Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2007

Мицубиси Диамант 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Всем сдрасти.Прошу не судите,просто прочитайте и сделайте для себя выводы,ни кого обидеть не хочу. До покупки диамана владел 3 автомобилями- Марк,Кроун,Ниссан-Скайлайн. Последней в руках был кроун 3литра объём,чуть больше 200 лошадок,93 года,без ручек на дверях,немножко тюненгованный,вообщем апарат был лютый но к сажелению из за расхода решил продать,за 3 дня у меня его забрали.Ну и начал я выбирать себе друга))))) на дроме.Ничего не подходило а если нравилось то по ценне не хватало(как всегда),а тут одна знакомая купила себе демона,ни когда не обращал внимание на данный авто тут решил посмотреть.Приезжает она ко мне хвастаться покупкой,смотрю стоит чёрный красавчик,сажусь в салон комфортно для данного авто за такие деньги,сенсорный дисплей,приятная подсветка ну я и решил что куплю себе демона.Пол новосибирска обсмотрел ничего не подходило,то движки без масла,то покрашенны (кисточкой) и т.п.,посмотрел объявления по области нашёл в Омске,договорился,поехал посмотрел забрал.Ну для себя сделал выводы как ты не смотри машину,как ты подней не лази всё узнаеш только во время эксплуатации. Путь мой лежал через г.Купино потом до Новосибирска вобщем 1000км. Доехал без проишествий, расход бензина по трассе обрадовало не больше 9 литров.средняя скорость 120-140 км.Приехал в город поменял масло в движке(масло движок не расходовал,тоже понравилось,двигатель6G73),ну думаю покатаюсь немножко и посмотрем как машинка себя покажет.Примерно  через месяц всё начилось.При резком торможении обороты падали и движка глохла,ладно промыл сам дросельную заслонку(она была засранная)поменял свечи(цена ахренеть передний ряд 450 руб. за свечу а задний 750р.за свечу оригинал,поставил все за 450р.) проблема удалилась,стал лучше работать двигло,потом потёк радиатор возле горловины(я при покупки видил думал замажу,не получилось) купил дубль 2 тыс. вроде отдал,новый антифриз залил,но думаю на этом всё,но не тут-то было,акамулятор стало высасовать,смотрим предохранители на генератор перегоревшие,меняю завожу и через минут пять снова сгорают,добрался я до парнишки знакомого он делает мне диагностику ВСЁ ХОРОШО,а предохранители перегарают,делаю диагностику в другом месте то-же самое комп типа всё ОК,а проблема остаётся,нахожу хорошего электрика ставлю ему машинку через час забераю отдаю 500р.,и проблема исчезла,он мне объяснял я нихрена не понял так-что не смогу объяснить в чём проблема была.Около месяца ездил спокойно но не тут-то было полетел натяжитель!!! вскрываем смотрим ГРМ,ролики, и даже двум шестерням на распредвалах которые стоят хана пришла,вообщем менять надо всё,начал ездить по магазинам и охренять от ценников на данный авто ремень  ГРМ 3500р. дубль,шестерни на респредвалы вообще хрен найдёш,кое как купил все запчасти, собрали всё заработало как часики. При эксплуатации еще пару месяцев клапанки забрякали на халодную ВСЁ думаю продовать надо,продал за неделю и еще наварился при всём этом ремонте)))
ИТОГО:
-запчасти очень дорогие!!!!!!на крузака и то дешевли(сравнивал)
-запчасти тяжело найти
-обслуживать только у знакомых СТО(на чужи содрут в три дорого так как машина трудная и некоторые даже не согласятся)
-при эксплуатации данного авто в богажники появились :провода прикуривания,предохранители запастные,трос буксирования) до этого не в одной машине такого не было и не разу не требовалось.
  Скажу честно после всего что было сделанно всё-равно ехал и думал что может ещё что-нибудь наебнуться,машина не надёжная ,дорогая в обслуживании,и постоянно держит тебя под страхом поломки.когда продал был рад до безумия.Если хотите завести друзей на СТО, купите демона так-как каждый день там будите.

Mitsubishi Diamante, 2000
7132745, Краснодар

Приморский край
5 за правду
Мой отзыв: Toyota Carina 1989

Во-во, я тоже со своей цедией лучший друг всех СТОшников.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

лучший кузов Демона )) 5+

Какого года он, пропустил что-то?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Единственная модель Мутсу, которую я глубоко уважаю! В юности был беззаветно влюблен в эту тачку! ))) По тем временам очень борзо смотрелась! Ставлю 5!
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

sergei 72:
Цедии галанты диаманты легнумы и им подобные ведра, ВСЕ!
Попросим не обобщать. Автор просто взял ушатаный Диамант (а они все на продаже такие, авто в ХТС - реальном ХТС - никто не продает, если только нужда не припрет). Замена ГРМа на V-образниках ВСЕГДА в 1.5 - 2 раза дороже чем на рядниках (деталей в 2 раза больше). Цена на запчасти ММС всегда немного выше чем на запчасти Тойоты, дефицит запчастей связан с малым количеством этих машин.
Ну а сравнивать Тойоту с Митсубиси не совсем корректно, по "упакованности" Демон в своем классе некоторые Тойоты уделает как бог черепаху. Митсубиси категорически противопоказаны "ездунам", а проверенное, "свое" СТО и владельцу Тойоты не помешает. Так что это не аргумент. Список "проблем" автора не глобален и характерен для каждой второй машины на рынке б/у авто.
А провода, трос и предохранители должен возить каждый, запас карман не тянет и места много не занимает. В общем, если руки из *опы растут, то тогда конечно, лучше Тойота.
Токарный ИТ-1М

" Ремонт дороже самой машины" - скажете вы?
- берите тогда 12-й ТАЗ со спортивной каропкой и чип-тюнингом!

raven1:
Это машина, за которой смотреть надо - холить, лелеять и забыть слова "дубликаты", "колхоз" и "ещё походит, потом сделаю". Оригинальные запчасти, специализированный сервис и ТО согласно регламенту + превентивные замены подозрительных деталей - вот слагаемые успеха для владельца "демона"." Ремонт дороже самой машины" - скажете вы?- берите тогда 12-й ТАЗ со спортивной каропкой и чип-тюнингом!
Согласен на 200%. Эти машины не для каждого.
Токарный ИТ-1М

P.S. что-то, сталкиваясь с ворохом проблем на престарелых БМВ начала 90-х, никто не кричит "бумер*****о". А ведь по концепции Диамант и БМВ-5 похожи.

AcidNeo:
Тут хоть заобобщайся, все диамнты, тех годов, все ушатанные, просто некоторые уже кто-то откапиталил и ни по разу.

омск
всеравно нравится этот кузов несмотря ни на что))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Кимберлитогорск
ПЯтёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

всегда нравился диамант 5!

УФА
Был такой 95 года.Бррррр...Автор мне б твои проблемы((( я с одним автоматом стока горя хапнул...а чего стоит замена акума после которой машину на диагностику вести надо,ибо глохнет,да много там всего.так то аппарат зачетный но надо сервисменов с ПРЯМЫМИ руками а их в рашке мало...Удачи за отзыв 5.
З.Ы. в 2006 я его на самурай поменял,после демона корыто конечно,зато надежное.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Ижевск
Без проблемных машин не бывает, тем более со вторичного рынка.
Без обид :).

Н-ск
Отзыв честный, выводы правильные. Имел "счастье" пережить все вышеописанное и счастье реальное, без кавычек, после продажи Мицубиси.

может скажите взял ушатонного демона,может но я внего столько денюшек и время угробил,и он постоянно требовал ещё,еще.... я даже на форуме диамантов зарегестрировался что оболдел там все беруться за голову задают друг-другу вопросы что-то глохнет,что-то не заводится,что-то электроника тупитя ёще обалдел когда узнал если сдернуть клемы а потом назад поставить то не которое время будут закрываться рывками все окна,и тупить коробка пока комп снова себя не загрузит я проверил на своей и правда такая хрень.Запчасти дороже не только тайоты но и несанна,бмв(некоторые) даже у форика грм дешевли.Если кто-то захочит двиглу откапиталить так это вообще бредовая идея будет, ценник на запчасти как пол машины стоит,и ещё не каждый мастер возьмётся за митсубиси. А по поводу " запас карман не тянет" так на предыдущех авто я и разу этим не пользовался!!!!!!!!не приходилось,а если у тебя запас не тянет так ты СТОшника в багажник закинь пусть с тобой болтается,и пол движка и кучу предохранителей+ ремней,всёравно в багажники))))))

Пять за честность

Зима
Просто ушатают тачки, а потом все кричат, что хлам!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
Nak

Имел такого демона, тоже купился на внешний вид. Давно это было, продал лет 7 назад, после трехлетнего владения. Все время чего нибудь ломалось, вроде по мелочи , но доставало. Постоянно троит, направляющие суппортов бренчат, электроника нежная. Из плюсов - салон очень уж неплох, если не троит, то разгон очень дажк бодрый. Шумка отличная. Но, не советовал бы вам данный пепелац!

bespalov200:
Я свои машины сам делаю. И митсовские двигателя капиталил - раза в 2 дешевле контракта выходит, а надежности больше, движки до сих пор ходят) Так что СТОшники мне особо не нужны. Цены у нас на запчасти не дороже любых других марок, на Субару дороже однозначно. На Демон-клубе и я зареген, инфы там много полезной, такие форумы и существуют для того что бы истерики не устраивать.
Evgennn23:
Просто ушатают тачки, а потом все кричат, что хлам!!!
Согласен абсолютно. Один дурак продал, другой купил. Рынок))
akdum:
Без проблемных машин не бывает, тем более со вторичного рынка. Наверное, скажу прописную истину, но покупая машину, надо быть готовым ее обслуживать, иначе дром выродится в серию статей: купил машину, оказалось, что нужно покрышки сменить - продал.Без обид :).
+100500 Все верно. ФНет денег содержать авто - ходи пешком. Хочешь безпроблемный авто - идешь в банк, берешь кредит ляма на полтора и в автосалон. И полжизни отрабатываешь машину.
Токарный ИТ-1М

Был такой, 4 года отьездил. Колпачки маслосьёмные только поменял. Большие пробеги,ушатанные они уже. А машина хорошая по всем параметрам!
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

VitalЁn:
Сама концепция авто великолепна. Но машину загубили недолеченные "детские болезни". Главная - это АКПП.
А машину подобную "живую" не найти уже как лет 10, пробеги, возраст и кривые руки владельцев и сервисмэнов сделали свое "черное" дело.
Токарный ИТ-1М

ты хоть за 3 ляма купи,приведу пример зайди на отзывы лед-ровер спорт,нет ни одного положительного совета о данном авто автовладельце,машины у некоторых из салона,и денег у людей куча,а каждый раз едут на сто,и люди ОЧЕНЬ не довольны за 100 штук баксов каждый раз встречаются на сто.так-что хоть с салона хоть с рынка я считаю что митсубиси не очень авто как по содержанию.

Какой хозяин, такая и машина. Мой Диамант, когда я на нем ездил ни пискнул, а я его особо не жалел.

Вот. Золотые слова.

а че стекло не родное?
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Город Герой.
nillubibah:
Не совсем так. Это как нарвешся, Глория у меня была, с буксировочным тросом не расставалась. Хотя все машины до неё даже не знали что такое на прицепе ехать. Бывает экземпляр настолько убитый попадётся что туши свет... Сейчас Монтеро, про трос забыл :)

че то любительницы Митсубы Ленчика не было))) как так ?

хорош диамантик

был демон. все что могу сказать машина очень прихотливая и требовательна к хозяину. продал через пол года.

Смысл был Крауна на эту поделку менять!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Diamante158:
Согласен,я тоже уже 2й год без проблем езжу,меняю только расходники,недавно менял ГРМ брал оригинал за 3000р и ролики по 700р,использую как 2й авто езжу и радуюсь не каких проблем он мне не доставляет.А если руки из опы ростут тут уже не чем не помочь,да и если берёшь ушатанный за копейки смыл от него ожидать что он тебе будет служить верой и правдой?хорошие экземпляры за копейки не продают

raven1:
А ведь по концепции Диамант и БМВ-5 похожи.
И в чем же, по какой концепции они похожи?

цены у на демонов почтишто одинаковы,разбек маленький,вот правдо говорят лучше ничего не писать а то начнут,руки не оттуда,обслуживал не так,досталось ушатанная,я сравнил с предыдущими своими 4 машинами и скажу что она привередлевая,капризная,дорога я в обслуживание, такая машина напрягает.Вообщем ...опа а не машина.Это моё мнение.

bespalov200:
Я не хотел не кого обидеть,может оно и так,но я накатал уже почти 100тыс и поломок серьёзных у меня не было коробка и двигатель стоят родные,по подвеска тоже в отс не чё не гремит не скрипит,в коробку залил масло оригинал и проблем не знаю работает шустро и чётко,единственное в козов вложился неплохо полностью привёл в идеал и затянул винилом не когда он мне проблем не доставлял двигатель 6g73 doch 200л.с коробка 5ст,зато какой кайф получаешь от езды на живом демоне не все машины так цепляют поэтому я не стал продовать и оставил второй машиной,потому что смысл продавать за копейки такой аппарат

*кузов

Я тебя понял,как говорится на вкус и цвет друзей нет))))удачи.

Балаково, Саратовская обла
А почему ушатывают прежние хозяева?
Да потому, что денег нет на содержание!
Верую в Него Одного - иного не предлагать!

AcidNeo:
За 2 года эксплуатации Дёмы95г услыхал много разных страшилок. Все ездил и думал:" Когда же начнется?" А оно не начиналось! Так и продал в отличном состоянии. Новый хозяин рад-радешенек! Продал, потому что хочется что-то новое. Взял Х-трейл 2006г. Мицу дорогие- так бы не изменил марке! Контрактные зч не дороже других марок.
Подскажите где купить, стойки, сальники, радиатор? Демон 95г Все авторазборы, магазины обзвонили ни где нет!!!!!!!!!!!

EVG-AND:
Машина редкая - з/ч на заказ.

Нижневартовск
bespalov200:
я езжу на ланцере, и придирки у меня только к комфорту, а по тех части и обслуге проще и дешевле в ремонте,чем шевролеты и тойоты(сам владел). митсу норм машина,но со своими капризами,как любой авто в принципе
Ланцер 6 - гремит,но едет лучше ТАЗа

Сочи
демон 2002г. владею 4 года. ничего не ломается. машинка очень хорошая. не знаю про какие проблемы здесь все говорят.

громила джазз:
Ломаются дорест. Диаманты (1995-97 гг.)

чита
AcidNeo:
полностью согласен с высказыванием! по сути каждая машина хороша это просто у не которых руки из )/(опы ростут!
Mitsubishi Diamante 6G73 MVV С уважением илюха!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

чита
и на будущее если в машинах не понимаете загоняйте на СТО и делайте диагностику, а то понапокупаете сами хлам , а потом плачете что машина неахти!!!!! тебе ещё повезло что не gdi взял тому ешё большее внимание требуется!!! по моему машина классная у самого такойже зелёный 95 г.в первая проблема с которой столкнулся за 5 мес. это начали плавать обороты, как я думаю это надо почистить дросель и поменять топлевный фильтр, на крайний случай насос топливный! кстати на сколько я знаю он подходит от ваз 2110 один в один!
Mitsubishi Diamante 6G73 MVV С уважением илюха!!!

владею демоном около месяца, брал за 100000 не на ходу. Вложил пока 15000 и машина поехала, перебрал коробку. Еще требует примерно 30000 и будет отс. К машине претензий нет, запчасти все находил, что-то под заказ, что-то в наличие. Хотят машину представительского класса с обслуживанием за копейки.
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

Караганда
мужики не спорьте не только демоны ломаются, мне демон давно нравился кузов, салон, комфорт, я допустим ездил на гольф 3ем чуть чуть денег накопил, продал гольфа взял себе демона ни че не жалею правда запчасти чуть дорогие но хер с ним... демон один фиг лучше потому что у меня до демона 12 машин было (ну типа как мерсы разные,ауди100,тайота-карина, гольф2,3, крайслер вояжер-минивен) и жаль что у демона руль в бордочке а так аппарат нормальный

Вадим
Демона надо брать mivec вот все решение проблем,но это редкость его найти,да и езда приятная на нем.Все тки как не крути а 270 л.с.

AcidNeo
sergei 72:Цедии галанты диаманты легнумы и им подобные ведра, ВСЕ!Попросим не обобщать. Автор просто взял ушатаный Диамант (а они все на продаже такие, авто в ХТС - реальном ХТС - никто не продает, если...
Полностью с вами согласен.Демон любит уход,а если за ним не следить,то.....в силу жизненных обстоятельсв было продано их два,а сейчас третий которого я доводил до ума из-за Бармалея хозяина(прежнего).ОЧЕНЬ доволен,а жена на своем Шеви Круз постоянно говорит,ДАЙ МНЕ ДЕМОНА!!!!!Сейчас продаем эту хрень и покупаем ей тоже Демона!!!!Спасибо Вам,что не плюете в демоноводах!!!!!!!!!

raven1
По сути!!!!!

bespalov200
Значит руки не оттуда!Я имею третьго ДЕМОНА и НЕ один из меня $ не сосал,потому что я следил и ухаживал за ними!Один пакупашка-второго-до сих пор ездит ко мне на консультацию и ДЕЛАЕТ ЕГО САМ!!!!!!Не надо гнать на машину,надо в себе разобраться.Шурин весь ДВС,КПП, и ходовку убил на новом MMC Galant 10,потому что он дебил!Любите свои тачки и они ответят Вам тем же!

Да, в точку! Или машину надо брать соответствующую своему внутреннему миру! Я вот езжу на старом Паджеро и радуюсь - бордюры/сугробы/проселки не напрягают, а если и покоцал что-то, то и бог с ним, чай не Рэндж за 7млн:)))

Не подскажете, советом!? ОБОРОТЫ не понимаются выше 2000 тысяч

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант