Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2007

Расход топлива по трассе: 15 л. по городу, на трассе не был. л/100км
Название: просто Galant
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: салон - кожа, круиз контроль, датчики света и дождя, корректор фар, люк, МР3 на 6 дисков Rocford, и многое другое!!!
Кузов: противотуманки, защита двигателя, тонировка
Ходовая часть: задняя подвеска рычажная, наверное будут проблемы......
Двигатель: 4 цилиндра 159 л.с.
Всем привет!!! Сразу прошу не судить строго, так как это мой первый отзыв об автомобиле!!! Итак все началось с того, что в апреле 2012 года я прикупил себе Toyota Auris 2007 на роботе с пробегом 45 тыс. км., в самой полной комплектации. Брал в Барнауле в Toyota центре!!! Прокатится почему то не дали!!! Когда сел за руль все понравилось!!! А когда отсчитал 545 000 деревянных и поехал домой, то горя хапнул, всмысле с коробкой..... Вообщем я так и не смог привыкнуть к этому роботу и осенью пошел на барахолку..... Пытался продать за наличные, но не получалось!!! Потом были варианты обмена Opel Astra, Mazda 3, Ford Focus все седаны, не ранее 2006 года и объемом не менее 1,8 л. Итак воскресенье: иду с женой по барахолке, вижу черного Galanta подхожу смотрю ценник 535 на обмен 555 000 рублей. С продавцом договорились на обмен + 20000 рублей, вдарили по рукам и я поехал!!!! Эмоций море..... после 1,6 л. перескочить на 2,4  л. это жесть..... Сразу удивил звук двигатеря и работа АКПП, все ровно пез пинков и подергушек (пробег 60000км). В салоне тихо, подвеска в идеале, все неровности сглатывает без проблем!!! Салон черный, в коже, подсветка синяя, вообщем максимальная комплектация для данного автомобиля. Приехав на АЗС был в шоке..... на 1000 рублей налили 35 литров 95 - го бензина, датчик показал ровно пол бака.... слов не было.... Едим дальше, вообщем прошла неделя..... я продолжаю восхищаться подвеской, динамикой, комфортом, мызыкой автомобиля (коротко о музыке: система Rokford 8 динамиков, и усилитель под сденьем, на 6 дисков, читает MP3, не сравнить с Camry в которой штатная магнитола не очень). В тоже время меня сильно смущает расход топлива от 14-16 литров это примерно...... в день я проезжаю 20 - 30 км и все время в пробках!!! Теперь плюсы и минусы, точнее что понравилось и не понравилось:
Понравилось:
- Двигатель: идеальное на мой взгляд сочетание двигатель + АКПП
- Подвеска: очень комфортно, ничего не дрибезжит, и не стучит........ пока!!!
- Салон: очень удобен и мягок сиденья в коже, с электро приводом и подогревом......
- Багажник: очень большой и вместительный (не покоцаная обшивка)....
- Поведение на дороге в гололед и слякоть очень надежно.... поясняю: за счет своей массы 1650 кг, автомобиль не заносит, тормозить на ней одно удовольствие (резина R 16 на липучке).
- Круиз - контроль, датчики света и дождя, корректор фар, и много других приятных мелочей...
- Печка: салон нагревается быстро, без заморочек стоят обычные крутилки а не кнопки с климатом как на Auris.
Теперь что не понравилось:
- Расход топлива: на мой взгляд очень много..... еще попробую свечи и фильтра поменять, может и что - то получится...
- Громко звенит багажник при закрытии
- Бак открывается не из салона а как в жигулях.
- Сомнительный внешний вид: для такого автомобиля мог бы быть и покруче перед, на мой взгляд перед "ТУПОЙ", хотя на вукс и цвет.....
Ну вот собственно и все чем хотел поделиться, на мой взгляд цена и качество в полне сопоставимы!!! Надеюсь что никого не обидел, всем удачи на дорогах.

Продолжаю радоваться автомобилем, эксплуатирую почти каждый день!!! За это время побывал на трассе, правда не долго - 550 км. На трассе ведет себя уверенно, плавно покачиваясь на неровностях, так же порадовал расход топлива 10-11 литров при скорости 120 - 130км/ч. Шумоизоляция на высоте, не достают рычащие КАМАЗЫ и Автобусы. После покупки авто, расходы составили немного:

1. поставил на учет - 2000 рублей

2. страховка на 3 месяца без ограничений - 2000 рублей

3. масло в двигатель Mobil 1 синтетика 5w-30 4л....

Туповатый передок - это точно. Галант восьмого поколения выглядит куда более... кхм.. агрессивнее что ли))) Расход многоват, конечно. Но он того стоит)
За авто 5) удачи на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нормальный расход, чего ты хотел от 2.4 мотора в пробках?... Витц ??? 1.3??? )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Много машины за немного денег.

Седьмая столица...
Нормальный машин, не парься!
Лучше катать зад на галушке, чем маяться с роботом ауриса... Это - ИМХО, камнями не стоит забрасывать по этой причине владельцам машин с Вертерами под ладошкой!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

У меня двигло 2.4 (ниссан) расход зимой концкий, у знакомых двигло 1.5 (тойота) зимой расход тот-же, зато комфорт земля и небо. Ждем дополнение.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Хорошо, что от Ауриса избавились... На моём когда-то новеньком Аурисе вообще робот сломался;((

Алматы
Мне вот интересно откуда взялся на Митсубиси движок: VTEC?
Всю жизнь на Галантах стоят и стояли DOHS движки GLS.

Перед "тупой"-я не согласен. Вот у нового аутлендера вид тупой !

MIVEC быть может?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

система изменяемых фаз газораспределения.
у хонды называется VTEC
у митсу - MIVEC.
Не патриот. Но поддерживаю.

Извиняюсь.... действительно двигатель MIVEC!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2007

Где то в Сибири
YgaB-IVS:
Мне вот интересно откуда взялся на Митсубиси движок: VTEC?
Всю жизнь на Галантах стоят и стояли DOHS движки GLS.
DOHS два распредвала
GLS комплектация
VTEC это к хонде
MMC это MIVEC

Где то в Сибири
поставил 4ку только из-за кузова,испортили модель(имхо)

У меня машин с таким же мотором . Расход - 18 л / 100 км летом , зимой - 16 л / 100 км ( зимы теплые ) . Диллер говорит , что меньше 15 тут никогда и не будет ! Слушать сказки про 10 литров не надо . Есть города , так называемые ( поселки городских типов ) , у которых нет ни одного светофора и стоят вдоль трассы , ихние водятлы с одного края на другой по трассе на работу 10 км проедут и говорят , что у них расход 9 литров в городе ( видимо не знают , что такое город ) . А тут , блин , каждые 100 метров пешеходный переход , каждые 200 м светофор и едешь газ - тормоз . Вот и расход !
<<<<<<---------->>>>>>

Была у меня такая такие дорогие запчасти на неё!! и вообще машинка мне не понравилась!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Галанта в лучшую сторону изменили +5

нормальный галант

отлично))

Хорошая машинка!В чёрном зачётно смотрится.Пять поставил.УДАЧИ в эксплуатации!

нормальный машин!

Заполярный
Нормальный аппарат за нормальные деньги. Без понтов. 5

чо-то страхотня стоит невероятных денег
у меня на год на РАВ4 две с чем-то

cober:
чо-то страхотня стоит невероятных денег
у меня на год на РАВ4 две с чем-то
страховка без ограничений, кол - во кобыл 158,(хотя в РАФЕ тоже более 150 если 2.0 и двигатель 1AZ) стаж более 5 лет!!! Росгосстрах!!!

aurum10001:
Чего в ней такого дорогого!? Кроме оригинальных запчастей, полно заменителей. Да и менять то особо нечего! У меня такой же "бегемотик", пробег 180000 км, из них моих 50000. За всё время поменял передние тормозные диски, тормозные колодки в круг, ремень ГРМ с роликами, подшипник передней ступицы. По расходу - "Мультитроникс" показывает средний расход 11,7, но у меня в основном трассовый пробег, по городу езжу немного. Зимой при непрогретом движке и короткой поездке (1-2 км) по городу, может выдать и 19-20 л/100 км.
А в целом очень надёжный, большой, комфортный авто.
Автору и всем-удачи на дорогах!

Татарстан
John_174:
А в целом очень надёжный, большой, комфортный авто.
Автору и всем-удачи на дорогах!
Подскажите люди добрые, какой брать?

Олег-НК:
Подскажи какой подшипник ставил и где заказывал. Я тоже преобрел этот чудо автомобиль 2 мес. назад, катаюсь и нарадоваться не могу. Вот только загудел ступичный подшипник, а т.к. с этим не разу не сталкивался растерялся от многочисленных аналогов. Подскажите люди добрые, какой брать?
DACF1092A подшипник фирмы Koyo. Именно такой стоит в оригинальной ступице, но цена оригинальной ступицы от 6700 до 11000. Цена подшипника 2400. Цены в http://www.exist.ru/. При наличии желания и гидравлического пресса весь процесс занимает часа 2. А вот отличный форум именно по 9 Галанту - http://club9g.ru Как впечатления от аппарата, какой год и пробег?

Татарстан
John_174:
Подшипник поменял, поставил FEBEST почему то из 8 человек 5 этот посоветовали. Теперь о машине. Купил в декабре 2012 с пробегом 135 000 км. Машиной очень доволен уже накатал 3000 и город и трасса. По городу расход 17 л. по трассе 10 л. Теперь о проблемах: Ступичный подшипник сразу загудел. Передняя подвеска на мелких кочках стала бренчать, заехал в сервис сказали менять стойки стабилизатора, рул. тяги и наконечники, пыльники и рем. компл. на тормозные супорта - поменял, стук не пропал, а только усилился. Задняя подвеска получше кочки и ямы проходит вот только левая сторона на леж. полицейских пробивает аж по кузову отдает. Полагаю стойки под замену. В сервисе сказали всё родное стоит (подвеска) и готовься говорят к скорой замене почти всей ходовки. Оно чувствуется уже. Но не смотря на все эти косяки я очень доволен машиной. На такой машине одинаково приятно въезжать вальяжно в "золотые ворота" и устраивать пятнашки на дороге с тюнинговаными тазами, не смотря на большие габариты. PS. Подшипник мне меняли 5 часов, настолько там всё прикипело. Замучились выбивать его ребята в сервисе.

Троицк, Челяб. обл.
У меня пробег 180000, правда 80% по трассе. По ходовке менял только передние тормозные диски, ступичный подшипник. Сзади-тормозные колодки. Стойки. похоже. менял предыдущий хозяин, стоят KYB Excel-G, а так-всё родное. Удачи на дорогах!

Мариуполь,Украина
Здравствуйте,извините за глупый вопрос-я знаю что климат однозонный но под передними сидухами есть хоть воздуховод для печки под ноги задним пассажирам?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Дружище подскажи!
Салонного фильтра нет говорят у авто!
И как без него обходишься??
Читал отзыв ( Уфа) владелец писал типа ( нет Салонника, буду ставить сам)!
Как так!? Куда ставить-?
Нравится данное авто - но смущает этот вопрос!
С уважением!
54 регион
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

валерий
у меня галант 2007г пробег 128т км -очень надежный авто. еще ничего не менял только масла .фильтра и пер колодки. салонника нет действительно .но есть отлив под него.я подобрал на разборе по размеру-ставится 20 мин. а в целом отличная машина. расход лето -12л зима 13л в морозы за 30 с постоянными прогревами -15л. также 3.5 месяца ездил на камри 2008 г 2.4 акпп - расход был примерно на полтора литра больше.

Продажа Mitsubishi Galant 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель MIVEC в Барнауле