Ноябрь-Февраль

Mitsubishi Pajero 1998

, Ханты-Мансийск
Темы: Другое

Наконец то дошли руки до обновления)))

За прошедший период с ноября по февраль в Паджерике поменял топливный насос, аккумулятор, подтянул ступичные подшипники, поменял лампочки в фарах, теперь там огнива с эффектом ксенона (хотя я шибко не заметил сего) и обновил подсветку салона теперь стоят диоды которые отлично справляются с своей задачей.

Ну а теперь непосредственно о впечатлениях езды в зимнее время.

С приходом морозов слегка увеличилось время прогрева салона (без второй печки было бы холодней). Так же пришлось переключиться на езду 4х4, так как при трогании с перекрестка на жопе и при езде по кольцу задницу сносит порядком, в связи с этим естественно увеличился и расход топлива плюс еще и прогревы подъедают хорошо. Но нет худа без добра, полный привод реально выручал в паре моментов, не так давно на светофоре меня чуть не догнал ВАЗ 2114, видимо товарищ за рулем не увидел "маленькую белую машинку" перед собой и судя по его огромным глазам вообще не ожидал увидеть машину на перекрестке(благо я во время его увидел в зеркало), вот тут то полный привод и спас "чепырку" от "размазывания" по моему бамперу и фаркопу, будь я на задке не успел бы наверное тронуться во время и уйти от удара.

В очередной раз на трассе данная машина показала себя отлично, буквально на днях ездил в Нягань по делам и по трассе не встретил никого кто бы двигался со скоростью 120-140 км, на обгоне машину не подтаскивало ни разу, все кочки опять же глотались подвеской и особого дискомфорта не доставляли. Да плюс ко всему сидишь выше и обзор лучше, да и встречки не так слепят с задраными ксеноновыми фарами (чтоб им жить на одну зарплату в 8 тысяч).

Но есть и неприятный момент, решил продать своего красавца, так как вынуждают обстоятельства, теперь и не знаю как пересаживаться на "пузотерочку" на переднем приводе с малым объемом(((

А всем кто хочет приобрести такие аппараты как Паджерик, Прадик, Крузер и Патрол могу сказать одно, берите не пожалеете, ток выбирайте внимательней))) И запомните не бывает джипов с маленьким расходом))) Машины стоят своих денег. Особенно хороши данные машины для любителей рыбалки, охоты и просто активного отдыха на природе.

Надеюсь что получилось более менее интересно.

Всем спасибо за потраченное время на чтение данного отзыва)))