Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5 лет - полёт нормальный.

Nissan AD 2002

, Хабаровск
Пробег: 370 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
6

Время летит незаметно и вот уже стукнуло 5 лет, как мы с адэхой вместе. Позади 85 тыщ пробега и можно уверенно делать какие-то выводы. Да, 85 не 200, но тем не менее... Машине, кстати, 20 лет в этом году.

Кто бы что не говорил, Ниссан AD хорошая, надёжная машина. И надёжность естественно зависит от того, как ты к ней. Случались конечно разные ситуации, но чтобы где-то на ней встать и тянуть её в сервис или звать эвакуатор, такого не было. Хотя, тут я немного лукавлю - было один раз, с насосом я пролетел. Но там как вышло... Утром заводить - насос молчит, сдох. На дворе зима, вынул насос , занёс домой, подключил к аккумулятору - работает. Ничего не понял, поставил обратно. Мотор завёлся, поехал. Через 5 минут стала пропадать тяга, ещё через 5 вообще заглох. По скрежету из бака стало ясно окончательно, что насос всё. До ближайшего сервиса пешком минут 10, можно и дотолкать, да только минус 25, поэтому протянули тросом эти метров 500, где я насос и заменил, хотя мог бы это сделать и дома, было же понятно что насос умер. Его кстати менял за всё время дважды - в первый год сдох ещё родной (так же во дворе утром) и второй уже этот китайский (хотя до него не думаю что оригинальный был, тоже скорее всего меняный), который почти 4 года отходил.

Год назад на светофоре приказал долго жить датчик коленвала, но мотор завёлся и хоть со скоростью черепахи но до дома довёз. За 5 лет каждодневной эксплуатации "не самой новой" машины насос и датчик считаю пустяками.

Ходовка ремонтировалась один раз 3 года назад - были заменены задние сайлентблоки на рычагах, чашки с опорными подшипниками, передние ступичные, левый внутренный пыльник на приводе и правый привод в сборе, задние пружины. В 19 году летом поставил стабилизатор поперечной устойчивости, ездить на машине стало куда интереснее. На сегодняшний день с ходовой проблем никаких, ничего не скрипит не гремит.

К двигателю и автомату претензий нет - масло не кушает, тянет резво, в морозы заводится до 35 нормально (при условии что аккумулятор мощный и заряжен и свечи не 100-летние). Лью в него Кастрол 5w30 каждые 6000 км с заменой фильтров, периодически выезжаю за город и даю ему просраться, но без фанатизма, само собой. Автомат свою работу выполняет, на холодную подёргивает с 1 на 2, хотя масло в нём так и не менял ни разу, не понятно, на что надеюсь, ну да ладно..) Кондей даже в злую жару создаёт приятный климат в салоне (именно ПРИЯТНЫЙ а не морозит, что только в плюс, от очень мощного кондея в жару заболеть - раз плюнуть), печка в лютый мороз согревает, но её надо чистить, потому что долго прогревается.

Что ещё рассказать... Пороги заменены, после почти 2 лет выглядят как новые (китайцы молодцы, особенно если специально попросить сделать хорошо), арки немного цветут, но не до них пока. Было 3 ДТП, все мелкие но всё равно, лучше без них конечно.

По итогу, ещё раз отмечу - как вы к машине, так и машина к вам, чудес не бывает, хоть Ниссан, хоть Тойота. Не буду говорить за всех, но по крайней мере в данном классе - простых машин для простых людей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2002 в России

Комментарии

8554555
Владивосток
Здравствуйте. У меня уже вторая ад. первая была 2000 год проездил на ней лет 8 пока мне её не разбили в хлам узбек прилетел в лоб. потом страховка и выплаты и я её продал. Купил себе другую ад год уже 2003 езжу уже на ней второй год. По поводу автомата и пинка с 1 на 2. так как было две ад есть с чем сравнить. что на первой адэхе что на второй на которой сейчас езжу те-же самые пинки. Но проедешь где-то несколько километров автомат прогрел и пинки проходять. И читал что это их конструктивная особенность и никакими заменами масла это не лечится.
 
 
Ответить
1706529
автор
Хабаровск
8554555
Здравствуйте. У меня уже вторая ад. первая была 2000 год проездил на ней лет 8 пока мне её не разбили в хлам узбек прилетел в лоб. потом страховка и выплаты и я её продал. Купил себе другую ад год уже...
Жаль.. Ну, это всяко не повод его не менять)
 
 
Ответить
8554555
Владивосток
1706529
Жаль.. Ну, это всяко не повод его не менять)
Менять обязательно надо по пробегу как и на всех машинах. Я на старой ад менял. На этой пока нет. Старый хозяин поменял спасибо ему.
 
 
Ответить
27492090
Здравствуйте подскажите пожалуйста как у АД принцип работы 4 вд?
 
 
Ответить
Кирилл
автор
Хабаровск
27492090
Здравствуйте подскажите пожалуйста как у АД принцип работы 4 вд?
Добрый день. При пробуксовке передних колёс начинают гребсти задние, насколько знаю. У меня передний, поэтому большего не расскажу, дел с полным приводом на них не имел)
 
 
Ответить
27492090
Кирилл
Добрый день. При пробуксовке передних колёс начинают гребсти задние, насколько знаю. У меня передний, поэтому большего не расскажу, дел с полным приводом на них не имел)
Спасибо 🤝
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром