Эксплуатация

Лада Веста 2012

, Самара

Здравия желаю! Решил дополнить отзыв более оформленными тезисами, добавить фоток немножко)

Итак эксплуатация продолжается, попробую описать важные для себя моменты...

Позитив:

-Очень доставляет как открываются/закрываются двери, супер. Каждый раз балдею

-Мультируль - удобство неимоверное)

-Нравится печка, на двух делениях вентилятора его практически не слышно и греет нормально

-подвеска работает иногда даже лучше чем ожидалось, но порой жестковата, зато в поворотах держит.

-нравится приборка, действительно приятная глазу. Хотя мне больше нравятся большие белые шкалы и длинные красные стрелки, но не все коту масленица))

- движок после старого 8-клапанника улет, подоткнул передачу повыше а он сразу продолжает тянуть, без провалов даже с низких оборотов, несомненно очень ощущается разница.

- системы помощи и безопасности немного расслабляют и расхолаживают, там где на 14 задок пошел бы в контролируемый занос, эта едет как по рельсам и вход в различные повороты проходит четко, перестроения по полосам с нашими супер чистыми дорогами намного спокойнее.

- багажник крутой, седан нравится намного больше хэтчбека. Реально удобнее.

- камера заднего вида очень выручает, очень полезная вещица. Хотя смотреть плюсом еще и в нее помимо зеркал пока непривычно.

- музыка играет вполне недурно, я давно уже не слушаю музыку громко и с супер басами, поэтому этого достаточно более чем... Качественный трек звучит отлично, колонки не пердят, басов хватает. Слушаю в основном радио все равно...

- про рулежку... Да что сказать, руль настроен хорошо, на скорости далеко не пустой, реагирует четко. Какой курс задал так и едет, думаю так и должно быть))

- тормоза хорошие, не скрипят, работают без нареканий. Абс вещь, ногу массирует иногда))

- оценил поясничный подпор, удобен. Правда немного не равномерно торчит, впрочем неудобства не вызывает это.

- подлокотник... Я про него уже писал) нормальный, думаю будет переработан как на концепте универсала. Будет лучше. В принципе когда правая рука на руле, то локоть на подлокотнике, все логично))

- прогревается салон при -15 довольно быстро, смотря и читая отзывы, был удивлен.

- зеркала вообще чума, правда пока не могу понять какое из трех показывает реальную картинку.

Пока никакие скрипы и стуки подвески меня не коснулись... будут - забота дилера, не будут - вообще хорошо))

Теперь пару слов про замечания

- во первых, фиксация дверей в разных положениях есть, но она не очень крепкая. Не парит, просто хотелось бы сильнее, а так просто надо быть аккуратнее, ну и плюс на уклонах двери конечно вряд ли будут фиксироваться.

- про блок печки тоже писал, хочется более плотных крутилок, с более четкими делениями. Опять же это не минус, просто особенность.

- салонное зеркало заднего вида мелковато. тоже так себе придирка.

Может что то и забыл написать, будут вопросы - задавайте)

Собственно пока все, ловите фотки чистой машины) всем удачи!

2:5090/24
Отлично же все!

раньше такие восхищенные отзывы писали те кто впервые после тазиков 6,7,8,9,99 сели на иномарки.

но все равно приятно читать. продолжайте!

dimasur86

но все равно приятно читать. продолжайте!
По сути так и есть)) что поделать если во владении других машин не было, разница колоссальна) главное я рад))

Alex_333
Глеб Владимирович
Те, кто пишет негатив, в большинстве своем на Весте ни разу не ездили, а основанием для негатива служит то, что они когда-то владели разными "жучками", "зубилами" и иже с ними. В их представлении Веста такой же "тазик", как и все выпущенное ранее, только гораздо дороже. Либо после иномарок более высокого класса. Конечно Веста не сравнится с бизнес и премиум-классом даже б/у 5-10 лет, но там и затраты на содержание/обслуживание совсем другие. На ветках машин, которые не интересуют, не сижу, поэтому возникает вопрос: Поло/Солярисы тоже так троллят или только к продукции Автоваза такое "внимание"? И вообще не пониманию, зачем заходить на ветку авто, которые тебя не интересуют/не устраивают по определению, чтобы "выдавить из себя" - надо было б/у иномарку брать? Бредятина. Это в 90-х, начале 2000-х можно было взять 5-10-летнюю иномарку и ездить еще хрен знает сколько, а сейчас, в большинстве случаев, это будет попадалово. У меня знакомый есть, дед уже считай, на чем только не ездил, начиная с Запорожцев и Луазиков и заканчивая Мерсами и Крузаками, так он говорит: "Ломаются абсолютно все (авто), вопрос только когда, во сколько обойдется ремонт и что ты сможешь сделать сам (если захочешь конечно)". ИМХО.
Удачи на дорогах! )))

White Power
Alex_333
Правильно

Старый Оскол
Приятное авто внешне ,но жене наверное проигрывает )))
Удачи .

Цвет хороший! Как у меня..))

Барышня-симпатичная зело, транспортное средство-ведровер без вариантов...
Carthago delenda est (c)

Не возжелай жену ближнего своего...

Ноябрьск
В общем и машиной и барышней похвастался )))

arzy
Не возжелай жену ближнего своего...
А он и не ближний :)

:) :) :)