Про резину

Mitsubishi Pajero Sport 2011

, Красноярск
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Еще забыл, может кому пригодится субъективный отзыв про шины. В 2009 году, владея Паджеро Ио, купил BFGoodrich AT, поездил и офигел: почти не гудит, едет по грязи (относительно конечно) и изнашивается очень медленно.Чтоб было понятно мои условия использования: 90 км по асфальту, потом 60 по гравию, потом по грунтовке и т.д. в зависимости от состояния и желания и обратно. Резина очень понравилась, с Ио оставил её на Ш-Ниву, продал вместе с ней. Пробег Нивы был около 50 тыс.км., резины около 60 тыс.км, а выглядела она очень даже хорошо. Приобретя МПС стал использовать на нем шины Cooper Discoverer S/T Maxx 265/70 R17, которая позиционаируется тоже как АТ резина, склонная к зиме, но тока более крепкая к ударам и т.п.. По ощущениям так оно и есть, она проходимей чем BFGoodrich AT, крепче на удары и проколы, но существенно менее комфортна по асфальту. В общем резина классная, крепче BFGoodrich точно, но поскольку асфальт у меня преобладает я опять взял себе BFGoodrich AT (может ностальгия), только теперь КО2 (рекламные ролики рулят). Она сейчас рестайлинговая, типа крепче и проходимей, но заметно, что глубина протектора стала меньше, но боковина агрессивней и проходимости чуть добавляют. Проехал на ней за лето около 9 тыс.км., в том числе по скальникам горных дорог Саян и Горного Алтая, полет нормальный, износ опять на удивление не заметен