Очередное дополнение :)

В связи с тем, что я потерял пароль на доступ к сайту, но администрация данного портала любезно предоставила мне ссылку на дополнение отзыва, все ответы на комментарии пишу пока здесь:) Да я уже 4 года езжу на газе. Пробег за это время составил примерно 130000 км и машинка чуствует себя отлично. Установка оборудования заняла примерно пару дней в сервисе. Было установлено 2 редуктора(фото размещу), т.к. один редуктор вроде как на 3л объема двигателя расчитан, естественно работающих параллельно. ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!! если вы решили установить себе на авто газ, то трубку от баллона до редукторов берите как можно толще. 8мм непойдет. Мне переделывали с 8мм на 10мм. Проблема в том, что если Вы начнете разгон "в пол" трубка на 8мм тупо не пропустит необходимое кол-во газа. Редуктора у меня стоят около вакуумника, тосол взят от патрубков печки. Доступ к ним вполне удобный, хотя зачем мне к ним доступ? За 4 года владения данным авто, газ подводил пару раз. Первый раз в сильнейшую жару в пробке перегрелись редукторы и он запищал и переключился на бензин (включился когда остыл) и второй раз зимой в -30 за бортом. Что уж случилось я незнаю, но весь газ с полностью заправленного баллона стравился через аварийные клапаны. Я выхожу из дома а у меня в радиусе 10 м от машины газовое облако:) Хорошо что тогда я не курил и соседи тоже:) С поднятие солнышка облако ушло и я спокойненько на ней уехал. Пользоваться газом очень легко и удобно. ненадо делать вообще ничего. Машинка сама заводится на бензине, прогревается и САМА включает газ. В случае окончания газа она САМА переключается на бензин и едет. Все эти переключения происходят на ходу и ты их просто не замечаешь. Исключением является противное попискивание о "безвременной кончине" газа. О резине: Летон я катаюсь на Nokian Z размерность 225/55 R17. Т.к. она износилась планирую пересесть на Dunlop. Не то чтобы Dunlop мне нравился, просто отдали занедорого вполне живую резину:) Зимой катаюсь на NOKIA Hakka4 215(или 225)/65 R16. И та и другая резина мне очень нравится. Вроде и не особо шумные, мягкие. Мне если честно сравнивать особо не с чем. Сегодня пришло радостное событие что наконец удалось закупить все запчасти для замены стоек на обычные. Проблема была как со стойками так и с пружинами. Их не оказалось на складах эмиратов (заказывал через автодок). В конце концов купил стойки каяба пружины все таки тайотовские. Так что недельки через 3 как поменяю всё обязательно отпишусь. Кстати о рычагах и сайленблоках. Все поменянные рычаги я храню как напоминание о российских дорогах:)))) В надежде что я все таки найду замену, поменяю и пусть будут про запас. Но толи в Самаре народ стал жить богато, толи специалисты закончились, толи я незнаю куда податься, но результат один: Связываться с этим гимороем никто не хочет. Поэтому если вдруг кто то уже все таки менял сайлентблоки отпишитесь от какой машины вы поставили (или part number тайотовский - идеальный вариант). Никто ничего ни в одном магазине подбирать нехочет. Посмотрят по компу что отдельно они не продаются и заварачивают:)))) ВОПРОС владельцам такого же как у меня автомобиля: А знаете ли Вы о том, что между ящичком для очков (где свет салонный) и стеклом есть шторка которая отодвигается от потолка и ложиться на зеркало? Сделано для того чтобы вам солнце не светило в глаз через щель между зеркалом салонным и крышей. Я 4 года владею этим аппаратом, но эту штучку увидел впервые:))))) Интересно какие еще скрытые шифки несет в себе этот автомобиль:)))))) Наверное на этом я пока остановлюсь и подумаю о чем мне написать попозже:)))) Всем отличного дня!!!