Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2003

Мицубиси Паджеро Мини 2003 — отзыв владельца

, Светогорск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
   Дело было так. Сначала были мысли купить квадрик, потом решил ,что лучше взять маленький джипик( миник самый маланький из всех джипов) и подготовить его для грязи. Премущества перед квадриком очевидны,его можно парковать у дома, ездить с категорией В, и конечно это просто полноценный автомобиль, вообщем решение было принято в пользу миника. Да и его недостаток в проходимости сейчас уже не велик, т.к. едет везде после подготовки.
   Купил его в питере за 200000 р. Когда ехал смотреть, думал увижу очередной хлам и развод, но как ни странно машина превзошла все ожидания, не буду вдаватся в подробности,машину взял сразу. 2003год 128000км мкпп.
   На след. день уже заехал в глубокие снега, поработал лопатой и понял,пора братся за подготовку. Работу всю делал сам, с помощъю только гаражных ресурсов, благо с железом опыт работы есть. Вот список работ:
-лифт подрамника 2см
-лифт передней подвески, выточил проставки с возможностью регулировки лифта от5-22см.
-сзади поставил пружины от санни и амморты от нивы ход 180мм встало как родное всё.
-купил диски с выносом ет30 и резиноу 2156515 кумхо мт+ проставки 5мм.
-убрал ужасную трубу снизу(подрамник кпп) заменив куском типарессоры. таперь ничего не занижало клиренс+6см.
-а еще выкинул стабилизатор весь, т.к.он ограничивает ход подвески,разницы в поворотах не ощутил,и нечему греметь.
-ну и всякий обвес там,багажник тоже самопал, отбойники для веток,и т.д.
После данных доработок он поехал везде и даже там где,казалось бы не должен. Так вот все лето отьездил по лесам на нем, встал один раз конкретно в болоте. .Джип очень радует и поныне своей проходимостью и без отказной работой.
поломка была вообщем тоже, начал дергатся и тупить, проверил все пока не выяснил, что это мап датчик,поставил бу и всё ок. Что касаемо расхода то я не парюсь лью 92 и расход гдето 10л, на дальняк езжу на рено сценик2 если надо.
За лето убил передние амморты, езжу по лесу не щадя подвески. Узнав цену на родные 10000р  один, решил сколхозить из девяточных, в процессе разработал отличную технологию, теперь вообще не страшны кочки. Вот так и езжу теперь где захочу,иногда вчетвером, места хватает.Проехал на нем тыщ 5км и не перестаю кайфовать. Сейчас вот поставил лебедку,в основном для подьема отвала,который скоро хочу сколхозить.
  Вот и вся история пока,если какие вапросы возникнут,пишите.
П.С. С правописанием у меня плохо,знаю. Сейчас лежу в больнице со сломаной ногой и пишу отзыв)

Проблем с машиной не было за всю зиму никаких служит верой и правдой каждый день.

Вот я и нашел время сделать тот самый отвал, который не сделал зимой из за сломанной ноги. Задался целью сделать его полностью поворотным. Использовал шаровые ваз классика. Делал 3 дня, ничего не чертил. В итоге все получилось как хотел углы регулируются двумя красными ручками. Проверил на грунте, все работает на отбой тоже хорошо,но веса машины для грунта мало, буду ждать снега!

, пробег 135 км

Красавец
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

классный коротыш получился .5

светогорск
кому надо отличные родные колеса с первой фотки могу продать 15тр и ветровики 2500.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2003

Иркутск Сортировоч
душевная машинка) 5)
а барыжить нехорошо))
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Жыпик 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Алтай
Третье фото просто офигенно-охрененное!!! ПЯТЬ!!!

Поставил 5

Михалыч:
душевная машинка) 5) а барыжить нехорошо))
барыжить- значит перепродавать краденое, может ты не знал?
я краденого не продаю а далаю попутное предложение тем кому это интересно.
михалыч(

Иркутск Сортировоч
sc23:
барыжить- значит перепродавать краденое, может ты не знал?
я краденого не продаю а далаю попутное предложение тем кому это интересно.
михалыч(
)))))))))))))))))))))
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Саяногорск
Привет коллеге!!!

almaty
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Пять поставил! адаптировал по русские дороги.

выздоровливай!

светогорск
[quote=vla-ti]номер понравился... для души машинка. у меня yimny, через два года гарантия кончится - тоже начну издеваться[/q
машину у гаишника брал в мрэо, попросил получше номер, вот он и дал,отличный парень!

светогорск
спасибо, завтра выписывают домой)

Хотелось бы больше фото хитроумного устройства регулировки стоек, поподробнее,и если можно с кратким пояснением чего и как., Заранее благодарен.

Rafa_ell:
хорошая задумка была, могу выложить чертеж. Только сейчас лежат они без дела,потому что восьмерочные амморты оказались достаточно длинными,и проставки не уже потребовались.
а так все просото, крутишь трещткой и лифт увеличивается)

омск
ого мицубан классный! 5!
а вот где на фотке колесо в яме с водой, там застрял или проехал?
хозяин молодец, машина - зверь!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
ого мицубан классный! 5!
а вот где на фотке колесо в яме с водой, там застрял или проехал?
хозяин молодец, машина - зверь!
Нашли дверку от сарая,подняли и выскочил сам! Правда пришлось покрутить штатный домкрат,хайджека тогда еще не было.

Это где столько снега? Я с Выборга, у нас нету!!!

Правильно сделал, что Миник взял вместо квадра. Полноценный квадр стоит примерно столько-же, если не дороже (если не брать китайские игрушки для детей), в обслуге дорог и куча дополнительных проблем с ним (права, парковка, езда по дорогам, отсутствие салона и т.д.).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Или это старые фотки))))

hanexx:
Это где столько снега? Я с Выборга, у нас нету!!!
это в той зимой было

raven1:
Да и не часто заедешь туда ,где квадрик покажет свое превосходство.

Отличный жЫпчик!))
Фото классные!)

Скорейшего выздоровления!!!!!

...не болей и больше ноги не ломай!))

Artoba:
Скорейшего выздоровления!!!!!
...не болей и больше ноги не ломай!))
спасибо!

обжорик классный !!! у самого такой только без турбовый ))) в Абхазии по горным тропам дал на нем жару !!! скажи пожалуйста что за резина внедорожная такая марку типоразмер...?

горные речки не помехи

tolstovdn:

[quote=sc23]Очень хотелось бы по горным тропам попрыгать, но у нас в основном грязь да снег) Резина kumho road venture mt 215/--/15 мне очень нравится мягкая,хорошо самоочищается, но тежелая, нашел по отзывам её. давление 0.5 и все ок.[/quoteу

жаль видео не знаю как сюда добавить ...

по дороге на "лысую гору"

[quote=sc23]

светогорск
[quote=tolstovdn][quote=sc23]О чень хотелось бы по горным тропам попрыгать, но у нас в основном грязь да снег) Резина kumho road venture mt 215/--/15 мне очень нравится мягкая,хорошо самоочищается, но тежелая, нашел по отзывам её. давление 0.5 и все ок.[/quoteу

у нас горных троп тоже нет ездил на нем в Абхазию на "лысую гору" постоянно задевал трубой (подрамником акпп) вот хочу тоже её заменить на плоскую железяку... как изменился расход бенза после установки такой тяжёлой резины? и вообще как леопёрдыш стал себя вести на трассе ?[/quote]
Расход я не прослеживаю, от давления зависит очень, езжу на низком так мягче, у меня еще компактвэн есть,поэтому по трассе в основном на нем езжу и не парюсь насчет расхода на минике. кочки пролетает и на асфальте тоже не трясет и она не очень шумная для м/t. Восмерочные амморты тоже внесли свою лепту т.к. ход у них больше.

[quote=tolstovdn][quote=sc23]

если не затруднит эскиз как ты видишь свой будущий отвал ? и что за лебёдка так аккуратно вошла ????[/quote]
Лебедка маленькая на 1630кг. и когда ставил проткнул радиатор кондея пришлось пока без кондея, хотя с нашим климатом он и не нужен по моему. А отвал пока не проектировал,нога сломана, хочу ломащийся посередине чтоб углы атаки менять, металл только успел купить.

Нормальная машина, весной такого с влада пригнали, тож 2003года. только автомат.
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Настоящий Кулибин! Молодчина! Руки видимо растут откуда надо! За машину, отзыв и эксплуатацию 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Симпатичный стал, я все мечтаю свой поделать, но как-то времени нет. А восьмерочные стойки без переделок встали?

светогорск
с переделками там на фото все видно вроде.

молодца!!
Лучше быть, чем казаться!

новосибирск
добрый день какие по ширине колеса можно максимально поставить?
от нивы шевралет не подойдет ?205*65*15? просто хочу ризину пошире взять чтоб не задевало

Мерг:
добрый день какие по ширине колеса можно максимально поставить?
резина то встанет но тяжеловато ему на трассе с ней будет и расход существенно увеличиться...

сухой лог
[quote=Мерг]добрый день какие по ширине колеса можно максимально поставить?

привет ! как там дела с снегоуборочным отвалом продвигаются ? и вообще обжорик ещё на ходу?

tolstovdn:
не делал так как этой зимой у нас не было снега.

светогорск
[quote=sl4vg][quote=Мерг]добры й день какие по ширине колеса можно максимально поставить?

Не экспериментируйте с колесами пока не поймете суть вопроса. Рекомендую сайт *Шинный калькулятор- автомобильные шины*- не все так просто, если не хотите убить подвеску.[/quote]
нет проблем никаких. эксперементируйте смело!

Липецк
Резина мелковата всего 28 дюймов. Какой размер резины заводской?

Правильную эксплуатацию ты ей придумал - как машина она крайне маленькая, неустойчивая и неудобная, но как крытый квадрик - отличный вариант, особенно с учетом прямых рук и доработки.

супер

С Т О Л И Ц А
Классный квадрик!! Автор молодец, якорь подрамника срезал, со шляпками болтов тоже придумай чёнить, тормозить в грязи и снегу будут, когда будешь на брюхе ползти..Сам думал о таком, жаль двиг слабоват.. А автомат вроде трёхступый?
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

5+5+5+
*************каждому своё***************!!!

А чё не Сузуки-самурай? там ничё "колхозить" не надо. С уважением.

Кострома
привет проставки не продаются

Кострома
и если можно если есть скинь чертежи по точнее и если есть фото

и еще вопрос как на них нагрузка если их выкрутить на максимум

светогорск
на максимум только кратковременно можно, сильный угол излома приводов и пр. или опускать подрамник сильнее.

sc23:
неужели выброшенный стабилизатор не на чем не отразился ??? чё получается япошки взря его туды впендюрили ??

тоже отъездил всю зиму никаких поломок ...правда на срезке асфальта при включенном полном приводе, выкинуло меня на встречку,даже ой не успел сказать :)

вывод -езжу только на задке !! полный включаю только там где без него не проехать

могу продать если надо

проставки

светогорск
без стабилизатора стал ход больше и греметь нечему

классный отвал получился !! хозяин точно "Кулибин "

Анадырь
машина классная, отзыв тоже на пятерочку.
Как думаешь, есть смысл резину 205 80 16 или 225 70 16 ставить зимнюю, или уже не потянет?
Хочу такой же, но для чукотки, думаю, низковат он будет.
Если не сложно, сможете клиренс замерить по передней подвеске, опоре кпп и заднему мосту?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

злая малютка

Привет подскажи пружины от какого кузова санни подошли???

борзя
Здравствуй.Машинка зверь,хозяин красава.Подскажи пожалуйста от восьмерки пружины на родные стойки ставил и передние или задние.И от санни какие пружины ставил по подробнее можно

светогорск
Там же есть фото аммортов и как все переделано, стаканы переварены восьмерочные код родные пружины, сзади от Ниссан санни 14 кузов пружины и все.

Владимир
Круто. Молодец.

Красноярский край
хорощий квалрик,есть крыша над головой,и сам чистый когда по лужам.555

доброго времени суток автору.подскажи у тебя постоянный 4вд или подключаемый передний? как бы постоянно на 4 вд на некаторых ездить не льзя.

Khabarovsk
Ну автор, ты- реально крутой перец! Лихо с отвалом замутил - сразу видно, что руки растут откуда надо.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

александр
Восторг! К этой голове и руки попались соответствующие! Возьму на заметку отвал. Как долго цепляется?

Подскажите лучше чем обмотать новый выпускной коллектор на этом квадрике с крышей, чтоб не знал воды и перепада температур и больше не трескался. Умником и нытиков не по теме -*****..

Владимир Екатеринбург:
Не знаю,не было таких проблем.

александр:
Два штифта и крюк лебедки, пару минут.

Jльга
Анапа
всем доброго времени суток. вчера взяла паджерика (мини). т.к. седан надоел((((
с пробегом родным 98 тыс.
подскажите, когда менять ГРМ. Анапа. Хозяин продал автосалону, я у менеджера автосалона выяснить эту информацию не могу, да и здесь не найду никак.
заднеприводный. двиг 4А30 кубатура 0,7 2003 год

Jльга:
всем доброго времени суток. вчера взяла паджерика (мини). т.к. седан надоел((((
с пробегом родным 98 тыс.
заднеприводный. двиг 4А30 кубатура 0,7 2003 год
Это барыги-перекупы накрутили 99% реальный пробег около 150 тысяч. Нужно открутить перхнюю пластиковую крышку ремня и оценить состояние,если видно мелкие трещинку то пора менять,а если в середине еще и протерт и надписей не видно,то такой ремень прошел не меньше 60 тыс км.

Ольга Сахалин-Анапа
Анапа
Слава Барабашов:
спасибо. меняю - заказа все необходимое (опыт есть по тойоте короне - там 150 тыс моторесурс был).
еще вопрос - не подскажете, где можно купить пороги на мой падж миник - экзист не дает этой детали (сбит правый порог в хлам).

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!