Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1988

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: ведро +-2литра л/100км
Цвет кузова: серый металик
Всем привет,
влюбился я в мерс  в далеком 1998году, когда отец выменял за OPEL RECORD 2,3D 1986 года W116 1977 года, 2,8 автомат, и больше никаких наворотов, но W116 в разы выше был чем OPEL, плавность хода, комфорт, маневреннность, все и не описать, это была супер машина (жаль фоток нету).
Пришел 2012 год, июль месяц и я купил себе W124,мать его, т.к. кроме мерса других машин нечего не расматривал. Приехал продавец, посмотрел:
сидушки уставшие
дымарь(окончание) стоит от жигулей, и то уже прогорел
двигло работает ровно
течет радиатор (сцуко)
Ну думаю, за такие денги можно брать.
Поехали в ГАИ, сняли с учета, и вот я счастливый владелец МЕРСА (тогда я не знал что минуты счастья закончатся через пару дней).
На след День поехал купил радиатор, паять не стал дешевле было купить на разборке, радиатор  поменял. В субботу в 3часа ночи выехали со своей в Днепропетровск, чтоб поставить на учет (покупал в Киеве) Проехав 200км смотрю начала расти температура,ну я хз остановился смотрю нет воды,думаю плохо продавил или воздушная пробка была все нормализировалось, ХЕР там!Долил, едем дальше скачит тем-ра, останавливаемся курим, едем дальше, кароч в итоге выяснилося(намоного позжЕ) чето спроводам на вентилятор идущими было плохо. Гдето за 50 км до Днепропетровска я успешно закипятил его. Приехал друг дотянул до до дома так он и остался в Днепре, чтоб попасть к горе мастеру в руки, и поверьте он к такому кулибину и попал, СТО находилось на территории кладбища -капец. Друг сказал этот мужик еще братве мерсы чинили там. Я живу и работаю в Киеве и поэтому учавствовать в ремонте не мог, попросил друга что все купил контролировал процес по мере возможности.
Кароч приехал я через две недели, завели работает ,но высокие обороты, думаю после ГАИ найду мастера. Выездив пол бака бенза,я нашел одного рукожопого(как потом выснилось) подкрутил он мне топливную и -вуаля, работает ровненько приемистый,ну я довольный и поехал в Киев,по дороге начал дымить что паровоз, разход был около 11литров (когда ехал в Днепр расход был гдето 8,5), на след день нашел мастера,отригулировал он мне и грить тебе задом наперед чето подключили потому и дымит. Ну все машина работает четко,я выехал и через полчаса начало её дергать как ненормальную, я думаю что делать, ехать не едет, я на мосту,ехать через центр, звоню мастеру : че за на..й, он мне грит, уже поздно приезжай завтра, я ему говорю ,хватай свой гребаный инструмент и мчись сюда. В итоге никто не приехал, я пополз домой своим ходом, за 1квартал до дома я не смог предолеть подьем и запахло сцепление- мужичек на Ниссане микра предложил дотянуть. На след. день я на шнурке поперса к этому мастеру, оставил машину и говорю разбирайся, через час звонит и грит нада реле бензонасоса, купил, дергает, грит, купи катушку, я ему говорю ты падла методом тыка будешь делать или как? Кароч купил катушку и все четко стало. Поездил я неделю и тут потек задний сальник,я звоню мотристу и уже злой нанего, говорю ты орел с куриной жопой, какого не поменял з.сальник,а мне грит так он нормальный был. Еду менять сальник после работы, этот мерс у меня глохнет на контрктовой (в центре Киева),дотянули меня выснилось опять катушка, какого они у меня горели сказать никто не мог. Ну помел я сальник и очередную катушку и скажу честно поехал к электрику без настроения он грит  бронепроводам пииснец, нана менять их и свечи. Я купил , поменял, опять сгорела катушка (бронепровода прошивали катушку). Потом я поехал регулировать зажигание и топливную к спецу по мерсам, он действительно мастер своего дела находится на изюмской 5, в АТП в Киеве, делает только мерсы) он вынес приговор, покупай релюху, катушку патенциометр и проводку. Проводку фиг нашел т.к. двиг у меня был без датчика конленвала, редкой модеили, которые выпускаличь с 84 по 86г..
мучался еще около месяца и решил продать, перед продажей заменил дымарь, выташил колодки с заднего правого колеса, тк. желания не было ставит новые , а просто заглушил колесо, и продал через 2 дня.
Итог:
Двигатель был редкий без д.коленвала и не мог найти моторный жгут.
расход вырос с 11- до 13 литров
Завыл мост
Первая начала выбивать
Треснул вых.коллектор
Машина оказалась подмарафеченая к продаже перед моей покупкой, а уменя нихватило сил денег каждый день едить по СТО, и я решил что возьму уже W126, только дизеля, экономичнее, и нет гемороя с блоками управления и всякой хренью.
Но мерс люблю по прежнему.
Всем совет, при покупке бензинового мерса, обращайте внимание на работу двигателя на холостых, если больше 900 или плавают обороты, значит убитый лямбд или патенциометр, вещи не издешовых по замене, или если не работает тахометр писнец комутатору, не ведитесь на точно нет контакта или отшел провод.
Всем спасибо за внимание прошу сильно не пинать.
Как куплю W126 поделюсь впечатлениями.

Заринск
Я так и не понял- зачем ЭТО было брать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мерс люблю, а проблемы выяснились опосля
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1988

Заринск
мерс люблю, а проблемы выяснились опосля
Я понимаю, но любовь к Мерсу и ВОТ ТАКИЕ проблемы, как-то не совместимы. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лениногорск
Carozeria:
Я понимаю, но любовь к Мерсу и ВОТ ТАКИЕ проблемы, как-то не совместимы. ИМХО.
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

Беларусь г.Борисов
Этот Мерс *лечить* легко и не дорого.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Нравиться кузов мерса этих годов

Лучше бы МАРКА вззял! ИМХО)))))
Этож Украина, там Европейки катируются)))

Днепропетровск
Лучше бы МАРКА вззял! ИМХО)))))
жаль, но у нас марки...редчайший экземпляр ))))

хороший мерс

ждем о 126

Александрович@:
жаль, но у нас марки...редчайший экземпляр ))))
Таже самая ситуация и у нас.Правый руль...на старых номерах РБ большая редкость.

Лучше бы МАРКА вззял! ИМХО)))))
Посмотри марки на auto.ria.ua, по содержанию народ мучается т.к. з/ч ненайти, цены космос, массовое скопление их в Одессе и Николаеве, а так аппарат вещь.

разве на 102 моторе есть катушки?

Астрахань
При достойной эксплуатации неубиваемый аппарат!В хорошем состоянии большая редкость.Очень ликвиден в плане продажи.Удачи в борьбе!

Блин, по фоткам даже видно что правое заднее крыло было бито и вытянули только шпаклёвкой... Машина хорошая, когда новая:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

DeDLeN:
разве на 102 моторе есть катушки?
да, я лично поменял 4шт

Не повезло, всё бывает. Мне то же очень 126-той нравится, настоящий мерс.
За отзыв 5.

Мой отзыв: Honda S2000 2007

автор ,где вы в этом древнем мамонте Мерс увидели?!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

polimix2008:
Мерс машина хорошая ! Но когда не старше 10 лет . Старше - геморрой ! Врагу не пожелаешь такого . У меня был 124 трехлитровый бензин . 2 дня ездишь месяц в ремонте и ремонты от 1000 евро . Поменял две акп всю ходовую итд итп . Вся семья е ***шила на этого фашиста ! Купил за 8000 дол. вложил 5000 евро ! Продал за шесть тысяч и был рад ! Ну не лошара я !Но после мерса не ездил ни на одной более комфортабельной машине .Это у мерса не отнять .
...будите тут сказки рассказывать.З/ч на этот Мерседес стоят как на Кароллу.

алекс м:
...будите тут сказки рассказывать.З/ч на этот Мерседес стоят как на Кароллу.
А сколько стоит АКП на королу ! 1000- 15000 б.у. Я по сей день владею Королой 2006 года , 1.8 араб .А до этого 2003 года 1.8 канадская версия бала .Даже расходники у официалов почти в два раза выше на мерса чем у таеты!!!!! А на мерсе я их поменял две АКП, плюс работа ! Если Вы не в Курсе то, на мерине многорычажноя подвеска , котороя подразумевает большое колличество сайленблоков , помоему 36 штук!!! два из которых держат задний редуктор , являются самыми дорогими и в оригенале стоят 150 эвро . Повторяю речь идет об оригинальных запчастях . Саленблоки не оригенал начинают скрипеть через 500км .
Если речь идет о Китайском *****е то там что на жигули , что на Бентли все ложку риса стоит !

алекс м:
...я не в курсе)Я в нормальном курсе.А вы походу...ну этот..как его называют)))) Раз вас обули ...если это конечно правда...на 5 Евро) На заднем редукторе в жизни ни кто саленты не менял.Вечные они там.А так...остальные в рычагах если не ошибаюсь по 12-15 Лимфердер... Акпп можно и 5 раз ремонтировать...а можно и десять....а можно один раз и забыть.Капиталка с годовой гарантией стоит в районе 800-1000 у.е.Или б/у купить...что то в районе 300-400 у.е.Валом Акпп...в особености на 210.Не пользуются спросом.Очень жывучая 722 коробка.
Каждый останется при своем мнении ! При всей любви к Марену сам себе пообещал старше трех лет мерина на брать .
Не хочу спорить каждый к ремонту относится по своему , кто раскошелится на Лимфердер , кому и на китай 5 долларов жалко . Но у нас в Крыму таких цен нет ! И со спецами туго ! Нет даже официалов !!!! Отсюда такой бюджет в ремонте ! Одно скажу , после 124 мерина комфортной машины не эксплуатировал и как только смогу купить свежую ешку до трех лет куплю , не смотря на все сложности в обслуживании .

С-ск
Просто вы ребята в разных странах живете :)

Приходят две блондинки в дорогой автосалон машину выбирать. - Люсь, а какую машину ты хотела? - "Мерседес". - А как ты её тут искать собираешься? Глянь, сколько здесь машин. - Не вопрос! Мне Сёма сказал, что надо искать машину, у которой спереди колечко с натянутыми на него стрингами!

Рубцовск
м-да уж.а катушка горела скорее всего от попадания воды.Она должна быть в пластмассовом корпусе

"СТО находилось на территории кладбища -капец"

Бгг, символично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
"СТО находилось на территории кладбища -капец"
Бгг, символично
Я тоже Акп пробовал ремонтировать на Сто рядом было кладбище и результат тот же что и Автора .

KocTuK86:
Просто вы ребята в разных странах живете :)
Согласен , я видел Беломорские машины , они просто целочки (от них еще Европой веет )по сравнению что на Украине ездит .Нам наше правительство создало все условия чтоб мы могли себе позволить только Запорожци ! Пригнать старше 10 лет легально получается дороже нового в два раза .

Рязань
Мерседесик устал...
а ты совестлив?

Босман:
автор ,где вы в этом древнем мамонте Мерс увидели?!
Босман а что это по Вашему не W124???

Рубцовск
Босман,ты тролль.кормить не будем..

МБ230:
Нет, не вода, броне провода прошивали её, изза некачетсвенного бензина каждые 15тыс необходимо менять свечи, а првода в виду своего качества т.е. ФУФУЛО надо менять каждые 25-30 тыс, они в плохой обмотке и после определенного пробега начинают делать дугу под капотом, изза чего выходит из строя в первую очередь катушка ,трамб, а со временем и вся электрика т.к. весь кузов под эл. напряжением.

Рубцовск
Мне вообще слово бронепровода нравится,они в броне?поставь силиконовые,они не рассыхаются лет 10-15.

Tarasmen1:
Босман а что это по Вашему не W124???
от 124 там только шильдики,такими дровами даже печи не топят)))

алекс м:
Автор.Складывается впечатление что вы несколько далек от понимания конструкции авто.И в частности устройства системы зажигания. Тут щас не буду вдаваться в дебри.Просто задам вопрос.Вы не пробовали покупать качественные з/ч на авто? Складывается впечатление что вы за копейку хотели реанимировать данный авто.А это невозможно...не только с данным авто...но и с любым другим. Я повторяю.Данный авто очень легко лечить.В доль и поперек изучен на нормальных сервисах.А на профильных....так закрытыми глазами приведут в порядок.
Уважаемый, в силу сложившихся обстоятельств

Лучше бы МАРКА вззял! ИМХО)))))
Лучше вообще на автобусе ездить,и дешево и безопасно!

Я так и не понял- зачем ЭТО было брать???
А зачем берут немцев?машины таких лет надо брать с расчетом,что ты по крайней мере сам знаешь,что поломалось и как че нить,а не ездить по СТО и быть обутым.

Tarasmen1:
Уважаемый, в силу сложившихся обстоятельств 1.мне пришлось его оставить в другом городе, помогал друг с ремонтом, а я в свою очередь очень благодарен ему хоть и мастер такой попался, потомучто не каждый станет тратить свое время, а вот друг меня выручил, но потом мы вместе и отметили и заврешние ремонта и удачную продажу.2. в Киеве нашел спеца, но т.к. было выше упомянуто что двиг. стоял эксперементальный, и было не целесообразно за 1тыс. долларов (860$ + НДС) заказывать моторный жгут с какойто немецкой тайвани, т.е. в результате или замена двигла или покупка донора т.к. многие узлы были уставшими.3. Ходовая, кузов, и все остальное меня не беспокоило только топливная, а перед продажей завыл мост и нарисовалась пробелма с коробкой поэтому желания не было его брльше делать.P.S. Сейчас в поисках 124 или 126 и после многочисленных просмотров вижу что у многих такая проблема с этим Ke Jetronik, и гудящими мостами. Теперь ищу дизеля, если несложно подскажите на что обратить внимание при покупке дизельного мерса.
Я повторяю.Данный авто легко ремонтируется на специализированых сервисах.И что там за эксперементальный мотор?)
Редуктор стоит ровно 200 рупи.Ремонтируют Мерсовские редуктора в течении полу/дня за 100 рупи.
Бензиновый мотор целиком на него стоит в приделах 700-900 рупи.Я не так давно 2.3 на Казахстан отправлял друзьям...
З/ч на данный авто валом за разумные деньги.Проблем вобще не существует по данному авто.Акпп стоит 400-500 рупи.Механика 300 рупи.Смех а не цены.

Беларусь г.Борисов
Нормальных дизельных нет.Пробеги запредельные.А те что продаются...в нормальном виде последнего 1995 года с 606 мотором стоят дорого.

Калининград
Кто там говорил про 10 лет......При своевременном обслуживании, качественном сервисе и бережной эксплуатации, Мерседес беспроблемно прослужит намного дольше 10 лет......

полтава
polimix2008:
Мерс машина хорошая ! Но когда не старше 10 лет . Старше - геморрой ! Врагу не пожелаешь такого . У меня был 124 трехлитровый бензин . 2 дня ездишь месяц в ремонте и ремонты от 1000 евро . Поменял две акп всю ходовую итд итп . Вся семья е ***шила на этого фашиста ! Купил за 8000 дол. вложил 5000 евро ! Продал за шесть тысяч и был рад ! Ну не лошара я ! Но после мерса не ездил ни на одной более комфортабельной машине .Это у мерса не отнять .
Попробуй Рено...

Полтавчанин:
Попробуй Рено...
Это лохано-сандеру что ли?????? Бггг.
Уж лучше гранту, там хоть комфорт присутствует и едит нормально.

С-ск
Он наверное имеет в виду нормальный Рено, не румынскую херомантию.

Курган
Привет всем,прошу помочь с выбором.хочу купить мерена w124 87г.в. акпп.двиг работает с плавающими.но заводится хорошо.очень приглянулось данное авто,но сколько не спрашиваю у знакомых,у всех своё мнение.и очень разные отзывы.кому нравится,кому нет.дак вот незнаю.приобретать,данное авто или нет.помогите с выбором
P.S. есть очень небольшой опыт с ремонтом российского автопрома(что ломась то и делал сам).

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс