы автомобилей (любых), где начинают придираться к "мелочам": вот эта кнопочка должна быть смещена на 4 мм дальше и правее, а то ручке неудобно лежать на подлокотнике. А что это, почему кнопочка так туго нажимается, должна нажиматься, как сенсор гнусмас-а. Особенно бесит критика про автоматический режим стеклоподъемников.
И это всё придирки мужиков!
У меня в машине подстаканниками пользуемся раз-два в год, 4 кармашка в дверях, нафиг они мне нужны, они у меня пустые, только в моем водительском тряпочка лежит.
Я купил автомобиль и Я хочу ИМ управлять, а не ОН мной.
Автору удачной эксплуатации. С супругой ждем выхода Весты СВ.

Смоленск
Такое ощущение что автор очень злой на людей которые купили не Весту.
ПАЛАСИО
А мог бы жене новую шубу купить. За Весту 5

Молодец автор. Хороший отчет.

"Привыкайте, господа"
Основная мысль ясна. 600 километров чувак проехал на автомобиле своей мечты )))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

И разгон при этом 12.1 по паспорту. В реале все 13.
Есть некоторые Б/У варианты, которые превосходят новые авто. За те же деньги (700 000) можно Приус свежий взять, который превосходит абсолютно по всем параметрам этот авто.
В общем сочувствую что тебя развели и так воспитали. Ту не виноват. Помни это.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
Виталий.
Молодец автор.
Внешне приятна.
Подвеска очень хорошая.
Рулится замечательно., признали асе самые дотошные "автоэксперты.

У меня в 1994г. Была первая машина ВАЗ 21093 новая, реэкспортная.
Привезённая мной из города ЧОП с Венгерской границы.
По тем временам предел мечтаний.

Скинуть бы сейчас годикоа двадцать--двадцать пять.
Однозначно взял бы ВЕСТУ.

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Скоро заскрипят втулки стабилизатора, на моей даже после замены на шнивовские в морозы опять начали скрипеть...

Хорошая бюджетная машина за 700 т.р. !!!! При средней зарплате в Алтайском крае 10-15 т.р. (это еще в лучшем случае) на такой "бюджетный" вариант копить лет десять, при том во всем себе отказывать.

Siberia
Манагеры автотаза активизировались после праздников, количество отзывов увеличилось вдвое.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Ульяновск

Признался бы честно - не хватило денег, вот и взял ведро от Автотаза. Все бы поняли...
А то вон ты какой крутой )) Весту выше всех поставил. Скоро она у тебя как четырка станет ))

Siberia
Посыл у всех один и тот же, привыкайте мол к новым ценам, покупайте новое г-но, вместо старого, тем более, что свое же, отечественное, испортозамещенное.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
PostoronnimV
После нового подорожания на 17 тыс уже нафиг не нужно, из принципа, тк доллар падает и они ее переводят на нашу коробку взамен Реношной и все равно накрутили цену.
Лучше тогда Датсун взять в максималке с 4ст акпп, просто как ***овозка или для такси сойдёт, она не такая сырая к тому же.
Серега
главное покупка радует! а 700 честно говоря перебор, могли бы для внутреннего рынка в районе 400 выставить! удачи на дорогах!
Двигатель на месте еще?
jeka86111
И разгон при этом 12.1 по паспорту. В реале все 13. В бензобак завистливые соседи насыпят тебе песка потом поймешь для чего у нормальных производителей на замок закрыто Есть некоторые Б/У варианты,...
кроун за 700 вообще сказка! даже б/у! и переживет еще пару поколений вест!

С одной стороны автора можно понять. все таки пересел с 99Й!!! А с другой стороны откуда такая агрессия?Ну нравится тебе ездить на барабанах и на здоровье! Вот когда нибудь появятся деньги, купишь авто выше классом, вот тогда интересно будет тебя послушать.
вован
Девушка милая такая

миг23
А потом через год эксплуатации еще и на нее работать)))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.

Про девушку с фотографии в отзыве не нашёл ничего
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Автор молодец. Девушка красивая!!
Тимофей
Я вот жду "Весту" 1.8 на палке . Автор все по делу написал, как по мне подлокотник у них просто хлам , я вот лично его сразу выкину благо нормальные подлокотники продаються . Кстати автор , замени щетки на безкаркасники так солиднее что ли .ИМХО

Дмитрий RU
Я думаю, оттуда же, откуда вас столько советчиков. Люди пишут про машину не для того, чтобы им советовали купить что-то другое. А для того, чтобы опытом поделиться. Тут правда и отзыва то нет. Но тем не менее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Мельниченко Александр
Автор, во сколько обошлась покупка этого бюджетного авто?

Железногорск
Только немцы и японцы могут говорить что все иномарки мира - это полное Г. Но я уж на десятилетней Premio понаслаждаюсь ездой, чем на новом Автотазике с болтами. Поздравляю с покупкой, запасайся терпением и ключами гаечными!

вован
Девушка милая такая
И самое главное - довольна!
Deza
Такое ощущение что автор очень злой на людей которые купили не Весту.
Вообще не злой, я за то чтобы люди чужой выбор уважали. Я только рад если человек купит что то другое и при этом будет рад и доволен, просто обсирание и неуважение выбора вызывает некую долю негатива, а читая отзывы это очень ощущается... лучшебы то, лучше бы это... странно, что кого то это так волнует, я свой выбор никому не навязывают)
Rider_001
"Привыкайте, господа"
Основная мысль ясна. 600 километров чувак проехал на автомобиле своей мечты )))
Автомобиль мечты совсем не этот)) я лишь говорю о том, что про стоимость рассуждать смысла нет, каждый второй говорит что дорого...все относительно, и конкретно только про этот автомобиль говорить что он должен стоить дешевле и все в этом духе, нечестно. Все подорожало. Да, хотелось бы дешевле, но в нынешних реалиях цена адекватна. Я бы про это слова не сказал, если бы чуть ли не в каждом отзыве и обзоре про это не упоминали

Липецк

Сам езжу на Лачетти за 300 10тилетней. Мозг не делает (тьфу-тьфу). Но это ведро за 2 цены лачика по всем параметрам проигрывает, кроме внешнего вида конечно. Да и то на любителя.

Это так - отдать 700р и ездить с закрытыми глазами, утешая себя тем,что везет да и ладно.
Ульяновск
Это когда человек лучше 14 не видел! как не жалко такие деньги за такое ведро отдавать?
jeka86111
Пожалуйста...дело хозяйское. Есть ресурс содержать бу Ино без гарантии, вперед...у меня такой возможности нет и желания тоже. Мне автомобиль обошелся в 576, ни про какие 700 речи не было. Распределение финансов дело сугубо личное ; )
dirty
Не связан с этим никак))
ikuyanov

Ждал такой ответ)) в двух словах, если бы хватило денег на одноклассников дороже, не взял бы, просто не вижу смысла, они все бюджетники, разница минимальна в ощущениях, тем более внешне не нравятся, просто не нравятся. Блин, ребята, мужики! Неужели вы думаете что такие машины покупают от хорошей жизни, и речь сейчас про все тачки этого класса. Конечно я бы купил другой авто при наличии финансов, но не из этого класса! В своей песочнице я считаю это оптимальным вариантом, к чему эти дискуссии??? Как дети...
PostoronnimV
Рост цен всегда неприятен, благо мне она успела прийти до нг. Все сложилось удачно))
jeka86111
Тут недавно был отчет о покупке свежего приуса с японии, интересно "счастливый" хозяин уже все починил?

Химки

Каждый покупатель имеет уникальные возможности в плане скидок, связей и пр. Я, например, выгоднее всего из всего вышеперичисленного + Веста смог купить и в дальнейшем дешево обслуживать именно Солярис. Так получилось, потому что связи именно в Хенде.

Ты сразу накинулся на корейцев, поло и рапид. Не вязл бы. Плохие что ли?

Дело, повторюсь, всегда не только в машине, но и в условиях ее покупки и дальнейшего обслуживания. Ну, и наличие АКПП порой важно.
Короча
Та что же вы все за эту крышку бензобака взялись. Мужики купите от Рено Логана или сандеро с ключем и закрывайте пожалуйста. Цена вопроса 500 руб

Химки
Знаешь, я купил Солярис в приличной комплектации по цене аналогичной Весты.
Разница, она просто есть. Минимальна она или нет, каждый сам решит.
Дмитрий RU
Да нет агрессии никакой, просто написал про тормоза потому что все про них пишут фукалки... Я прекрасно понимаю что диски в принципе лучше, технически совершеннее... Вопрос в том зачем они на этой машине, их относят к жестким минусам, а по факту это просто пустые слова. Да были бы диски, было бы круче наверное, но говорить фу барабаны...ну глупо ведь. Может я так написал несколько эмоционально, но агрессии точно нет))

Как раз из мелочей для меня и складывается общее впечатление. Если не обращать на комфорт внимание, то и 14-я тогда, наверное, подойдёт.
Автор пишет "это мой выбор, а все остальное побоку"- это позиция и имеет право на жизнь, как и любая другая. Только вот читая отзыв несколько раз обращал внимание, что как-будто автор оправдывается за свой выбор.

Химки
есть агрессия. со стороны виднее.
Надо просто уважать остальных и все.
Почему-то часто наблюдаю, что Весту покупают как знак протеста. Тут же на корейцев охотиться начинают ... Не все, но замечаю таких.
Владимир
Расход по городу 10 литров????
У меня Прессаж 2.5 максимум 13 в морозы ест.
Да..печально всё. Не умели русские машин делать и не научатся.
Уж сколь написано-переписано, а дураки не переводятся))))

1) жигули
2) нет автомата

А какой нибудь Вольво V40 она бы и сама не хочет, хоть и возможность есть. Ей надо что-то попроще и чтоб не так жалко, пока только учится ездить, стаж маленький. Хотя на Акценте никого не стукнула ))
dirty
Посыл у меня один, покупайте кто что хочет и уважайте чужой выбор))
кроун за 700 вообще сказка! даже б/у! и переживет еще пару поколений вест!
да да бэху Х5 можно взять,ООчень надежный авто!нравится кривые и косые с кантрактными движками?берите да ездите,что от автора надо?непойму.полностью поддерживаю автора!все авто до 1.3 ляма ничем не лучше весты.а в чем то в разы хуже.
Alex-real
За отчет пятёрочка.
У меня тоже все нормально. Ни одного огорчения. Вы не один и я не один, как оказывается. Тоже все втулки стабилизатора слушаю, диски на вмятины проверяю и колпаки, на месте ли? Пока все хорошо!
Eric
Ещё один отзыв после выезда из салона.

По гарантии тебя обберут больше чем содержать иностранное БУ. У того же Приуса ресурс ДВС более 800 тыс. км.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
arzy
на папиной.ге тошни ты здесь арзи.
И вправду как дети... Проехала на на своей Весте 15тыс втулки стабилизатора действительно заскрипели, поменяла, проблема исчезла. Масло тоже на 8тыс поменяла, так как считаю неприличным до 15тыс затягивать с заменой. Радует и по количеству опций: помощь при подъеме оч нравится, обогрев стекла вещь, и автозапуск делает свое дело уж про парктроники и камеру заднего вида молчу, каждую травинку ночью видно... И кто то еще несет ДИЧЬ по поводу цены? За 650тыс вы купите Поло или Рапид с таким набором опций??? Владела Шкодой Октавией 2008 в старом кузове с 1,6 8 лет, на новую денег нет, но говорить о том что это небо и земля не буду, классы разные, и годы выпуска, как их вообще можно сравнивать.. Ребят реально не надо засирать выбор других, так как он у всех зависит от обстоятельств. На данный момент мой КОРАБЛЬ для меня, как для матери двоих детей, где пространство оч важный аспект меня оч радует! Разбогатею, куплю НОВУЮ классом выше. Кому нравится БУ их выбор... Я же покупаю только новые авто. Всем удачи!

кроун за 700 вообще сказка! даже б/у! и переживет еще пару поколений вест!
Соглашусь, если прикупить к нему ещё по паре-тройке контрактных моторов и коробок, то его ещё лет на 10 может и хватит, но это будет зависеть от состояния контракта с японских свалок.
Cezar62
Рязань
нормальная рабочая машина для ежедневного передвижения
нород тазики за 700 тыр покупает.. у богатых свои причуды .. не ну а чо
Егор
Действительно- распределение финансов дело сугубо личное. Только зря вы утверждаете, что содержать б/у Ино без гарантии, дороже чем новую весту: ТО не бесплатные + всякие "доработки" + нервы и потерянное время и настроение от посещения сервиса "по гарантийным вопросам" + переплата за "Новое". Большинство в нашей стране не берут "новое" (имеются ввиду бюджетные авто) именно потому, что не хотят переплачивать за все это, сломаться конечно же может любая машина, но цена на запчачти, как и вероятность поломки, будет так же зависеть от вашего выбора (марки например или класса авто) и потом в любое время можно продать за ту же цену и выбрать другое б/у или уже новое "ведро" или "ОТС")) . Просто надо смотреть что берешь, просто Не надо брать гниющее и засратое Бу ведро. Кто то выбирает новое ведро, кто то выбирает новое не ведро, кто то выбирает б/у ведро, А кто то берет б/у не ведро (таковых действительно много) и каждый эксплуатирует сие... кто то ушатывает а кто то ухаживает.
В сравнении с новыми конкурентами веста конечно не дорога, но за эту цену, есть много действительно хороших и надежных вариантов на вторичном рынке (как с правым так и с левым рулем). А что выбирать, действительно, дело каждого.

Нерезиновая
Отличный отзыв. Мол цены на Ваз поднялись - но вы держитесь и покупайте! Скоро все равно ничего другого не будет. Будем как в Союзе жить. Хочешь машину? Стой в очереди на копейку. Только у нас вместо очереди копи 10 лет и вместо копейки Веста.

Нет я все понимаю, но цену в 700к за машину отечественного производства, я извините не понимаю.
Машина - друг человека!
_______________________

Gotham City
Приору посвежее надо было брать и не заморачиватся всякими вестами, и деньги ещё остались бы, по большей части веста от приоры отличается только внешне, по ходовке и двигателю отличии минимальны , какой смысл переплачивать, к тому же б/у приоре нафиг гарантия не нужна, в любом гараже мастеров и ремонтников навалом тем более в самаре
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ставрополь
И тот этот отзыв жутко напоминают отзывы менегера автоваза, ценник надо не поднимать а опускать , тогда и продажи попрут
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

здесь речь идет скорее всего не о тормозах, а о самой машине

dirty
до того как В.В.Х. ввёл контрсанкции в магазинах был вкусный литовский сыр по 250 рублей ..
сейчас "сыры" российские по 500 рублей .. из импортозамещённого пальмового масла ..
то же и с машинами .. кушайте что дают и не нойте .. а кто не доволен валите к трампу

Интересно,как можно судить о надежности авто,которое только не давно сощло с конвеера ? Ты из будущего ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
миг23
согласны работать за 10 тыр ?. ну ок

вот специально зашел сказать- достали вы уже со своими вестами, большинству поуй, есть они или нет!!! щас в соседний отзыв про весту зайду))
При этом я бы сделал пометку что все этот так именно для меня, к примеру. Не возьмусь говорить про надежность, время покажет... Я не хочу сказать что одноклассники плохие или хуже весты, они нормальные машины, и они старше гораздо, отсюда и более доработанные относительно первых версий... Веста все же молода по сравнению с ними, тем не менее хороша. И лично для меня это самый лучший вариант, я ее выбирал и мозгом и душой)) каждому свое)
LadaSm2010
А потом через год эксплуатации еще и на нее работать)))
Старина, какой год, есть гарантия) зачем чепуху говорить?)))

нород тазики за 700 тыр покупает.. у богатых свои причуды .. не ну а чо
Дорого, согласен, а если не секрет сам то на чём ездишь и за сколько?
RykAV
Про девушку с фотографии в отзыве не нашёл ничего
Я попрошу ее отдельно свой отзыв написать, женский взгляд так сказать)) к слову в выборе мы были солидарны, я бы сказал она была настойчивее меня)))
Тимофей
Весной сменю, пока пашут норм да и не до них как то)) я сам штатные не люблю, но всему своё время)

Jimomsk
А тебя сюда силой затащили?, и в соседний отзыв тоже силой затаскивают?
KuraLexeR
Отзыва по сути и правда нет, но откуда ему быть если пробег меньше тысячи)) все будет по ходу дела дополняться, постараюсь про это не забывать, и писать все объективно насколько это возможно))

Мельниченко Александр
Автор, во сколько обошлась покупка этого бюджетного авто?
576 со скидкой трейд ин, плюс стоимость 14. Полная стоимость по прайсу с этим цветом 616к. Я думаю с этим набором опций комментарии излишни))

поворотный кулак
а на механике есть 1.8? или только робот
Веста 1.8 пока идет только на роботе. Механика планируется. Будет какая то усиленная.

Savamyr
Краун за 700 руб не потребует контрактного мотора, т.к это будет относительно не старый авто. Контракты обычно ставят на старые тачки, ну и на немецкие свежие корытца
zloylol
Поставил заслуженный кол! Как верно заметили выше или менеджер или жертва форумов. Сам езжу на Лачетти за 300 10тилетней. Мозг не делает (тьфу-тьфу). Но это ведро за 2 цены лачика по всем параметрам...
Старина, извини, но чувство что ты хочешь себе доказать что старая машина лучше новой. Нравится лачик - отлично, не нравится лада - да пожалуйста)) можно подумать я тут с пеной у рта доказываю что это эталон инженерной мысли... И да, прости конечно, но лачик десяти лет, совсем не та тачка, чтоб сравнивать... Неплохая машинка, но старая, понимаешь, старая. Я не собирался играть в рулетку повезет не повезет, бу не мой вариант. Да и потом в салоне лачика намного скучнее, лично для меня. А уж какой смысл обсирать чужие машины если твоя такая хорошая, вообще не понятно...
Во первых видел, во вторых в том то и дело что деньги мои, жалеть и считать чужие деньги некрасиво))
Auris_Hybrid793
Ни в коем разе не намереваюсь сказать, что лучше бы ты купил Солярис или Рио, Поло или Рапид. Каждый покупатель имеет уникальные возможности в плане скидок, связей и пр. Я, например, выгоднее всего...
Нет, машины неплохие, может быть даже хорошие, против них ничего не имею, просто не нравятся... Накинулся это громко сказано конечно)) просто это основные конкуренты, не более. Не взял бы их из за цены в сопоставимой комплектации и потому что симпатии к ним нет, машины и машины, как и Веста, но она понравилась. За тот же класс, лично для себя не вижу смысла отдавать на 150к больше, я на такую сумму удовольствия не получу это факт, и учитывая кредит, это было бы сумасшествием...хотя повторюсь если б брал за нал, выбор был бы тот же. Это не тот класс где переплачивая ты получаешь огромную разницу. Как то так))
Auris_Hybrid793
Знаешь, я купил Солярис в приличной комплектации по цене аналогичной Весты.
Разница, она просто есть. Минимальна она или нет, каждый сам решит.
И правильно сделал! Потому что тебе это больше по душе... У меня Солярис эмоций не вызывает, плюс клиренс важен, да много параметров... Я ж говорю, я уважаю чужой выбор, и хочу чтоб уважали мой)) покупка должна приносить радость, это всего лишь машина, пусть каждый выбирает свое, главное удовлетворение от этого))
Auris_Hybrid793
есть агрессия. со стороны виднее.
Надо просто уважать остальных и все.
Просто их наиболее часто сравнивают и говорят лучше б корейца купил...не более. Повторюсь агрессии нет, я нормально отношусь практически ко всем тачкам. Какие то больше нравятся какие то меньше, но отношусь нормально.
почему владельцы ино как мухи лезут в отзывы о вазах.во дескать у меня десятелетний премио-а это мол ведро с болтами.пемио твой это рыдван с остаточным ресурсом 20%.и чего ты тут забыл мил человек? стресс снять-что наз.ч. пол зарплаты надо.я вот езжу на гранте.за год вложений 0.капот открывать не надо.

А кто такой В.В.Х.?
Alexander
Alex-real
За отчет пятёрочка.
О чем вы говорите 15700 пробег ,это не показатель 95700 хотя бы проедте без проблем.
ikuyanov
Как раз нет. Я купил жене Киа Рио потому что до этого она ездила на Акценте 2004 года в самой пустой комплектации, но на автомате.. Весту я ей точно взять не мог, потому что: 1) жигули 2) нет автомата...
Дело хозяйское) на счет жигулей вопрос объективно спорный, автомат - ваша правда... Ну никто ж не говорит, фу чё не взял короллу например или рапид... Хороший выбор, главное все устраивает, поэтому все правильно сделали. Для меня это не та машина, поэтому у меня ее нет)) все ж просто)

Ну и не заикайся!
jeka86111
Господи, да не нравится мне этот приус, для меня бестолковая машина. Пусть хорошая и надежная, пусть. Мне не надо.

2:5090/24
Нте ТЫ ДОЛЖЕН купить примус..
Жека вон настаивает - всем у кого Веста: СРОЧНО ПОКУПАЙТЕ ПРИМУСА!!!

Васька
ВВП...Димон щас читает отзыв ..и смеется по тихой)))) (шутка)..народ готов морду бить друг другу)) из за выбора авто...."копаемся в авне"...какие нахрен машины мечты до 1 млн. сейчас...???? с нынешними ценами и курсами..машины в полном смысле этого слова..от 2 лямов...а понты от 5 выше..все остальное ***Овозки. Народ очнитесь))
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
Егор
Правый руль в принципе на мой взгляд глупость, в лотерею играть не хочу, ездить искать в кризис целые машины со слепой верой что она будет не ушатана... От хороших машин не избавляются, в кризис тем более...это мой подход к вопросу) найти можно, вопрос нужно ли. Я сразу оговорился что критерий был - новая машина)
Леонид1078
Я только за если цены будут ниже, я не менеджер АвтоВАЗа))) я продаю совсем другие вещи, не связанные с автомобилями)
Jimomsk
Тебе видимо больше всех не все равно)) удачной прогулки по отзывам))))

Как это не нравится? Раз Джека сказал, значит должна нравиться, да и по ресурсу ДВС он поскромничал, у Приуса только обкатка составляет 500 тыс.км. или 10 лет, что раньше наступит, а так у него ресурс ДВС 1 миллиард км.!

Тебе видимо больше всех не все равно)) удачной прогулки по отзывам))))
+1000000000!!!
ruslan#
Сургут
Че то не понятно, в отзыве автор говорит - что нет эйфории от покупки авто, видно что человек купил "что то" и этому не рад, а в комментах говорит - главное чтоб радость приносила...

к Весте отношусь нейтрально, симпатичная, и ничего более, себе не купил бы!

"Даже если бы у меня были бабосы на поло или рапид я бы их все равно не взял. Корейцев тем более. Месяц перед покупкой а то и больше я пересмотрел все обзоры на ютубе, перечитал все отзывы на дроме и не только и было решено покупке быть))
Специально для тех, кого почему то заботит чужой выбор. Хотите покупайте Солярис, хотите поло, старую японку, фокус, да что угодно, просто относитесь спокойно к чужому выбору))"
Для начала было бы неплохо начать с себя, спокойно и адекватно отнестись к своему собственному выбору, без вслух(для кого?) произнесённых банальных фраз, в данном контексте звучащих как укор тем, чей выбор не совпадает с вашим, автор. Поздравления с покупкой и удачи, она вам пригодится!
Мой отзыв: Renault Duster 2018

"Юпитер, ты сердишься-значит ты не прав" А сколько сердитых пеняли автору? Что ты им скажешь,если у них денег не хватает ни на что,а тем более на "Весту" Удачи автору.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta